Страница 161 из 186 ПерваяПервая ... 61111151154155156157158159160161162163164165166167168171 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,401 по 2,415 из 2788
Like Tree155Спасибо

Тема: Имейте совесть когда в PSK работаете

  1. #2401
    Standart Power Аватар для RZ4AZ
    Регистрация
    20.12.2010
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    49
    Сообщений
    319
    Поблагодарили
    202
    Поблагодарил
    179
    Цитата Сообщение от RX5DX Посмотреть сообщение
    Действительно!
    Давайте, я расскажу другую историю, так сказать вид со стороны
    Ранним утром, на 20ке на частотах PSK31 был замечательный проход, Южная Америка, Северная Америка. Можно было чем поживиться.
    И что меня радовало, все работали PSK31, спокойно сработал с VE3NOO (часто работаем), затем с CO2RVA, после чего образовался небольшой пайлап на частоте CO2RVA.
    Включил лог EQF на многоканальный режим приема, стал выискивать новые станции как на этом участке, так и параллельно в кластере телеграфного участка, коль скоро тут было уже скучновато.
    Ну да и тут началось веселье! на частоте на которой работал CO2RVA, которого окучивали российские станции, в один-один кто-то включается PSK63.
    Ну думаю мало ли, может кто упросил его перейти в новую моду. Переключаюсь в PSK63 смотрю частоту CO2RVA и параллельно осматриваю весь диапазон в PSK31 моде.
    Ничего себе Некий из 9U района залез на частоту, где работал кубинец Думаю: да и бог с ним - чудаков хватает и переключился в PSK31 и спокойно просматривал новые станции...
    Минут через пять там начался кипиш Несколько станций пытались уговорить этого из 9U покинуть частоту и дать провести связь. Причем безрезультатно
    Вещание в пустоту любителя из 9U продолжалось.
    Этот цирк можно было смотреть долго наверное, но проход уже заканчивался и я ушел в тлг участок подальше, от таких вещателей.
    Что там было позже я не знаю, возможно все так как описал данный товарищ.
    Поэтому, работайте сами в своем ПСК, пишите опусы как вы мешаете друг другу, пусть вам будет весело!
    А нам и телеграфа вполне хватает!

    ЗЫ. Кстати, RZ4AZ я тоже тем утром видел на данном диапазоне
    Скоро будете видеть ещё чащес мощностью указанной в лицензии для этой моды

  2. #2402
    Silent Key
    Регистрация
    06.06.2015
    Сообщений
    1,219
    Поблагодарили
    285
    Поблагодарил
    439
    Цитата Сообщение от RZ4AZ Посмотреть сообщение
    В последнее время таких умников всё больше и больше,в общем хамло борзое,им всем в клуб имени R1AY(opora) вступать надо.
    Не хотел я тут появляться, но... Некоторое время назад в этой же теме некто RZ4AZ жаловался что его гоняют в эфире за плохой сигнал. Спустя некоторе время увидел его в эфире вот с таким сигналом:Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	31,03,15(18-13-37).jpg 
Просмотров:	96 
Размер:	109.5 Кб 
ID:	141069
    И это еще достаточно хороший "для него) сигнал. Написал ему письмо по е-майлу...

    Дима, письма твои здесь процитировать или не стоит? Впрочем, если в них мат вырезать, чтобы модераторы не удалили останутся одни многоточия. Так что насчет борзого хамла - с зеркала списано.

    И да... 2Алл... Не о мощности надо говорить. Вы что, всерьез считаете что все в цифре работают исключительно максимум 100 ватт? И даже если у кого-то и сто ватт, но антенна 5-10 элементов - ему ради вас на закопанный провод переключаться?

  3. #2403
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,513
    Поблагодарили
    2064
    Поблагодарил
    136
    Цитата Сообщение от RZ4AZ Посмотреть сообщение
    с мощностью указанной в лицензии для этой моды
    Это что-то новое. Разве мощность уже определяется не квалификационной категорией и диапазонами?

  4. #2404
    Very High Power Аватар для UA3AEE
    Регистрация
    03.08.2011
    Возраст
    81
    Сообщений
    1,754
    Поблагодарили
    348
    Поблагодарил
    320
    Цитата Сообщение от UA0C Посмотреть сообщение
    Разве мощность уже определяется не квалификационной категорией и диапазонами?
    Когда раздавали "бонусы" по категориям ,оцифре никто и не думал.Вы же прекрасно понимаете
    какими причинами вызвано это ограничение!Какие битвы идут за мощность! И все знают,что
    это хамство,но продолжают! 73

  5. #2405
    Amateur radio operator Аватар для RA9UUG
    Регистрация
    31.01.2012
    Адрес
    Кузбасс
    Возраст
    65
    Сообщений
    222
    Поблагодарили
    111
    Поблагодарил
    232
    Цитата Сообщение от UA0C Посмотреть сообщение
    А может не зря просили уйти с частоты? Надо было в PSK31 послушать, а какие позывные светятся. Ведь вы могли не слышать DX-станцию. А услышали тех, кто ее стал вызывать. Возможно вы мешали принимать DX-станцию тем станциям, которых вы слышали и, которые слышали вас. И если попросили сделать QSY, то неплохо бы послушать в PSK31, а потом уж решать, вороги ли напали на вашу частоту или вы стали создавать помеху на частоте DX.
    В том то и дело, что не просил, чтобы я перешёл на другую частоту, а категорически требовал: RA9UUG QSY.
    Я просил обозначить себя и назвать свой позывной. В ответ тишина.
    Потом начинаются сыпаться на русском языке угрозы, ты, что по-человечески не понимаешь. И пошли оскорбления в мой адрес.
    Заметьте его никто с частоты я не изгонял, не угрожал и не оскорблял.
    Это, что за манера поведения в эфире. Кругом одни нарушения. Данный оператор игнорирует существующие правила радиообмена.
    А как же ЭТИКА И ПРАВИЛА РАБОТЫ РАДИОЛЮБИТЕЛЕЙ В ЭФИРЕ?
    И вы его, что ещё хотите оправдать в лице радиолюбительской общественности?
    Честно говоря, от вас не ожидал такого!

  6. #2406
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от UA0C Посмотреть сообщение
    И если попросили сделать QSY, то неплохо бы послушать в PSK31, а потом уж решать, вороги ли напали на вашу частоту или вы стали создавать помеху на частоте DX.
    Александр, а тем кто просил не проще-бы объяснить коллеге, почему ему нужно уйти с данной частоты, чем просто передавать QSY?
    Если он даже кому-то и мешал, можно коротко и вежливо попросить об этом, даже в PSK.

  7. #2407
    Standart Power Аватар для RZ4AZ
    Регистрация
    20.12.2010
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    49
    Сообщений
    319
    Поблагодарили
    202
    Поблагодарил
    179
    Цитата Сообщение от r1ay Посмотреть сообщение
    Не хотел я тут появляться, но... Некоторое время назад в этой же теме некто RZ4AZ жаловался что его гоняют в эфире за плохой сигнал. Спустя некоторе время увидел его в эфире вот с таким сигналом:Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	31,03,15(18-13-37).jpg 
Просмотров:	96 
Размер:	109.5 Кб 
ID:	141069
    И это еще достаточно хороший "для него) сигнал. Написал ему письмо по е-майлу...

    Дима, письма твои здесь процитировать или не стоит? Впрочем, если в них мат вырезать, чтобы модераторы не удалили останутся одни многоточия. Так что насчет борзого хамла - с зеркала списано.

    И да... 2Алл... Не о мощности надо говорить. Вы что, всерьез считаете что все в цифре работают исключительно максимум 100 ватт? И даже если у кого-то и сто ватт, но антенна 5-10 элементов - ему ради вас на закопанный провод переключаться?
    Вау,кто появился.....вот только не надо здесь людям в уши дуть,я ни о чём в том случае никого не просил,а тем более тебя,раз уж на ты перешли,письма кстати я тоже сохранил,на память

  8. #2408
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,513
    Поблагодарили
    2064
    Поблагодарил
    136
    Цитата Сообщение от UA3AEE Посмотреть сообщение
    Когда раздавали "бонусы" по категориям ,оцифре никто и не думал.Вы же прекрасно понимаете какими причинами вызвано это ограничение!Какие битвы идут за мощность! И все знают,что это хамство,но продолжают!
    Моя реплика была по другому поводу. В частности, по поводу этого:
    Цитата Сообщение от RZ4AZ Посмотреть сообщение
    с мощностью указанной в лицензии для этой моды
    А так, в целом согласен с тем, что хэм радио в большинстве своем переродилось в обратную сторону. Если раньше был интерес в большей массе достичь результата с наименьшей мощностью, то сейчас зачастую имеет место быть желание "накрутить" мощи. Это порождает беспардонность и, соответственно, хамство иногда. Если предположить, что в JT65А скоро начнут работать 100 ваттами , хотя может кто уже и порывается
    Цитата Сообщение от UD4A Посмотреть сообщение
    Александр, а тем кто просил не проще-бы объяснить коллеге, почему ему нужно уйти с данной частоты, чем просто передавать QSY? Если он даже кому-то и мешал, можно коротко и вежливо попросить об этом, даже в PSK.
    С этим можно согласиться и не отрицается. Как одна сторона могла сказать о работе ДХ, так и вторая могла послушать. Если я, работая на частоте, вижу, что вдруг на моей частоте начинается сутолока и на мои QRL и мои ответы никто не реагирует, значит что-то не так. Предполагаю, что активность не спроста. Смотрю ниже по частоте, а также ДХ-кластер. Думаю, что надо быть терпимее всем.

  9. #2409
    Silent Key
    Регистрация
    06.06.2015
    Сообщений
    1,219
    Поблагодарили
    285
    Поблагодарил
    439
    Цитата Сообщение от UA0C Посмотреть сообщение
    сейчас зачастую имеет место быть желание "накрутить" мощи.
    "Моща" никаким образом не влияет на качество сигнала. Если все отлажено - проблемы на приемной стороне бывают только с динамикой приемника. Посмотрите на тех же турков - что ни станция - сплеттеры на пол-диапазона. Думаете они все "мощу" качают? В то же самое время знаю многих, кто в тестах "качает" намного больше 100 ватт и проблем от них никаких. Даже при том что у некоторых многоэлементные антенны.
    У меня на 20 и 15 по 4 элемента, на 28 - 8. Мне антенну спилить чтобы, не дай бог, у кого-то приемник не "потух"?
    Давно заметил - про мощу чаще всего рассуждают те, у кого руки не оттуда растут или чего-то не хватает чтобы обзавестись нормальными антеннами (ума, места, денег - у всех по-разному) и от таких чаще всего и слышишь "да у меня тут всего 10 ватт, какие сплеттеры?" Пришлешь ему скрин его сигнала - все, враг на всю оставшуюся жизнь - как это, его такого всего из себя умного и крутого носом в его же дерьмо ткнули! Пример - пару постов выше.
    Море народа по всему свету работают с киловаттами и направленными антеннам (прикиньте эквивалентную мощность при стеке 4х5 даже при тех же ста ваттах) и никто на них не жалуется - уважающий СЕБЯ человек адекватно реагирует на замечания и настраивает технику. Бывает что человек (к примеру) просто забыл выключить спичпроцессор после работы на SSB - дашь ему "у вас сплеттеры" - в ответ сплеттеры просто исчезают, максимум "извините". Подскажешь такому как RZ4AZ - столько нового о себе узнаешь в подзаборной лексике, но сигнал как был дерьмом, таким и остается. Ну тут уж точно ничего не сделаешь - xxxxx (любимое слово Димы RZ4AZ) быдлом останется на всю жизнь, уже не перевоспитаешь.

  10. #2410
    Standart Power Аватар для RZ4AZ
    Регистрация
    20.12.2010
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    49
    Сообщений
    319
    Поблагодарили
    202
    Поблагодарил
    179
    Взято отсюда Бывает так . RW6AU написал:
    Утром работая на 80 м БПСК-31 , я увидел на водопаде CQ CQ , которое давал небезизвестный и очень активный радиолюбитель из Питера Сергей R1AY . Человек прославившийся неуравновешенностью и склочностью на просторах интернета.


    Прочитал сообщение и сразу подумал, что ленинградец так поступить не может. Посмотрел сюда:

    R1AY - Callsign Lookup by QRZ.COM

    и понял, что человек этот в Петербурге - пришлый. Всё встало на свои места...
    Boris
    UA1DJ, OH5ZZ, YL3IN

    Since 1956
    "Veteran" # 0003
    KDR # 0001
    DIG # 5172
    AGB # 090

  11. #2411
    Very High Power
    Регистрация
    23.12.2006
    Адрес
    QRZ.COM
    Сообщений
    2,593
    Поблагодарили
    405
    Поблагодарил
    43
    Цитата Сообщение от r1ay Посмотреть сообщение
    "Моща" никаким образом не влияет на качество сигнала. Если все отлажено - проблемы на приемной стороне бывают только с динамикой приемника. Посмотрите на тех же турков - что ни станция - сплеттеры на пол-диапазона.
    Да, мощность и качество сигнала разные вещи. Следовательно нужно разделить обсуждение "Имейте совесть когда в PSK работаете" на два потока. Работа большой мощностью и работа качественным сигналом (без "брызг"). "Мощность" в месте приёма и мощность на выходе станции это разные вещи. А вот работа в цифре отличается от работы телефоном. Дело в том, что никакая динамика приёмника не спасает от "подавляющего" присутствия мощного сигнала(~100 Гц шириной) в полосе приёма(~2-3 кГц). Даже выделение полосы в 100 герц цифровым способом (notch) не всегда спасает. Поэтому в соревнованиях DIGI и устанавливают предел мощности в 100W и ниже.
    Что касается "частокола", то это другая песня и мощность здесь не при чём. PSK сигнал требует высокой линейности усиления и ограничения уместные в SSB (компрессия , ALC) просто не приемлемы. Если этого не учитывать, то появляются доп. дорожки со всеми последствиями. А если ещё и мощность неоправданно завышена, то ясно, что за реакция у работающих на диапазоне...
    Victor!
    Быть может, эти электроны
    Миры, где пять материков,
    Искусства, знанья, войны, троны
    И память сорока веков! ( В. Брюсов)

  12. #2412
    Very High Power
    Регистрация
    23.12.2006
    Адрес
    QRZ.COM
    Сообщений
    2,593
    Поблагодарили
    405
    Поблагодарил
    43
    Цитата Сообщение от r1ay Посмотреть сообщение
    "Моща" никаким образом не влияет на качество сигнала. Если все отлажено - проблемы на приемной стороне бывают только с динамикой приемника. Посмотрите на тех же турков - что ни станция - сплеттеры на пол-диапазона.
    Да, мощность и качество сигнала разные вещи. Следовательно нужно разделить обсуждение "Имейте совесть когда в PSK работаете" на два потока. Работа большой мощностью и работа качественным сигналом (без "брызг"). "Мощность" в месте приёма и мощность на выходе станции это разные вещи. А вот работа в цифре отличается от работы телефоном. Дело в том, что никакая динамика приёмника не спасает от "подавляющего" присутствия мощного сигнала(~100 Гц шириной) в полосе приёма(~2-3 кГц). Даже выделение полосы в 100 герц цифровым способом (notch) не всегда спасает. Поэтому в соревнованиях DIGI и устанавливают предел мощности в 100W и ниже.
    Что касается "частокола", то это другая песня и мощность здесь не при чём. PSK сигнал требует высокой линейности усиления и ограничения уместные в SSB (компрессия , ALC) просто не приемлемы. Если этого не учитывать, то появляются доп. дорожки со всеми последствиями. А если ещё и мощность неоправданно завышена, то ясно, что за реакция у работающих на диапазоне...
    Victor!
    Быть может, эти электроны
    Миры, где пять материков,
    Искусства, знанья, войны, троны
    И память сорока веков! ( В. Брюсов)

  13. #2413
    Standart Power Аватар для RZ4AZ
    Регистрация
    20.12.2010
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    49
    Сообщений
    319
    Поблагодарили
    202
    Поблагодарил
    179
    Взято также отсюда RW6AU написал:
    Интересный случай произошел со мною сегодня утром на диапазоне 80 м . Издревле сложилось , что коротковолновики -это самые вежливые люди во всём мире .К этому обязывает радиолюбительская этика - HAM SPIRIT . Это основа поведения в международном радиоэфире . И выражение из радиолюбительского кода типа "99" самое редко используемое , хоть в телеграфе , хоть в любом фонетическом варианте . Так вот сегодня мне "посчастливилось" получить такое "99" .
    Утром работая на 80 м БПСК-31 , я увидел на водопаде CQ CQ , которое давал небезизвестный и очень активный радиолюбитель из Питера Сергей R1AY . Человек прославившийся неуравновешенностью и склочностью на просторах интернета ...

    Похожий случай и с тем же персонажем произошел со мной сегодня на сороковке в ПСК-31 участке. После нескольких безответных попыток ответить на общий вызов R1AY я понял, что он меня просто игнорирует! При такой силе сигнала связь быть должна. Корреспондены с гораздо блёклыми водопадами отвечали без проблем. Поискал в интернете по его позывному и, прочитав этот форум, всё прояснилось!
    Вот, сидит этот самый Сергей Вокобойников у себя в Питере и даже не подозревает, что мы ему косточки перемываем.
    Редко, но встречаются выродки из славной семьи радиолюбителей.
    Только, вот, вопрос - кто же этому выродку дал первую категорию?
    rx3akt.narod.ru Ни чего удивительного или нового. У меня есть совершенно свежий факт. Пару недель назад этот (кадр)отчубучил новый фортель. Не буду долго рассказывать, но после этого я с чистой совестью зачисляю его в разряд отпетых КОНТРАЦЕПТИВОВ. Рекомендую всем если его кто услышит сразу менять диапазон, дабы не замараться.

  14. #2414
    Silent Key
    Регистрация
    06.06.2015
    Сообщений
    1,219
    Поблагодарили
    285
    Поблагодарил
    439
    Цитата Сообщение от RA3DRI Посмотреть сообщение
    Дело в том, что никакая динамика приёмника не спасает от "подавляющего" присутствия мощного сигнала(~100 Гц шириной) в полосе приёма(~2-3 кГц). Даже выделение полосы в 100 герц цифровым способом (notch) не всегда спасает. Поэтому в соревнованиях DIGI и устанавливают предел мощности в 100W и ниже.
    Задумался - как же это я в тестах работаю используя полосу 3 кГц? Нет, К3 и TS590 конечно неплохие трансиверы, но все-таки? По идее я ничего кроме черного пустого экрана не должен видеть! А у меня еще и чуствительность всегда на максимуме... Неужели все без исключения в тестах "мощность соблюдают"? И как же если мои антенны смотрят "в лоб" антеннам корреспондента? Прикиньте - у меня 8 элементов и у него так же - как нам работать в таких условиях?

  15. #2415
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Господа!
    Имейте совесть, когда в приличном месте общаетесь..
    Ей Богу, разбираться нет ни времени ни желания..
    Оба в бан уйдете.. клянусь!!
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

Похожие темы

  1. Когда лампа лучше?
    от UA3MQJ в разделе Лампы
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 06.02.2011, 21:48
  2. Осторожно. Кидала RZ3DR - не имейте с ним дел !
    от UA0WL в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 156
    Последнее сообщение: 07.07.2009, 22:53
  3. 4 категория - когда ?
    от RA3POD в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 19.02.2007, 03:59
  4. RDA... когда же результаты???
    от UA1AVA в разделе Соревнования
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.04.2006, 19:17
  5. для чего вы работаете?
    от dadum в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 76
    Последнее сообщение: 22.02.2006, 00:41

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×