Страница 5 из 13 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 195
  1. #61
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,916
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от ALEXGM Посмотреть сообщение
    Разница в чем? Что здесь правила ПДД , а там Инструкция?
    Разница огромная. За нарушения ПДД подробные меры прописаны в законе/адм кодекс/. А в случае нарушения QQQ чего-то закона нет. Если нет закона -то нет и нарушения....Нельзя судить и наказывать кого-то беззаконно.

  2. #62
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Ув Илья мы с Вами разные люди.
    Валентин - люди то мы разные, но под одним Богом радиолюбительским ходим, и для нас он - это владение официальным позывным. и всё что с этим связано, а именно - применительно к нашему случаю - неукоснительное соблюдение Инструкций и Законов, которые не выдуманы в недрах... гм-гм, а в вполне государственных органах. И мне удивительно такое легкомысленное ваше отношение к этому, такое ощущение, что вы родились не на наших бэндах, а на шестёрках с десяками..
    При всех недостатках законов и инструкций, у них есть одно неоспоримое преимущество - по ним жить легче, чем колбасится неприкаянным между ...
    Если написано - этого не делать - не делай, и будешь жить долго и счастливо.
    "Не делать"- в большинстве случаев вполне разумные требования, облегчающие нашу с вами жизнь на бэндах.
    Боже.. мож мне пропись первоклашки тут достать?
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  3. #63
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,916
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Илья, жизнь не стоит на месте и опережает всякие пыльные Инструкции.Вы себя причисляете к старым КВистам. А в вас не вижу такового ...Если бы Вы были настоящим КВистом ,то знали бы как многие пытались боролиться за пересмотр этого злого и мерзкого документа.Иначе его не назовешь ...И как многие неправомерно пострадали за её применение на практике в недалеком прошлом. Как пример :За работу с иностранцами из стран Капиталистического лагеря / слово то какое найдено -лагерь / закрыть № на пол-года . Продолжайте защищать эту Инструкцию ....Она Вам по душе .

  4. #64
    High Power Аватар для EW6EM
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    БССР г.Орша
    Возраст
    57
    Сообщений
    924
    Поблагодарили
    220
    Поблагодарил
    127
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Моё мнение - без лишнего крючкотворства и талмудокопания - что записано в лицензии - будь добр выполняй.
    Помнится смутно- давно было. Вроде на 40-ка м, или на 20, но не важно. Минут 15 не мог понять, что человек передаёт =Вам 59, +7,(условно Вася, Тугодумовка) 73= причём всем без исключения, потом дошло, температуру даёт - Вы за такую радиосвязь, всё по регламенту, вроде? Уверен, что нет. Есть нарушения гораздо хуже и грубее, да и неприятнее, мне вон иногда приходится 2-ку выключать- дети рядом, поговорил с человеком- обещал исправиться- будет повторяться- тему здесь открою(человек даже не из наших, не местный), а данный топик- это так, цветочки, конечно лучше бы они про интервенты и прочие верёвки говорили .
    Последний раз редактировалось EW6EM; 03.11.2011 в 23:25.
    73. Вадим (EW6EM) :: Oui demandeur doit trouver. qui cherche Добра и мира Вашему дому.

  5. #65
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Вы себя причисляете к старым КВистам. А в вас не вижу такового ...Если бы Вы были настоящим КВистом
    Таки мы утонули в пучине оффтопа..
    Я открылся только в 1993 году, так что по меркам реал КВ-истов - я ещё типа гр...ный карась.. но ничего сверхсложного или сверхпротивного моему бунтарскому духу в той, и последующих инструкциях я не усмотрел.. Конечно. было нелегко ждать решения ГИЭ на мой запрос с калькой выходного каскада UW3DI-II, как будто я его делал..
    Ну ничё.. дождался..
    И что вы там усмотрели - что мне по душе Инструкция - я даже не знаю..
    Она просто БЫЛА, и воспринималась мной как догма для радиолюбителей
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  6. #66
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,916
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Таки мы утонули в пучине оффтопа
    Согласен , так оно и есть. Хочу сказать напоследок, что история нашего КВ движения знает примеры сведения личных счетов при помощи этой самой Инструкции и прочих подзаконных бумаг от ДОСААФ. В качестве примера приведу ситуацию в радиоклубе г Баку 80-е года . Несколько группировок р/л вело борьбу между собой. А в итоге страдали простые р/л. Так было принято решение провести переаттестацию позывных и категорий. Вызывали своих врагов , а также и старых по возрасту р/л предлагали сдавать ТЛГ азбуку 70 знаков,дабы подтвердить 1 кат. И многим сняли её - опустили даже на 3-ю.Как человеку в возрасте после инсульта или других причин тренироваться по приему ТЛГ ? Законно такое ? Какие инструкции они выполняли? Трудно сказать...Но такое было. Мне не хотелось бы повторения.

  7. #67
    Заблокирован
    Регистрация
    13.10.2010
    Адрес
    Кувандык
    Возраст
    69
    Сообщений
    1,416
    Поблагодарили
    556
    Поблагодарил
    510
    Цитата Сообщение от UA0ZAY Посмотреть сообщение
    идут помехи шириной 10-15 кгц от одного и того же оператора из Якутии.Работал на 14,185....,а помеха стояла на частоте 14,173кгц.Не поленился поднялся на частоту помехи,сделал замечание..... помеха переехала на 14,169......
    Вопрос; Зачем радиолюбителю нужен радиолюбительский позывной?
    Вот выписка из решения ГКРЧ от 26.09.05 (а насколько мне известно все ныне действующие разрешения выданы в соответствии с этим решением).

    Приложение № 2
    пункт 2. Средняя мощность побочных излучений создаваемых передатчиками любительских радиостанций должна быть ниже мощности основного излучения:
    пункт 2.1 В диапазонах до 30 МГц на 43+10 log(Р) или 50db в зависимости от того какой уровень соответствует менее жестким требованиям, где Р - пиковая мощьность огибающей.

    А теперь арифметика - если вы слышите станцию на 59+20db, то помеха с уровнем до 4 баллов в норме (1 бал = 6db). - Есть над чем задуматься!!!!
    Конечно уважающий себя и других радиолюбитель примет все меры для устранения внеполосных излучений, но ..........

  8. #68
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Познакомился с некоторыми правовыми документами, регламентирующими нашу деятельность. И к удивлению, обнаружил явную несуразицу и даже их противоречивость.
    Стою на пророссийских позициях, близких простому народу: так как большинство законов и инструкций написано полными муд...ми (не мудрецами), а пример по их исполнению мы берём с вышестоящих по рангу, то - "законы для того и создаются, чтобы их нарушать" (с), с пользой и безопасностью для себя. Говорю это как реальный прагматик и прагматический эгоист.
    Второе... Неукоснительное соблюдение, как говорится, "буквы закона", вплоть до запятой, приводит обычно к коллапсу и застою. На этом основан один из принципов "итальянской забастовки". Слепое послушание законам и инструкциям, которые часто вредны, противоречивы, попросту глупы, далеки от действительности, работают в интересах меньшинства может торпедировать любую область человеческой деятельности. Поэтому, нет ничего удивительного, что "нормальные герои всегда идут в обход", особенно российские.
    Что на самом деле происходит в нашем любимом деле? Мы все, не лукавя, в той или иной степени - нарушители. Перечислять в чём - смысла нет. Список этот богат и разнообразен. Но свои грехи, какими бы они нЕ были, всегда тускнеют перед УЖАСНЫМИ ПРЕСТУПЛЕНИЯМИ других. И даже самые объективные мыслят по принципу выбора, т.е., "меньшее-большее зло".
    Прямо скажу: корысть, приписываемая Валерию, это чушь, притянутая за уши. А то, о чём он говорит, пусть это будет головной болью надзорных организаций. С житейской точки зрения - вреда от него никакого, поговорили и разошлись.
    А меня, как радиолюбителя, вынужденного много времени проводить в пайлапах по причине малой мощности, гораздо более раздражает постоянное наличие на частоте DX-а традиционного анонимного интернационального контингента идиотов, со всем арсеналом средств для QRM и дулями в кармане.
    Опыт предыдущих тем показал: ни публичное обсуждение с осуждением, ни тыканье в строгие параграфы законов не сдвигали нашу телегу этики, морали и поведения в эфире ни на миллиметр, в позитивную сторону. И она (телега) там и останется, пока каждый сам, молча, без трибунного пафоса, не начнёт с "рихтовки" себя. А не будет искать бурьян в чужом огороде...
    73! Игорь
    "... Я знаю книги, истины и слухи, я знаю всё, но только не себя." Франсуа Вийон.

  9. #69
    TX SWL
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Volgograd
    Сообщений
    3,174
    Поблагодарили
    1686
    Поблагодарил
    2499
    Цитата Сообщение от RW9SJ Посмотреть сообщение
    А теперь арифметика -
    Только побочные и внеполосные излучения это разные вещи.

  10. #70
    Заблокирован
    Регистрация
    23.12.2006
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    505
    Поблагодарил
    378
    . Ограничения при осуществлении любительской радиосвязи
    Пользователям (операторам) ЛРС запрещается:
    8.3.1 . Использовать ЛРС для передачи международных сообщений и сообщений от имени третьих лиц, если нет специальних договоренностей между администрациями заинтересованных стран.
    8.3.2 . Использовать не радиолюбительские коды и шифры.
    8.3.3 . Работа неприсвоенным позывным сигналом или без передачи позывного сигнала.
    8.3.4 . Работа в запрещенном для ЛРС диапазоне или запрещенным для ЛРС классом излучения.
    8.3.5 . Обсуждать вопросы международных и религиозных отношений, политической деятельности, чисто коммерческие дела, призывать к смене государственного строя, военных действий, проявлять открытый цинизм и нетактичность по отношению к корреспонденту или третьему лицу, создавать преднамеренные радиопомехи.
    8.3.6 . Применение нецензурных слов и выражений.
    8.3.7 . Работа ЛРС классом излучения, не предусмотренным в данной полосе частот.
    8.3.8 . Использование передатчика с неудовлетворительным качеством сигнала и тоном хуже Т-6.
    8.3.9 . Проводить перестройку передатчика по диапазону в режиме излучения. итд.....

    Что касается меня лично-веду р/обмен согласно регламенту радио обмена,нарушений с разрешением выходной мощности не имею,в цифре могу использовать любую мощность согласно лицензии,по качеству сигнала замечаний не имею,что касается ЦИФРЫ-используйте узкополосные фильтра,не будет проблем с приёмом. Проверил на практике. Видимо по этой причине и разрешено работать киловаттом в ЦИФРЕ.

  11. #71
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,326
    Поблагодарили
    1800
    Поблагодарил
    7998
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    не начнёт с "рихтовки" себя.
    Красивый призыв к бесполезным действиям. Нарушитель по тому и нарушитель, что рихтовать себя не собирается. Его должны рихтовать окружающие.

  12. #72
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от UA0ZAY Посмотреть сообщение
    . Ограничения при осуществлении любительской радиосвязи
    Пользователям (операторам) ЛРС запрещается:
    Прекрасная подборка, Игорь, спасибо!
    А вы читали мой пост №25 в этой теме?
    Наверное вы скажете, что сами ничего не нарушаете..
    Однако, я наверное как-нибудь сделаю сриншот с вашим сигналом - пусть коллеги из Европейской части посмотрят, как вы проходите тут, на Дальнем Востоке
    Ну и что они думают по этому поводу, тоже интересно услышать..
    При том, что, вероятно, вы ничего не нарушаете..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  13. #73
    Заблокирован
    Регистрация
    23.12.2006
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    505
    Поблагодарил
    378
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Прекрасная подборка, Игорь, спасибо!
    =======================================================
    Давайте ближе к теме,что можно говорить в эфире,а что НЕЛЬЗЯ?

  14. #74
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от ER1CS Посмотреть сообщение
    Красивый призыв к бесполезным действиям.
    Очень даже хороший призыв!!
    Например я, после многолетних дискуссий на форумах на похожие темы стал нарушать гораздо меньше.
    Вот просто взял, и сказал себе:
    - не работай больше разрешённой мощности 9когда у меня 2 категория была)
    - не заявляйся в LP c киловаттом
    - не выступай в пайлапах в роли полицейского
    - не гондурась на частоте ДХ-а
    - вообще не гондурась на бэндах
    - не работай в цифре больше 50-80 ватт
    - не работай на 160 больше 50 ватт
    Последний пункт, конечно, на любителя..
    Тем не менее теперь только так.
    Ах да.. остался грешок - КВ трансивер незарегеный айком и есу..
    Так что и в самом деле - призыв начать с себя не лишён резона.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  15. #75
    Заблокирован
    Регистрация
    23.12.2006
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    505
    Поблагодарил
    378
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Очень даже хороший призыв!!
    ===============================================
    Меня лично больше интересует как заработать тот или иной диплом,а не пустая БОЛТОВНЯ в эфире!

Похожие темы

  1. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 03.11.2018, 21:43
  2. Как вернуться в радиолюбительство
    от tybbett в разделе Общие вопросы
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 06.11.2010, 23:25
  3. РОСТО (ДОСААФ) и радиолюбительство, ваше мнение
    от R3MM в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 29.02.2008, 15:01
  4. Р-140 в мирных целях
    от RA4ADF в разделе КВ: Военная аппаратура
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 22.02.2008, 17:07
  5. Радиолюбительство на Википедии
    от cryptomancer в разделе Общие вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.09.2005, 08:39

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×