Страница 14 из 25 ПерваяПервая ... 478910111213141516171819202124 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 196 по 210 из 364
  1. #196
    High Power Аватар для RA3ICK
    Регистрация
    06.06.2009
    Адрес
    Тверь
    Возраст
    40
    Сообщений
    912
    Поблагодарили
    198
    Поблагодарил
    79
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Вот только не понятно почему теория в комнате, а телеграф в коридоре? А две милые женщины где? (Это шутка)
    а все равно проверять некому

  2. #197
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3857
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RA3ICK Посмотреть сообщение
    а все равно проверять некому
    Вы хотите сказать, что в РЧЦ не умеют принимать экзамены? Действительно, наверно не умеют, да и откуда у них возьмётся тот самый опыт, который приходит с годами. Может передать эту функцию в ГАИ, они точно умеют.

  3. #198
    Коротковолновик Аватар для RW3VZ
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    7,792
    Поблагодарили
    3886
    Поблагодарил
    492
    Вообще-то, никак.
    Либо при переезде из других реионов.

  4. #199
    Big Gun
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    Петропавловск, Северо-Казахстанская обл.
    Возраст
    62
    Сообщений
    6,728
    Поблагодарили
    1318
    Поблагодарил
    166
    Цитата Сообщение от UN7CBL Посмотреть сообщение
    Реальный пример из жизни в 90-х годах, четыре мне знакомых радиолюбителя ушли из этого хобби из-за амбиций некоторых людей, отвечающих за решения по присвоению категорий. Просидели несколько лет с 3-ми и 4-ми категориями, но при этом уже реально изучивщие телеграф, так и не получив повышение своих категорий. Вот так вот теряем ценные
    Приведите хоть 1 позывной.Кто хотел тот получил категорию.Особенно после введения новой инструкции 4 года назад, только ленивый ( кому лень было писать заявление) не получил категорию.

  5. #200
    Very High Power
    Регистрация
    23.12.2006
    Адрес
    QRZ.COM
    Сообщений
    2,593
    Поблагодарили
    405
    Поблагодарил
    43
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Послушайте 14.190 +- ..
    Там вчера музон крутили..
    Попробуйте позвать ДХ-ха какого нибудь, пробиваясь через зоопарк неслышащих и неслушающих..
    Вы хотите пополнения этих рядов?
    Эти ряды будут пополняться вне зависимости от строгости комиссии или компьютера. Всеобщее падение нравов! Вы думаете, что "мелкое сито" просеет мозги и очистит эфир? Да ничуть. И категория тут не при чём. Никакие экзамены не перевоспитают. Вот контроль за работой и правильные выводы на обнаруженные нарушения может быть. С опубликованием орг. выводов.
    Последний раз редактировалось RA3DRI; 12.07.2012 в 19:38.
    Victor!
    Быть может, эти электроны
    Миры, где пять материков,
    Искусства, знанья, войны, троны
    И память сорока веков! ( В. Брюсов)

  6. #201
    High Power Аватар для RA3ICK
    Регистрация
    06.06.2009
    Адрес
    Тверь
    Возраст
    40
    Сообщений
    912
    Поблагодарили
    198
    Поблагодарил
    79
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Вы хотите сказать, что в РЧЦ не умеют принимать экзамены?
    я имел в виду то что CW там мало кто знает

  7. #202
    Standart Power
    Регистрация
    01.05.2011
    Сообщений
    121
    Поблагодарили
    12
    Поблагодарил
    3
    Цитата Сообщение от RA3ICK Посмотреть сообщение
    я имел в виду то что CW там мало кто знает
    Судя по экзаминационным тестам, его экзаменующему и знать не надо. Сдаётся только прим телеграфа на слух. На компьютере запускается аудиофайл, после чего исписанный листок берётся у экзаменуемого и сравнивается с эталонной расшифровкой

  8. #203
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Присоединяйтесь и скажите свое нестандартное и веское слово. Мы во внимании ....
    Высказывать кардинальное мнение, Валентин, считаю излишним. Всё равно оно значения не имеет. Я, конечно, о процедуре выдачи...
    А "по жизни"... многое в сегодняшнем эфире и смешит, и раздражает. Благодаря притоку "продвинутых" операторов, которые, бывает, сработав даже с итальянцем, вопрошают - "а шо энто булО?" Но так как я по стилю работы в эфире "невидимка", и не работаю на CQ, то редко с ними сталкиваюсь, иначе бы исходил горькой слюной.
    В советское время, конечно, всякое бывало. И с судимостью путь в радио был закрыт( у нас в крае - точно), и характеристики с работы были нужны, и другие заморочки были. Но тернистый путь только разжигал интерес, и мне кажется нонсенсом, когда здесь молодой человек пишет - "месяц ждать - ну, скучно...". Как барышня на подмосковной дореволюционной даче, где ни телика, ни компа, ни балОв.
    Признаюсь: я тоже получил 2-категорию сразу. Но... подав заявление на 3-ю, около года был активным наблюдателем, скомплектовал радиостанцию, построил "двойные квадраты" и первые диполи. И ждал, ждал, ждал...
    А потом выяснилось, что мои документы были утеряны и всё надо начинать сначала. В утешение моим страданиям нач. радиостанции нашего клуба сказал - пиши на вторую. И дело решилось уже относительно быстро.
    Позывной мне сообщили по телефону с нашей коллективки, знали, что для меня это вопрос жизни и смерти. И в этот же день я провёл свою первую связь, уже зная назубок все префиксы мира и многое, многое другое. Потому что не скучал в ожидании.
    А первая? Сама свалилась в руки, после лет семи непрерывной работы в эфире. В клубе в те времена прекрасно знали, кто есть кто. Поэтому и сказали - "а не пора ли замахнуться на Вильяма, так сказать, Шекспира? Короче, пиши заявление - достоин."
    Раньше такие вопросы, с высшей категорией, если не ошибаюсь, решались окончательно только через Москву. Поэтому выданный мне щедро аванс постарался не растратить попусту. "Моторы" прогреваю ранним утром и глубокой ночью. До сих пор.
    73! Игорь
    "... Я знаю книги, истины и слухи, я знаю всё, но только не себя." Франсуа Вийон.

  9. #204
    Silent Key
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    г.Волжский Волгоградской обл
    Возраст
    72
    Сообщений
    5,351
    Поблагодарили
    1862
    Поблагодарил
    5630
    Мне первая досталась тоже нелегко...В те времена знание CW являлось безусловным знанием для претендента,и я был приглашён, в качастве комиссара, (с великим удовольствием!) принять участие в ПЕРВОЙ радиоэкспедиции "Сталинградское кольцо",с покойным ныне UA4AFL и радиоклубом "Товарищ". Пошли по пути окружения двумя группами, а карта была времен войны,и кое-чего на ней не было, посему завязли в песках, где танки не прошли в своё время, но в эфир вышли по графику. Была такая рубрика " На любительских диапазонах", и в ней было расписание работы из 8 населённых пунктов. Работали на самодельных домашних аппаратах ДИ-2, антенны инвертед V тоже HOME MADE,в каждой группе по 8 операторов, от 14 до 45 лет. Сеть нам предоставляли на местах, в то время генераторов в свободном обращении не было.Образцы карточек рисовали вручную! Так они и пошли в рассылку, в типографии не стали заморачиваться с правкой. Пара QSL до сих пор в рамочке, на стене...Жара была-не то слово! Радиатор у ПАЗика "пил" воду безмерно,но энтузиазм бил "через край".Ночевали в палатках, костер и прочая атрибутика.По осени участники были приглашены в областную РТШ, и там всем "повысили звание на ступень", присвоили разряды.Помнится,-как сейчас...

  10. #205
    Low Power
    Регистрация
    12.07.2012
    Возраст
    48
    Сообщений
    65
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    1
    Эх ... народ. Можно-нельзя сразу перваю-вторую ... Мне сегодня в МГО СРР отказали в приёме экзамена и восстановлении ранее действующей первой категории. Да фиг с ней с первой, даже на вторую отказали. Мол только третья и всё тут Ну не продлевал я разрешение, работа, дом, семья ... но откатываться на 20 лет назад в третью категорию ...

    Придётся, раз такая халява, топать РЧЦ и восстанавливаться уже там А не проканает, да и хрен с ним ... эфир без меня проживёт.

  11. #206
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,372
    Поблагодарили
    7305
    Поблагодарил
    2006
    Цитата Сообщение от dosm Посмотреть сообщение
    А не проканает, да и хрен с ним ... эфир без меня проживёт.
    Так может не стоит и заморачиваться?

  12. #207
    любитель радио Аватар для RL9F
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Пермь, пос. Югокамск
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,691
    Поблагодарили
    1722
    Поблагодарил
    2778
    Цитата Сообщение от dosm Посмотреть сообщение
    Да фиг с ней с первой, даже на вторую отказали
    Конкретней пожалуйста - отказали по какой причине , ну и фамилию (позывной )
    назвали бы , кто конкретно это Вам сказал .А так - как-то не очень ...... выглядит
    эта ситуация.

  13. #208
    Low Power
    Регистрация
    12.07.2012
    Возраст
    48
    Сообщений
    65
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Так может не стоит и заморачиваться?
    Да, пожалуй не стоит. Это я раньше жил на коллективке, вылавливал DX-ов, работал в соревнованиях ... пару раз даже по скоростной ТЛГ. По честному сдавал сначала на 3-ю, потом на 2-ю, потом на 1-ю. Дай думаю вернусь ... а тут послушал на websdr, чего в эфире то творится - и эти люди запрещают мне ковыряться в носу ?!

    Ладно ... не флейма ради ответил, а так ... информация для ознакомления тем кто решит пойти по моему сценарию.

  14. #209
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от dosm Посмотреть сообщение
    но откатываться на 20 лет назад в третью категорию ...
    А в 16 лет была первая?

  15. #210
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,927
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2485
    Поблагодарил
    714
    Правильно DOSM рассуждаете.Такое имеет место и не нужно никаких фамилий приводить. Толку не будет, а гадостей могут подложить премного. Идите в РЧЦ, платите, сдавайте и получайте. Наше хобби интересное, хотя по части конструирования уже в нуле.

    Послушайте 14.190 +- .. Там вчера музон крутили..
    на 14136 кгц регулярно вечером часами религиозная проповедь звучит. И надо отдать должное, убедительно излагает....талантливо .

Похожие темы

  1. Ответов: 60
    Последнее сообщение: 18.09.2013, 23:41
  2. Как повысить категорию ?
    от RN9RQ в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 102
    Последнее сообщение: 18.07.2012, 14:37
  3. А можно ли сразу вторую категорию?
    от UA3AFO в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 187
    Последнее сообщение: 12.06.2012, 22:28
  4. Радиостанция JJ-Connect 808. Сразу выкл.
    от Nikolss в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.05.2012, 07:32
  5. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 18.01.2004, 10:55

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×