Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 46 по 55 из 55
  1. #46
    High Power Аватар для RN3AMR
    Регистрация
    27.03.2007
    Сообщений
    758
    Поблагодарили
    90
    Поблагодарил
    92
    Цитата Сообщение от RA4HRA Посмотреть сообщение
    "Но" остается одно - маленькое. Председатель - это еще не общее собрание собственников и тем более не единогласное решение всех собственников.
    Это НО и решается легко.
    1) Решение не единогласно, а требуется кворум 50%+1. При этом ЗА должны проголосовать больше 50%+1 от кворума. (но вот тут есть противоречия в плане собственности и собственников в плане ЖСК по ст. 129).
    2) Председатель ЖСК имеет право на некоторые действия и без собрания.
    3) Собрание ЖСК решает о выделении использования общего имущества только для ИНЫХ лиц.


    ЗЫ
    Цитата Сообщение от RA4HRA Посмотреть сообщение
    Была жалоба на одного радиолюбителя "когда я на лавочке сижу, мне КАЖЕТСЯ, что антенна на меня падает". Не знаю чем закончилось
    Я бы подал в суд встречный иск по причине того, что мне КАЖЕТСЯ, когда я на крыше, что эта лавочка поднимается и ломает мою антенну. Чтобы перенесли лавочку в безопасное для антенны место.

  2. #47
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    Уважаемый RA3DQP!
    Пожалуйста поаккуратнее с цитированием …

  3. #48
    High Power Аватар для RN3AMR
    Регистрация
    27.03.2007
    Сообщений
    758
    Поблагодарили
    90
    Поблагодарил
    92
    Цитата Сообщение от rn3dbq Посмотреть сообщение
    Я решил (на своем доме) проще и без привлечения третьих сторон
    Да, кстати, если не секрет, то как проще решили?

  4. #49
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    Да, я вроде уже писал ……
    Знаете, на мой взгляд, главная ошибка очень многих в том, что они забыли главный принцип ведения переговоров: «Переговоры – это всегда поиск компромиссов». Отсюда и проблемы.
    Радиолюбитель не договаривается – он требует. Он выискивает законы, постановления чтобы подчеркнуть, что ему обязаны…. Он не решает проблему – он ее создает.

    В моем случае после переговоров мне были предложены несколько вариантов для установки (напомню – у меня монтаж антенн (любых) на крыше запрещен отдельным приказом главы администрации со). Пока, остановился на самом простом (по материальным затратам) – растяжку диполей между домами. За зиму подготовлю все для следующего этапа – поставлю штырь на 20 – 10 м.

  5. #50
    High Power Аватар для RN3AMR
    Регистрация
    27.03.2007
    Сообщений
    758
    Поблагодарили
    90
    Поблагодарил
    92
    Цитата Сообщение от rn3dbq Посмотреть сообщение
    Знаете, на мой взгляд, главная ошибка очень многих в том, что они забыли главный принцип ведения переговоров: «Переговоры – это всегда поиск компромиссов». Отсюда и проблемы.
    Компромисс - это способ найти решение, которое устраивает обе стороны(или больше сторон).
    Другими словами: компромисс - это договоренность на взаимовыгодных условиях и путем взаимных уступок.
    А когда Вас не устраивает полностью решение - это компромисс?
    В поиске компромисса участвуют обе стороны. Но, когда одна и сторон безкомпромиссна?

    Цитата Сообщение от rn3dbq Посмотреть сообщение
    Радиолюбитель не договаривается – он требует. Он выискивает законы, постановления чтобы подчеркнуть, что ему обязаны…. Он не решает проблему – он ее создает.
    Если компромисс не достигнут, но право Вы имеете, можно пойти двумя путями:
    1) Всплакнуть, вздохнуть и остаться "как было". (Возможно без ничего).
    2) Все-таки уже потребовать и выискать "законы, постановления". И добиться их выполнения.
    Проблем из этого не создаются радиолюбителем, создаются теми, кто ему отказал. И, как правило, проблемы у них же и появляются. Как правило радиолюбители всегда идут на компромис (поставить новые или отремонтировать двери на чердак и крышу, частичный или полный ремонт крышы и пр., хотя все это и противозаконно), но вот ответные стороны (ТСЖ,ЖСК, ДЭЗ и пр.) зачастую просто отказывают напрочь. Ведь отказ не повлечет за собой ответственности, а вот компромис запросто.
    То что радиолюбители требуют - это их ПРАВО. Как и право любого гражданина требовать соблюдения законности, а не выполнения прихоти чиновника "ХОЧУ НЕ ХОЧУ". Когда мы начнем требовать выполнения законов, именно требовать, а не выполнять требования чиновников, и отстаивать свои законные интересы и требования, тогда и будет порядок и "нам прекрасная и спокойная жизнь" (С).

  6. #51
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от RN3AMR Andrey Посмотреть сообщение
    А когда Вас не устраивает полностью решение - это компромисс?
    В поиске компромисса участвуют обе стороны. Но, когда одна и сторон безкомпромиссна?
    Очевидно, тогда надо что то менять ….в своих взглядах


    Цитата Сообщение от RN3AMR Andrey Посмотреть сообщение
    Если компромисс не достигнут, но право Вы имеете, можно пойти двумя путями:
    1) Всплакнуть, вздохнуть и остаться "как было". (Возможно без ничего).
    2) Все-таки уже потребовать и выискать "законы, постановления". И добиться их выполнения.
    Если компромисс не достигнут – каким бы путем вы не пошли вы ВСЕГДА окажитесь в проигрыше.
    Потому, что :
    1. Вы отказываетесь от антенн… занятий радиоспортом ….
    2. Вы тратите нервы, здоровье …. И ставите не то, что хотелось
    3. Вы ставите антенны. Но имеете постоянные проблемы с доступом на кровлю. С сохранностью антенн…
    4 Все проблемы с ТВ (телефонами, интернетом….) становятся вашими …. Против вас постепенно настраивается большинство жильцов
    5 …..
    И так до бесконечности. Оно вам надо?

    Знаете, против установки антенн выступает только совсем глупый чиновник. Более умный, подписывает ваше заявление, делая вполне законную приписку – «установку разрешаю после предоставления утвержденного проекта. Установка и обслуживание антенн проводить силами лиц имеющих допуск к работам на высоте и лицензию на данные работы»…. ВСЕ! Можете судиться сколь угодно долго. Впрочем суд даже не примет вашего заявления – нет отказа. А в какую сумму вам выльется монтаж и обслуживание антенны, можете посчитать на досуге….

  7. #52
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,908
    Поблагодарили
    1689
    Поблагодарил
    592
    Цитата Сообщение от rn3dbq Посмотреть сообщение
    Более умный, подписывает ваше заявление, делая вполне законную приписку
    Вот в Москве, видимо, расчитывали на это, но ДЕЗовцы и пр. ничего не отвечают просто, ограничившись отказом устно. В области, насколько я знаю, ситуация с антеннами немного лучше, чем в Москве, на знаю, правда, как у Вас в Новопетровском, я там давно был, когда всё ещё работало и излучало.
    Кстати, что такое 72 в Вашей подписи?

  8. #53
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от RA3DQP Посмотреть сообщение
    В области, насколько я знаю, ситуация с антеннами немного лучше, чем в Москве
    В подмосковье ситуация не лучше ….просто порядка меньше. И в Москве далеко не так плохо (если смотреть в целом). Я уже писал и еще раз повторю – сложности с установкой антенн будут только возрастать. И независимо от нашего желания? на подобные установки будут требовать (чем дальше тем жестче) проектной документации и прочих разрешительных документов. …..
    Цитата Сообщение от RA3DQP Посмотреть сообщение
    не знаю, правда, как у Вас в Новопетровском, я там давно был, когда всё ещё работало и излучало.
    А у нас в Новопетровском существует специальный и отдельный приказ главы администрации запрещающий установку антенн (любых) на кровле. Касается этот приказ не всех домов, но ….мне «повезло». А когда «все работало и излучало» было еще больше проблем…..даже с получением позывного. Кстати, продолжает работать…..излучает меньше.
    Цитата Сообщение от RA3DQP Посмотреть сообщение
    Кстати, что такое 72 в Вашей подписи?
    Это тоже самое что 73….только QRP (подробности на http://qrp.ru )

  9. #54
    High Power Аватар для RN3AMR
    Регистрация
    27.03.2007
    Сообщений
    758
    Поблагодарили
    90
    Поблагодарил
    92
    Что бы совсем не засорять оффтопиком, переношу обсуждение "сюды":
    http://forum.qrz.ru/thread21140.html

    Добро пожаловать.

  10. #55
    Very High Power Аватар для OH5ZZ
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Pulsa, SUOMI
    Возраст
    84
    Сообщений
    3,846
    Поблагодарили
    4194
    Поблагодарил
    1205
    Цитата Сообщение от KulibinV Посмотреть сообщение
    А где находится этот МГРС ?

    Вообще полезно бы создать на форуме отдельную тему типа :
    "как исключить радиоточку", а то многие этим мучаются .


    Посмотрите: http://www.mgrs.ru/index.php?id=235

    Там есть специальный раздел:
    "Порядок выключения радиоточек по заявлениям физических лиц":

    "Для выключения радиоточки и прекращения оплаты услуг проводного радиовещания ответственному квартиросъемщику, далее именуемому Заявителем, необходимо лично обратиться в окно приема населения ФГУП МГРС по адресу: Москва, Семеновский вал,
    дом 4".
    73, Борис

    UA1DJ / OH5ZZ / YL3IN

    Санкт-Петербург, РОССИЯ
    Lappeenranta, SUOMI
    Liepaja, LATVIA.

    "Были когда-то и мы рысаками"...
    Увы, рысаки, когда-то и вы станете нами...

Похожие темы

  1. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 17.04.2008, 23:51
  2. Экспедиция в .AU в 2007 году
    от VK5MAV в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 12.01.2007, 17:07
  3. Опрос к новому году - каким ему быть?
    от R2AR в разделе Общие вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 03.01.2007, 09:48
  4. Соревнования в 2006 году
    от UA3IRS в разделе Соревнования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.01.2006, 21:10

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×