Страница 3 из 25 ПерваяПервая 1234567891013 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 364
  1. #31
    Silent Key
    Регистрация
    07.10.2011
    Адрес
    ЦФО
    Возраст
    49
    Сообщений
    314
    Поблагодарили
    86
    Поблагодарил
    212
    Цитата Сообщение от RZ6MX Посмотреть сообщение
    Помню что первую "без года сидения" во второй нельзя.
    Ох, давненько это было. Я про то, что здесь присутствуют члены многих КК, вот от них и хотелось бы услышать вразумительный ответ, как у них в регионах, особенно в ЦФО, так сказать - де-факто.

  2. #32
    QRPP
    Регистрация
    06.07.2012
    Сообщений
    7
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    3
    Позывной у меня с 2004 года, текущая категория III, телеграф освоил к концу 2011г., проживаю Северо-Казахстанская область, г.Петропавловск. И таких как я у нас несколько молодых ребят, больше всего переживаю не за себя, а за них. Считаю, что если сейчас не оказывать поддержку начинающему радиолюбителю, то завтра мы его потеряем. Через несколько лет вообще работать в эфире будет не с кем. На qrz.ru qrz.kz почти каждый день появляются сведения о регистрации новых позывных, а реально где они, в эфире их не слышно, они не работают. Это реальность.

  3. #33

  4. #34
    Без позывного
    Регистрация
    11.07.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    1
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    1

    все получится

    Исходные данные: Наблюдательский позывной 20 лет назад, периодическая (2-3 раза в год) работа с коллективок. Т.е. опыт какой-никакой есть. Профиль работы не позволял ранее оформлять свой позывной. И это не обсуждается.

    Теперь конкретика: Прихожу в Моск. отделение СРР, говорю - хочу. Отвечают - нет проблем, вступай в СРР (около 1000 руб), сдавай экзамен на 3 категорию и вперед.
    Говорю: ребята я телеграф на двадцатке люблю, надо -бы вторую.
    Дуют щеки, и говорят: нет нельзя, надо тебе потренироваться, заслужить и т. д. и вообще - у нас Инструкция.
    Спрашиваю, а почему у вас инструкция предъявляет более жесткие требования, чем те документы, которыми СЕЙЧАС руководствуется РЧС?
    Отвечают: а мы типа блюдем чистоту рядов, а приказ на основании нашей инструкции скоро подпишет новый министр связи.
    Задаю последний вопрос: а если блюдете, то почему в проекте этого приказа, раз вы помогали его готовить, вы не прописали ПОРЯДОК ходатайства от общественных организаций (например СРР) о приостановке действия разрешений некоторых ваших членов за грубые нарушения работы в эфире (особенно по мощности и полосе частот). Сопят молча.

    Далее. Записываюсь и иду в РЧЦ ЦФО. Две милые женщины объясняют, что пока не подписан выше названный приказ живем по системе: что знаешь то и получи. Плачу те-же деньги (чуть дороже), сдаю на ноутбуке теорию, и тут-же в коридоре, с этого же ноута телеграф. Через полчаса опять плачу (за выбор позывного). Все.

    Итог: На прошлой неделе приехал с паспортом и получил свидетельство 1й категории. Сейчас через портал "Госуслуг" отправил документы на регистрацию трансивера в Роскомнадзор. Теперь жду.

    Вывод: кому надо - вперед

    С уважением.

    p.s. Позывной, а также действующих лиц называть не буду, заклюют, да и не эта цель ставилась.

  5. #35
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от stek700 Посмотреть сообщение
    да и не эта цель ставилась.
    а без позывных (и вашего в том числе) - это байка..
    Красивая.. но - байка!!
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  6. #36
    QRPP
    Регистрация
    06.07.2012
    Сообщений
    7
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    3
    Считаю что нужно проводить популяризацию радиоспорта на государственном уровне, проводить больше различных соревнований, полевых дней, финансировать проведение и поездки на различные мероприятия из бюджета, а не из кармана, только что начинающего свои первые шаги в радио школьника, студента, а также заниматься в радиокружках над повышением операторского мастерства радиолюбителей, поощерять лучших. В реальности сталкиваешься с инфантильностью радиолюбителей.

  7. #37
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Цитата Сообщение от UN7CBL Посмотреть сообщение
    Считаю что нужно проводить популяризацию радиоспорта на государственном уровне, проводить больше различных соревнований, полевых дней, заниматься в радиокружках над повышением операторского мастерства радиолюбителей и поощерять лучших радиолюбителей.

    Вы из летаргического сна? Присядьте... Тридцать три года прошло...

  8. #38
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,912
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от stek700 Посмотреть сообщение
    Сопят молча....

    Далее.
    Записываюсь и иду в РЧЦ ЦФО. Две милые женщины объясняют, что пока не подписан выше названный приказ живем по системе: что знаешь то и получи. Плачу те-же деньги (чуть дороже), сдаю на ноутбуке теорию, и тут-же в коридоре, с этого же ноута телеграф. Через полчаса опять плачу (за выбор позывного). Все.

    Итог:
    На прошлой неделе приехал с паспортом и получил свидетельство 1й категории. Сейчас через портал "Госуслуг" отправил документы на регистрацию трансивера в Роскомнадзор. Теперь жду.
    Поздравляю ! Все сделали правильно. Некоторые товарищи "надувающие щеки", от собственной в кавычках "значимости" в настоящее время завели наше радиохобби в безъисходный тупик. Опять эти бездушные инструкции, опять общественные комиссии, СРР-ры, КДК, контролеры эфира и прочие...
    А почему "низзя" сразу 1-ю категорию получить? Сдал тест по билетам в гос органе, ведающем радиочастотами- получай её без всякой мороки и унизительного коленопоклонения.Пусть это стоит денег, но этот путь самый правильный и честный.

  9. #39
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Поздравляю ! Все сделали правильно.

    Да никто не против категории и т.п. ... Но многие, я например, против анонимности и анонимов.

  10. #40
    QRPP
    Регистрация
    06.07.2012
    Сообщений
    7
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    3
    R3AOV я имею ввиду только Казахстан (к примеру г.Петропавловск). 20 лет застоя было. Сейчас благодаря единицам радиолюбителей-энтузиастов не равнодушных к воспитанию молодёжи начали появляться коллективные станции, радиокружки. Реальный пример из жизни в 90-х годах, четыре мне знакомых радиолюбителя ушли из этого хобби из-за амбиций некоторых людей, отвечающих за решения по присвоению категорий. Просидели несколько лет с 3-ми и 4-ми категориями, но при этом уже реально изучивщие телеграф, так и не получив повышение своих категорий. Вот так вот теряем ценные кадры.
    Точно было подмечено RX1AG: Некоторые товарищи "надувающие щеки", от собственной в кавычках "значимости" завели наше радиохобби в безъисходный тупик.

  11. #41
    .-. ----- -.-. ...
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    пос. Ванино, Хабаровский край
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,083
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от UN7CBL Посмотреть сообщение
    В реальности сталкиваешься с инфантильностью радиолюбителей.
    Как верно подмечено... И главное - самокритично.

  12. #42
    Standart Power
    Регистрация
    01.05.2011
    Сообщений
    121
    Поблагодарили
    12
    Поблагодарил
    3
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    а без позывных (и вашего в том числе) - это байка..
    Приведу другой пример. Так считается? Ниже в топике он же свой новый позывной объявляет.

  13. #43
    Very High Power Аватар для UA3SN
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,016
    Поблагодарили
    371
    Поблагодарил
    486
    Хотели свободы и демократии-получили, как всегда, бардак!

  14. #44
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Цитата Сообщение от UA3SNJ Посмотреть сообщение
    Хотели свободы и демократии-получили, как всегда, бардак!

    Хм, чего бардачного то?

    Добавлено через 45 секунд
    Цитата Сообщение от UB9OAF Посмотреть сообщение
    Так считается?
    Нет, речь о конкретном, скромном товарисче.
    Последний раз редактировалось R3AOV; 11.07.2012 в 19:53. Причина: Добавлено сообщение
    SSB Мастдай 73's! Олег

  15. #45
    Very High Power Аватар для UA3SN
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,016
    Поблагодарили
    371
    Поблагодарил
    486
    Я поясню свою точку зрения. Я считаю, что успешная сдача экзамена на категорию не заменит опыта работы в эфире. Куда все торопятся-скорее 1-ю, или хотя бы 2-ю, иначе жизнь не мила и в эфире работать не буду! У меня сосед (парень 17 лет, выпускник школы) один раз прочитал несколько материалов по любительской связи, которые я ему дал и успешно ответил на вопросы в пределах 1-й категории. Т.е., не обладая никаким опытом, он может смело сходу получить 2-ю и работать 100 Вт по всем диапазонам. И сколько ошибок он сделает и помех наставит, пока не научится хотя бы азам.
    А экзамен в современном виде-это как ЕГЭ в школе: сдать вроде сдал, а потом весь первый курс в институте учат грамотно писать.

Похожие темы

  1. Ответов: 60
    Последнее сообщение: 18.09.2013, 23:41
  2. Как повысить категорию ?
    от RN9RQ в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 102
    Последнее сообщение: 18.07.2012, 14:37
  3. А можно ли сразу вторую категорию?
    от UA3AFO в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 187
    Последнее сообщение: 12.06.2012, 22:28
  4. Радиостанция JJ-Connect 808. Сразу выкл.
    от Nikolss в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.05.2012, 07:32
  5. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 18.01.2004, 10:55

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×