Показано с 1 по 14 из 14
  1. #1
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525

    Unhappy У соседа левый радиотелефон

    Сосед заимел древний корейский радиотелефон.
    И теперь я ему мешаю со своим КВ. Разумные доводы мало
    действуют по причине абсолютной неграмотности.
    Может как нибудь спалить его (радиотелефон)?
    В доме других помех не наблюдается.
    Интересно, у кого подобные пробдемы, и как их решают?
    Спасибо,
    бубуль-гум


  2. #2
    Bum
    Гость
    Если у твоего соседа перестанет работать его телефон он все равно сразу подумает на тебя ,так что если ты работаешь на легальных правах то помаши ему ручкой и попроси предоставить сертификат на телефон а если и это его не устроит то пусть идет бумажки пишет ,что я больше чем уверен он все равно делать не будет!И для себя определи на каких частотах работает его херня и скажи ему что его весь дом в телевизоре слышит и пускай переваривает!
    Пока 73!

  3. #3
    Standart Power
    Регистрация
    06.11.2002
    Адрес
    Тихвин, Ленинградская обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    131
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    75
    bum прав,здесь все можно делать только с помощью бумажек.Скорей всего у него левый аппарат,на который у нас нет сертификата.В принципе здесь выигрывает тот,кто круче(в смысле подкованности всякими лицензиями и сертификатами)

  4. #4
    Без позывного
    Регистрация
    08.04.2002
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,314
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    0
    Легко, конечно, на расстоянии советывать... Но надо же не "выиграть", а решить проблему. Всякие бывают люди - даже если ему соответствующие органы объяснят, что он не прав по все статьям, он может и не успокоиться. Из окна чем то кинет в ребенка или машину, да и много еще гадостей изобрести можно. Жить с врагом в одном доме - последнее дело.

    Я бы попытался найти повод выпить с человеком водки, рассказать, что телефон у него плохой. Купил бы сам новый телефон, недорогой, и чтоб сертифицированный, и предложил бы обменяться. И сразу надо бы понять - человек хочет просто убрать помехи в телефоне от передатчика, или поскандалить. В последнем случае придется через суд все решать...

  5. #5
    ua1osm
    Гость
    В литературе описывается несколько примеров из московского опыта.
    Если ТВ-приемник отчетливо принимает его ЧМ-разговоры на частотах УПЧИ 35-40 МГц, можно выставить динамик на балкон, если есть шанс, что он их обязательно услышит. Во время его разговоров этот динамик включать. Можно задействовать небольшую военную рацию типа Р-126, 112, 123, настроив ее на частоту его приемника, выдрав микрофон и зажав тангенту, то есть - блокировать его приемник постоянной несущей, если это оказывает реальный эффект.
    Рацию можно разместить где угодно, обеспечив питание.
    Можно нажаловаться в ГСН или РЧЦ, но тогда могут быть испорчены личные отношения. Лучше всего узнать, нет ли помех еще кому-нибудь и привлечь к заявлению третье лицо, самому оставшись в тени.
    Если же владелец вам хорошо знаком и заслуживает уважения, то есть - это человек, который вас знает и тоже уважает, то лучше всего рассказать ему все об этом телефоне и попросить купить другой - DECT или 900 Мгц, на худой конец.

  6. #6
    Bum
    Гость
    Оригинально конечно но хороший DECTстоит подороже чем это китайское дерьмо да и радиус у него гораздо меньше!Тратить деньги ни кому не хочется на хороший телефон а тут наверняка на уши наплели что радиус бешеный вот он и схватил и думает что по дешевке,к сожалению таких лохов очень много и они абсолютно не понимают что и как работает для них это просто телефон!

  7. #7
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Спасибо всем за ответы, я больше склоняюсь к мнению
    Drix-a. Проблему надо решать мирно, с соседями ссориться
    я не хочу, тем более что собираюсь ягу ставить. если испортить отношения сейчас, то потом на крыше ночевать
    придется, хотя и это не спасет. Сосед в общем человек
    не плохой, помогает иногда(сварщик классный), но кроме
    своего сварочного держака ничего больше не знает....
    Спасибо всем.

  8. #8
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Спасибо всем за ответы, я больше склоняюсь к мнению
    Drix-a. Проблему надо решать мирно, с соседями ссориться
    я не хочу, тем более что собираюсь ягу ставить. если испортить отношения сейчас, то потом на крыше ночевать
    придется, хотя и это не спасет. Сосед в общем человек
    не плохой, помогает иногда(сварщик классный), но кроме
    своего сварочного держака ничего больше не знает....
    Спасибо всем.

  9. #9
    Very High Power
    Регистрация
    15.01.2003
    Адрес
    Novokuibyshevsk
    Сообщений
    1,084
    Поблагодарили
    134
    Поблагодарил
    47
    Все радиоудленители, разрешенные к эксплуатации, должны использоваться только со штатной антенной, т.е. с той что прикреплена к корпусу базы. Выносные антенны могут применяться при условии разрешения от соответствующей организации. У нас есть примеры изъятия радиоудленнителей органами МВД с составлением протокола и последующими неприятностями. Пока эта практика единичных случаев ,но обороты нарастают.

  10. #10
    Григорий
    Гость
    Есть еще один способ "борьбы" с левыми телефонами, когда не хочется портить отношения с соседями. Сутьпростая как 2 копейки - вычисляешь рабочую частоту базы (или трубки) спокойно пишешь на ленту, а потом в задушевной беседе доверительно рассказываешь, что его легко прослушивают спец.службы и не только. А в качестве доказательства кассета с материалом. На 90% успех гарантирован...
    73!!! Григорий RV3DNP
    P.S. Мое личное нау хау (я человек ленивый)

  11. #11
    RA1QFV
    Гость
    Если человек не вор и не преступник, то ему нет никакого дела, что его прослушивают !!!
    Тем более сварщику !
    ===========================
    Я в таких случаях покупаю новую вещь.
    (например дальняя родственница попросила отремонитировать старый телефон, посмотрел на него, посмотрел, и так лень стало его чинить, что пошел и купил новый, и сказал, что это подарок на новый год, дело было летом. Или там старый-старый магнитофон просят починить, блин, проще китайский купить новый и опятьже подарить Всегда подарки людям очень приятны !
    Конечно, покупки делаются в разумных пределах. В пределах возможностей.
    А тем более это сосед, который может помочь не только советом, но и руками.
    Лично я люблю всех сварщиков, и мужчин и женщин. И всегда поддерживаю с ними хорошие отношения и дома и на работе.
    ==========================

  12. #12
    Без позывного
    Регистрация
    20.05.2003
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    66
    Сообщений
    42
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Вся проблема на мой взгляд в том, что бульбуль уже вступил в прения с соседом. Можно было сработать скрытно.

  13. #13
    SLW
    Гость
    Пример из жизни.. У нас в горах стоит репитер на отметке 1950м - сами понимаете, зона покрытия какая! Пол Краснодарского края, Ставрополье, Крым - когда есть прохождение....! Так вот, где то с год назад, появился такой же левый китаезный удлинитель,приличной мощности! Начались наши веселые дни - репитер постоянно виснет на передачу, мат - перемат! Наши обращения во все соответствующие организации не имели ни какого успеха! Как полу-меру сделали дистанционное отключение. И занялись САМОСТОЯТЕЛЬНЫМ поиском источника, не буду утомлять присутствующих описанием сего, книгу издавать можно! Нашли мы его РОДЕМОГО, об,яснили на пальцах чем это корячится, дали послушать его базар! Не знаю, что подествовало, но слава богу, пока НЕ БЕСПОКОИТ! Мораль: все свои действия необходимо ПОДКРЕПЛЯТЬ не только и не сколько УГРОЗАМИ, а действительными ФАКТАМИ! Всем удачи!!

  14. #14
    Григорий
    Гость
    Вот вот как говорил А.Капоне "Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом"

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.05.2008, 15:38
  2. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 15.04.2007, 21:54
  3. Как заглушить GPRS или весь сигнал сотового у соседа
    от fizs в разделе Телефонная, сотовая связь
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.03.2007, 16:07
  4. Радиотелефон с Pвых=10 мвт
    от RN6LAT в разделе Телефонная, сотовая связь
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.09.2006, 07:42
  5. Радиотелефон на 145.600 MHz
    от RZ3AGI в разделе Репитеры
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.02.2006, 12:41

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×