Страница 167 из 186 ПерваяПервая ... 67117157160161162163164165166167168169170171172173174177 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,491 по 2,505 из 2788
Like Tree155Спасибо

Тема: Имейте совесть когда в PSK работаете

  1. #2491
    Low Power
    Регистрация
    08.08.2014
    Возраст
    70
    Сообщений
    88
    Поблагодарили
    13
    Поблагодарил
    9
    Цитата Сообщение от EW1LN Посмотреть сообщение
    работа на 7055, 3700, более 1квт и тд. (никакого DQ не наблюдается
    Что значит DQ не наблюдается? Посмотрите итоговые документы по PSK соревнованиям!
    А если и не DQ каким-нибудь конкретным нарушителям, то что из этого следует?
    Цитата Сообщение от EW1LN Посмотреть сообщение
    внимательно читайте мой пост
    И что из Вашего поста следует? Что если вокруг Вас собралось "стадо", то Вы не в этом "стаде"?)) Ну тогда чего жаловаться?
    Цитата Сообщение от EW1LN Посмотреть сообщение
    это как раз та тема
    Ну да, тема про "совесть при работе PSK", и, если вы про свою работу "частоколом" пока правых и не правых не разгоните, то всё правильно.

  2. #2492
    Silent Key
    Регистрация
    06.06.2015
    Сообщений
    1,219
    Поблагодарили
    285
    Поблагодарил
    439

    Нуаче - нормальный пацанский сигнал. Не?

    Сабж, собссно.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	160 
Размер:	83.4 Кб 
ID:	154095
    И так с пол-часа минимум.

  3. #2493
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,153
    Поблагодарили
    4781
    Поблагодарил
    1725
    Цитата Сообщение от R1AY Посмотреть сообщение
    И так с пол-часа минимум.
    ну ведь декодируется же..

  4. #2494
    Standart Power
    Регистрация
    05.04.2004
    Адрес
    Николаев
    Возраст
    69
    Сообщений
    425
    Поблагодарили
    72
    Поблагодарил
    121
    RU3DNC,
    тема про "совесть при работе PSK",
    Alex, я так понял, что "совесть", при работе ОБП (USB или LSB), CW, NBFM, JT65,Hell и многими другими замечательными цифровыми (и не очень) технологиями не очень нужна. И "совесть" какого PSK имеется в виду (31 или 63).

  5. #2495
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от UR5ZQV Посмотреть сообщение
    И "совесть" какого PSK имеется в виду (31 или 63).
    125-го наверное .
    Речь здесь об культуре проведения QSO, любыми цифровыми видами связи. В нецифровых видах проще, там сразу разъясняют про совесть и про этику.

  6. #2496
    Standart Power Аватар для EW1LN
    Регистрация
    19.06.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    55
    Сообщений
    329
    Поблагодарили
    20
    Поблагодарил
    6
    а всё началось с того, что стал в сторонке, а это 500 гц, а то и более, выше по частоте, все кучковались где-то пониже по частоте. Достаточно пару минут CQ - тут же облепляют со всех сторон - стадный инстинкт ? Для тех, кто в танке - работать начал не в куче, в стороне - почему тут же начинают облеплять и, мал того, прижиматься менее 100 гц ? Работая нормальным, линейным сигналом я, так понимаю, способствую облепливанию ? Чего жаловаться ? Вы там в зеркало то смотрите-то, когда пишете ? Как наказывать ? Молча выключиться? Тут ктонить въехал то ? Или все только дерьмом поливать могут и пристраиваться ?

  7. #2497
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,153
    Поблагодарили
    4781
    Поблагодарил
    1725
    Цитата Сообщение от EW1LN Посмотреть сообщение
    Работая нормальным, линейным сигналом я, так понимаю, способствую облепливанию ?
    Да нет, Алексей, в цифре это тенденция работать только на CQ...
    Ну ни кто не сидит и не смотрит на водопад дожидаясь DXа или пока кто нибудь даст в его сторону направленный вызов..
    Народ готов проводить связи с соседями, а не с DXами, только на общий вызов..
    Соответственно выработалась такая тактика... "Хм.. а чО это он даёт общий вызов, а не меня зовёт?" и "присоседившись" в вам
    даёт понять что нужно его позвать, потому как Вы же посмотрели что за позывной к вам "липнет", и поскольку Вы у него уже на частоте, и позывной уже в буфере вашего аппаратника, что вам стоить нажать кнопку F
    Чаще бывает облипание какого либо DXа, его костерят все на чём божий свет стоит а он надеется быть услышанным за счёт внимания и создавшейся ситуации

  8. #2498
    Standart Power Аватар для RZ4AZ
    Регистрация
    20.12.2010
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    49
    Сообщений
    319
    Поблагодарили
    202
    Поблагодарил
    179
    Цитата Сообщение от R1AY Посмотреть сообщение
    Сабж, собссно.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	160 
Размер:	83.4 Кб 
ID:	154095
    И так с пол-часа минимум.
    Чего,соскучился?Аппарат я настраивал,какие проблемы?Ай красавчик...подловил

  9. #2499
    Silent Key
    Регистрация
    06.06.2015
    Сообщений
    1,219
    Поблагодарили
    285
    Поблагодарил
    439
    Цитата Сообщение от RZ4AZ Посмотреть сообщение
    Чего,соскучился?Аппарат я настраивал,какие проблемы?Ай красавчик...подловил
    Пол-часа (потом я просто ушел на другой диапазон) настраивал аппарат проводя связи? Это ж какие кривые руки надо иметь, чтобы пол-часа (минимум) не мочь выключить спичпроцессор? А "подлавливать тебя нет никакой нужды - кривизна твоих рук как была, так и осталась. Даже когда ты спецпозывным работал. Просто в этот раз были не твои привычные 300 герц сплеттеров...
    И да - ты забыл рассказать какой я нехороший и кинуть сюда очередной компромат на меня в оправдание своей криворукости... Ты его в моем профиле искал?

  10. #2500
    Low Power
    Регистрация
    08.08.2014
    Возраст
    70
    Сообщений
    88
    Поблагодарили
    13
    Поблагодарил
    9
    Цитата Сообщение от UR5ZQV Посмотреть сообщение
    так понял, что "совесть", ........................................не очень нужна.
    Ну если Вам не нужна, то дело зашло слишком далеко. Вот кому нужна, тот эту ветку читает и совершенствует свою аппаратуру и приёмы работы в эфире.
    Цитата Сообщение от EW1LN Посмотреть сообщение
    стал в сторонке, а это 500 гц, а то и более,
    И что? Что из этого следует? В каких правилах написано, что никто теперь не может работать рядом? Единственное правило на этот счёт, это то, что "хозяином" частоты принято считать того, кто первым начал на этой частоте работать. Далее всё зависит от допускаемой полосы для используемого вида излучения. Из практики скажу, что если сигналы равны по силе, то программа декодирует без проблем сигналы PSK31 с разносом и менее 100 Гц. Конечно это при условии, что сигналы качественные, но вот с этим довольно часто проблемы и именно этому и посвящена ветка про "совесть при работе PSK". Есть ещё вопрос достаточной, а не избыточной мощности, но здесь фактор антенны, прохождения и расстояния может смешать все карты.
    Что касается причин, почему пристраиваются к Вашей станции, то это значит, что Вы очень популярны на частоте и Вас вызывают интересные станции работающие на поиск! Вот и дают CQ рядом в надежде, что после QSO с Вами на них обратят внимание. Это общепринятая практика. Это не запрещено правилами. Нужно только обладать опр. навыками тому кто пристраивается и не нарушать безопасную дистанцию. Ну а Вам нужно сжать полосу приёма (например NAR в YAESU) до 100 Гц, либо сменить частоту, но включать "бульдозер" нельзя!

  11. #2501
    Standart Power Аватар для EW1LN
    Регистрация
    19.06.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    55
    Сообщений
    329
    Поблагодарили
    20
    Поблагодарил
    6
    Цитата Сообщение от RU3DNC Посмотреть сообщение
    И что? Что из этого следует? В каких правилах написано, что никто теперь не может работать рядом? Ну а Вам нужно сжать полосу приёма (например NAR в YAESU) до 100 Гц, либо сменить частоту, но включать "бульдозер" нельзя!
    Может быть и не написано, но если стоИте кучей, то и стойте и дальше. Стал бы ещё дальше по частоте - и дальше бы прилипать стали. Ну а по поводу фильтра - аппарат не позволяет телеграфный фильтр использовать в телефонном режиме.
    Сменить частоту ??? Нене, уже и в кластер накидали, и работа идёт полным ходом, а тут - сменить частоту - нене, только бульдозер - когда совесть поимеете, тогда и бульдозера не будет !

  12. #2502
    Standart Power Аватар для RZ4AZ
    Регистрация
    20.12.2010
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    49
    Сообщений
    319
    Поблагодарили
    202
    Поблагодарил
    179
    Цитата Сообщение от R1AY Посмотреть сообщение
    Пол-часа (потом я просто ушел на другой диапазон) настраивал аппарат проводя связи? Это ж какие кривые руки надо иметь, чтобы пол-часа (минимум) не мочь выключить спичпроцессор? А "подлавливать тебя нет никакой нужды - кривизна твоих рук как была, так и осталась. Даже когда ты спецпозывным работал. Просто в этот раз были не твои привычные 300 герц сплеттеров...
    И да - ты забыл рассказать какой я нехороший и кинуть сюда очередной компромат на меня в оправдание своей криворукости... Ты его в моем профиле искал?
    Слышь,ты мне вообще равнодушен,ну репутация у тебя конченого му...ка,ну что с тебя убогого взять,для тебя все криворукие,подумай,если тебе везде плохо пахнет,может это ты обоср.....ся.....Я по крайней мере знаю 10 человек по России-матушке,котрые хотят тебе сделать физическое замечание за хамство и невменяемый колхозный долб....изм,так что можешь себе весь винт скриншотами заполнить....кстати у тебя тоже не всё в ажуре,моё сосед RU4B видел тебя тоже ооочень кучерявым сигналом,врать он не будет,жаль скриншота не сделал,нет у нас такой привычки.

  13. #2503
    Very High Power
    Регистрация
    23.12.2006
    Адрес
    QRZ.COM
    Сообщений
    2,593
    Поблагодарили
    405
    Поблагодарил
    43
    Цитата Сообщение от EW1LN Посмотреть сообщение
    аппарат не позволяет телеграфный фильтр использовать в телефонном режиме.
    Включите SPLIT! Это значит принимаете в CW, а передаёте AFSK (SSB). Я когда-то так работал на FT-840. Нужно только предварительно совместить частоты VFO-A и VFO-B.
    Цитата Сообщение от EW1LN Посмотреть сообщение
    когда совесть поимеете, тогда и бульдозера не будет !
    Это значит, что Вы до этого имели дело с теми, что как раз совесть имеет. Вот когда на Ваш "бульдозер" наедут своим и погоняются за вами по частотам и диапазонам, вот тогда и произойдёт знакомство с себе подобным.......
    Victor!
    Быть может, эти электроны
    Миры, где пять материков,
    Искусства, знанья, войны, троны
    И память сорока веков! ( В. Брюсов)

  14. #2504
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,757
    Поблагодарили
    5330
    Поблагодарил
    2592
    RZ9WYY
    Сейчас, утром, на 20-ке в PSK31. Вижу на водопаде , сбоку, появились какие-то палки. Явно от некачественного сигнала. Посмотрел - RZ9WYY дает CQ. Вместе сигналом PSK параллельно в эфир идет какой-то скрежетущий звук, создающий эту гребенку.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	RZ9WYY.PNG 
Просмотров:	59 
Размер:	181.9 Кб 
ID:	165068

    Позвал. Работает Владимир. Печатаю ему, что есть проблема с сигналом - "расческа" на водопаде. Прошу проверить, может микрофон не отключен (идет акустическая завязка) или еще что-то. В ответ стандартное окончание QSO. 73.
    После некоторой паузы, снова CQ RZ9WYY. Снова пытаюсь объяснить проблему с его сигналом. Опять пауза и ...CQ RZ9WYY. Пытаюсь оказать давление, печатаю, что буду обращаться в региональный РОССВЯЗЬНАДЗОР. Вот последний скрин нашего обмена -

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	юююююююююююююю.PNG 
Просмотров:	51 
Размер:	42.4 Кб 
ID:	165070

    Ну и где тут совесть? Сплошное хамство!

  15. #2505
    Silent Key
    Регистрация
    06.06.2015
    Сообщений
    1,219
    Поблагодарили
    285
    Поблагодарил
    439
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    Ну и где тут совесть? Сплошное хамство!
    C некоторых пор это норма. А хамы - это те, кто смеют замечания делать. Опыт и этого форума, в том числе. Так что остается только расслабиться и получать удовольствие.

Похожие темы

  1. Когда лампа лучше?
    от UA3MQJ в разделе Лампы
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 06.02.2011, 21:48
  2. Осторожно. Кидала RZ3DR - не имейте с ним дел !
    от UA0WL в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 156
    Последнее сообщение: 07.07.2009, 22:53
  3. 4 категория - когда ?
    от RA3POD в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 19.02.2007, 03:59
  4. RDA... когда же результаты???
    от UA1AVA в разделе Соревнования
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.04.2006, 19:17
  5. для чего вы работаете?
    от dadum в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 76
    Последнее сообщение: 22.02.2006, 00:41

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×