Страница 1 из 9 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 135

Тема: Неисправность компьютера

  1. #1
    Very High Power Аватар для RA9UEK
    Регистрация
    18.04.2009
    Сообщений
    2,187
    Поблагодарили
    435
    Поблагодарил
    147

    Неисправность компьютера

    Уважаемые коллеги, у меня сломался компьютер. При запуске на экране наблюдаются квадраты и полосы, когда загрузка доходит до приветсвенного экрана с требованием ввода пароля мышка выглядит в виде большого размытого квадрата или вообще ничего не видно кроме полос, только звук приветствия. Операционка в порядке, так как при загрузке с live CD картина та же. Монитор исправен, т.к. подключение неттопа дает нормальную картинку.
    В чем неисправность, видеокарта?

    Ps. Компу около 5-ти лет.


  2. #2
    QRP
    Регистрация
    03.06.2009
    Возраст
    43
    Сообщений
    33
    Поблагодарили
    21
    Поблагодарил
    7
    такая же беда была,только вместо полос были значки долларов...много много так...видеокарту сменил,и все в порядке стало...однозначно это она.

  3. #3
    High Power Аватар для UA9CCL
    Регистрация
    31.03.2007
    Адрес
    Сейчас в Первоуральске - LO96xw/SV-33
    Возраст
    69
    Сообщений
    996
    Поблагодарили
    253
    Поблагодарил
    1441
    У меня, прямо перед CQWW доска шахматная появилась на экране.
    Хорошо, что встроенная "видяха", рабочая была...
    В начале полоски вертикальные (тонкие-тонкие)на экране были, а потом сбрасывать комп начало. И под занавесь прямоугольники горизонтальные на всём экране... белые...чёрные...

  4. #4
    High Power Аватар для RU3DUC
    Регистрация
    20.10.2006
    Адрес
    Жуковский МО
    Возраст
    50
    Сообщений
    562
    Поблагодарили
    167
    Поблагодарил
    269
    100% видеокарта, точнее видео память

  5. #5
    Very High Power Аватар для RA9UEK
    Регистрация
    18.04.2009
    Сообщений
    2,187
    Поблагодарили
    435
    Поблагодарил
    147
    Спасибо ответившим. Попробую заменить карточку, тем более в основном компе много чего лежит нужного (хотя самое нужное сохранено в виде резервных копий или в зашифрованном виде в облачных хранилищах), но все равно не так удобно, правда сделать ремонт придется немного позже, сейчас недосуг. Пока в интернете с планшета или с неттопа.

  6. #6
    High Power Аватар для R9AD
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Чебаркуль
    Возраст
    54
    Сообщений
    908
    Поблагодарили
    450
    Поблагодарил
    144
    По гуглив, решил продолжить тему - вопрос:
    Имеем три одинаковых БП 350Вт, фирменные, тяжелые, от ПК крафтвей, открываем - БП чистые, все в норме, всдутых конденсаторов даже при тщательном осмотре не обнаруживается не в одном БП и пр. видимых повреждений тоже - принудительно включаем скрепкой (зеленый с черным) = все напряжения в норме, БП все три работают на холостом ходу (смотрел осциллом - даже пульсации вых. напряжений одинаковые как у не исправных этих трех так и у совершенно нового БП из упаковки).
    Ставим такой БП в системник - получаем кратковременное включение кулеров и на этом все. Если выдернуть сет. шнур 220в и вставить через 5-10мин. все повторяется - кратковременное включение и все.
    Берем такой же новый БП из упаковки, вскрываем его - сравниваем = все 1:1 - цепляем к ПК = ПК работает.
    И так, в чем неисправность этих трех БП может быть ? (давайте без флуда и около ...)

  7. #7
    Без позывного Аватар для Piter
    Регистрация
    15.05.2010
    Адрес
    Калининградская обл.
    Возраст
    69
    Сообщений
    330
    Поблагодарили
    39
    Поблагодарил
    27
    Срабатывает защита, пробуйте увеличивать постепенно ток нагрузки, особенно по 5в. На всякий случай в помощь неплохая статья:
    http://www.thg.ru/howto/obzor_blokov...taniya-10.html

  8. #8
    High Power Аватар для R9AD
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Чебаркуль
    Возраст
    54
    Сообщений
    908
    Поблагодарили
    450
    Поблагодарил
    144
    Цитата Сообщение от Piter Посмотреть сообщение
    Срабатывает защита, пробуйте увеличивать постепенно ток нагрузки, особенно по 5в.
    Как это сделать ?, если подключаю только мать без винтов и пр. только мать, на борту видео и все ... монитор, что не понятно так это то что именно такими БП комплектовалась серия этих ПК - собственно ни чего не обычного, можно сказать типовой БП но вот где то после двух-трех лет они почему то становятся вот такими, электролиты перепаивал , в одном даже все = не помогло.
    Есть подозрение что со временем мощность БП падает, не сколько раз замечал ... если перегрели БП (обычно зимой или весной, около батареи по чему то оказывается системник, теоретически летом должен быть перегрев но он кратковременный) то на холостом работает а под нагрузкой нет ... подозрение на ферриты как в самом трансформаторе так и в дросселях в выпрямителе именно на 3,3В. (там обычно довольно спекулятивная схема выпрямления, как то давно удачно заменил только дроссели и БП завелся), пока думаю загрубить защиту. Еще варианты ?

  9. #9
    Без позывного Аватар для Piter
    Регистрация
    15.05.2010
    Адрес
    Калининградская обл.
    Возраст
    69
    Сообщений
    330
    Поблагодарили
    39
    Поблагодарил
    27
    Цитата Сообщение от RK9ABJ Посмотреть сообщение
    Как это сделать ?,
    Если материнка пустая, то 5 в - самое уязвимое. Если видеокарта неинтегрированная, то и её снять - там 12В, может повезёт. А так без материнской, пробовать. Подставлять нагрузку внешнюю увеличивая постепенно - лампы, сопротивления и смотреть выходные параметры где "не тянет".

  10. #10
    Very High Power Аватар для RA9UEK
    Регистрация
    18.04.2009
    Сообщений
    2,187
    Поблагодарили
    435
    Поблагодарил
    147
    К вопросу из начала этой темы. Наконец то надумал заменить видеократу. Старая сгоревшая карта GeForce 7600GT отработала исправно несколько лет, буду приобретать новую.

    Первая часть вопроса, более простая и абстрактная:

    На сайте DNS имеется множество карт от разных производителей:
    1. ASUS
    2. Gainward
    3. Gigabyte
    4. MSI (правда по цене имеющиеся не проходят)
    5. Palit
    6. Sapphire
    7. Zotac


    Из какой серии фирм стоит выбирать в разрезе надежности и качества изготовления?

    Вторая часть вопроса, более техническая, есть ряд неясностей и условий:

    1. Цена на видюшку не выше 2 тыс. рублей, плюс минус 10%. Очень мощная видюха для игр не нужна, т.е. мощность должна быть не ниже сгоревшей, желательно конечно попроизводительнее на запас, хотя и старая GeForce 7600 устраивала.
    2. Карта должна быть GeForce Nvidia (Radeon не рассматриваю, причина - GeForce хорошо поддерживает Linux).
    3. Будет ли карта с интерфейсом PCI express 2.0 работать с материнкой, в которой для видеокарты интерфейс PCI express 1.0? Материнка с чипсетом P5K-E. Если да, то насколько будет ограничена скорость?
    4. Обязательна поддержка OpenGL (DirectX сейчас вроде бы поддерживают все карты).
    5. Обязателен цифровой выход на монитор DMI (насколько я понимаю это есть у всех карт).
    6. Потребляемая мощность не выше 40 Вт, желательно без вентилятора (в целях минимизации шума и лишнего пылесборника).
    7. Желательна поддержка CUDA, но насколько я понимаю все современные карточки GeForce такую поддержку уже имеют.


    Еще интересует вот такой момент. В сериях карт 7600 (какая у меня была ранее) по данным этой таблицы пропускная способность памяти составляет до 22 Гб/с, в более современной GeForce G210 по данным этой таблицы пропускная способность только 8 Гб/с. Будет ли это значить, что карта будет работать медленнее или за счет других более современных фишек, большего объема памяти и т.п. это не скажеться?
    Рассматриваю еще вариант GeForce GT610, а так же GT630, но последняя уже с вентилятором и потреблением, согласно этой таблицы, порядка 50 Вт.

    Что посоветуете?

  11. #11
    Very High Power Аватар для RN9AAA
    Регистрация
    30.10.2002
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,096
    Поблагодарили
    287
    Поблагодарил
    58
    Цитата Сообщение от RA9UEK Посмотреть сообщение
    Что посоветуете?
    http://www.videocardbenchmark.net/

    Цитата Сообщение от RA9UEK Посмотреть сообщение
    Цена на видюшку не выше 2 тыс. рублей, плюс минус 10%. Очень мощная видюха для игр не нужна
    А че там выбирать ?

    Цитата Сообщение от RA9UEK Посмотреть сообщение
    Желательна поддержка CUDA, но насколько я понимаю все современные карточки GeForce такую поддержку уже имеют.
    http://www.nvidia.ru
    Иметь то имеют, но за количество ядер(потоков) и производительность надо платить.

  12. #12
    Very High Power Аватар для US2IZ
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,912
    Поблагодарили
    2505
    Поблагодарил
    230
    Вопрос, который у меня возникает всегда, когда слышу (вижу) подобное "Хочу!" -
    "Зачем?"

    Ответ всегда один:"Ну....." И все. Геймер? Дизайнер? Если геймер, то сейчас самая модная на интеловской платформе GeForce GTX 690 стоимостью в штуку баксов. Только ведь к ней и обвязку соответствующую нужно.
    Дизайнер? Дык тогда Мас нужен...
    А кино онлайн и DOOM-III практически любая тянет.
    Решение вопроса - берете свои 2000 р. и идете в магазин, там подберут

  13. #13
    Very High Power Аватар для RA9UEK
    Регистрация
    18.04.2009
    Сообщений
    2,187
    Поблагодарили
    435
    Поблагодарил
    147
    Цитата Сообщение от US2IZ Посмотреть сообщение
    Вопрос, который у меня возникает всегда, когда слышу (вижу) подобное "Хочу!" -
    "Зачем?"
    А вы то прочитали, что я хочу?
    Цитата Сообщение от US2IZ Посмотреть сообщение
    Решение вопроса - берете свои 2000 р. и идете в магазин, там подберут
    То что в магазине подберут это каждому ясно, хотя не факт что грамотно. Надо купить более осознанно. Полагаться на подрабатывающих студентов юрфаков как то уже поднадоело. А выбор то кстати есть и в этой ценовой категории.

  14. #14
    Very High Power Аватар для US2IZ
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,912
    Поблагодарили
    2505
    Поблагодарил
    230
    Цитата Сообщение от RA9UEK Посмотреть сообщение
    А вы то прочитали, что я хочу?
    Прочитал, конечно. Написано ж - хочу! Чтоб тут рюшечки были, а тут бантик красненький...
    И все же - цель?

  15. #15
    Very High Power Аватар для RA9UEK
    Регистрация
    18.04.2009
    Сообщений
    2,187
    Поблагодарили
    435
    Поблагодарил
    147
    Цитата Сообщение от US2IZ Посмотреть сообщение
    Прочитал, конечно. Написано ж - хочу! Чтоб тут рюшечки были, а тут бантик красненький...
    И все же - цель?
    Во первых покажи мне, в каком обзаце моего сообщения ты нашел слово "Хочу", ты ведь уверяешь, что написано слово "Хочу", покажи где имеенно. Во вторых я по моему четко описал, какую карту мне нужно, если за эти же деньги есть возможность взять карту с максмально возможной мощностью, то никто бы не отказался, разве это туго доходит? В третьих вопросом на вопрос отвечать не особенно красиво. В четвертых просто подойти и поумничать, показать свои "знания" на уровне общих фраз умеет каждый, я бы на твоем месте то же мог задать подобный вопрос, шибко грамотным для этого быть не надо. И не стоит удивляться, что я перешел на ты, с людьми которые начинают разговаривать в таком полуиздевательском тоне это нужно делать сразу и без всяких на то разрешений.

    ps Кстати на одном из других форумов, где собирается молодежь, мне уже подсказали и вполне по существу, в отличие от того как "подсказали" здесь.

Похожие темы

  1. Неисправность SN-258
    от UR4ISH в разделе Телефонная, сотовая связь
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.02.2012, 13:21
  2. Ответов: 34
    Последнее сообщение: 04.05.2009, 12:30
  3. Неисправность TS-450
    от US4LGW в разделе TS-450
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 07.11.2005, 17:41
  4. БП от компьютера.
    от Bulter в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 30.11.2004, 13:59
  5. Фон от компьютера
    от RK3ATI в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.01.2004, 18:05

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×