Страница 12 из 25 ПерваяПервая ... 2567891011121314151617181922 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 166 по 180 из 364
  1. #166
    Standart Power
    Регистрация
    01.05.2011
    Сообщений
    121
    Поблагодарили
    12
    Поблагодарил
    3
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Еще раз для тех "кто в танке" - по проекту Приказа
    Мы сейчас всё обсуждение в этом топе по второму кругу пойдём.

    1. Чем руководствуются КДК СРР - это их личное дело. Хоть документами СРР, хоть проектами официальных документов, хоть Библией, хоть Кораном.
    2. РЧЦ руководствуется НПА. Нет действующего НПА - нет мультиков. Получите любую категорию.
    3. Как только в ближайшее время этот проект подписывается, оформляется и печатается - разница между КДК СРР и РЧЦ в получении категории невелируется.
    4. А пока его не приняли - имеем, что имеем. КДК дальше 3 категории нового человека не пустит, а РЧЦ даст то, на что экзамен сдашь.

    Пожалуйста, не правьте свои посты, а то три раза страницу обновил - три разных версии прочитал.

  2. #167
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от UB9OAF Посмотреть сообщение
    Чем руководствуются КДК СРР - это их личное дело. Хоть документами СРР, хоть проектами официальных документов, хоть Библией, хоть Кораном.
    2. РЧЦ руководствуется НПА. Нет действующего НПА - нет мультиков. Получите любую категорию.
    Даа. Броня у нас самая крепкая.

    Для справки.
    Правила форума позволяют вносить изменения и корректировать текст в течении 30 мин.

    Может не стоит так поспешно отвечать по вопросу в котором плохо разбираетесь.
    Последний раз редактировалось R3MM; 12.07.2012 в 14:35.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  3. #168
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,916
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    ПЛС, поясните мне ,откуда в проекте приказа взят срок пребывания во 2-й категории 3 года. Почему 3 года и не менее? Почему не 1 год или 10 лет, или еще сколько-то ?
    Ну, не могу понять: пришел НАМ сдал экзамен на 1-ю кат. Естественно, ему 1-ую не дали, получил 2-ую и ушел домой восвояси. Дома аппаратуры нет, антенн тоже. Коллективки в городе нету, опыта набраться негде. Приходит время 3 года, аккуратно приходит, сдает экзамен на 1-ю и её благополучно получает. Опять идет домой, где пусто- нет аппаратуры и антенн. Где логика ? Зачем мурыжить человека три года ?

  4. #169
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Извините, с такой логикой рассуждения Вам этого не понять.
    Почему у нас правостороннее движение, а не лево?

  5. #170
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    пришел НАМ сдал экзамен на 1-ю кат. Естественно, ему 1-ую не дали, получил 2-ую и ушел домой восвояси. Дома аппаратуры нет, антенн тоже. Коллективки в городе нету, опыта набраться негде.
    Нашиша такому НАМ-у вообще позывной? )))))))))))))
    Или он думал, что вместе с Свидетельством об образовании позывного сигнала в РЧЦ дают по 1000-ку вместе с квадратами?
    Последний раз редактировалось RX3X; 12.07.2012 в 14:45.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  6. #171
    Standart Power
    Регистрация
    01.05.2011
    Сообщений
    121
    Поблагодарили
    12
    Поблагодарил
    3
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Даа. Броня у нас самая крепкая.
    Да я просто понять Вас не могу. Вы что доказать пытаетесь? Ссылку на этот проект я кидал. Вы ещё сразу этих строчек там найти не могли.

    Так же я кидал на повествования человека, который с нуля получил 2 категорию, сдав экзамен в РЧЦ. А по этому проекту ему никак 2 не могли дать. Только 3, а вторую минимум через год.

    ЗЫ: Есть архипростой способ проверить - позвонить в московский РЧЦ и прямо спросить - можно ли, не имея категории сдать у них экзамен и получить 1 кат. Ответ будет из самых что ни на есть первых рук.

  7. #172
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от UB9OAF Посмотреть сообщение
    Да я просто понять Вас не могу. Вы что доказать пытаетесь?
    Это не доказать, просто своё видение как надо всем нам жить (автомобилистам ездить на дорогах, лётчикам летать, судоводителям плавать или ходить, радиолюбителям сдавать экзамен, получать ПСО и работать в эфире и пр.) - только по Правилам. Тогда ВСЕМ нам в этой жизни будет легко, комфортно и безопасно.

  8. #173
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,212
    Поблагодарили
    4802
    Поблагодарил
    1742
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Ну, не могу понять: пришел НАМ сдал экзамен на 1-ю кат. Естественно, ему 1-ую не дали, получил 2-ую и ушел домой восвояси.......... Приходит время 3 года, аккуратно приходит, сдает экзамен на 1-ю и её благополучно получает.
    и зачем ему второй раз на 1-ую сдавать, дать первую не смогли сразу , но он же экзамен сдал? либо первый раз ему стоит только на 2-ую сдавать...
    А ведь действительно, комиссия определяет квалификацию оператора, если он справился с экзаменом первой категории, и не было у него вообще лицензии никогда, а работал он в тестах на коллективке которую и строил, чётко знает правила радиообмена и любого из этой комиссии заткнёт за пояс, почему не дать то что он хочет? Почему некоторые до сих пор считают что если в бюрократические годы мариновали годами от категории до следующей то теперь это традиция? Зелёный свет таким ребятам. Пусть дают её сразу, но обеспечат контроль за дисциплиной на диапазонах.
    Вспомните когда свой шестизначный позывной поменяли на пятизнак получив первую, на сколько осмотрительней и аккуратней стала ваша работа в эфире...

  9. #174
    Standart Power
    Регистрация
    01.05.2011
    Сообщений
    121
    Поблагодарили
    12
    Поблагодарил
    3
    Ну а я просто оперирую фактами. Я не даю никаких оценок ситуации, не говорю, что это хорошо или плохо. Просто так сейчас есть. Я не радуюсь и не огорчаюсь - мне данная ситуация ни плохого, ни хорошего не даёт. Если хотите моё мнение - я скажу: если есть возможность получить сразу первую категорию, то они (категории) просто теряют смысл. И надеюсь на скорейшее принятие этого приказа.

  10. #175
    High Power Аватар для RA3ICK
    Регистрация
    06.06.2009
    Адрес
    Тверь
    Возраст
    40
    Сообщений
    912
    Поблагодарили
    198
    Поблагодарил
    79
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Комиссия должна быть всё же из 3-х человек, так предписано. При добром намерении она (комиссия) может приехать в отдалённое место области что бы принять экзамен там, на месте, как это делалось в Пермском крае.
    Евгений, вы уже пермяков в пример ставите? ну, а по поводу 3х человек, да Вы правы
    посмотрите наконец видео семинар ссылку на который я давал выше - все вопросы пропадут
    Для информации: КК РО СРР по Тверской области состоит из более чем 10 человек И поскольку эти люди выбираются не от балды, а указываются в документе РЧЦ (с образцом подписи) на целый год, то целесообразно в этот документ включать не 3х человек, а как можно больше. У нас 3 человека в Твери, 3 в Конаково, 3 в Бологое, есть также в Удомле и других городах области. Это сделано для удобства соискателей категорий - чтобы в областной центр не ездить.

  11. #176
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,916
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от UA0IT Посмотреть сообщение
    ....если он справился с экзаменом первой категории, и не было у него вообще лицензии никогда, а работал он в тестах на коллективке которую и строил, чётко знает правила радиообмена и любого из этой комиссии заткнёт за пояс, почему не дать то что он хочет?
    Как здесь отмечалось, экзамен носит формальный характер в виде: экзаменуемый -компьютер. Роль ЭК сводится к чисто техн. процедуре организации даты, места, и предоставления компа с вопросами. После экзамена, ЭК фиксирует результат в бумажно-электронном виде. И не более ...категорию ЭК не присваивает. Присваивает РЧЦ

  12. #177
    High Power Аватар для RA3ICK
    Регистрация
    06.06.2009
    Адрес
    Тверь
    Возраст
    40
    Сообщений
    912
    Поблагодарили
    198
    Поблагодарил
    79
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Как здесь отмечалось, экзамен носит формальный характер в виде: экзаменуемый -компьютер. Роль КДК сводится к чисто техн. процедуре организации даты, места, и предоставления компа с вопросами. После экзамена, КДК фиксирует результат в бумажно-электронном виде. И не более ...категорию КДК не присваивает. Присваивает РЧЦ
    ну наконец то, а то поляны....

  13. #178
    Standart Power Аватар для R9AXX
    Регистрация
    17.09.2006
    Адрес
    Трёхгорный
    Возраст
    43
    Сообщений
    236
    Поблагодарили
    66
    Поблагодарил
    92
    Цитата Сообщение от RA9AC Посмотреть сообщение
    Костя, ты не прав! Как член КК заявляю, что приняли экзамены уже около 30 человек. Только один был член СРР, остальные нет. И только двое из этих нет вступили в СРР. Силком ни кого не загоняем!
    Хм, Владимир, у нас информация была от самого Ю.Куриного. И еще несколько ребят подтвердили. И на сайте написано: http://radiochel.ru/Radio.files/2012.files/signal.htm . Ну ладно, если так, спасибо.
    Есть пару вопросов по сдаче, я почтой вышлю, если можно.

  14. #179
    High Power
    Регистрация
    14.12.2008
    Адрес
    Орехово-Зуево
    Возраст
    71
    Сообщений
    759
    Поблагодарили
    243
    Поблагодарил
    93
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Еще раз для тех "кто в танке"
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Ау! ............Не про последние годы идёт разговор.
    Евгений. А сообщение не мое..Может быть на кнопочки поаккуратней нажимать будем??? Я ведь не танкист а радист армейский..Да и в анекдоте про бронепоезд вроде бы речь шла..

  15. #180
    Very High Power
    Регистрация
    23.05.2010
    Сообщений
    1,270
    Поблагодарили
    265
    Поблагодарил
    891
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    (автомобилистам ездить на дорогах, лётчикам летать, судоводителям плавать или ходить, радиолюбителям. Тогда
    Что такое страшное сможет сделать радиолюбитель работая в эфире.?????

Похожие темы

  1. Ответов: 60
    Последнее сообщение: 18.09.2013, 23:41
  2. Как повысить категорию ?
    от RN9RQ в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 102
    Последнее сообщение: 18.07.2012, 14:37
  3. А можно ли сразу вторую категорию?
    от UA3AFO в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 187
    Последнее сообщение: 12.06.2012, 22:28
  4. Радиостанция JJ-Connect 808. Сразу выкл.
    от Nikolss в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.05.2012, 07:32
  5. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 18.01.2004, 10:55

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×