Страница 10 из 15 ПерваяПервая ... 3456789101112131415 ПоследняяПоследняя
Показано с 136 по 150 из 211
  1. #136
    Very High Power Аватар для UI8CM
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    Нижний Тагил
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,922
    Поблагодарили
    398
    Поблагодарил
    224
    Цитата Сообщение от RD9CX Посмотреть сообщение
    конкурентов у нас тут хватает, сам знаешь, Хоть в Кате - хоть в Челябе... и хрен когда близко к ним подберёшся
    Так оне QRP не понимают , им к стекам 5 кило мало , для них QRP - 100 Ватт ...
    А на верёвку я 77 стран за 3 месяца насобирал с Урала , 40 подтвердил eQSL ...
    А вместе с RA9MU надо заявку писать на QRP-DXCC ...

  2. #137
    Standart Power Аватар для RT1Q
    Регистрация
    07.05.2009
    Адрес
    г.Сокол
    Сообщений
    171
    Поблагодарили
    60
    Поблагодарил
    120
    Всем спасибо за хороший тест! Кого услышал почти всех сработал. Антенна только на ВЧ-траповый диполь. Трансивет ФТ-840. Делал аудио-запись.
    Software : N1MM Logger V12.1.1

    Band Mode QSOs Pts
    14 CW 28 28
    14 USB 4 4
    21 CW 4 4
    21 USB 1 1
    28 CW 1 1
    Total Both 38 38

  3. #138
    QRPP
    Регистрация
    21.01.2012
    Сообщений
    2
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0

    Post

    Здравствуйте!
    В этом году пытался попасть в поле, но не вышло.Вчера вечером обрадовали, в субботу утром на работу.Хотя все мероприятия прошли быстро в Морозе поучаствовал последние 1,5 часа. Еле успел приехать и сразу с ходу в бой. Всего 19 QSO: на 40 ке -1 (UU7JF Виталика еле услышал, видать проход заканчивался или мертвая зона подвела),20-14, 21-4(1и9 районы гремели, F6-слабовато), а на 28 вообще тишина.Опять очень много NM, ждем пополнения в клубе.Из полевых станций только UR4MCK/P, их 19QSO-10 с одноклубниками, рад встречи!Все прошло отлично, жаль не с поля и опоздал.Всем большое спасибо!Пока работал дети успели сфотографировать теплую позицию.
    UU9JAN Павел, 72 и 73!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00102.JPG 
Просмотров:	146 
Размер:	272.3 Кб 
ID:	63053  

  4. #139
    Very High Power Аватар для UI8CM
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    Нижний Тагил
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,922
    Поблагодарили
    398
    Поблагодарил
    224
    Цитата Сообщение от RU1QY Посмотреть сообщение
    Делал аудио-запись.
    Выкладывайте скорее ! Вы на Урале гремели , как из пушки .

  5. #140
    Very High Power Аватар для RD9CX
    Регистрация
    11.10.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,631
    Поблагодарили
    456
    Поблагодарил
    618
    Цитата Сообщение от RA9MU Посмотреть сообщение
    Так оне QRP не понимают , им к стекам 5 кило мало , для них QRP - 100 Ватт ...
    дык я про тех говорю, кто иногда в QRP заявляется, и в наших играх хоть и редко но участия принимает.
    Тут ещё и Казахстан шутить не любит

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от RA9MU Посмотреть сообщение
    Выкладывайте скорее ! Вы на Урале гремели , как из пушки .
    Как это выкладывайте ???? ещё судейство не начиналось... !!!

  6. #141
    QRPP
    Регистрация
    21.01.2012
    Сообщений
    2
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Для начинающих CW, небойтесь,походите, даже на вашей скорости. Услышав ваш позывной на малой скорости обычно сразу скорость снижают до скорости корреспондента. Я например работаю вертикалом, можно оперативно менять скорости.
    73 и 72! UU9JAN

  7. #142
    Very High Power Аватар для UI8CM
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    Нижний Тагил
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,922
    Поблагодарили
    398
    Поблагодарил
    224
    Цитата Сообщение от RD9CX Посмотреть сообщение
    ещё судейство не начиналось...
    у-у-у ... забыл совсем !

  8. #143
    Silent Key
    Регистрация
    07.03.2010
    Адрес
    Киров
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,251
    Поблагодарили
    208
    Поблагодарил
    174
    Время пролетело ...
    Поработали в "МОРОЗЕ" и мы.RN4NWR/p.QSO - примерно под 80.
    Было три рабочих места.Самое теплое было у UA4NU.Мы же с Димой RN4NZ периодически меняли друг - друга.
    Несколько фото с места событий.Подробности будут чуть позже.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Температура на позиции.jpg 
Просмотров:	170 
Размер:	79.5 Кб 
ID:	63056   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Ант1-IV.jpg 
Просмотров:	168 
Размер:	180.3 Кб 
ID:	63057   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	GP20_10m.jpg 
Просмотров:	181 
Размер:	72.0 Кб 
ID:	63058   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	RN4NZ.jpg 
Просмотров:	148 
Размер:	131.1 Кб 
ID:	63059   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	UA4NU.jpg 
Просмотров:	214 
Размер:	151.4 Кб 
ID:	63060   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	R4NX.jpg 
Просмотров:	168 
Размер:	113.6 Кб 
ID:	63061  


  9. #144
    Very High Power Аватар для RD9CX
    Регистрация
    11.10.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,631
    Поблагодарили
    456
    Поблагодарил
    618
    Узнаю эти места , хотя и был тут летом Олег а верхний этаж для меня бронировался ???? На фото не видно чтоб от туда кто-то работал. Там то-же колотун должЁн быть как на улице... только без ветра

  10. #145
    Silent Key
    Регистрация
    07.03.2010
    Адрес
    Киров
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,251
    Поблагодарили
    208
    Поблагодарил
    174
    Сергей,с верхнего этажа неработали.
    Что на верху,и где Дима сидит температура одинаковая "-8"
    Нам и этого хватило,что было.
    С утра за бортом "-20",где мы сидели с Димой "-15" потом поднялась до "-11"
    Ветра только небыло - радует.
    Приехал бы ты - место нашли бы откуда поработать!
    Приезжай на "Русское Поле"!Есть уже задумки!

  11. #146
    QRP Аватар для RV3DSA
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Звёздный городок; Владивосток; Санкт-Петербург
    Сообщений
    40
    Поблагодарили
    31
    Поблагодарил
    28

    отмороз 2012

    Ну вот и прошли очередные, долгожданные и такие незабываемо быстрые 4 часа шуточного теста "Мороз-красный нос"...
    в этом году мне удалось приехать на выходные в московский регион, и поучаствовать из полевых позиций нашего Звездного городка вместе со своим давним и очень дорогим товарищем Энго RV3DCR
    Созвонившись заранее мы обсудили нашу стратегию сбора и пришли к выводу ,что он готовит трансивер ft-817 со всеми проводами и аккумулятором, а я организую транспорт к месту проведения и антенну (в нашем случае это ATAS-25 Yaesu) и захвачу свой любимый и счастливый ключик (ака= переделанное реле РП-5)))
    сказано-сделано, утром созваниваемся, будим друг-друга. Я собираюсь, по дороге (целых 300м. в соседний дом) вспоминаю,что забыл купить термометр... у меня они традиционно после каждого "мороза" куда-то деваются... итак, я еще заезжаю в магазин и ... вуаля- я у парадной Энго.
    Через 5 минут после звонка-начинается наше путешествие..
    Вообще-это громко сказано, конечно, мы проехали километра полтора или два, по-крайней мере выехали за пределы забора нашего городка и объехали его по кругу.. мною заранее было обдумано место нашей сегодняшней дислокации, но не разведано, поэтому принял решение пробираться вслепую и полагаться на возможности японского автопрома... "Веня" не подвела)))
    это наш третий член команды - Тойота - она горделиво выполнила свою миссию)
    Место за пределами городка представляет собой открытое пространство некогда процветающего рудоуправления, с доломитовыми карьерами, которые нынче заполнены на 30 метровую глубину водой, и рыбаки сидят на люду... Пару из них, проезжая мимо с большим удивлением смотрели на нас, замерзающих-но слушающих и обсуждающих громко пиликающую морзянку из мааленькой коробочки, коей был 817-й)
    Qth loc KO95AW- можно с карты рассмотреть))
    Мы прибыли на диспозицию и , как ранее было распределено,- я занялся антенной частью. , Энго разворачивал аппаратуру связи))
    место - я вам скажу с т.з. эфира-шикарное, если на квартире в городке эфир с шумом и треском, то тут, кристально чист, даже несмотря на соседство с г.щелково...(((
    мы даже иногда перепроверяли работу антенны, когда в эфире становилось тихо))

    отработали и померзли...нет, ну конечно мы не альтруисты- и ходили греться... Наш третий участник команды "Веня" - отогревала нас великолепно...
    и тем не менее, нам удалось таки провести в итоге 5 qso в т.ч. 4 cw, 1 ssb
    итак наши корреспонденты : rx3all/3, un8pt, r3dau, rd9cx и ua3dt-ssb)))
    всем всем огромное спасибо, конечно еще больших слышали, и с некоторыми даже созванивались, но , к сожалению, прохождение менялось прям "на ушах", поэтому провести удалось только эти связи!
    вот наше небольшое фото-ревю...
    всем огромный привет.

    в оранжевой куртке- это я , ваш rv3dsa/1 serg
    Санкт-Петербург-Москва-Звездный городок
    qsl карточки всем персонально будут разосланы!

    p.s. групповое фото сделано тоже нашим "третьим" участником...)) вот такие они- японские машины)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC01086.JPG 
Просмотров:	186 
Размер:	415.4 Кб 
ID:	63062   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC01083.JPG 
Просмотров:	137 
Размер:	532.9 Кб 
ID:	63063   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC01088.JPG 
Просмотров:	124 
Размер:	706.2 Кб 
ID:	63064   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC01079.JPG 
Просмотров:	169 
Размер:	402.9 Кб 
ID:	63065   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC01080.JPG 
Просмотров:	168 
Размер:	482.2 Кб 
ID:	63066  

  12. #147
    Low Power
    Регистрация
    15.02.2009
    Сообщений
    92
    Поблагодарили
    8
    Поблагодарил
    6
    Приветствую всех коллег.

    В этом году как никогда неудачно. И народу пришло мало на тест, и связей не очень. Начали работать из квартиры, тем временен подготовили аппаратуру, товарищь принес Лавину, ранее не испытанную, распаяли ключ и пошли в поле. Лавина подвела. В квартире нормально работала, а на морозе начала плавать. С огромным трудом провели QSO с Запорожцами, и одно QSO с Харьковчанами сорвалось :-( Приняли только UT6 и все Больше никто не отвечал, хотя мы слышали много станций. Нужно было лучше готовится, но товарищь с аппаратурой вынужден был уехать и пришлось работать на чем было...

    К томуже хороший манипулятор пришлось забрать на полевую позицию, а мне пришлось "тарахтеть" на том что остался, с огромным зазором и жестко пружинящим. Извиняйте за такую манипуляцию....

    Порадовали связи с UU7JF на 80 (вызов был четким, потом все ушло в QSB) и на 40 метрах. :-) Хорошо проходила Белоруссия и первый район. Как-то мало было 9-х районов... зато из Сумской области было аж 4 станции. Всем участникам спасибо!

    Температура хоть и не очень низкая была, всего-то минус 3-4 градуса, но ветер настолько сильный и холодный, что носы стали красными очень быстро :-)

    Итог - 44 QSO с стационарной позиции, и одно из поля.

    72! Коллектив UT7AXA
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1010003.jpg 
Просмотров:	129 
Размер:	66.0 Кб 
ID:	63067   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1010006.jpg 
Просмотров:	426 
Размер:	61.3 Кб 
ID:	63068   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1010007.jpg 
Просмотров:	166 
Размер:	59.4 Кб 
ID:	63069   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1010010.jpg 
Просмотров:	139 
Размер:	54.4 Кб 
ID:	63070  

  13. #148
    Заблокирован
    Регистрация
    03.03.2008
    Адрес
    п.Мирный
    Возраст
    54
    Сообщений
    59
    Поблагодарили
    12
    Поблагодарил
    7

    М-КН релиз 2012 года

    Хоть я и "NM" но в очередной раз поддержал соревнования клуба RU QRP. Если кому интересно - можете ниже прочитать пару слов и от меня.

    В этом году по причине пребывания в отпуске, работал из Полтавской области в полевых условиях на диапазонах 15, 20, 40 метров позывным UV5QR/P. Мощность естественно QRP. Антенны которые использовал: на 15, 20 метрах - INV, а на 40 - дельту. Антенны были размещены на 10 метровой мачте. Трансивер IC-718 + СУ. Ну а остальное как у всех - машина, палатка, мини электростанция и ноутбук. Правда погода немного подвела - первоначально хотел работать с кургана чтоб предоставить возможность народу набрать связи на диплом "Курганы Украины", но погода сыграла злую шутку - ночью был обильный снегопад при ветре в 9 -11 метров, который наглухо перекрыл все доступные варианты попасть на курган. Мне только 20 минут пришлось откапывать выезд из гаража, а о полевых перемётах по пути к скифскому захоронению я вообще молчу - слева пахота в колено, справа - лесополоса, а на дороге через каждые 200 метров - снежный вал высотой в пояс. Вдоволь намахавшись лопатой понял что это бесполезная трата сил так как до кургана еще километров 6, а соревнования начинаются меньше чем через 30 минут. Вернувшись на асфальтированную дорогу ведущую в соседнее село, по которой хоть изредка да проезжает какая нибудь техника, я свернул в ближайший аппендицит и углубившись до первого приличного сугроба перекрывшего дорогу решил больше судьбу не испытывать и начал разворачивать рабочее место.
    В итоге к началу соревнований я опоздал более чем на 30 минут. Но тем не мение мне удалось сделав более 350 CQ провести около 70 связей. Как и всегда видеоролик и подробный рассказ будет доступен в ближайшее время у меня на сайте. Благодарен тем радиолюбителям кто меня звал и дозвался, особенно был рад слышать станции работавшие из полевых условий.
    73! Олег UV5QR
    Изображения Изображения   

  14. #149
    QRP
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Керчь
    Возраст
    49
    Сообщений
    21
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    0
    Так уж случилось, что мне, как и некоторым нашим коллегам, пришлось провести этот день на работе...
    Однако, скептически взвешенный в руке и отправленный в рюкзак как раз перед выходом из дома НВ-1А, добавил ярких красок в серые трудовые будни!
    To Be Continued...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото0196.jpg 
Просмотров:	188 
Размер:	267.7 Кб 
ID:	63074   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото0197.jpg 
Просмотров:	179 
Размер:	327.8 Кб 
ID:	63075  

  15. #150
    Low Power
    Регистрация
    29.08.2004
    Адрес
    Страсбург, Франция
    Возраст
    56
    Сообщений
    91
    Поблагодарили
    14
    Поблагодарил
    15
    Вот она рабочая позиция F6KQV , температура +3 плюс дождь поливал практически с самого начала теста.
    Подходил регулярно на 28 мгц , проход был так как присутствовали станции в участке 28500-28560 , в QRP участке давал общий вызов для участников но так никто и не появился. Перед окончанием тэста слышал на 28.360 RV3ZQ станция появлялась до 1-2 баллов и потом сигдал уходил до уровня присутствия , провести QSO на десятке так и не удалось.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	moroz2012.JPG 
Просмотров:	159 
Размер:	156.2 Кб 
ID:	63076   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	moroz2.JPG 
Просмотров:	167 
Размер:	64.5 Кб 
ID:	63077  

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×