Стакан - это по-нашему! Без этого ничего не получится!:)
Вид для печати
Стакан - это по-нашему! Без этого ничего не получится!:)
В стакан я винтики складываю! :) Ибо если винтики сразу по порядку не складывать, то не будет в трансивере больше никогда винтиков!
Подведу резюме. Одна полоска все-таки осталась. Она то ярче, то тусклее, но - совсем не исчезла. Это печалит. Это значит, что плата глючная, и при случае ее надо поменять. Но! По сравнению с тем, что было - да и в пень эти печали. Одна полосочка совершенно не влияет на работу, а если учесть, что мой трансивер объездил со мной всю Россию, я работал с ним из Питера /1, из подмосковья /3 /4, из Краснодарского края, Осетии, Адыгеи /6, он побывал со мной в Грузии, Абхазии, со всеми дробями, он побывал в Кабардино-Балкарии и даже на Эльбрусе (ну не с вершины, но со скал Пастухова я оттуда на нем повещал), в этом году он побывал в ХМАО на север от Урая в тайге, где вещал /9, потом он объездил весь Крым, где вещал /5, так что убыток в одну полосочку... :) Вполне терпимый убыток. Трансивер великолепный. В своё время я сделал ему апгрейд майн боард, развязку по пьезофильтрам, даже впаял костыли, чтоб можно было подбирать и менять пьезофильтры АМ ФМ, у меня там стоят Коллинзы на 2,3 кгц и 300 герц, я его знаю как облупленный, он ЛУЧШИЙ. А если бы еще подержанный маслопроводный шланг... :)_ То есть при случае куплю еще один 897-й на разборку, с дисплей юнит валкодером и ручками - И НИЧЕГО МНЕ БОЛЬШЕ НЕ НАДО!
Надеюсь мой опыт, изложенный в этой ветке кому и пригодится.
73!
Ваша лабораторная работа Олег безусловно интересна и познавательна, держите в дальнейшем нас в курсе как поживает LCD 897го.
Но моё ИМХО: деньги всё таки на ремонт надо начинать копить (откладывать), удачи Вам.
ПыСы: Прилагаю фото с местом сочленения двух половинок шлейфа, которые Вы не смогли найти. Соединение выделено по бокам стрелками.
Надо бы записать, для истории, технологию удаления неисправности. Каким пальцем, с какой интенсивностью (скважностью) тереть и т.д.
Да! И не забыть запатентовать этот способ! А то, не ровен час, китайцы... Они, ведь, знаете какие... У-у-у!
Бугагашеньки-сарказм? Уважаю. В продолжении лабораторных работ выкладываю дневник исследований. Самая первая плолосочка стабилизировалась, и не исчезла. Вернулись еще три полосочки. Пальцем пока не тру, наблюдаю развитие событий. Резюме активно, плата глючная, НО!!! Вопрос исследования заключается в том, сколько этой платой еще можно пользоваться.
Пока пользуюсь.
Может эта... Стакан применить по назначению и с выразительной декламацией нехитрых магических заклинаний?:)
Декламации нехитрые. Проклятия и заклятия. Оскорбления. Еще одна полосочка выявилась мать перемать и поперёк грызла....
Кто нибудь заказывал дисплей для FT 897 у Эрика VK5KBB SHOP ?
Приветствую Николай! Не отправляет он дисплеи... Вернули деньги через PayPal.
ребят альтернатива есть урра, уже поставил полет нормальный
https://www.qrz.ru/classifieds/detai...-ft-897_373071
- - - Добавлено - - -
Вложение 295235Вложение 295236