Страница 6 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 195
  1. #76
    Standart Power Аватар для UV5EVZ
    Регистрация
    03.01.2011
    Адрес
    Дніпро-на-Днепре
    Возраст
    54
    Сообщений
    266
    Поблагодарили
    194
    Поблагодарил
    112
    Цитата Сообщение от RA6LLD Посмотреть сообщение
    Лет эдак через 10-15 эфир будет чистым , уйдут динозавры радио
    Думаю, что их успешно заменят мамонты из Италии
    Так что, вряд-ли эфир будет чистым.

  2. #77
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от UA0ZAY Посмотреть сообщение
    Давайте ближе к теме,что можно говорить в эфире,а что НЕЛЬЗЯ?
    Просто непонятно упоминание корысти в заглавии вашей теме..
    Про политику конечно нельзя.
    Но, увы, явление приобрело вселенские масштабы, и не только в нашей стране.
    Дело в людях и в их адекватности.
    Если вы скажете ему, что про политику тут нельзя, вас могут и послать. Некрасиво
    Опять возвращаясь к оффтопу (простите уж) - если вам намекают - ваш разрешённый киловатт в узком цифровом участке блокирует работу коллег на половине Дальнего Востока, то вы им в ответ - я ничего не нарушаю, и мне комфортно.. Тем не менее - вы создаёте проблему.
    Улавливаете связь?
    Ваша позиция в данном вопросе - точно такая-же как и у тех коллег на которых вы тут жалуетесь.
    Как ещё прямее сказать - и не знаю даже..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  3. #78
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от UA0ZAY Посмотреть сообщение
    Меня лично больше интересует как заработать тот или иной диплом,а не пустая БОЛТОВНЯ в эфире!
    капец..
    Вы кого-нибудь кроме себя слышите тут?
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  4. #79
    Заблокирован
    Регистрация
    23.12.2006
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    505
    Поблагодарил
    378
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Опять возвращаясь к оффтопу (простите уж) - если вам намекают - ваш разрешённый киловатт в узком цифровом участке блокирует работу коллег на половине Дальнего Востока, то вы им в ответ - я ничего не нарушаю, и мне комфортно.. Тем не менее - вы создаёте проблему.
    =========================================
    P.S. ....... В начале спросите кто на чём работает?Какие фильтра используются в цифровом вещании? Используются ли эти фильтра на передачу? Или чисто на приём?Какая антенна? АРУ применяется или нет? Итд...... и поймёте оценку Вашего сигнала.

    Всё это к этой теме не относится.

  5. #80
    Silent Key
    Регистрация
    15.07.2006
    Адрес
    Путешественник
    Сообщений
    1,729
    Поблагодарили
    1077
    Поблагодарил
    311
    Цитата Сообщение от UA0ZAY Посмотреть сообщение
    Сегодня попытался после долгого молчания выйти в эфир на 14 мгц в режиме SSB,и опять столкнулся с проблемами....
    Игорь, начните с себя! Например работая в ПСК ограничьте мощность, даже за 2000км. гасите экран по всему диапазону.. не один раз Вам об этом говорили..........

    .. de bubble-gum: почикано мною.. ни к чему..

  6. #81
    Standart Power
    Регистрация
    14.07.2002
    Адрес
    Губкинский, Ямал
    Возраст
    59
    Сообщений
    324
    Поблагодарили
    149
    Поблагодарил
    281
    Давайте ближе к теме,что можно говорить в эфире,а что НЕЛЬЗЯ?
    __________________
    .....UA0ZAY
    корысть то где?
    тема то с это-го начиналась...
    RX9KM

    Добавлено через 14 минут
    Цитата Сообщение от RX9KM Посмотреть сообщение
    P.S. ....... В начале спросите кто на чём работает?Какие фильтра используются в цифровом вещании? Используются ли эти фильтра на передачу? Или чисто на приём?Какая антенна? АРУ применяется или нет? Итд...... и поймёте оценку Вашего сигнала.

    Всё это к этой теме не относится.
    __________________
    .....UA0ZAY
    Просто если начали флеймовую тему, то что пишут нужно принимать критику адекватно, ну и собственно сигнал свой убавить в цифре. Об этом просят не начинающие пацаны.
    Был на Камчатке, сказочный край, для меня в воспоминаниях это рай для коротковолновиков, везде антенны, большие и маленькие, круглые и всякие.. ЗАТО Вулканый, в Петропавловске-Камчатском улица есть с названием: ул. Радиосвязи.
    Маленькая, на склоне сопки, но есть!
    Зачем это я тут пишу?
    При проведении стандартного QSO, такой информацией с Вами никто не поделится.
    Александр RX9KM

  7. #82
    Silent Key
    Регистрация
    15.07.2006
    Адрес
    Путешественник
    Сообщений
    1,729
    Поблагодарили
    1077
    Поблагодарил
    311
    Цитата Сообщение от UA0ZAY Посмотреть сообщение
    не сетуйте на мою мощь с Камчатки,буду кой кому мешать,а именно всех давить вокруг своего сигнала,на днях продемострирую....и услышу в ответ: Ну вот опять нарисовался...!
    Цитата Сообщение от UA0ZAY Посмотреть сообщение
    А Вы не переживайте Константин,я на днях и киловатом попробую в цифре поработать....вы уж не включайтесь вообще...
    Цитата Сообщение от UA0ZAY Посмотреть сообщение
    Я человек тупой,закончил три класса церковно-приходской церкви в Бородино( под Москвой)
    Без комментариев.......

  8. #83
    Low Power Аватар для R9WAI
    Регистрация
    16.12.2010
    Адрес
    Уфа
    Возраст
    45
    Сообщений
    57
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    21
    Цитата Сообщение от UA0ZAY Посмотреть сообщение
    ===============================================
    Меня лично больше интересует как заработать тот или иной диплом


    только зачем других лишать этой возможности?

  9. #84
    Silent Key
    Регистрация
    18.08.2006
    Адрес
    Москва (RM)
    Возраст
    75
    Сообщений
    2,407
    Поблагодарили
    1391
    Поблагодарил
    308
    Не призываю никого делать, как я в последние годы: начинать связь с минимальной мощности. Ну, уж если хронически не принимают- постепенно добавляем. Дело в том, что ещё в восьмидесятые годы я вволю наработался QRO спец. позывным Олимпиады-80. Да, поначалу приятно, что все зовут и сразу 5-10 дают... Но это быстро надоело. Вряд ли настоящий рыбак согласится, чтобы рыбку ему цепляли на крючок водолазы. Пропадает весь смысл этого хобби. Другое дело, если кушать хочется.
    Все уже забыли, как должен звучать в эфире QRP, хотя с этого и начиналось Радио. А я вот послушал на 10460 пиратов. У многих от Прибалтики и до Владивостока и десяти ватт нет, а гремят и в Москве. Ну, а 100 японских ватт- туши свет. Эфир там почему-то другой. Гораздо прозрачней любительского. Боюсь, что пока... Зря Роскомсвязьнадзор задерживает выдачу Позывных. Народ не может ждать милостей и берёт инициативу в свои руки. И начинается неуправляемый режим полёта...
    И хоть речь здесь идет не о радиолюбителях, но люди-то нашего замеса, и когда-нибудь они появятся и на КВ. Что, у них изменится стиль речи и мировозрение? А ведь манеры- второе Я.
    Конечно, карать-проще всего. Как в анекдоте: половина сидит, половина трясётся...
    А воспитывать кто будет? Что, совсем никто из Руководителей радиолюбительства не видит направления движения?! Исправить уже нельзя, а вот подправить в нужном направлении всегда реально.
    Известно изречение: чтобы предотвратить Заговор, его надо возглавить.

  10. #85
    Standart Power
    Регистрация
    14.07.2002
    Адрес
    Губкинский, Ямал
    Возраст
    59
    Сообщений
    324
    Поблагодарили
    149
    Поблагодарил
    281
    Цитата Сообщение от UA3AFO Посмотреть сообщение
    У многих от Прибалтики и до Владивостока и десяти ватт нет, а гремят и в Москве. Ну, а 100 японских ватт- туши свет.
    Ну а советские 200 Ватт? тоже свет можно тушить было везде.
    Тема топика корысть в радиолюбительской связи??????
    RX9KM

  11. #86
    Заблокирован
    Регистрация
    23.12.2006
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    505
    Поблагодарил
    378
    Цитата Сообщение от RX9KM Посмотреть сообщение
    корысть то где?
    Использование радиолюбительских частот для ведения личных переговоров не относящихся к правилам р/любительской радиосвязи,а именно: -ИГНОРИРОВАНИЕ "Инструкции о порядке регистрации и эксплуатации любительских приёмно-передающих радиостанций".
    Пункты на ссылке #70.

  12. #87
    Silent Key
    Регистрация
    18.08.2006
    Адрес
    Москва (RM)
    Возраст
    75
    Сообщений
    2,407
    Поблагодарили
    1391
    Поблагодарил
    308
    Цитата Сообщение от UA0ZAY Посмотреть сообщение
    Вопрос; Зачем радиолюбителю нужен радиолюбительский позывной?
    Для агитации Российской власти? Бунта? Провокации? Призыву к митингу?Или другой цели?
    А разве есть такое указание при получении р/любительского позывного в разрешении? Причём тут политика и радиолюбительская связь?
    Хочу заметить,что у операторов UA0QA и у UA0QQQ широкие полосы сигнала побочных излучений.
    Не призываю никого делать, как я в последние годы: начинать связь с минимальной мощности. Ну, уж если хронически не принимают- постепенно добавляем. Дело в том, что ещё в восьмидесятые годы я вволю наработался QRO спец. позывным Олимпиады-80. Да, поначалу приятно, что все зовут и сразу 5-10 дают... Но это быстро надоело. Вряд ли настоящий рыбак согласится, чтобы рыбку ему цепляли на крючок водолазы. Пропадает весь смысл этого хобби. Другое дело, если кушать хочется.
    Все уже забыли, как должен звучать в эфире QRP, хотя с этого и начиналось Радио. А я вот послушал на 10460 пиратов. У многих от Прибалтики и до Владивостока и десяти ватт нет, а гремят и в Москве. Ну, а 100 японских ватт- туши свет. Эфир там почему-то другой. Гораздо прозрачней любительского. Боюсь, что пока... Зря Роскомсвязьнадзор задерживает выдачу Позывных. Народ не может ждать милостей и берёт инициативу в свои руки. И начинается неуправляемый режим полёта...
    И хоть речь здесь идет не о радиолюбителях, но люди-то нашего замеса, и когда-нибудь они появятся и на КВ. Что, у них изменится стиль речи и мировозрение? А ведь манеры- второе Я.
    Конечно, карать-проще всего. Как в анекдоте: половина сидит, половина трясётся...
    А воспитывать кто будет? Что, совсем никто из Руководителей радиолюбительства не видит направления движения?! Исправить уже нельзя, а вот подправить в нужном направлении всегда реально.
    Известно изречение: чтобы предотвратить Заговор, его надо возглавить.
    Меня возглавить и не просите ... я злой и потребую по теперешним временам для Первой категории регулярное подтверждение умения проводить CW QSO как раз перед продлением Разрешения. (Пилотом можешь ты не быть, летать научим всё равно...(с). Уже это прививает другие манеры в эфире- в Присутственном месте. А так- зажал человек в кулаке микрофон... и уже не остановить. Что-то слишком много именно таких. Радист сначала должен слушать... слушать... слушать... Сейчас мне возразят... а мы не Радисты, мы радиолюбители. И не стыдно признаваться в собственной несостоятельности даже в хобби? А если стать лучше? Неужели даже желание отсутствует?
    "Они" не должны победить в эфире. Не знаю, как в жизни.

  13. #88
    Standart Power
    Регистрация
    14.07.2002
    Адрес
    Губкинский, Ямал
    Возраст
    59
    Сообщений
    324
    Поблагодарили
    149
    Поблагодарил
    281
    Цитата Сообщение от UA0ZAY Посмотреть сообщение
    Использование радиолюбительских частот для ведения личных переговоров не относящихся к правилам р/любительской радиосвязи,а именно: -ИГНОРИРОВАНИЕ "Инструкции о порядке регистрации и эксплуатации любительских приёмно-передающих радиостанций".
    Пункты на ссылке #70.
    __________________
    .....UA0ZAY
    Звучит все грозно, Вы сами то по инструкциям живете?
    Личные переговоры, под это дело можно подогнать вообще любые переговоры, например я с Вами в телеграфе, тоже личные...
    UA0ZAY пожалуйста! что Вы хотели узнать, проинформировать сообщество, сформулируйте еще раз, иначе тема закончится обкидыванием грязью друг друга, по осени это часто бывает на этом сайте. Очень надеюсь, что у Вас это просто наболело, осень, весна тут не при делах.
    Блин прохождение тухлое.
    Александр RX9KM

  14. #89
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от UA0ZAY Посмотреть сообщение
    Использование радиолюбительских частот для ведения личных переговоров не относящихся к правилам р/любительской радиосвязи,а именно: -ИГНОРИРОВАНИЕ "Инструкции о порядке регистрации и эксплуатации любительских приёмно-передающих радиостанций".
    Пункты на ссылке #70.
    А зачем Вы это в форум вынесли?
    Вы напишите в РКН, приложите запись, приложите выкопировку из "Инструкции" (а то у меня сильное подозрение что у них в РКН ее нет), а потом ознакомьте уж на форуме со всей этой историей.

    P.S. РКН - Роскомнадзор
    Последний раз редактировалось RV3MI; 04.11.2011 в 08:18.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  15. #90
    Very High Power Аватар для RX0TX
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Черемхово, Иркутская обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,873
    Поблагодарили
    496
    Поблагодарил
    1214
    Цитата Сообщение от UA3AFO Посмотреть сообщение
    Но это быстро надоело. Вряд ли настоящий рыбак согласится, чтобы рыбку ему цепляли на крючок водолазы. Пропадает весь смысл этого хобби. Другое дело, если кушать хочется.
    +100...
    Тут уже говорилось, о затратах на хобби. Может кто подскажет как с этой овцы , да хоть шерсти клок.... 21175, 30 минут наблюдаю как японцы про жизнь трепятся. Японский конечно не знаю, но речь явно ни об антеннах и трансиверах...это понять могу...
    Да есть и сотовые, и проводные телефоны... Но вот этот шерсти клок - общение. Даже если человек и высказал свои политические взгляды, в конце концов он призывал к бунту, террактам или мочить всех по сартирам... в принципе даже и к тому что на выборы идти надо (файл во вложении).
    По мне главное - не мешай. А вот за хамство, грубость в эфире - желтая карточка просто необходима.
    Я когда пробовал свои первые связи цифрой (опыта 0, в нашем qth можно сказать первый ей работал). Был инет включен, смотрю письмо приходит. в нем скрин моего сигнала и номер аськи. 15 минут сигнал стал в норме. что тут можно сказать, только спасибо. Не помню позывной, к сожалению... кто то с 9 района. ну это как пример...
    То что полоса у него широкая, ну помогите человеку...

Похожие темы

  1. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 03.11.2018, 21:43
  2. Как вернуться в радиолюбительство
    от tybbett в разделе Общие вопросы
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 06.11.2010, 23:25
  3. РОСТО (ДОСААФ) и радиолюбительство, ваше мнение
    от R3MM в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 29.02.2008, 15:01
  4. Р-140 в мирных целях
    от RA4ADF в разделе КВ: Военная аппаратура
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 22.02.2008, 17:07
  5. Радиолюбительство на Википедии
    от cryptomancer в разделе Общие вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.09.2005, 08:39

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×