Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 20 из 20
  1. #16
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,626
    Поблагодарили
    5294
    Поблагодарил
    198
    Не знаю конечно, может этот провайдер у Вас монополист конечно. Но я бы к такому провайдеру не стал обращаться. У него повышенное самомнение и он думает что вы ему должны чего то, а не он хочет с Вас денег получить.
    Буквально недавно пришел на рынок купить краску. Построил лодку фанерную и пришло время ее красить. Подошел к одной тетке смотрю на ее ассортимент. Та спрашивает:
    -Что интересует?
    -ГФ-21 и ПФ-115
    -Какой цвет?
    -Пока сам не знаю, какой есть?
    -У меня много что есть, причем на витрине не все, на складе еще много
    -Ну если показать не можешь все, скажи хоть на словах какой есть, а я подумаю какой понравится.
    -Ну что я буду вспоминать какой у меня есть, ты скажи конкретно, какой тебе нужен?

    Повернулся и пошел к другому продавцу, через дорогу стоит.
    -Что интересует?
    -ГФ-21 и ПФ-115
    -ГФ-21 есть красная и серая, Вам какую?
    -Пока не скажу, эмаль какая есть?
    -А Вам что красить?
    -Лодку
    -Ну... белая, зеленая, красная, синяя, желтая... лодка какая?
    -Маленькая, гребная, для рыбалки ну и может быть охоты.
    -Ну значит белая не пойдет... зеленых лодок пруд-пруди, ... черная слишком грустно... ну не знаю, на мой взгляд лучшие варианты - желтая, синяя, серая
    -Да я вот тоже думал насчет серой, возьму серую. Тогда наверно грунтовку красную, чтобы когда эмаль буду класть было видно лучше и пропусков не было.
    -Да нет, не надо, серая грунтовка и серая эмаль отличаются, разницу увидишь, кроме того эмали ведь не один слой будет а два наверно, а вот красная грунтовка под серой эмалью все равно просвечиваться может, не пять же слоев эмали будешь класть, цена одинаковая.
    -Хорошо, давай грунт тоже серый.
    -Сколько? Лодка каких размеров?
    -2.40 длина, 1.20 ширина
    -.... про себя считает.... ну килограммовых банок может не хватить, бери по 2кг, на два слоя каждой точно хватит, а может и на три.

    Взял, покрасил один слой грунта - ушло примерно 1/3 банки, может чуть больше.

    Я шрифтом выделил ключевые фразы продавца, который не просто хотел мне краску впарить какую нибудь. Эти фразы почему то не пришли предыдущей тетке на ум, которая видимо на окладе а не на проценте от продаж стоит на рынке.

    Извините за столь может неуместное сравнение, но в Вашей ситуации на мой взгляд надо сделать следующее:

    Не уговаривать ни в коем случае монтеров никакими магарычами. Если АДСЛ не может быть подключен по причине неготовности станционного оборудования - это одно, ищите другой способ добычи интернета. Однако если действительно монтер нашел что параметры линии не в порядке, то делайте ПИСЬМЕННУЮ заявку на приведение Вашей линии к должному состоянию и пригрозите что потребуете уменьшения оплаты за предоставление Вам услуг ненадлежащего качества. И дело не только в АДСЛ. Неправильная линия может сказаться на работе телефона. Мне по работе (ремонтирую телефоны, факсы, мини-АТС) приходилось сталкиваться с такими случаями. Например древний дисковый аппарат с индукторным звонком работает а современный качественный электронный аппарат не хочет.
    Перед этим прочтите договор и посмотрите какие сроки на это дело там прописаны. Если там большие сроки, ну например пара месяцев, смело наезжайте на то что это незаконно. В ЗПП в последней редакции четко указаны максимальные сроки устранения недостатков товаров или услуг, после истечения которых можно требовать с невыполняющих эти требования каких то денег.

  2. #17
    High Power
    Регистрация
    26.01.2008
    Возраст
    67
    Сообщений
    625
    Поблагодарили
    178
    Поблагодарил
    167
    Здравствуйте! Я тоже эл.монтер ВолгаТелекома- пока, не знаю как где ,но у нас прежде чем что-то обещать абонету,будущему пользователю ADSL,проверяют возможность подключения абонента и возможность выполнения взятых на нас обязательств,если линия не в норме пока отказывают,но,потом,наседают на нас - эксплутационников,чтобы линию довели до кондиции.

  3. #18
    Very High Power
    Регистрация
    26.08.2006
    Сообщений
    4,042
    Поблагодарили
    295
    Поблагодарил
    103
    Цитата Сообщение от ru4wm Посмотреть сообщение
    если линия не в норме пока отказывают,но,потом,наседают на нас - эксплутационников,чтобы линию довели до кондиции.
    Если Они клиенту говорят что линия плохая, и сами отправляют его к ремонтникам, то это не говорит ни о чем хорошем для клиента..

  4. #19
    High Power
    Регистрация
    26.01.2008
    Возраст
    67
    Сообщений
    625
    Поблагодарили
    178
    Поблагодарил
    167
    Я видимо не подумал,Вы видимо живете в городе,а я в деревне,и занят в основном сельской связью,наконец то АДСЛ и до села добрался.Но он то добрался,а линии в основном старые-сталька воздушная,блокираторы,большая протяженность линий,вот это я имел в виду,и никто абонентов к нам не направляет,отдел продаж плешь проедает.Заменяются конечно линии,за последние 3-4 года больше наверное,чем за предыдущие 25,но тем не менее надо больше.Правда сейчас в связи с кризисом все это к сожалению видимо тормознется.

  5. #20
    Standart Power
    Регистрация
    22.03.2006
    Возраст
    48
    Сообщений
    158
    Поблагодарили
    25
    Поблагодарил
    24
    Цит: Здравствуйте! Я тоже эл.монтер ВолгаТелекома- пока, не знаю как где ,но у нас прежде чем что-то обещать абонету,будущему пользователю ADSL,проверяют возможность подключения абонента и возможность выполнения взятых на нас обязательств.........

    Я техник "ЦентрТелеком"- пгт. Волоконовка, ситуация аналогичная, сначала смотрим на свои возможнсти, -потом действия. Хотя в нашем случае, все ограничивается ADSL портами,- много желающих, а поставки плат с задержками, и как правило очереди. Еще, прошу Вас учитывать некоторые возможности нынешней ситуации, что сейчас из состава связистов (нас было 10 лет назад 137 чел, на сегодня 18-на район, согласитесь, за всем не поспеешь,и чем решать проблему одного-целесообразней комплексно), поэтому там, где есть не решаемые проблемы (в зимний пириод)- над ними не заморачиваются (копать кабель, искать муфты, искать утечку-землю или постороннее напряжение,-тем более из-за одной пары), а идут дальше. Ваша заявка (это я к затронувшему тему) решиться ближе к теплому времени года.

Похожие темы

  1. Подключение звуковой карты к телефонной линии
    от T8I5K в разделе Общие вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.08.2006, 20:22
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.05.2006, 23:07
  3. Усилитель телефонной линии #.
    от Stepanich в разделе Телефонная, сотовая связь
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.07.2004, 14:17
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.08.2002, 08:13
  5. ...именно телефонной, а не телетайпной и...
    от в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.02.2002, 08:00

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×