Страница 11 из 26 ПерваяПервая ... 45678910111213141516171821 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 165 из 384
Like Tree221Спасибо

Тема: Мороз - Красный нос

  1. #151
    Very High Power
    Регистрация
    17.11.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,410
    Поблагодарили
    1077
    Поблагодарил
    655
    Всем участникам !
    Благодарю за участие.
    Выезд сделал на виноградники.
    В 8 MSK : -1C выехал.
    Темп. достигала до +11С
    Минимальная +5С
    Ветер северный с порывами ветра.

    Получилось: 111 радио связей CW = 53 корреспондентов.
    Пару человек просили перейти на QSY SSB -
    P.S. - извинился,что нет микрофона.
    Прилагаю фото...
    72!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	4.jpg 
Просмотров:	67 
Размер:	640.8 Кб 
ID:	156378   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3.jpg 
Просмотров:	1330 
Размер:	614.0 Кб 
ID:	156379   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	74 
Размер:	527.6 Кб 
ID:	156380   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	75 
Размер:	427.9 Кб 
ID:	156381   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	5.jpg 
Просмотров:	73 
Размер:	504.1 Кб 
ID:	156377  

  2. #152
    Standart Power
    Регистрация
    30.01.2007
    Сообщений
    433
    Поблагодарили
    768
    Поблагодарил
    270
    Цитата Сообщение от RW3AI Посмотреть сообщение
    С этим я не спорю. Но и излучает такая антенна лучше. Значит и прием на не направленную антенну ваш сигнал будет ярче. В итоге получаются сигналы по уровню похожие. Получается что в этот момент qrp с простой антенной якобы пользуется вашей.
    Да не так это Валерий. Конечно, направленная антенна у одного из корреспондентов имеет усиление и на прием и на передачу, но соотношение сигнал.шум у корреспондента с ненаправленной антенной существенно хуже. Это одна из причин, по которой нам нескольких корреспондентов не удалось дозваться, хотя их и было прекрасно слышно. Например R3AO, который отлично проходил на 40м я звал несколько раз, а он в упор не слышит и продолжает свои безответные CQ. Не понимаю, какой смысл давать CQ если нет условий принимать тех, кто тебе отвечает. Гораздо эффективнее звать тех, кого ты слышишь.
    У Вас Валерий с этим как раз все в порядке. Только вот к концу теста видимо аккумулятор сдох и тон сигнала был ужасный. Что за аккумулятор вы использовали?

  3. #153
    Standart Power
    Регистрация
    30.01.2007
    Сообщений
    433
    Поблагодарили
    768
    Поблагодарил
    270
    Цитата Сообщение от R7AO Посмотреть сообщение
    Пару человек просили перейти на QSY SSB -
    P.S. - извинился,что нет микрофона.
    Вы не один такой были. Многие просто в ступор входили, и не отвечали, когда просил их перейти на другой вид работы или другой диапазон. Кто-то работал только на одном диапазоне и только CW. Кто то просто не мог понять, чего от него хотят и повторял номер. А с Вами у нас 5 QSO. Был бы у Вас микрофон - было бы 10, а то и больше. На 15м почти весь тест было пусто. На 10м вообще никто не ходил, хотя прохождение какое-то было в 6 район. В том числе и по этой причине тест получился скучноватый. Связей, как я и предполагал, по новым правилам меньше, чем в прошлом году, хотя и работали вдвоем и антенны были на порядок лучше. IMHO организаторам стоит еще подумать над правилами. Основной задачей должно быть увеличение теоретически возможного количества связей. Тогда и участников побольше подтянется.

  4. #154
    High Power
    Регистрация
    10.08.2009
    Возраст
    73
    Сообщений
    533
    Поблагодарили
    141
    Поблагодарил
    210
    Провел 90 QSO
    Всем спасибо!

  5. #155
    Very High Power Аватар для RW3AI
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    MOSCOW
    Сообщений
    1,637
    Поблагодарили
    1422
    Поблагодарил
    118
    Цитата Сообщение от UA9CDC Посмотреть сообщение
    У Вас Валерий с этим как раз все в порядке. Только вот к концу теста видимо аккумулятор сдох и тон сигнала был ужасный. Что за аккумулятор вы использовали?
    Так я по себе об антеннах и сигналах сужу. Мало ли в других тестах станций что плохо слышат. Это уже от оператора зависит.
    Аккумулятор у меня был в порядке. От автомобиля питал трансивер. Видимо это он окончательно замерз и стал такой сигнал выдавать. В этот раз я его не укрывал и была пауза в работе. Диапазоны ужасно зашумели, видимо какое то устройство работало не так далеко.
    Участников то было много, но общее прохождение было скверное. Еще вчера на 80м вечером заметил.
    Я из за шума эфира поэтому отказался на ssb перескочить. Все равно связей больше 60-ти из сугроба провел.
    И вообще эта игра больше для PORTABLE чем для FIXED . У них возможность повторов в четверо больше.

  6. #156
    Standart Power
    Регистрация
    30.01.2007
    Сообщений
    433
    Поблагодарили
    768
    Поблагодарил
    270
    Цитата Сообщение от RW3AI Посмотреть сообщение
    Аккумулятор у меня был в порядке. От автомобиля питал трансивер
    В автомобиоях аккумулятор не менее 40 Ампер Часов. Соотношение прием передача в тесте в худшем случае 1 к 1. При 5 W выходной мощности и кпд 40-50% трансивер на передачу потребляет около 2 А. Т.е. за тест примерно 4 АЧ на передачу и скажем 1 АЧ на прием. Итого 5 АЧ. Даже если емкость аккумулятора при снижении температуры снизилась на 50%, все равно должно с запасом хватать. Как же Вы машину потом заводили?
    А прохождение с моей точки зрения було отличное. Ну а не будет FIXED, то и POrTABLE будет некого работать. Кстати, хорошо бы в правилах указать, что полевые участники обязаны давать /Р, а то было довольно много станций без дроби, которые давали разные буквы. Или многие не поняли условий, по которым FIXED могут давать только T. А может и FIXED стоит разрешить менять буквы. Тогда все же повеселее будет. А PORTABLE и так будут востребованы за большее количество очков. Это так, предложение для раздумий.

  7. #157
    Standart Power
    Регистрация
    30.01.2007
    Сообщений
    433
    Поблагодарили
    768
    Поблагодарил
    270
    Цитата Сообщение от RW3AI Посмотреть сообщение
    Мало ли в других тестах станций что плохо слышат.
    В других тестах бывает большая (или очень большая) разница по мощности. Поэтому другие тесты - неудачный пример. А здесь мощность у всех одинаковая.

  8. #158
    Standart Power
    Регистрация
    30.01.2007
    Сообщений
    433
    Поблагодарили
    768
    Поблагодарил
    270
    А вообще тест для европейской части. Двух ребят, работавших в тесте из нулевого района мне искренне жаль. 40 метров у них нет, на 15 и 10м за ними никто не ходит. Зачем мучаться, когда очки они дают такие же как и те, кто у тебя под боком. При таких правилах и гораздо более холодной погоде (позавчера был в Новосибе, было минус 34) оттуда никакой активности и не будет. Хоть FIXED хоть PORTABLE

  9. #159
    Very High Power Аватар для RW3AI
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    MOSCOW
    Сообщений
    1,637
    Поблагодарили
    1422
    Поблагодарил
    118
    Цитата Сообщение от UA9CDC Посмотреть сообщение
    Даже если емкость аккумулятора при снижении температуры снизилась на 50%, все равно должно с запасом хватать. Как же Вы машину потом заводили?
    Так не аккумулятор замерз, а трансивер. Машину я не выключал, мотор работал. (Уже был горький опыт)
    В метрах 20 от меня стояла . Толстым кабелем питал трансивер. Может уже от старости так стал мой 706 работать. Всяко уже более 20 лет ему.
    Про правила пока рано рассуждать. Будет ясно по итогам удачные или нет. Это не тот тест где темп нужен.
    Расчет на максимальный средний 30 qso в час. Потому что очень много участников не контестовиков. Для них в большей степени предназначен. Вот поэтому такие правила.

  10. #160
    Silent Key
    Регистрация
    07.03.2010
    Адрес
    Киров
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,251
    Поблагодарили
    208
    Поблагодарил
    174
    В "Морозе" не учавствовал...
    Причина.. загублена изначальная изюминка сего мероприятия...
    Сейчас для QRPишных контестодЁров это очередная галочка в рейтинге котестмэнов...

    Хотя сегодня выехал в сад-огород...чуть поработал в свое удовольствие...Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Р.М.jpg 
Просмотров:	70 
Размер:	139.5 Кб 
ID:	156391
    Моё рабочее место.FT-817 с АКБ.Хватило на почти на 5 часов АКБ!Даже осталось!Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	узоры.jpg 
Просмотров:	60 
Размер:	180.4 Кб 
ID:	156392
    Узоры на стекле!
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Сторож.jpg 
Просмотров:	72 
Размер:	100.2 Кб 
ID:	156393
    Сторож!Владения охраняет!
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	сугроб.jpg 
Просмотров:	64 
Размер:	133.3 Кб 
ID:	156394
    Поработать пришлось...
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	сугроб1.jpg 
Просмотров:	69 
Размер:	113.9 Кб 
ID:	156395
    Бочка... 1м высоты у бочки... а высовывается?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	шапка.jpg 
Просмотров:	67 
Размер:	150.1 Кб 
ID:	156396
    Сугробы... Навалило снегу!

    Валера(RW3AI),а у 706 своего мощу-то незабыл убавить?Аккумулятор говориш сел...
    "Низкий класс,нечистая работа"(О.Бендер)

  11. #161

  12. #162
    Silent Key
    Регистрация
    05.02.2006
    Возраст
    61
    Сообщений
    391
    Поблагодарили
    54
    Поблагодарил
    282
    В тесте отработал всего 10 минут.Неожиданно включилась импульсная помеха закрывшая все диапазоны,включая УКВ диапазон.Очень похожа по спектру на глушилку профессора из фильма "Операция Ы и другие приключения ....."Загрузил походный к-т в автомобиль.На дворе -26С.Японка не завелась,к моему удивлению(вчера было -28С,завелась с одного оборота).В общем не мой день,не повезло.С R4NX првёл первое QSO,к сожалению он в тесте не работал.

  13. #163
    QRP
    Регистрация
    05.12.2015
    Возраст
    75
    Сообщений
    18
    Поблагодарили
    40
    Поблагодарил
    3
    Добрый вечер!

    Название: UA1CEG_p_23.01.2016.jpg
Просмотров: 368

Размер: 80.2 Кб
    >И это соревнования QRP_истов? Некоторые Станции проходят 59+ 10-15dB. Или >сегодня аномально офигительное прохождение и народ в сугробах и дома резко >повысил эффективность антенн? RN3S Сергей
    Название: Home_made_UA1CEG_p_23.01.2016.jpg
Просмотров: 375

Размер: 76.7 Кб
    Название: Zima.jpg
Просмотров: 358

Размер: 77.0 Кб
    Название: WiGwam_23.01.2016.jpg
Просмотров: 351

Размер: 100.5 Кб
    Название: Home_made_UA1CEG_p_23.01.2016.jpg
Просмотров: 375

Размер: 76.7 Кб
    Название: Hi_hi.jpg
Просмотров: 345

Размер: 73.3 Кб
    Надеюсь получилось разместить фото...
    Название: DElta.jpg
Просмотров: 342

Размер: 93.5 Кб
    Я работал в полевых условиях, на самоделке, 3 ватта. Антенна Delta. Сколько я дозвался QRP станций? Нуль! Никого...
    Не поверите, но 3(три) QRO оператора с успехом услышали, в этих же условиях!
    Я это формулирую: "QRO нам поможет!". Таковы факты!
    Я без обиды, просто констатирую!
    Жаль Сергей вы не подошли, я-то слышал всех, правда, когда мощнейший сигнал
    не забивал!
    73! UA1CEG.

  14. #164
    QRP
    Регистрация
    05.12.2015
    Возраст
    75
    Сообщений
    18
    Поблагодарили
    40
    Поблагодарил
    3
    UA1CEG.
    Василий RV1ZT! Так я вас слышал, когда вы Олега вызывали. После я, и с Олегом и
    Евгением UA4NU пообщался.
    Знал- бы, что вам нужно QSO в "Морозе", без проблем! Я, как раз уже обалдевал от скуки и думал пойти в леса- поля погулять и, немного, поработать в эфире, уже QRP/p.
    73! Юрий UA1CEG.

  15. #165
    Silent Key
    Регистрация
    05.02.2006
    Возраст
    61
    Сообщений
    391
    Поблагодарили
    54
    Поблагодарил
    282
    Мне не повезло.На следующий "Мороз" подготовлюсь серьёзнее и вещать буду из поля.Если точнее с какой-нибудь высокой сопочки.

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.08.2013, 21:14
  2. В pСad 2006 с какой стороны зелёный и красный проводники
    от v4567 в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.02.2013, 17:40
  3. Мороз – красный нос
    от RW3AI в разделе Соревнования
    Ответов: 210
    Последнее сообщение: 20.02.2012, 17:52

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×