Страница 9 из 25 ПерваяПервая ... 234567891011121314151619 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 135 из 364
  1. #121
    Standart Power
    Регистрация
    01.05.2011
    Сообщений
    121
    Поблагодарили
    12
    Поблагодарил
    3
    Ну и раз пошла речь у выдаче государственных документов коммерческими организациями, то вполне можно вспомнить про ВУЗы. Коммерческие.

  2. #122
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,911
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от UB9AAR Посмотреть сообщение
    Вот нам, чтобы "сдать на категорию", надо преодолеть 500 километров.
    Я сейчас нахожусь на Ставрополье. Здесь похожая ситуация. ГУП РЧЦ находится аж в Ростове на Дону !!! Даже не в Краснодаре...Официальные аккредитованные радио клубы сохранились и нормально функционируют только в Ставрополе, Георгиевске, Буденновске. Из сельской глубинки приехать в клубный день большая проблема. Пополнение наших рядов скудное....Хотя в р/к Георгиевска сейчас есть молодежь, благодаря усилиям старших товарищей.
    Мне мыслится прием экзамена посредством Интернета.Есть опыт получения высш образования через Интернет. Технически сделать это несложно - видеоконференция И не надо ездить никуда ... Зачем этот шаг назад - езда и сдача на компе КДК и РЧЦ? Сейчас на дворе век ХХ1 ....

  3. #123
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от UB9AAR Посмотреть сообщение
    Да, я писал об этом выше. В Челябинской области работает только одна комиссия на базе областного радиоклуба, где прием экзаменов осуществляют только у членов СРР (вступить можно на месте).
    Пишем жалобу в ЦентрОфис СРР, и все у вас появится..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  4. #124
    Standart Power Аватар для R9AXX
    Регистрация
    17.09.2006
    Адрес
    Трёхгорный
    Возраст
    43
    Сообщений
    236
    Поблагодарили
    66
    Поблагодарил
    92
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Пишем жалобу в ЦентрОфис СРР, и все у вас появится..
    Илья, да мы не против, можем и вступить. Дело во времени. Удобнее сдать и сразу получить, чем сдать, ждать, ждать, и получить )

  5. #125
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,526
    Поблагодарили
    2071
    Поблагодарил
    137
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Лично мне, не совсем понятно для чего понадобилось госуд ведомству РЧЦ передавать 100% полномочий по приему экзаменов какой-то там обществ организации. Налицо российская несуразица ...
    Налицо прогресс. В советские времена всем этим ведали только общественники. Ведь ДОСААФ была чисто общественная организация. А ведь все хэмрадио было под ее "крышей" (радиоклубы, КДК, дипломные программы и т.д.). Это уже в российские времена она стала общественно-государственной. А теперь, не хошь в общественной, пожалуй в государственную...

    Добавлено через 10 минут
    Цитата Сообщение от UB9AAR Посмотреть сообщение
    сдать экзамены, потом ждать месяц, когда оформят и перешлют нам бумаги - скучно.
    Нам приходилось и 8 месяцев ждать в советские времена Ничего, желание было сильнее обстоятельств. А сейчас и так на законодательном уровне месячный срок для рассмотрения заявлений (обращений) установлен. Не, оно нормально, не выходя из дома утром сдал экзамен, в обед прислали свидетельство на позывной, к концу рабочего дня зарегистрировали РЭС, вечером я уже у аппарата и долблю на ключе. Вполне...
    Последний раз редактировалось UA0C; 12.07.2012 в 09:32. Причина: Добавлено сообщение
    Александр UA0C (ex UA0CJQ, RA0CL)

  6. #126
    Very High Power
    Регистрация
    23.05.2010
    Сообщений
    1,270
    Поблагодарили
    265
    Поблагодарил
    891
    Цитата Сообщение от RA0CL Посмотреть сообщение
    В советские времена всем этим ведали только общественники. Ведь ДОСААФ была чисто общественная организация.
    И работали там настоящие профессионалы своего дела.

  7. #127
    High Power Аватар для RA3ICK
    Регистрация
    06.06.2009
    Адрес
    Тверь
    Возраст
    40
    Сообщений
    912
    Поблагодарили
    198
    Поблагодарил
    79
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Я сейчас нахожусь на Ставрополье. Здесь похожая ситуация. ГУП РЧЦ находится аж в Ростове на Дону !!! Даже не в Краснодаре...Официальные аккредитованные радио клубы сохранились и нормально функционируют только в Ставрополе, Георгиевске, Буденновске. Из сельской глубинки приехать в клубный день большая проблема. Пополнение наших рядов скудное....Хотя в р/к Георгиевска сейчас есть молодежь, благодаря усилиям старших товарищей.
    а радиоклубы в Ставрополе, Георгиевске, Буденновске не могут экзамен принять?

    Например, У нас в области в состав аккредитованной КК входит более 10 радиолюбителей, причем большая часть из них находится в разных городах области. каждый из них может принять экзамен и переслать документы в РО СРР

  8. #128
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,911
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от RA0CL Посмотреть сообщение
    ...Нам приходилось и 8 месяцев ждать в советские времена
    Я ждал УКВ категорию год...хотя родственников за границей не имел, в фашистком плену не находился...
    А кое-кто вообще не мог получить...У моего приятеля отец "сидел", так ему выдачу мурыжили года два. Потом, когда трижды поймали с шарманкой, выдали позывной.
    Цитата Сообщение от RA3ICK Посмотреть сообщение
    радиоклубы в Ставрополе, Георгиевске, Буденновске не могут экзамен принять?
    Сейчас уже могут - в июне, наконец, пришел вопросник...

    Цитата Сообщение от RA3ICK Посмотреть сообщение
    каждый из них может принять экзамен и переслать документы в РО СРР
    Ну, какая же это КДК - комиссия из одного человека!?? Это, полная профанация и личный беспредел....Представьте себе, это ваш сосед с плохим приемником, которому Вы закрываете по причине близости,10 кгц и вдобавок " хрюкаете на 50 кгц .Он будет объективен при приеме экзамена? Я не уверен ...

  9. #129
    Standart Power
    Регистрация
    28.06.2010
    Адрес
    г. Саянск
    Возраст
    46
    Сообщений
    124
    Поблагодарили
    22
    Поблагодарил
    32
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Вопросы вопросами, а опыт опытом.
    С этим я думаю никто не будет спорить. Но вот в РЧЦ решили по другому-сдай "ЕГЭ подобный" экзамен и вперед... Я как и многие прошел через 4,3,2 категории. Сразу дай человеку первую и возникнет вопрос а что с ней делать, потому что опыта нет.Для меня первая категория была пределом мечтаний, об амбициях тогда не думал-даже третья была счастьем.А сейчас? ответил на компьютерный опросник и получил документ-делов то... А что на самом деле в голове у человека никому не важно-соблюдена формальность и все.

  10. #130
    Very High Power
    Регистрация
    23.05.2010
    Сообщений
    1,270
    Поблагодарили
    265
    Поблагодарил
    891
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    У моего приятеля отец "сидел", так ему выдачу мурыжили года два.
    Да,неповерю что такое могло быть.Сам после ,,очередной отсидки,, через год получил наблюдательский позывной и через пол года была вторая категорию и это
    было больше двадцати лет назад, правда в анкете пришлось перечислять все свои ,,подвиги,, но ничего,как видите жив здоров и по сей день работаю в эфире.

  11. #131
    .-. ----- -.-. ...
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    пос. Ванино, Хабаровский край
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,083
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от UA0SBI Посмотреть сообщение
    Сразу дай человеку первую и возникнет вопрос а что с ней делать, потому что опыта нет
    Ну а если дать ему четвертую-третью, подобного вопроса не возникнет?

  12. #132
    High Power
    Регистрация
    14.12.2008
    Адрес
    Орехово-Зуево
    Возраст
    71
    Сообщений
    759
    Поблагодарили
    243
    Поблагодарил
    93
    Цитата Сообщение от UA1NER Посмотреть сообщение
    И работали там настоящие профессионалы своего дел
    В званиях от полковника до генерала и получали зарплату из наших членских взносов???Не смешите народ..

  13. #133
    High Power Аватар для RA3ICK
    Регистрация
    06.06.2009
    Адрес
    Тверь
    Возраст
    40
    Сообщений
    912
    Поблагодарили
    198
    Поблагодарил
    79
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Ну, какая же это КДК - комиссия из одного человека!?? Это, полная профанация и личный беспредел....Представьте себе, это ваш сосед с плохим приемником, которому Вы закрываете по причине близости,10 кгц и вдобавок " хрюкаете на 50 кгц .Он будет объективен при приеме экзамена? Я не уверен ...
    экзамен принимает компьютер, и потом я не сказал что он обязательно будет один, кроме того я думаю если жалоба поступит на что нибудь то этому человеку будет не очень приятно

  14. #134
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,911
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от UA1NER Посмотреть сообщение
    ....Да,неповерю что такое могло быть.
    Ваше неверие меня нисколько не обижает ... Если молодежь не знает ктотакой Жуков, то и говорить тут нечего ....

    Цитата Сообщение от UA1NER Посмотреть сообщение
    .....и это было больше двадцати лет назад,
    это год 1992 - "ельцинский пьяный капитализм" - уже не так нас сильно прижимали....А я получал позывной в конце 60-х годов А еще далее по годам в историю было следующее:

    Моего деда - почтового служащего, беспартийного по доносу соседа арестовали в 1937 г, без суда сослали на север, где он вскоре через год загадочно скончался " от гангрены правого ребра"-- это как Вам? Место захоронения неизвестно ...Причем, все документы в органах были уничтожены еще в 1955 году...это выяснилось только недавно. А все советские годы отвечали на запросы, что Иванов М.М. не числится в арестованных...
    Можете продолжать не верить, пока Вас лично не коснется беспредел ...

  15. #135
    High Power
    Регистрация
    14.12.2008
    Адрес
    Орехово-Зуево
    Возраст
    71
    Сообщений
    759
    Поблагодарили
    243
    Поблагодарил
    93
    Цитата Сообщение от UA1NER Посмотреть сообщение
    Да,неповерю что такое могло быть.Сам после ,,очередной отсидки,, через год получил наблюдательский позывной и через пол года была вторая категорию и это
    было больше двадцати лет назад, правда в анкете пришлось перечислять все свои ,,подвиги,, но ничего,как видите жив здоров и по сей день работаю в эфире.
    __________________
    Еще раз повторю--НЕ СМЕШИТЕ НАРОД..Что бы КГБ и прочие надзорные органы пропустили в наши ряды
    Цитата Сообщение от UA1NER Посмотреть сообщение
    после ,,очередной отсидки,,
    да еще так быстро--

    Цитата Сообщение от UA1NER Посмотреть сообщение
    через год получил наблюдательский позывной
    а для получения "наблюдательского"- вообще не реальный срок-уж очень долго..

    Цитата Сообщение от UA1NER Посмотреть сообщение
    через пол года была вторая категорию и это
    и ЭТО вообще из разряда "сказок бабушки Арины"--даже в лихие 90е из набдюдателя да сразу во ВТОРУЮ категорию....ну разве что только через очень БОЛЬШУЮ ПОЛЯНУ..

Похожие темы

  1. Ответов: 60
    Последнее сообщение: 18.09.2013, 23:41
  2. Как повысить категорию ?
    от RN9RQ в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 102
    Последнее сообщение: 18.07.2012, 14:37
  3. А можно ли сразу вторую категорию?
    от UA3AFO в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 187
    Последнее сообщение: 12.06.2012, 22:28
  4. Радиостанция JJ-Connect 808. Сразу выкл.
    от Nikolss в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.05.2012, 07:32
  5. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 18.01.2004, 10:55

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×