Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 46 по 57 из 57
  1. #46
    High Power Аватар для RA3E
    Регистрация
    23.03.2005
    Адрес
    Орёл
    Возраст
    68
    Сообщений
    749
    Поблагодарили
    166
    Поблагодарил
    121
    Eugeny tnx. Этот вопрос по кабелю я так и мог понять, наверное именно он и вносит (сжатие),все проблемы по диэлектрической составляющей????. есть и по полотну на квадратах 40 , треугольник 80 уходит почему то резонас вниз( зимой сжатие, а почему вниз??? . У нас земля плохая, сам сдавал жилые дома, так в заземляющий контур дома засыпал (ПАТАШ- хлористый натрий,что то вроде соли). Я к прямому выводу решения и не пришел, оставил на попечение погоде, без пользы в -30-50С бегать искать проблемы на крыше, тем более с приборами. Я рад за Вас, что расположение антенны подходит, возможно нужно будет подгонять полотно, здесь я могу только рассказать, что у мое го друга RW0QE треугольник на 80 все остальное дома, корректирует и работает от 15м до 80 м, даже иногда слышат его сигнал сильнее моего, в той стороне куда моя антенна смотрит боком. Удачи Вам!!! 73!!! Alexandr!!!

  2. #47
    Без позывного
    Регистрация
    29.05.2002
    Адрес
    Haifa, Israel
    Возраст
    77
    Сообщений
    413
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    0
    Eshe vopros po tuneru:
    tuner soglasuet TX s antennoj, a pri prieme on rabotaet?
    Naskol'ko vazhen tiuner pri prieme, kak skazyvetsya ego
    nalichie, t.e. soglasovannost' antenny i priemnika?

  3. #48
    High Power Аватар для RA3E
    Регистрация
    23.03.2005
    Адрес
    Орёл
    Возраст
    68
    Сообщений
    749
    Поблагодарили
    166
    Поблагодарил
    121
    EUGENY info from 31/03/05 Желательно согласовать входное сопротивление антенны с кабелем, по минимальному КСВ.Меньше потерь в кабеле по передачи и тем более по приему, без кабеля прямая связь TX/RX -тюнер- антенна.Все что в антенне наведется (HI) то и в приемнике будет.
    Конечно, он так же работает и по приему,(только что не подстраивает при приеме контур и КПЕ). Как сказывается его
    наличия, так он даже по некоторым схемам имеет узкую полосу пропускания и при приеме естественно результат
    положительный, помогает избавиться от сильных (сплетеров)сигналов рядом находящихся станций.Высоко- добротный контур, чем больше добротность контура, тем меньше (узкая) полоса пропускания. Alex!!!73!!!

  4. #49
    Без позывного
    Регистрация
    29.05.2002
    Адрес
    Haifa, Israel
    Возраст
    77
    Сообщений
    413
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    0
    Ясно, спасибо, Alex!

  5. #50
    QRP
    Регистрация
    05.02.2005
    Сообщений
    19
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    0
    А как он в сравнении с FT-840 лучше или хуже?
    А то я никак не могу с выбором определиться между этими двумя аппаратами.

  6. #51
    Standart Power
    Регистрация
    24.01.2003
    Адрес
    Московская область , г Ногинск
    Возраст
    44
    Сообщений
    103
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Да хороший трансивер 840-ой, хороший, спору нет . Но время его ушло. Его покупать есть смысл при наличии средств, как второй аппарат - дачный или экспедиционный. Ну или , накрайняк , как замену Home Made, если он вас задолбал снятыми крышками, торчащими проводами и необходимостью постоянного наличия паяльника в свободной от микрофона руке . (без обид - Ham-творчество, разумеется, forever!)
    А как первый, основной да и на долгое время - не лучший выбор. Вообще все непрекращающиеся дискуссии вокруг него - это результат чересчур уж массового тиража, что создало "культовость".
    Очень он напоминает Нокию 3310 - великолепнейший , надежнейший телефон, превосходная логика, отсутствие абсурдностей, но приобретать его сегодня уже не хочется, ибо даже в его бюджетной категории все параметры уже превзойдены более поздними моделями, а что уж говорить про другие ценовые группы...

  7. #52
    Без позывного
    Регистрация
    05.02.2005
    Адрес
    Краснодарский край
    Возраст
    61
    Сообщений
    32
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Если еще немного дороботать http://www.cqham.ru/840_mods.htm получится супер... проверял прибором динамика-
    ic 718 оставляет далеко позади...

  8. #53
    Без позывного
    Регистрация
    16.02.2005
    Возраст
    54
    Сообщений
    165
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    es4rz
    Крутил одновременно кучу аппаратов, сильно сказано... И что за пару часов можно сделать выводы? Не стоит торопиться.
    Народ годами приходит к целесообразности замены/покупки того или иного трансивера. Лично я несколько лет шёл к покупке IC756PRO от FT840, хотя в деньгах не очень ограничен в некоторой степении, болеееее 3-х недель работы.
    Дело даже и не в деньгах, просто сложно сделать тот или иной верный выбор, а читать форумы и отзывы каго-либо мне не авторитетно, пока сам не поюзаю и не убежусь. ИМХО.
    Мне советуют купить 7800, а на хрена он мне такой нужен, для распальцовки? Мне было куда приятне за 9 кило приобрести новую испанскую мебель свою радиолабораторию
    на дачу. И даже купить поворотку от езу G800 мне жлобно, так ручонками и кручу мачту 3-х эл. на 20 не более 3-4 раза в неделю, с северо-востока, на северо-запад.

  9. #54
    Без позывного
    Регистрация
    27.04.2005
    Адрес
    Россия
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,072
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    6
    Вообще Вы сначала приплюсуйте все затраты чтоб получить НОРМАЛЬНЫЙ 718!!!

    Одно другое третье и получается что дешевле купить более дорогой аппарат

    Это фишка маркетолог фирмы ICOM специально для нашего брата
    Примсотритель лучше к 46 лучше
    Это на голову выше
    И разница в цене сполна окупится при работе.
    А лучше 46 прошка
    Это чисто домашний аппарат за небольшие деньги( относительно небольшие)
    Вспомните- скупой платит дважды
    А Здесь Вы будите радоваться 2 раза
    1- когда купите
    2 раз - когда продадите, а это настанет быстро!!! ПОтом меня вспомните
    ПО динамике 17 дерьмо
    Это однозначно
    И дизайн не в лучших традициях этой классной фирмы

  10. #55
    High Power Аватар для RZ3AGI
    Регистрация
    01.10.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    933
    Поблагодарили
    18
    Поблагодарил
    0
    Если 746 не тянете, то лучше поискать FT-890AT или TS-450. Они 840 делают по всем параметрам, а 718 еще и по удобству управления....

  11. #56
    Без позывного
    Регистрация
    05.02.2005
    Адрес
    Краснодарский край
    Возраст
    61
    Сообщений
    32
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Сосед купил месяца два 718 ,сейчас продает - хочет TS 850...

  12. #57
    Standart Power Аватар для RZ9CF
    Регистрация
    12.05.2005
    Адрес
    г.Первоуральск
    Возраст
    64
    Сообщений
    217
    Поблагодарили
    32
    Поблагодарил
    56
    Согласен, был у меня 718 в течении полугода. Один пьезокерамический фильтр основной селекции чего стоит.
    Все управление идет через меню, пока до нужной вкладки доберешься - ее уже и не надо.
    DSP нормально работает, только не нужно забывать, что он работает на НЧ, а напряжение АРУ берется с ПЧ. Соответственно на достаточно сильную свистульку срабатывает АРУ и гасит слабый полезный сигнал. Выход - отключать АРУ или покупать аппарат с DSP по ПЧ, где напряжение АРУ берется уже после вырезанной свистульки.
    73!!!

Похожие темы

  1. Кто нибудь уже пользует TS-480?
    от RX3AJL в разделе TS-480
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 10.02.2006, 17:43

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×