Страница 8 из 25 ПерваяПервая 12345678910111213141518 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 364
  1. #106
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Корпоративная этика важнее закона и достоверности.
    Какая корпоративная??
    Речь о "клевете обыкновенной" анонима в СМИ в адрес неких людей.. случайно они оказались в МО СРР.
    Где закон и достоверность??
    Да пусть бы было и наоборот - пусть в РЧЦ с него требовали бы 1000 зеленых, а в СРР забесплатно.
    Ничего не меняется - это голословное утверждение АНОНИМА.
    Вы ему поверили только потому, что он критично (но голословно!) высказался по известному адресу..
    Я уважаю Стека как пользователя, но поверить его байке, так как поверили вы - не могу!
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  2. #107
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,535
    Поблагодарили
    2080
    Поблагодарил
    137
    Сижу и мыслю. Ведь большинство возрастом и опытом хэмрадио со времен СССР. Или правда так думают, как пишут, или возрадовались до бездумия, что в новой России должно быть так, как хотим, т.е. как хотит каждый?
    В части, сразу 1-ю категорию. Да, пока (времено) существует правовая неурегулированность данного вопроса со стороны гос. органов, действует принцип "что не запрещено, то разрешено". Пока не выйдет приказ РКН. Это будет скоро. И все встанет на свои места.
    В части, что КК СРР не принимают экзамен у не членов СРР. Если такие факты есть, то это неправомерно. Коль определили, что может принимать экзамен и общественная национальная, значит принимать должны у всех. Само Положение о КК никаких ограничений не содержит. Значит на местах нарушают указанное положение. Обращения в РЧЦ исправят эти положения, ибо эту КК прикроют или будут там другие товарищи заседать. Кстати, принимать экзамен может и несведущий человек (в части вопросников). Ведь там все формализовано. Компьютер сам выдает результат. А если это на бумажках, то подсчитать количество правильных ответов, не составит труда. Дело только в оформлении итогового документа.
    Еще раз в части, сразу 1-ю любимую. Теория - это хорошо. Новичку на практике она нужна, чтобы "вдуть" один кило в веревку? А почему бы и нет? Ну и так далее. Аса, даже имеющего опыт работы в эфире в профессиональной связи, нельзя причислить к знатоку хэм эфира. Да, имеет понятие. да, быстро освоится. Да, с дисциплиной лучше. 1,5 года моей службы радиотелеграфистом на узле связи (на боевом дежурстве), даже с учетом неофициальной работы в эфире в течение двух месяцев (сугубо CW) с радиолюбителями по книжке Б. Степанова, большого опыта не дали. И когда мне в 1987 году оформили сразу 3-ю (!) категорию, а не 4-ю (все-таки р/тлг 1 класса), я понял, что работая в эфире надо еще многое и многое познавать, чтобы со 2-й категорией потом "виглядеть" в эфире более достойно. Опыт нарабатывается месяцами, а то и с годами работы в эфире. А в первом краевом контесте я провел всего порядка 13 QSO. Приходится до сих пор познавать что-то новое, не смотря на то, что 1-я категория уже 21 год. Да и новая техника требует ее освоения, дабы чего не наизлучать в эфир ненужного. Главное то не в том, чтобы не допущать, а в том, чтобы человек осознанно шел к высшей категории, приобретая необходимый опыт, что будет его дисциплинировать и положительно скажется на его присутствии в эфире и в общении с нами.

  3. #108
    Standart Power
    Регистрация
    28.06.2010
    Адрес
    г. Саянск
    Возраст
    46
    Сообщений
    124
    Поблагодарили
    22
    Поблагодарил
    32
    Цитата Сообщение от UA3SNJ Посмотреть сообщение
    Да, по закону ему можно ставить "отлично", но систематических знаний у него нет, его натаскали на сдачу именно ЕГЭ, как натаскивают собачку приносить брошенную палку.
    Тогда какой смысл превращать квалификационную комиссию в подобие ЕГЭ?? Если он действительно ответил на вопросы комиссии, то по закону его нельзя считать не соответствующим квалификации полученной категории. ИМХО в прежние времена такая комиссия была объективнее, потому что состояла из коллег живущих рядом, но имеющих 1 категорию.И они прекрасно видели - достоин человек повышения категории или ему надо подтянуться.Сорри ОФ.

  4. #109
    Standart Power
    Регистрация
    01.05.2011
    Сообщений
    121
    Поблагодарили
    12
    Поблагодарил
    3
    Цитата Сообщение от R3AOV Посмотреть сообщение
    Ну дык, пользуйтесь честно скажу, ежели мне было бы надо, я бы помчался...
    А мне смысла нет. Сейчас 3-я (по позывному видно), сдался в радиоклубе на 2-ую. Сижу-жду. На первую и не сдался бы - телеграфа не знаю, начал только осваивать. Не знаю ещё как пойдёт у меня телеграф. Вещь заманчивая, но у меня 99% связей в цифре. Голосом всего несколько ЩСО на почти тысячу проведённых. Да и при цифре с телеграфом 2ой категории с её 100Вт за глаза.

    Цитата Сообщение от RA3PPV Посмотреть сообщение
    Вопрос только зачем нужно. По моему мнению экзамен в РЧЦ нужен для тех, у кого нет иной возможности. (Не сформирована комиссия, мало радиолюбителей в области, невозможность присутствия на комиссии.) А просто так дырки искать - это для любителей киловаттов
    Экзамен в РЧЦ в отдельных случаях может занять меньше времени, чем через радиоклуб. Это играет роль. Если бы у нас РЧЦ принимала экзамены с 1 июня как в Москве - я бы пошёл туда. Потому как из Москвы очень долго спускали в наш РЧЦ утверждённый список членов КДК. Официально позывные начали выдавать чуть ли не с 5 июля (тут могу соврать, но что-то около того).

  5. #110
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Цитата Сообщение от RA0CL Посмотреть сообщение
    Приходится до сих пор познавать что-то новое, не смотря на то, что 1-я категория уже 21 год.
    О! вот оно скрытое в недрах предложение: "Давать первую категорию через 25 лет непрерывного хемства!"

  6. #111
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,916
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    ОФФ
    Товарищи, мы вышли за рамки темы, говоря о экзаменах.
    1.
    Лично мне, не совсем понятно для чего понадобилось госуд ведомству РЧЦ передавать 100% полномочий по приему экзаменов какой-то там обществ организации. В нашем случае это СРР. Давайте разовьем положение и представим себе,что водительские экзамены принимают Союз Автовладельцев или Союз Велосипедистов. А госуд орган ГИБДД только выдает за деньги документ.Но это же нонсенс ...
    В то же время обращаю ваше внимание, что спортивные разряды и звания почему-то присваивают органы госуд управления в лице Комитетов по спорту при администрации. Налицо российская несуразица ...
    2.
    В постах пишут,что НАМ получивший 1-ю кат от нуля, вдруг очертя голову бросится на диапазоны с 10 квт мощности и сразу начнет молотиться в Тестах, лезть с общим вызовом на 14190. Чего боимся? Ведь случаи получения 1 кат с нуля будут единичны . И неизвестно, услышим ли мы этого НАМа вообще хоть раз в эфире? Удовлетворил свое тщеславие - и на этом успокоился. А сколько НАМов с 1 кат сидят тихо и даже не включают свой аппарат? А может и не имеют ничего из антенн?
    В то же время в эфире есть масса НАМов с низшими кат, которые нагло и безнаказанно нарушают всякую этику работы, открыто заявляют что у них "всего 1 квт". Ведут себя неадекватно психически, выходят в эфир у микрофона в нетрезвом виде. Для свинства им не нужны экзамены, ТЛГ азбука и сертификат СЕРТ.
    Последний раз редактировалось RX1AG; 12.07.2012 в 08:25.
    Валентин, RX1AG :: Посетите мои страницы -- https://rx1ag.narod.ru/ARCHIVES/AUDIO/audio_01.htm -- песни о радио

  7. #112
    Standart Power
    Регистрация
    01.05.2011
    Сообщений
    121
    Поблагодарили
    12
    Поблагодарил
    3
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    1.Лично мне, не совсем понятно для чего понадобилось госуд ведомству РЧЦ передавать 100% полномочий по приему экзаменов какой-то там обществ организации.
    А РЧЦ - не государственное ведомство. Это коммерческая контора. Хоть и под крылом государства. Тогда уж логичнее сдавать экзамены роскомнадзору.

    Со вторым пунктом совершенно согласен. Плюс врядли у новоиспечённого радиолюбителя будет материальная база под сетап в киловатт.

  8. #113
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от UB9OAF Посмотреть сообщение
    Плюс врядли у новоиспечённого радиолюбителя будет материальная база под сетап в киловатт.
    Тогда непонятно рвение этих "единиц" к получению 1 категории..
    Шоб була?
    В хозяйстве и клоп - скотина?
    Повыпендриваться?
    Таким образом принижается высшая категория, которая является закономерной наградой и итогом деятельности радиолюбителя.
    Нацепите на себя побрякушки, купленные в метро, и пройдите, скажем, на параде ветеранов (неважно чего).
    Вам повезет, если это не парад десантников.
    Они даже объяснять ничего не будут.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  9. #114
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,916
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от UB9OAF Посмотреть сообщение
    А РЧЦ - не государственное ведомство. Это коммерческая контора.
    для меня это новость ... Вы хотите сказать правильно будет ОАО РЧЦ или ЗАО РЧЦ. Так ?
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Тогда непонятно рвение этих "единиц" к получению 1 категории..
    Шоб була?
    Илия, пришел человек и сдал на 1-ю. Логично ли будет ему заявить в РЧЦ " дайте мне 4-ю, я стесняюсь своих знаний, могут соседские НАМы обидиться ... и т.п.".Наверное, посчитают такого НАМа психически не совсем здоровым

  10. #115
    Standart Power Аватар для R9AXX
    Регистрация
    17.09.2006
    Адрес
    Трёхгорный
    Возраст
    43
    Сообщений
    236
    Поблагодарили
    66
    Поблагодарил
    92
    Цитата Сообщение от RA3PPV Посмотреть сообщение
    Вопрос только зачем нужно. По моему мнению экзамен в РЧЦ нужен для тех, у кого нет иной возможности. (Не сформирована комиссия, мало радиолюбителей в области, невозможность присутствия на комиссии.
    Вот нам, чтобы "сдать на категорию", надо преодолеть 500 километров. Приехать в радиоклуб в субботу (в будни экзаменов нет), чтобы стать членами СРР и сдать экзамены, потом ждать месяц, когда оформят и перешлют нам бумаги - скучно. Пару раз сталкивались, что документы просто теряются во время пересылки. Намного удобнее было бы приехать в рабочий день, сдать экзамен в РЧЦ, на месте самим оформить все документы, да еще и времени хватит, чтоб заехать в другую контору и зарегистрировать свою радиостанцию/трансивер.

  11. #116
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от UB9AAR Посмотреть сообщение
    Приехать в радиоклуб в субботу (в будни экзаменов нет), чтобы стать членами СРР
    Зачем?? Вас, как и Стека, тоже загоняют в СРР насильно?
    Я в шоке..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  12. #117
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от UA0SBI Посмотреть сообщение
    Если он действительно ответил на вопросы комиссии, то по закону его нельзя считать не соответствующим квалификации полученной категории.
    Тут неоднократно дают ссылки на экзамены у автолюбителей. Что-то не помню, чтобы новичкам, без опыта, сразу выписывали категорию на управление пассажирским автобусом.
    К цитате... Если будет определено ступенчатое присвоение категорий - от "для новичков" до 1-ой - то отвечать на вопросы для 1-ой категории, пусть и успешно, начинающий не сможет по определению. Вопросы вопросами, а опыт опытом. Комиссия вправе ознакомиться с "анамнезом" соискателя, и если он действительно может подтвердить свою квалификацию бывшим профессиональным или радиолюбительским опытом, дать ему возможность, по крайней мере, не начинать с нуля.

    Цитата Сообщение от RA0CL Посмотреть сообщение
    Главное то не в том, чтобы не допущать, а в том, чтобы человек осознанно шел к высшей категории, приобретая необходимый опыт, что будет его дисциплинировать и положительно скажется на его присутствии в эфире и в общении с нами.
    Добавить нечего.

    Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Вам повезет, если это не парад десантников.
    Они даже объяснять ничего не будут.
    Ну, почему же - объяснят... Но так как парни суровые и слова экономят, то могут объяснить на пальцах. Рук. А может быть, и ног.
    Последний раз редактировалось UA6ACZ; 12.07.2012 в 09:02. Причина: Добавлено сообщение
    73! Игорь
    "... Я знаю книги, истины и слухи, я знаю всё, но только не себя." Франсуа Вийон.

  13. #118
    Standart Power Аватар для R9AXX
    Регистрация
    17.09.2006
    Адрес
    Трёхгорный
    Возраст
    43
    Сообщений
    236
    Поблагодарили
    66
    Поблагодарил
    92
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Вас, как и Стека, тоже загоняют в СРР насильно?
    Да, я писал об этом выше. В Челябинской области работает только одна комиссия на базе областного радиоклуба, где прием экзаменов осуществляют только у членов СРР (вступить можно на месте). В РЧЦ комиссии нет и когда будет - неизвестно.

  14. #119
    Standart Power
    Регистрация
    01.05.2011
    Сообщений
    121
    Поблагодарили
    12
    Поблагодарил
    3
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Шоб була?
    В хозяйстве и клоп - скотина?
    Повыпендриваться?
    Именно так. Зато никакого геморроя с последующим повышением категории через год на вторую, а потом ещё через три на первую. Чисто прагматические соображения.


    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Нацепите на себя побрякушки, купленные в метро, и пройдите, скажем, на параде ветеранов (неважно чего).
    Это ОФФ, конечно, но поищите в инете заметки про 9 мая и ряженых. Много нового узнаете.


    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Вы хотите сказать правильно будет ОАО РЧЦ или ЗАО РЧЦ. Так ?
    РЧЦ - оно ФГУП.
    Федеральное государственное унитарное предприятие. Унитарное предприятие - не что иное, как коммерческая организация. Подробности в википедии

  15. #120
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Илия, пришел человек и сдал на 1-ю. Логично ли будет ему заявить в РЧЦ " дайте мне 4-ю, я стесняюсь своих знаний, могут соседские НАМы обидиться ... и т.п.".Наверное, посчитают такого НАМа психически не совсем здоровым
    Сдал, и сдал..
    У вас изначально не тот посыл.
    Анархия, конечно, это мать порядка.. кто б спорил, но не я..
    Но пусть где нибудь в другой сфере.
    У Собирателей Пробок от Пивных Бутылок, например.. (СППБ)
    Им структура не особо нужна, и взаимодействовать с властями не надо..
    Разве что с Председателем СРП (Союза Российских Пивоваров).
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

Похожие темы

  1. Ответов: 60
    Последнее сообщение: 18.09.2013, 23:41
  2. Как повысить категорию ?
    от RN9RQ в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 102
    Последнее сообщение: 18.07.2012, 14:37
  3. А можно ли сразу вторую категорию?
    от UA3AFO в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 187
    Последнее сообщение: 12.06.2012, 22:28
  4. Радиостанция JJ-Connect 808. Сразу выкл.
    от Nikolss в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.05.2012, 07:32
  5. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 18.01.2004, 10:55

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×