Страница 2 из 13 ПерваяПервая 12345678912 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 195
  1. #16
    Very High Power Аватар для UB3ABU
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,242
    Поблагодарили
    292
    Поблагодарил
    489
    Цитата Сообщение от RX9KM Посмотреть сообщение
    Вы с 3q общались?
    нет, у меня антенна слабовата для этого. а разговоры про жизнь - как в приведенном отрывке? чем не замена сотового? и регламент радиосвязи нарушен - обсуждение политики.

  2. #17
    Very High Power
    Регистрация
    23.05.2010
    Сообщений
    1,270
    Поблагодарили
    265
    Поблагодарил
    891
    Цитата Сообщение от UA0ZAY Посмотреть сообщение
    Хочу заметить,что у операторов UA0QA и у UA0QQQ широкие полосы сигнала побочных излучений
    И частоты прием передача несовпадают на 10-12 герц.

  3. #18
    Standart Power
    Регистрация
    14.07.2002
    Адрес
    Губкинский, Ямал
    Возраст
    59
    Сообщений
    324
    Поблагодарили
    149
    Поблагодарил
    281
    QUOTE]Самое главное в этой записи-"Победа будет за нами!" Т.е за ними!
    Я, почему-то верю!:-(
    __________________[/QUOTE]
    С этого места чуть понятливее, праздник у нас все же.
    RX9KM

    Добавлено через 10 минут
    Цитата Сообщение от UB3ABU Посмотреть сообщение
    нет, у меня антенна слабовата для этого. а разговоры про жизнь - как в приведенном отрывке? чем не замена сотового? и регламент радиосвязи нарушен - обсуждение политики.
    __________________
    UB3ABU (Дмитрий) : Москва
    Дмитрий понятно, я с ними рядом, громко везде.., про политику ,Вы гражданин России?, если да, то весь окружающий мир, тем более ЭТИХ, должны восппринимать как есть, топикстартер , что же Ты на самом деле имел ввиду?
    Думю тема быстро закроется, но .. опыт, ...есть
    RX9KM

  4. #19
    High Power Аватар для EW6EM
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    БССР г.Орша
    Возраст
    57
    Сообщений
    924
    Поблагодарили
    220
    Поблагодарил
    127
    Цитата Сообщение от RW3AH Посмотреть сообщение
    Если бы это был единичный случай.
    В европейской части есть тоже свои "герои". Взять к примеру хотя бы RZ3FG. Вчера снова выдавал перлы на излюбленной своей частоте 3620.
    Наверное в каждой стране есть свой Nino (IT9RYH).
    Дался Вам этот ФэГэ- работает себе человек. Ну со своими тараканами в голове(у кого их нет-больше-меньше), ну не любит он когда станции у него тихо слышны- а чем остальные лучше- с тональниками и экстазными придыханиями на его частоте, не нравится - пройди мимо, нет, надо попукать, а уже в ответ услышать много чего, а потом тут воду лить, надоело читать во всех ветках, у самих рыло по уши в пуху.

  5. #20
    Very High Power
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    Петропавловка
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,247
    Поблагодарили
    548
    Поблагодарил
    308
    Словами уговаривать бесполезно.Рецепт прост.Отстраиваетесь 20 ниже.И начинаете работать UP20.В клабстере пропишитесь.И я думаю несильно он разгуляется ,когда ваш пайлап у него на частоте образуется.

  6. #21
    Very High Power Аватар для RA0SA
    Регистрация
    29.03.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,511
    Поблагодарили
    738
    Поблагодарил
    370
    Таланты вокруг: у кого на язык, у кого на тук-тук..)

  7. #22
    Заблокирован
    Регистрация
    20.01.2008
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,152
    Поблагодарили
    1217
    Поблагодарил
    2301
    Цитата Сообщение от UN7CI Посмотреть сообщение
    распоясавшегося оператора и не могут официально его заткнуть ни в эфире, ни с помощью соотв. органов, ни радиолюбительской Федерацией, которой аккуратно уплачиваются взносы.
    Борис,добрый вечер! Однажды записал одного очень красноречивого "вещателя" (упаси бог назвать его радиолюбителем),мат стоял такой что мой трансивер покраснел,уХи завяли,при этом этот "культурный" человек называя свой реальный позывной крыл всех вдоль и поперек.Записал.Отправил куда следует,ответили что эта запись не является НИ КАКИМ подтверждением и что если его закрыть и он подаст в суд-он выиграет!!!!!

    Самом интересным было его письменное объяснение:
    (примерно)
    Они(я+мои друзья) работали пьяными,ругались матом и он растроившись услышаным выпил с горя и набравшись смелости подошел сделать нам замечание
    так что ананархия и самое страшное ,что анархия везде во всем

  8. #23
    Very High Power Аватар для UB3ABU
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,242
    Поблагодарили
    292
    Поблагодарил
    489
    Цитата Сообщение от RL3Q Посмотреть сообщение
    ответили что эта запись не является НИ КАКИМ подтверждением и что если его закрыть и он подаст в суд-он выиграет!!!!!
    это основние для прокурорской проверки работы радиочастотной службы. а про суд это бла-бла-бла.

  9. #24
    Администратор Аватар для RW3AH
    Регистрация
    08.02.2006
    Сообщений
    3,314
    Поблагодарили
    5297
    Поблагодарил
    1262
    Цитата Сообщение от EW6EM Посмотреть сообщение
    Дался Вам этот ФэГэ- работает себе человек. Ну со своими тараканами в голове(у кого их нет-больше-меньше), ну не любит он когда станции у него тихо слышны- а чем остальные лучше- с тональниками и экстазными придыханиями на его частоте, не нравится - пройди мимо, нет, надо попукать, а уже в ответ услышать много чего, а потом тут воду лить, надоело читать во всех ветках, у самих рыло по уши в пуху.
    Насчет рыла поуши в пуху это точно.

  10. #25
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от UA0ZAY Посмотреть сообщение
    Сегодня попытался после долгого молчания выйти в эфир на 14 мгц в режиме SSB,и опять столкнулся с проблемами.....идут помехи шириной 10-15 кгц от одного и того же оператора из Якутии
    Игорь.. Для начала надо начать с себя.
    Например - снизте мощу в ПСК до рекомендованных 50 ватт - этим самым вы очень облегчите жизнь цифровикам на Дальнем Востоке.
    Это я не с бухты-барахты говорю, а как RX3X/mm..
    Работая возле Курил и Сахалина в ПСК я наблюдал ваш сигнал - "туши свет" называется..
    И не вы один - на памяти парочка коллег с Приморья, парочка китайцев, и один индонез..
    Может в Европе вас и хорошо принимают, но на фар ист вы просто гасите экран до тёмно синего цвета, как злобный вирус винду..
    Ещё дело в чём.. В том, что роскомнадзор серьёзно озабочено внеполосными излучениями, исходящими от радиолюбителей, и именно от цифровиков, а не от ССБ-истов и не от телеграфистов. Т.е. вопрос ограничения мощщи всем радиолюбителям прям таки витает в воздухе..
    Дело не именно в вас конкретно, а вообще..
    сорри.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  11. #26
    Big Gun
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    Петропавловск, Северо-Казахстанская обл.
    Возраст
    62
    Сообщений
    6,726
    Поблагодарили
    1318
    Поблагодарил
    166
    Цитата Сообщение от RL3Q Посмотреть сообщение
    ответили что эта запись не является НИ КАКИМ подтверждением и что если его закрыть и он подаст в суд-он выиграет!!!!!
    Для того,что бы такая запись являлась доказательством( в частности в суде), необходимо выполнить некоторые юридические процедуры.Которые не очень то Вас обрадуют...

  12. #27
    Заблокирован
    Регистрация
    20.01.2008
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,152
    Поблагодарили
    1217
    Поблагодарил
    2301
    Цитата Сообщение от UB3ABU Посмотреть сообщение
    это основние для прокурорской проверки работы радиочастотной службы. а про суд это бла-бла-бла.
    Дмитрий,может быть.Я сделал,ответ получил,честно не удивился,я на этой территрии ни чему не удивляюсь.о моей записи и что отправил я знают все и сам "агитатор",все сделал в открытую,еще не хватало скрываться перед.....

    Цитата Сообщение от ALEXGM Посмотреть сообщение
    Для того,что бы такая запись являлась доказательством( в частности в суде), необходимо выполнить некоторые юридические процедуры.Которые не очень то Вас обрадуют...
    Алексей,согласен.Я как раз об этом и говорю.Так что можно буробить что хоШ.Вчера решил вот послушать свой круглый стол,ну и что пьяная.матершинная падаль...оххх
    Как же раньше прикрывали?

  13. #28
    Big Gun
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    Петропавловск, Северо-Казахстанская обл.
    Возраст
    62
    Сообщений
    6,726
    Поблагодарили
    1318
    Поблагодарил
    166
    Цитата Сообщение от RL3Q Посмотреть сообщение
    Как же раньше прикрывали?
    Раньше все было значительно проще.Очень хорошо была развита сеть радио контрольных пунктов.Слушали все и постоянно.На основании этих прослушиваний и делались соответствующие выводы.Причем быстро и четко.По нашей области был случай, человек случайно опустился на 6,999 Мгц . Работал CW примерно в 1 ночи по местному времени, а на утро в 10 часов местного в инспекции электросвязи лежала бумага о закрытии за нарушение.

  14. #29
    Very High Power
    Регистрация
    22.03.2006
    Возраст
    71
    Сообщений
    1,454
    Поблагодарили
    195
    Поблагодарил
    65
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    роскомнадзор серьёзно озабочено внеполосными излучениями, исходящими от радиолюбителей, и именно от цифровиков,
    Офф...Давно пора озаботиться

  15. #30
    Big Gun
    Регистрация
    05.06.2002
    Возраст
    72
    Сообщений
    6,035
    Поблагодарили
    1348
    Поблагодарил
    301
    В 74-ом году работал SSB на 80-ке.
    Всё как обычно.

    Вызывают меня в ГИЭ и зачитывают телеграмму из какого-то контрольного приёмного центра, что я два дня назад работал в эфире и нарушил требование Инструкции называть свой позывной в конце передачи, целых три раза(!).
    Короче, закрыли меня на месяц.

    С тех пор и по сей день помню, что в эфире меня слышат все и везде.

Похожие темы

  1. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 03.11.2018, 21:43
  2. Как вернуться в радиолюбительство
    от tybbett в разделе Общие вопросы
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 06.11.2010, 23:25
  3. РОСТО (ДОСААФ) и радиолюбительство, ваше мнение
    от R3MM в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 29.02.2008, 15:01
  4. Р-140 в мирных целях
    от RA4ADF в разделе КВ: Военная аппаратура
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 22.02.2008, 17:07
  5. Радиолюбительство на Википедии
    от cryptomancer в разделе Общие вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.09.2005, 08:39

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×