Страница 21 из 25 ПерваяПервая ... 11141516171819202122232425 ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 315 из 364
  1. #301
    Very High Power
    Регистрация
    30.04.2006
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,708
    Поблагодарили
    1155
    Поблагодарил
    723
    Цитата Сообщение от RA0CS Посмотреть сообщение
    http://www.arrl.org/foreign-licenses-operating-in-u-s
    Это про работу через дробь с лицензией другой страны в Штатах. Работал как W6/VK2IMM, потом пошел и сдал 3 экзамена по общим правилам на Штaтовской местный позывной, так как дробь немного надоела. Никаких HAREC или взаимозачетов на экзамене не было.

  2. #302
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3858
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    По сути произошедшего, могу высказать личное предположение, что в КК СРР Москвы засели хорошо законспирированные враги СРР. Интересно, чьи тайные указания они выполняют ? Ведь таким поведением они создают негативное мнение о организации в целом, и по сути , являются " вредителями" для нашего хобби. Но такое происходит не везде ...
    Как это всё просто и знакомо. Кругом враги, сразу ясно что надо делать.
    Цитата Сообщение от RL9F Посмотреть сообщение
    Сообщение от RN3DBQ Посмотреть сообщение
    «присвоение позывного». Со всеми вытекающими...
    Конечно присвоение позывного .... но старого , если он не занят .
    Правильно вытекает ?
    По нынешним документам РЧЦ вытекает - "по порядку" или "по выбору".
    Последний раз редактировалось R3MM; 13.07.2012 в 11:13.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  3. #303
    .-. ----- -.-. ...
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    пос. Ванино, Хабаровский край
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,083
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от VK2IMM Посмотреть сообщение
    Это про работу через дробь с лицензией другой страны в Штатах.
    Это про то, что работа иностранцев с территории США разрешается без сдачи местных экзаменов. Таким образом: "в штатах зарубежные радио экзамены признаются".

  4. #304
    Low Power
    Регистрация
    12.07.2012
    Возраст
    48
    Сообщений
    65
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от RA3ICK Посмотреть сообщение
    во первых нам не известно, закончился ли RZ9OX срок действия свидетельства - это первое, второе - даже если закончился - то свидетельство все равно подтверждает что у человека была 1я категория
    Я в нескольких местах писал, что закрыт за не продление, т.е. срок действия истёк. Так же писал, что согласился бы и на вторую. На сколько мне не изменяет память, то в былые времена так и востанавливались - с понижением на одну категорию. С одной стороны я могу понять позицию мго, с другой их инициатива ни имеет под собой (в данный момент) законодательной базы (подписание дополнения или чего там будет к закону 4 только ожидается).

    Тут предлагают бороться с бюрократами до конца. Ну давайте я в мго запрошу официальный отказ в принятии экзамена с сылками на статьи закона, и с этой бумагой в суд. Если суд признает неправомерность действия мго, то это значит, что автоматом могут стать не действительными все результаты двух кдк. Оно мне лично это надо ?

    Если тему не прикроют, то опишу свои мытарства в РЧЦ.

    А вообще, складывается впечатление, что во время подготовки закона напрочь забыли о тех, ради кого он принимался.


    P.S. А ник мне зачем поменяли ? Не сейчас такого позывного, не имею права я так сейчас представляться

  5. #305
    .-. ----- -.-. ...
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    пос. Ванино, Хабаровский край
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,083
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от VK2IMM Посмотреть сообщение
    Никаких HAREC или взаимозачетов на экзамене не было.
    Всё верно. "... US does not participate in HAREC."

  6. #306
    High Power Аватар для RA3ICK
    Регистрация
    06.06.2009
    Адрес
    Тверь
    Возраст
    41
    Сообщений
    912
    Поблагодарили
    198
    Поблагодарил
    79
    Цитата Сообщение от RZ9OX Посмотреть сообщение
    Я в нескольких местах писал, что закрыт за не продление, т.е. срок действия истёк. Так же писал, что согласился бы и на вторую. На сколько мне не изменяет память, то в былые времена так и востанавливались - с понижением на одну категорию. С одной стороны я могу понять позицию мго, с другой их инициатива ни имеет под собой (в данный момент) законодательной базы (подписание дополнения или чего там будет к закону 4 только ожидается).

    Тут предлагают бороться с бюрократами до конца. Ну давайте я в мго запрошу официальный отказ в принятии экзамена с сылками на статьи закона, и с этой бумагой в суд. Если суд признает неправомерность действия мго, то это значит, что автоматом могут стать не действительными все результаты двух кдк. Оно мне лично это надо ?

    Если тему не прикроют, то опишу свои мытарства в РЧЦ.

    А вообще, складывается впечатление, что во время подготовки закона напрочь забыли о тех, ради кого он принимался.
    спокойно идите в РЧЦ за новым позывным - если хотите старый call то в Новосиб, скорее всего call не занят, если в москве то только новый позывной. если спросят категорию покажете старое свидетельство (оно ведь у вас есть), если нет сразу и сдадите на 2ю категорию или на 1ю + CW

  7. #307
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от RA3ICK Посмотреть сообщение
    то свидетельство все равно подтверждает что у человека была 1я категория
    Была.... поместите в рамочку и на стену. "Была" не значит "будет" во всяком случае автоматически.Исключительно через экзамен

  8. #308
    High Power Аватар для RA3ICK
    Регистрация
    06.06.2009
    Адрес
    Тверь
    Возраст
    41
    Сообщений
    912
    Поблагодарили
    198
    Поблагодарил
    79
    Цитата Сообщение от RN3DBQ Посмотреть сообщение
    Была.... поместите в рамочку и на стену. "Была" не значит "будет" во всяком случае автоматически.Исключительно через экзамен
    тут на 100 процентов не уверен, но представьте себе такую картину:
    получили мы с вами позывные в одно и тоже время, но, допустим вы все время продлеваете, а я просрочиваю на один день каждые 10 лет. вывод - вы спокойно продлеваете действие свидетельства, а я каждый раз сдаю экзамен - а квалификация у нас одинаковая.
    и еще : каков срок действия бумаги о сдаче экзамена?

  9. #309
    Low Power
    Регистрация
    12.07.2012
    Возраст
    48
    Сообщений
    65
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от RN3DBQ Посмотреть сообщение
    Была.... поместите в рамочку и на стену. "Была" не значит "будет" во всяком случае автоматически.Исключительно через экзамен
    Согласен на все сто! Никто не пытался пролезть в наглую, размахивая старым разрешением. Я его с собой таскал, только из-за того, что у меня спросили - есть ли какое-нибудь документальное подтверждение того, что у меня была 1-я категория.

  10. #310
    High Power Аватар для RA3ICK
    Регистрация
    06.06.2009
    Адрес
    Тверь
    Возраст
    41
    Сообщений
    912
    Поблагодарили
    198
    Поблагодарил
    79
    Цитата Сообщение от RN3DBQ Посмотреть сообщение
    Исключительно через экзамен
    да пусть бы его хоть принимали

  11. #311
    Very High Power
    Регистрация
    23.05.2010
    Сообщений
    1,276
    Поблагодарили
    272
    Поблагодарил
    897
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Все эти вмешательства могут привести к крайне тяжелым последствиям.
    Печально, что такой опытный радиолюбитель, как вы, этого не понимаете.
    Вы мне приведите хоть один пример,что бы от работы в эфире кто то пострадал,
    самолет упал или поезд под откос ушел?

  12. #312
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3858
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RA0CL Посмотреть сообщение
    Если хэм уже имеет (имел) категорию и она не меняется, то подтверждением служит имеющееся свидетельство об образовании позывного сигнала (или старое разрешение).
    Встаёт вопрос, а какое время имеет силу это старое Свидетельство о присвоении ПСО (раньше было Разрешение), и фактически уже не действительное?
    Год, пока человек "выйдет из комы", три "человек в командировке" или десять "так что бы хватило срока на все случаи"?
    Как прикажете понимать написанное там "Действительно до......." работникам РЧЦ?
    Справа о сдаче квалификационного экзамена прикладывается в момент оформления Свидетельства и как бы входит в него, т. е. логично, что всё вместе действует на этот указанный срок - сейчас 10 лет. Переоформил срок действия заранее, до его окончания, вопросов ни у кого ни к кому не будет.
    Может в век инф. технологий надо вовремя продлять, "как на Аляске" и не ждать той "комы" точнее гемороя.
    И всё по месту регистрации. т. е. у своего доктора.

    Цитата Сообщение от RZ9OX Посмотреть сообщение
    Если тему не прикроют, то опишу свои мытарства в РЧЦ.
    Почему мытарства, или Вы сами понимаете что не правы?
    Последний раз редактировалось R3MM; 13.07.2012 в 12:04.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  13. #313
    High Power Аватар для RA3ICK
    Регистрация
    06.06.2009
    Адрес
    Тверь
    Возраст
    41
    Сообщений
    912
    Поблагодарили
    198
    Поблагодарил
    79
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Встаёт вопрос, а какое время имеет силу это старое Свидетельство о присвоении ПСО (раньше было Разрешение), и фактически уже не действительное?
    я не спорю свидетельство об образовании ПСО выдается на 10 лет, не успел - получай по новой ПОЗЫВНОЙ, но не категорию. если свидетельство ПСО просрочено - просрочен позывной, но не категория

  14. #314
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,361
    Поблагодарили
    4863
    Поблагодарил
    1770
    Цитата Сообщение от RZ9OX Посмотреть сообщение
    у меня спросили - есть ли какое-нибудь документальное подтверждение того, что у меня была 1-я категория.
    Вам осталось только объяснить им что этот документ и является подтверждением Вашей радиолюбительской квалификации.
    Если желания доказывать это у Вас нет, то просто берёте в РЧЦ справку что имели разрешение/ лицензию РЛС 1-ой категории (такую дают при переезде в другую область) и на основании её открываетесь ничего не теряя.

  15. #315
    .-. ----- -.-. ...
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    пос. Ванино, Хабаровский край
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,083
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Свидетельство о присвоении ПСО
    Об образовании. Садитесь, двойка.
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    (раньше было Разрешение)
    "Разрешение" было "сосвсем раньше". После него побывали уже и "Выписка из реестра регистрации..." и просто "Свидетельство о регистрации РЭС".
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Как понимать написанное там "Действительно до......."?
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    ...а какое время имеет силу это старое...
    Так и понимать, что после указанной даты, "предъявитель сего" теряет право на совершение некоторых действий, "характерных для любительской службы".
    А "информационную силу" это может иметь до... ну, сами понимаете, до какого срока. Типа, как старые QSL-карточки, предъявлявшиеся для подтверждения "стажа"

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от UA0IT Посмотреть сообщение
    Если желания доказывать это у Вас нет, то просто берёте в РЧЦ справку что имели разрешение/ лицензию РЛС 1-ой категории (такую дают при переезде в другую область) и на основании её открываетесь ничего не теряя.
    +1.

Похожие темы

  1. Ответов: 60
    Последнее сообщение: 18.09.2013, 23:41
  2. Как повысить категорию ?
    от RN9RQ в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 102
    Последнее сообщение: 18.07.2012, 14:37
  3. А можно ли сразу вторую категорию?
    от UA3AFO в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 187
    Последнее сообщение: 12.06.2012, 22:28
  4. Радиостанция JJ-Connect 808. Сразу выкл.
    от Nikolss в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.05.2012, 07:32
  5. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 18.01.2004, 10:55

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×