Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 40
  1. #1
    Без позывного
    Регистрация
    10.12.2005
    Сообщений
    3
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0

    Проблема с блокиратором

    Подскажите решить такую проблему , вот у меня паралельных телефона , один из них АОН , также у нас блокиратор . И вот когда к нашим друзьям по несчастью звонят . у нас на АОНе начинаеться тоже сигнал ввиде звонков и пытаеться определить номер. Можно ли это как то убрать может схемку какую-то спаять ??


  2. #2
    Без позывного
    Регистрация
    13.06.2005
    Адрес
    Днепропетровск
    Возраст
    67
    Сообщений
    337
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    6
    А какой у Вас АОН и какой параллельный телефон (я понял именно у Вас 2 аппарата и проблемы при звонке соседям по блокиратору). У меня была такая же проблема, когда АОН стоял один или в паре с телефоном-трубкой. Когда "трубку" выкинул и поставил обычный аппарат с диском, АОН успокоился. Как показали разборки, это происходило по сумме причин: 1 - от АТС идет завышенное вызывное напряжение и некоторые блокираторы пропускают часть напряжения к Вам, 2 - линия на Вашей стороне слабо нагружена АОНом. При этом звонковая часть обычного аппарата просто догружает линию.
    Если АОН на рассыпухе типа Z80, можно пошаманить чувствительностью к сигналу вызова, если современный, то тут я пас :-)

  3. #3
    Без позывного
    Регистрация
    10.12.2005
    Сообщений
    3
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Телефон у меня МЕЛТ-2000 . А проблема таже ... Но если честно на каком процессоре я не знаю. тк из документов осталась лишь книжечка с названием

  4. #4
    Без позывного
    Регистрация
    13.06.2005
    Адрес
    Днепропетровск
    Возраст
    67
    Сообщений
    337
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    6
    Ну на Z80, собирали где то лет 8-10 назад, может чуть меньше. У них еще блок питания болтался, как правило, на розетке. Более поздние, по крайней мере у нас в Днепре, имели ЖКИ и питались от линии, может не все, не вдавался в такие тонкости, тем более и тот выбросил, больно уж мусорил подлюга на диапазонах :-(.

  5. #5
    Very High Power Аватар для RU0AU
    Регистрация
    23.05.2005
    Адрес
    Красноярск, Россия
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,054
    Поблагодарили
    123
    Поблагодарил
    32
    Я так понял у Вас АОН снимает трубку в режиме автоподнятия, когда звонят соседям, и пытается номер определить. Он линию перехватывает или нет? Или соседи спокойно снимают трубку и разговаривают? Вероятней всего, если не лезти в АОН, блокиратор попробовать заменить на нормальный, на паре транзисторов вроде, делал в свое время. Сейчас их вроде легко можно в магазине купить.

  6. #6
    Без позывного
    Регистрация
    23.01.2010
    Возраст
    41
    Сообщений
    4
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Купил телефон DECT Panasonic KX-TG1105 RU-T. Телефонная линия старая, с блокиратором. Звонки принимает нормально, НО! не могу позвонить на сотовый. Еще в процессе набора номера в трубке на заднем плане слышны короткие гудки, потом сообщение о неправильном наборе или о том,что "такое направление на существует". В чем причина?

  7. #7
    Very High Power
    Регистрация
    26.08.2006
    Сообщений
    4,042
    Поблагодарили
    295
    Поблагодарил
    103
    Цитата Сообщение от mmax777 Посмотреть сообщение
    НО! не могу позвонить на сотовый.
    Почему на сотовой, а межгород как, по городу нормально??
    Как набираешь??

  8. #8
    Радиолюбитель
    Регистрация
    04.06.2005
    Адрес
    Яффо, Израиль
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,534
    Поблагодарили
    1528
    Поблагодарил
    669
    Цитата Сообщение от UT2FF Посмотреть сообщение
    а межгород как, по городу нормально??
    Как набираешь??
    Набор импульсный или тональный ?

  9. #9
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,639
    Поблагодарили
    5314
    Поблагодарил
    199
    Что то я не слыхал, чтобы линии с блокираторами работали в тональном наборе. В панасонике должен быть установлен импульсный режим набора (он кстати по умолчанию такой обычно). Многие попривыкали к GSM стандарту, что забывают дождаться гудка после набора "8". Или пытаются отклонить вызов.
    mmax777, если бы у вас была нормальная линия, то можно было бы нагибать АТС на приведение линии в соответствие со стандартом. Бывает такое что работники АТС ленятся это дело и все шишки сваливают на телефон. Приходит техник с дисковым аппаратом и у него все работает. Вот и пытаются проехать по ушам насчет китайского телефона. KX-TG1105RU сертифицирован для российских сетей общего пользования и на нормальной линии они как правило работают нормально. Однако коли у Вас блокиратор, то прежде чем качать права на АТС, почитайте свой договор. Там могут быть пункты, предусматривающие специфику линии с блокиратором и ограничения по абонентскому оборудованию. Могу предположить что у панасоника крыша едет от импульсного напряжения на выходе блокиратора.

  10. #10
    Просто любитель. Аватар для RV9UDO
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    3,342
    Поблагодарили
    1405
    Поблагодарил
    1093
    Цитата Сообщение от RN4AJ Посмотреть сообщение
    Что то я не слыхал, чтобы линии с блокираторами работали в тональном наборе.
    Что то я не слыхал, чтобы блокираторы каким-то образом влияли на тип набора номера.
    Цитата Сообщение от mmax777 Посмотреть сообщение
    потом сообщение о неправильном наборе или о том,что "такое направление на существует". В чем причина?
    А Вы не пытались на "08" позвонить и подать заявочку? Барышня выслушает Вас, и уверяю Вас, проблема решится в этот-же день.

  11. #11
    Без позывного
    Регистрация
    23.01.2010
    Возраст
    41
    Сообщений
    4
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Спасибо всем, кто откликнулся. Дело с телефоном происходит на Украине в г.Днепропетровске. АТС №23. Там ситуация такая: восьмерку отменили, теперь чтобы позвонить по межгороду или на сотовый, надо набирать сразу код оператора или города. Набор импульсный. Пробовал в разных наборах, с 8 и без нее. Пока результата нет. По городу дозваниваюсь нормально. Звонки тоже принимает все.

  12. #12
    Просто любитель. Аватар для RV9UDO
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    3,342
    Поблагодарили
    1405
    Поблагодарил
    1093
    Если так:
    Цитата Сообщение от mmax777 Посмотреть сообщение
    сообщение о неправильном наборе или о том,что "такое направление на существует".
    то АТС современная. Значит все типы набора номера поддерживает однозначно!
    Цитата Сообщение от mmax777 Посмотреть сообщение
    Пока результата нет. По городу дозваниваюсь нормально. Звонки тоже принимает все.
    Настоятельно рекомендую позвонить на 08 или как она там у Вас называется, может быть типа "бюро ремонта". А может просто доступ у Вас ограничен на услуги МТС, например за долги.

  13. #13
    Без позывного
    Регистрация
    23.01.2010
    Возраст
    41
    Сообщений
    4
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от Alexvb Посмотреть сообщение
    А может просто доступ у Вас ограничен на услуги МТС, например за долги.
    Долгов нет. Со старого дискового телефона все наборы работают в штатном режиме. Проблема в связке новый телефон+блокиратор+АТС.

  14. #14
    Просто любитель. Аватар для RV9UDO
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    3,342
    Поблагодарили
    1405
    Поблагодарил
    1093
    Цитата Сообщение от mmax777 Посмотреть сообщение
    Долгов нет.
    И всё таки мне не понятно, почему не обратитесь на узел связи???
    Цитата Сообщение от mmax777 Посмотреть сообщение
    Проблема в связке новый телефон+блокиратор+АТС.
    Почему же тогда работает местная связь??? Если бы у Вас выход на мг был через "8", то я бы предположил, что у Вас на аппарате включён запрет набора первой цифры "8". Такая функция есть у многих аппаратов. А так... Вашему аппарату, блокиратору, линии до АТС абсолютно по барабану какие Вы цифры набираете. Комбинация частот для передачи набора цифр номера в тональном режиме одинаковые как для местной так и для мг связи. А что за блокиратор у Вас стоит и откуда Вы знаете, что он вообще стоит. Судя по Вашим сообщениям-описаниям я могу предположить что АТС стоит современная, возможно цифровая. Тогда вообще какие могут быть на ней блокираторы. Сейчас сплошь и рядом на абонентских линиях ставят цифровое уплотнение. Работают эти уплотнители очень даже стабильно. Может быть после модернизации АТС на Вашем абонентском порту что-то "криво" прописали!
    Ещё раз повторю: обратитесь на узел связи!!! Незнаю как у Вас там, но у нас реагирование на жалобу абонента происходит мгновенно - рынок однако, борьба за клиентов!

    Ещё раз перечитал Ваше сообщение:" Там ситуация такая: восьмерку отменили, теперь чтобы позвонить по межгороду или на сотовый, надо набирать сразу код оператора или города. Набор импульсный. А может здесь "собака порылась"! На мг-связь набор должен быть только импульсный. Хотя из своей практики ещё ни разу не встречал таких ограничений!!!

    Добавлено через 9 минут
    Цитата Сообщение от RN4AJ Посмотреть сообщение
    Могу предположить что у панасоника крыша едет от импульсного напряжения на выходе блокиратора.
    Василий, нет там ни какого "импульсного напряжения".

  15. #15
    Very High Power
    Регистрация
    26.08.2006
    Сообщений
    4,042
    Поблагодарили
    295
    Поблагодарил
    103
    Цитата Сообщение от mmax777 Посмотреть сообщение
    Проблема в связке новый телефон+блокиратор+АТС.
    Полностью согласен с тем что советовал Alexvb..
    А если все ж грешишь на блокиратор, то вкл свой телефон до него и попробуй.
    Потом расскажешь.
    Да еще...
    Если АТС старая, то надо набирать свой номер в конце (ты это делаешь ?), так в этом случае возможно попадание на номер соседа!!!

Похожие темы

  1. Помощь по микросхеме
    от Мурзаков в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 17.04.2013, 10:45
  2. Проблема с FT-990
    от RW3FY в разделе FT-990
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.03.2005, 15:31
  3. HELP!!! Проблема....
    от UA1PAO Serge в разделе Телефонная, сотовая связь
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.03.2004, 01:34
  4. Проблема с DR-605
    от Zatras в разделе УКВ: ALINCO
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.08.2003, 15:39

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×