Страница 11 из 13 ПерваяПервая ... 45678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 165 из 188
Like Tree101Спасибо

Тема: Microsoft Windows 10

  1. #151
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,258
    Поблагодарили
    8064
    Поблагодарил
    4231
    Цитата Сообщение от RA3GN Посмотреть сообщение
    Windows 10 Enterprise LTSB , которая не требует обновлений и работает
    на ком. без доступа интернета.
    В свое время ставил для пробы Вин 10 - есть отличная утилита, чтоб Вин 10 отучить от того, чтоб в инет лазить - называется DWS (Destroy Windows 10 Spying) - погуглите найдете! Рекомендую! Плюс умеет из Вин 10 удалять Метро - приложения!

    Плюс эта же программа умеет все тоже длать для Вин 7/8 + удалять обновления с предложением поставить Вин 10!

  2. #152
    High Power
    Регистрация
    13.03.2012
    Возраст
    65
    Сообщений
    944
    Поблагодарили
    284
    Поблагодарил
    89
    to r2daw
    Это винда стоит на станках, купить может только производитель оборудования.
    Для информации.
    С уважением.
    Владимимр

  3. #153
    . Аватар для RK1AT
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    2,791
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    1842
    Поблагодарил
    2294
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    чтоб Вин 10 отучить от того, чтоб в инет лазить
    Озабоченным манией преследования крайняя версия W10 позволяет своими аппаратными настройками отключить всю телеметрию без всяких левых твиков.
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Плюс умеет из Вин 10 удалять Метро - приложения!
    Мне вот непонятно, чем так мешают эти пресловутые иконки приложений из метро, ведь если комп не планшет, то винда сразу грузится в режиме обычного рабочего стола, и нет никакого метро, да и буквально все теперь настраивается в самой винде. Все лишние иконки удаляются по желанию.

    Также и по поводу инета, спокойно работает 10-ка под локальной учеткой (не привязанной к M$) и без всякого инета, непонятно для чего эти страшилки гуляют по инету.

    Теперь по поводу отключений обновлений, если есть такая паранойя, а я её по другому никак не могу назвать, то зачем народ, ратующий за ХР (наше все! , ставит 3-й сервиспак с хрюшей, а ведь в нем собраны все обновления для ХР, ну раз уж есть такое четкое неприятие обновлений винды, то зачем тогда тулить в неё сервиспаки? Явные и надуманные противоречия.

  4. #154
    Very High Power Аватар для UA1NAN
    Регистрация
    06.08.2007
    Сообщений
    1,206
    Поблагодарили
    696
    Поблагодарил
    1009
    Цитата Сообщение от RK1AT Посмотреть сообщение
    Озабоченным манией преследования крайняя версия W10 позволяет своими аппаратными настройками отключить всю телеметрию без всяких левых твиков.
    "В ходе проведения исследования специалисты SoftChoice рассмотрели свыше 402 тысяч персональных компьютеров, установленных в офисах 169 североамериканских и канадских компаний. В результате выяснилось, что из приведенной выборки на использование новой операционной системы Windows 10 перешло лишь 0,75% от их общего количества."
    Полностью можно прочитать здесь: Windows 10

  5. #155
    100 Ватт Аватар для RL6M
    Регистрация
    27.04.2006
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,339
    Поблагодарили
    1308
    Поблагодарил
    297
    Цитата Сообщение от RK1AT Посмотреть сообщение
    Теперь по поводу отключений обновлений, если есть такая паранойя, а я её по другому никак не могу назвать, то зачем народ, ратующий за ХР (наше все! , ставит 3-й сервиспак с хрюшей, а ведь в нем собраны все обновления для ХР, ну раз уж есть такое четкое неприятие обновлений винды, то зачем тогда тулить в неё сервиспаки? Явные и надуманные противоречия.
    Извините, что встреваю в дискуссию, но как ярый фанат старого софта, просто не могу молчать:-)
    Если вы установили win 10 у себя дома и счастливы - я только рад за вас.
    1. У меня порядка 50 юзеров в офисе и канал всего 10 М/бит на всех (как бы не в столицах дело идет) и если каждый из них без паранойи полезет обновляться, чтобы появилась новая рюшечка, то канал просто ляжет.

    2. Все эти обновления готовят тоже люди. А они, в отличии от работающих компов, склоны ошибаться. В результате какого-нить очередного обновления у юзера спокойно может не загрузиться 1С или еще какой клиент-банк... а критичность приложений сейчас очень высока... Я бы мог вам привести десяток таких примеров из личной практики, когда обновление win 7 блокировало работу какого-нить приложения, написанного под win 32....

    3. WIN XP с SP3 содержит все необходимые обновления, проверенные ВРЕМЕНЕМ. Это просто надежная система (поскольку баги, найденные за 10 лет использования хрюши, там вычищены), которая позволяет решать любые задачи.
    Если бы не новые чипсеты Интел, на которые XP просто не ставится я и дальше бы рекомендовал ее к использованию... благо лицензий в конторе у меня на нее вагон... а win 7/10 надо приобретать :-(


    А для дома, для семьи можно и win 10 накатить или даже Macbook купить

    Тимофей
    Последний раз редактировалось RL6M; 28.08.2016 в 15:46.
    Работа в FT8 - это не установление связи, а внесение своего позывного в лог DX. :-)

  6. #156
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,326
    Поблагодарили
    1800
    Поблагодарил
    7998
    Цитата Сообщение от RK1AT Посмотреть сообщение
    если есть такая паранойя, а я её по другому никак не могу назвать
    Ну это как дворовый игрун на гитаре не совсем поймёт скрипача нянчущегося со скрипкой Страдивари а не с поделием за 7р из универмага. На любой боевой (применяющейся для работы) системе от мелкомягких просто необходимо отключать обновления и накатывать их только по мере необходимости. Мелкомягкие даже серверными обновлениями умудряются валить терминальную работу целых предприятий...

  7. #157
    . Аватар для RK1AT
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    2,791
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    1842
    Поблагодарил
    2294
    Цитата Сообщение от RL6M Посмотреть сообщение
    Я бы мог вам привести десяток таких примеров из личной практики, когда обновление win 7 блокировало работу какого-нить приложения, написанного под win 32....
    У меня практики и своей побольше вашего, начал еще в 80-х годах работать с компами и сетями. Остальной флуд даже не хочу комментить.

  8. #158
    Very High Power
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,053
    Поблагодарили
    1922
    Поблагодарил
    2062
    Цитата Сообщение от RA3GGY Посмотреть сообщение
    Сейчас, на вскидку, могу перечислить сотню нормальных графических и консольных операционок, как коммерческих, так и бесплатных, работающих на порядок быстрее и надёжнее винды.
    И так, вас за язык никто не тянул. Будьте любезны привести здесь список из сотни многозадачных операционных систем, которые в 10 раз (на порядок) работают быстрее и надёжнее. Начинайте!

  9. #159
    QRP Аватар для RA3GGY
    Регистрация
    16.07.2010
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    23
    Поблагодарили
    13
    Поблагодарил
    14
    to RX3RZ
    По гуглите про семейство ОС UNIX. Там будет намного больше сотни. Попробуйте на свободном железе хотя бы несколько из разных веток. На виртуалке будет не тот эффект. Будет интересно. К примеру о порядке скорости работы. Я сейчас пишу этот текст на ноутбуке DELL-3521 с холодным процессором Intel(R) Celeron(R) CPU 1017U @ 1.60GHz, ОЗУ 2Гб. Довольно скромное железо, не так ли? Предустановленная на нём Windows 8 тормозила так, что возникало желание разбить его об угол, а после установки Касперского ноутбук вообще "впал в кому". Не взирая на гарантию я снёс всю эту лабуду и поставил OpenSuse 13.2 c графическим столом Xfce. Загрузка и любой софт теперь запускаются мгновенно. Ноут стал просто "летать".

  10. #160
    Very High Power
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,053
    Поблагодарили
    1922
    Поблагодарил
    2062
    Цитата Сообщение от RA3GGY Посмотреть сообщение
    to RX3RZ
    По гуглите про семейство ОС UNIX. Там будет намного больше сотни.

    Списочек от вас жду... 100 альтернативных Виндосу 10 операционных систем. Я так понял, что первой вы привели OpenSuse 13.2
    Ещё 99 осталось.

    Цитата Сообщение от RA3GGY Посмотреть сообщение
    Не взирая на гарантию я снёс всю эту лабуду и поставил OpenSuse 13.2 c графическим столом Xfce. Загрузка и любой софт теперь запускаются мгновенно. Ноут стал просто "летать".
    Любой?!
    Я работаю с графикой. Как на этой ОС себя чувствуют: Adobe Ps и Lr, FotoFusion, ProShow Producer, софт по работе с видео и т.д.?

  11. #161
    Very High Power
    Регистрация
    15.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург и ЛО KO59fw02nu, KP40ks95wc
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,588
    Поблагодарили
    508
    Поблагодарил
    172
    Цитата Сообщение от RL6M Посмотреть сообщение
    1. У меня порядка 50 юзеров в офисе и канал всего 10 М/бит на всех (как бы не в столицах дело идет) и если каждый из них без паранойи полезет обновляться, чтобы появилась новая рюшечка, то канал просто ляжет.

    2. ...В результате какого-нить очередного обновления у юзера спокойно может не загрузиться 1С или еще какой клиент-банк... а критичность приложений сейчас очень высока... Я бы мог вам привести десяток таких примеров из личной практики, когда обновление win 7 блокировало работу какого-нить приложения, написанного под win 32....

    Тимофей
    Учите матчасть.
    1. Что мешает закачивать обновления один раз на сервер и потом обновлять все компы локалки с него?
    2. За решение этих проблем обычно получает деньги системный администратор. Все должно проверятся и обновляться планомерно, а не автоматически.

    Если не обновлять совсем, то больше вероятности, что какая-нибудь гадость таки прорастет. Не через интернет, так на флешке какую-нибудь гадость все равно принесут, будете потом, к примеру, искать чем диск расшифровать, и не факт, что получится.
    Дома у меня жена единственный человек ради которого винда стоит, и таки десятая в итоге. В прошлом году собрал сыну комп для персонального использования. Там он сам хозяйничает, ему 10 сейчас. Винды на нем нет. Проблем вроде не испытывает, даже при том, что много чего делает для школы, где все под виндой.

  12. #162
    Very High Power
    Регистрация
    15.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург и ЛО KO59fw02nu, KP40ks95wc
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,588
    Поблагодарили
    508
    Поблагодарил
    172
    Цитата Сообщение от RX3RZ Посмотреть сообщение
    Списочек от вас жду... 100 альтернативных Виндосу 10 операционных систем.
    Ещё 99 осталось.

    Любой?!
    Я работаю с графикой. Как на этой ОС себя чувствуют: Adobe Ps и Lr, FotoFusion, ProShow Producer, софт по работе с видео и т.д.?
    Думаю не дождетесь. Их значительно больше и ваши сомнения это ваши проблемы.
    Если очень хочется именно эти приложения, то нормально себя чувствуют. Мне пока не попалось ни одного приложения для Windows, которое нельзя было бы использовать под Linux. Хотя я использую Ubuntu в последнее время. С другой стороны, на этих приложениях свет клином не сошелся. Под другие ОС есть не менее достойные, а часто в чем то даже более удобные и функциональные альтернативы. Другое дело, что к чему то уже привык.

  13. #163
    Very High Power
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,053
    Поблагодарили
    1922
    Поблагодарил
    2062
    Цитата Сообщение от R1AIT Посмотреть сообщение
    Если очень хочется именно эти приложения, то нормально себя чувствуют. Мне пока не попалось ни одного приложения для Windows, которое нельзя было бы использовать под Linux.
    Меня Виндовс вполне устраивает и не хочу под Линухой работать.

    Вообще интересно. Тема про Виндовс 10, а апологеты других ОС сюда налетели и начинают здесь делать свой "высер".
    Откройте свои темы про Линукс и там пишите какая она хорошая.

    Каждый выбирает то, что ему нравится.

  14. #164
    Very High Power Аватар для UA3RMB
    Регистрация
    07.12.2008
    Адрес
    Тамбов и окрестности
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,882
    Поблагодарили
    1175
    Поблагодарил
    2113
    Цитата Сообщение от R1AIT Посмотреть сообщение
    Мне пока не попалось ни одного приложения для Windows, которое нельзя было бы использовать под Linux.
    применяя эмулятор Виндовс...

  15. #165
    QRP Аватар для RA3GGY
    Регистрация
    16.07.2010
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    23
    Поблагодарили
    13
    Поблагодарил
    14
    Ну да, всё верно, через эмулятор. NIX-ы, в отличие от винды, могут себе позволить эмулировать работу разных операционых систем. Да, ещё для справки: легендарная IBM-овская OS/2 после 10-ти летнего перерыва в третьем квартале 2016 обещает выпустить новую версию своей операционки и продолжить тех-поддержку. Это ещё один коммерческий гвоздь в гроб для "силиконовой долины". Графикой я не занимаюсь, хотя достойного софта для этого полно. Вот видео часто монтирую и перекодирую используя БЕСПЛАТНУЮ программу Avidemux, есть версия и для винды. С аудио тоже часто работаю через БЕСПЛАТНЫЙ Audacity, это аналог виндовой Nero Wave Editor. Микро-контроллеры программирую через БЕСПЛАТНУЮ PonyProg2000. Даже радиостанции программирую БЕСПЛАТНОЙ NIX-овой универсальной Китайской программой Chirp через универсальный программатор с CQHAM.RU Russian hamradio site :: . Все эти проги - не эмулятор, а полноценный NIX-овый софт. Кстати для справки, Китай давно официально на государственном уровне сказал Билл Гейцу "давай до свидания" и работает на БЕСПЛАТНЫХ NIX-ах. Китайцы в 20-м веке вместе с Россией начинали путь к коммунизму, и судя по расцвету экономики и внутренним БЕСПРОЦЕНТНЫМ кредитам на бизнес и жильё, он у них уже наступил.

Похожие темы

  1. Microsoft Visio Document: как открыть?
    от RA3DRI в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 25.06.2011, 19:24
  2. Microsoft купил Skype за 8,5 млрд $$
    от RN3DLL в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 12.05.2011, 21:08
  3. Карты от Microsoft
    от DL8RCB в разделе APRS: Карты
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.11.2006, 09:19
  4. Microsoft Excel
    от US6ICL в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.12.2005, 11:11

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×