Страница 24 из 25 ПерваяПервая ... 14171819202122232425 ПоследняяПоследняя
Показано с 346 по 360 из 364
  1. #346
    .-. ----- -.-. ...
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    пос. Ванино, Хабаровский край
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,083
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Выводы...
    Они давно уже сделаны. И название соответствующее есть: "HAREC"
    Цитата Сообщение от RA0CL Посмотреть сообщение
    ...попросят ткнуть пальцем, как здесь часто звучало.
    А тыканье пальцем "там" и "здесь" часто имеет разные последствия.

  2. #347
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,573
    Поблагодарили
    2134
    Поблагодарил
    139
    Цитата Сообщение от RA0CS Посмотреть сообщение
    А тыканье пальцем "там" и "здесь" часто имеет разные последствия.
    Это уж точно

    Добавлено через 20 минут
    Хорошо звучит:
    "1. Присвоение I категории индивидуальным и коллективным любительским радиостанциям в союзных республиках и городах Москве и Ленинграде производится соответствующими республиканскими и городскими комитетами ДОСААФ или федерациями радиоспорта, а по РСФСР - ЦК ДОСААФ СССР". Из Инструкции 1967 года.
    На этом можно и закончить...
    Последний раз редактировалось UA0C; 13.07.2012 в 15:18. Причина: Добавлено сообщение
    Александр UA0C (ex UA0CJQ, RA0CL)

  3. #348
    Very High Power
    Регистрация
    23.12.2006
    Адрес
    QRZ.COM
    Сообщений
    2,593
    Поблагодарили
    405
    Поблагодарил
    43
    Цитата Сообщение от RA0CL Посмотреть сообщение
    Сообщение от RA0CL
    необходимо выдавать некий документ о квалификации

    Дак он и выдается...
    Мне очень интересно, как выглядит квалификация(корочка с подписями и печатью?)? Принял положенное число знаков ? Так телеграф не есть квалификация. Комп сейчас принимает лучше и быстрей. Мастерство при работе в эфире? А как его проверяет-определяет КДК? Имеет стаж работы в эфире? 2,3, 4, 5 лет позывной? А если не работал, а только продлял?
    Имеет навыки конструирования, наладки и эксплуатации аппаратуры? Как это определить и какое это имеет отношение к работе в эфире? Знает правила работы с электричеством и ТБ, знает правила радиообмена, имеет опр. знания о антеннах и радиоволнах? Так это нужно знать и для III категории.
    Всё эта "буря в стакане воды" никак не о квалификации или о чистоте эфира. Просто амбиции, клановость и дискриминация. Как там у классика? "Держать и не пущать". Лучше бы обсуждали тему о том, как обеспечить культуру работы в эфире.
    Последний раз редактировалось RA3DRI; 13.07.2012 в 15:38.
    Victor!
    Быть может, эти электроны
    Миры, где пять материков,
    Искусства, знанья, войны, троны
    И память сорока веков! ( В. Брюсов)

  4. #349
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,573
    Поблагодарили
    2134
    Поблагодарил
    139
    Пока мы толчем воду в ступе, тока что получил письмо от одного товарища с уже бывшей 3-й категорией:
    "Здравствуйте, Александр Николаевич!
    Благодарю Вас за то, что вовремя подсказали мне о появившейся возможности сдать экзамен на 1 категорию.
    Спешу поделиться радостью - вчера сдал экзамен на 1 категорию в РЧЦ ЦФО!
    Сдать было непросто.
    Во-первых, надо было записаться на свободное время аж за две-три недели вперед.
    Во-вторых, это была уже вторая попытка. Первая завершилась неудачей две недели назад. Ответил тогда правильно лишь на 35 вопросов из 45. Не хватило одного "проходного" балла.
    В третьих, огромные очереди в Сбербанке, где оплачиваешь квитанцию за услуги приема экзамена на 1-ю категорию.
    Немного припоздал на экзамен.
    Но "отстреллялся" успешно - 45 правильных ответов из 45 вопросов. Без ошибки принял радиограмму - печатал латиницей на клавиатуре РЧЦ-шного субноутбука.
    Позывной менять не буду. Пусть оформят Первую категорию документально по прежнему позывному.
    Настроение великолепное! Правда, пришлось пожертвовать планами поездки на хамфест в Финляндию, где тоже собирался сдавать экзамены
    Вошел в раж. Уже за плечами и питерские экзамены в марте с.г., и украинские в июне в Харькове, и РЧЦ-шные сейчас, и подготовка к финским экзаменам".
    Вот это я понимаю желание человека чего-то добиться! А не по принципу: не хотят пущать, ну и не пойду. А ответ вот он, выше

  5. #350
    Very High Power
    Регистрация
    23.12.2006
    Адрес
    QRZ.COM
    Сообщений
    2,593
    Поблагодарили
    405
    Поблагодарил
    43
    Цитата Сообщение от RA0CL Посмотреть сообщение
    Вот это я понимаю желание человека чего-то добиться! А не по принципу: не хотят пущать, ну и не пойду
    Опять с грешного на праведное. Вопрос не о том, что бы пройти процедуру, а в том что к процедуре не допускают под надуманным предлогом.
    Victor!
    Быть может, эти электроны
    Миры, где пять материков,
    Искусства, знанья, войны, троны
    И память сорока веков! ( В. Брюсов)

  6. #351
    Standart Power Аватар для R7HG
    Регистрация
    02.02.2006
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    75
    Сообщений
    368
    Поблагодарили
    135
    Поблагодарил
    7
    Цитата Сообщение от RL9F Посмотреть сообщение
    Сообщение от RX1AG
    А мы платим ежегодно... В этом году платил тоже

    Ну благотворительность у нас не запрещена
    __________________
    Сергей (RL9F)
    Ага, "благотворительнось" как же, три года не платишь и на 4-й год РЧЦ тебя закрывает. У нас уже из РЧЦ прислали в радиоклуб списки на закрытие за неуплату. Написал у нас один из радиолюбителей письмо в ГРЧЦ с вопросом надо или не надео платить, так оттуда пришел в ответ в лучших бюрократических традициях, много букв и ни о чем.
    На полторы страницы понаписали, но конкретного ответа о том что платить НЕ НАДО в этом письме так и не написали. Вот и продолжаем платить.

  7. #352
    .-. ----- -.-. ...
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    пос. Ванино, Хабаровский край
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,083
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RA0CL Посмотреть сообщение
    Уже за плечами и питерские экзамены в марте с.г., и украинские в июне в Харькове, и РЧЦ-шные сейчас, и подготовка к финским экзаменам".
    Новая форма хобби?

  8. #353
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,573
    Поблагодарили
    2134
    Поблагодарил
    139
    Цитата Сообщение от RA3DRI Посмотреть сообщение
    а в том что к процедуре не допускают под надуманным предлогом.
    Дак сразу сказали, идите в РЧЦ! Там допускают! А не допустили в КК СРР. И то, я подозреваю, что обе стороны не поняли вопроса. И человек, плюнув в сердцах, ушел.
    А возможно все бы и решилось и там, если бы человек толково объяснил и оформил заявление как надо. Тонкостей мы не знаем. Поэтому все наши разговоры про КК СРР построены на наших домыслах, а зачастую и амбициях людей, у которых СРР вызывает аллергию. Не зная тонкостей, т.е. всех деталей, произошедшего, не стоит дальше муссировать эту тему. Для себя я ее закрываю.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от RA0CS Посмотреть сообщение
    Новая форма хобби?
    Не знаю. Просто у человека есть стремление попасть на какие-то международные соревнования. Стремление его приветствую.
    Последний раз редактировалось UA0C; 13.07.2012 в 15:56. Причина: Добавлено сообщение
    Александр UA0C (ex UA0CJQ, RA0CL)

  9. #354
    Low Power
    Регистрация
    12.07.2012
    Возраст
    48
    Сообщений
    65
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от RA0CL Посмотреть сообщение
    Пока мы толчем воду в ступе, тока что получил письмо от одного товарища с уже бывшей 3-й категорией:
    "Здравствуйте, Александр Николаевич!
    Благодарю Вас за то, что вовремя подсказали мне о появившейся возможности сдать экзамен на 1 категорию.
    Спешу поделиться радостью - вчера сдал экзамен на 1 категорию в РЧЦ ЦФО!
    Сдать было непросто.
    Во-первых, надо было записаться на свободное время аж за две-три недели вперед.
    Во-вторых, это была уже вторая попытка. Первая завершилась неудачей две недели назад. Ответил тогда правильно лишь на 35 вопросов из 45. Не хватило одного "проходного" балла.
    В третьих, огромные очереди в Сбербанке, где оплачиваешь квитанцию за услуги приема экзамена на 1-ю категорию.
    Немного припоздал на экзамен.
    Но "отстреллялся" успешно - 45 правильных ответов из 45 вопросов. Без ошибки принял радиограмму - печатал латиницей на клавиатуре РЧЦ-шного субноутбука.
    Позывной менять не буду. Пусть оформят Первую категорию документально по прежнему позывному.
    Настроение великолепное! Правда, пришлось пожертвовать планами поездки на хамфест в Финляндию, где тоже собирался сдавать экзамены
    Вошел в раж. Уже за плечами и питерские экзамены в марте с.г., и украинские в июне в Харькове, и РЧЦ-шные сейчас, и подготовка к финским экзаменам".
    Вот это я понимаю желание человека чего-то добиться! А не по принципу: не хотят пущать, ну и не пойду. А ответ вот он, выше
    Рад за него По поводу не пойду ужа давно написал, что дорога мне сейчас только в РЧЦ. Ну не имел я до сего момента опыта общения с СРР, упустил время.

  10. #355
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,573
    Поблагодарили
    2134
    Поблагодарил
    139
    Цитата Сообщение от RZ9OX Посмотреть сообщение
    дорога мне сейчас только в РЧЦ
    И не теряйте время! Приказ по утверждению Требований по использованию радиочастотного спектра должен выйти с дня на день. Тогда все! Капец... Не удержался Успехов и 73!

  11. #356
    .-. ----- -.-. ...
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    пос. Ванино, Хабаровский край
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,083
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RA0CL Посмотреть сообщение
    Тогда все! Капец...
    ...так "хорошо звучащей" Инструкции от 1967 года...

  12. #357
    High Power Аватар для RA3PPV
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    Кимовск, Тульская обл.
    Возраст
    52
    Сообщений
    926
    Поблагодарили
    144
    Поблагодарил
    92
    Цитата Сообщение от RA0CL Посмотреть сообщение
    Приказ по утверждению Требований по использованию радиочастотного спектра должен выйти с дня на день. Тогда все! Капец...
    Как пессимистично

  13. #358
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,943
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2491
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от RA0CL Посмотреть сообщение
    Ограничение имеет место только тогда, когда оно обозначено в каком-то документе. Если нет ограничения (предписания в каком-либо акте), слово "бессрочно" не требуется.
    Не требуется Вам...а им требуется. Вы толкуете нам документы со стороны НАМа. А я пытаюсь Вам втолковать взгляд со стороны девочки-чиновницы, не рубящей в нашем хообби абсолютно. Вдобавок она боится,что если что не так сделает, то слетит с непыльного места работы. Она лучше перестрахуется, чем будет идти навстречу. Должен быть единый для РФ документ по категорийности конкретного радиолюбителя, в котором вся инфо должна быть четко отражена.

    Цитата Сообщение от RA0CS Посмотреть сообщение
    И название соответствующее есть: "HAREC"
    Возможно он и существует где-то , но я этот НАРЕС в глаза не видел...Как показал нам СТЕК700 свежевыданный документ, то там о НАРЕС ни слова.

    Цитата Сообщение от RZ6HGG Посмотреть сообщение
    Ага, "благотворительнось" как же, три года не платишь и на 4-й год РЧЦ тебя закрывает.
    Не совсем понятна ситуация....За что платите -не знаете? Можно было и спросить в РЧЦ. Я знаю за что плачу .У меня есть договор. Возможно, он носит формальный характер, но он есть. А раз есть юридически оформленные договорные отношения, то можно с кого-то что-то спросить. Деньги очень маленькие, они РЧЦ на коробку канцелярских скрепок только - только. Мы в финансовом плане для РЧЦ ничего привлекательного предложить не можем. Они с удовольствием от нас отказались бы, думаю

  14. #359
    .-. ----- -.-. ...
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    пос. Ванино, Хабаровский край
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,083
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    но я этот НАРЕС в глаза не видел..
    Да увидите ещё, я полагаю. Потерпите "маненько"... уж если мы "в этой жизни" стали свидетелями "включения" в России T/R 61-01, то и следующего порядкового номера дождемся. Тем-более, земляк предрекает скорое пришествие приказа «Об утверждении Требований к использованию радиочастотного спектра любительской службой и любительской спутниковой службой в Российской Федерации»
    И тогда всё! Капец... (с) HAREC там отдельным пунктом прописан.

  15. #360
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Цитата Сообщение от UB9AAR Посмотреть сообщение
    Кроме WARC, отдушин от контестов
    У-у-у батенька, на вторую, говорите сдались?
    Надо порекомендовать повременить....

Похожие темы

  1. Ответов: 60
    Последнее сообщение: 18.09.2013, 23:41
  2. Как повысить категорию ?
    от RN9RQ в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 102
    Последнее сообщение: 18.07.2012, 14:37
  3. А можно ли сразу вторую категорию?
    от UA3AFO в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 187
    Последнее сообщение: 12.06.2012, 22:28
  4. Радиостанция JJ-Connect 808. Сразу выкл.
    от Nikolss в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.05.2012, 07:32
  5. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 18.01.2004, 10:55

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×