Если убрать кварц, сохранит ли контур L-1 (Л-1) способность самовозбуждении (генерировать) на том же частоте (36 мГц), и для дальнейшей удвоении. (72 мГц.)
Вид для печати
Если убрать кварц, сохранит ли контур L-1 (Л-1) способность самовозбуждении (генерировать) на том же частоте (36 мГц), и для дальнейшей удвоении. (72 мГц.)
Кварцевый резонатор нужно заменить на конденсатор типа КСО ёмкостью 100-200пФ и всё будет работать, но уже с параметрической стабилизацией частоты.
Здравствуй Георгий! ты получил ответ на свой вопрос. Влезу со своим. Правильно я понял - ты решил повторить эту конструкцию? Собирал и почти получилось, я вторую половинку 6н3п использовал для удвоения, задающий делал на 18 МГц, всё из-за модуляции, сеточная не понравилась. делал анодную на в выходном каскаде. поигрался и бросил, приёмник ещё нужен был
А приёмник работал от РСИУ, только вместо кварца ставил Контур с КПЕ, но это уже много позже. Передатчик уже забросил, а комплект УКВешки подарили в аэропорту.
Это не совет, это вспомнилось - ты виноват!
...По автору настроить наверное можно, но через C5=100пф параметры ДР1(а его данных нет), входная ёмкость лампы+ монтажа, будут более сильно влиять при настройки контура С3L2...Попробуйте по автору-если будет строить, то и хорошо, если будут проблемы при настройки контура С3L2, уменьшите C5.Удачи!:p-up:
Нужно только ЗГ и УЧ, остальное отпадает.
Спасибо за ответы, все уточнено. Радио 1949 г. №5 стр. 48-49. :drinks:
В схеме отсутствует точка (узел) резистор R2 и сетка лампы.
Тогда тебе будет нужен и ЧМ модулятор, а так как стабильность не особая то осмелюсь предложить эту схему
Вложение 361584
тебе знакомая. Целиком, скорее всего не подойдёт, а модулятор на диоде прими во внимание.
- - - Добавлено - - -
Борис про экранную сетку.
Вложение 361586
МРБ-400, настольная книга, но это далеко от меня. Дошел до ГПД, на нем же и удвоитель и УМ на Г-807, стараюсь делать все на ретро, (пока кроме БП). Сплошная работа не получается, в неделю 1-2 часа. Эти фото для вас, как ответ, а то не собирался выкладывать :s6:
Это уже не интересует, нужен только ГПД.