Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 27 из 27
  1. #16
    Very High Power Аватар для DL8RCB
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Marktplatz 5, 94157, Perlesreut, Германия
    Возраст
    78
    Сообщений
    2,823
    Поблагодарили
    30
    Поблагодарил
    14
    Цитата Сообщение от DL8RCB Посмотреть сообщение
    теперь у меня вопрос как себя супер-контроль ведет не глючит?
    еще вопрос про Super версия лицензирована?или есть крэк?

  2. #17
    Standart Power Аватар для RW0BG
    Регистрация
    25.09.2007
    Адрес
    Талнах
    Возраст
    51
    Сообщений
    287
    Поблагодарили
    319
    Поблагодарил
    220
    Цитата Сообщение от ALEX193 Посмотреть сообщение
    можно ли управлять FT-857D с помощью компьютера? если да, то какой софт использовать?
    FTBCAT
    A CAT control program for Yaesu FT-450, FT-817/ND, FT-847, FT-857/D, FT-897/D, FT-920, FT-1000MP Mark V transceivers and VR-5000 and FRG-100 receivers.

    _______
    С уважением Виктор, RW0BG

  3. #18
    lade
    Гость
    Цитата Сообщение от ALEX193 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! интересует такой вопрос можно ли управлять FT-857D с помощью компьютера? если да, то какой софт использовать?
    Использую ur5eqf и mixw. Частота и режимы работы управляются. Ставил HAM RADIO DELUXE, программа навороченная, почти все режимы трансивера управляются с компа (но не все). Но в цифре не поддерживает кириллицу, во время работы в эфире требует много внимания, отвлекает и пр. В общем, только поиграться.
    Интерфейс - с недавнего времени UnicomDual, до этого было два транзистора, со всеми прогами работало.

  4. #19
    Very High Power Аватар для DL8RCB
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Marktplatz 5, 94157, Perlesreut, Германия
    Возраст
    78
    Сообщений
    2,823
    Поблагодарили
    30
    Поблагодарил
    14
    to: Александр, RW3SB

    Цитата Сообщение от lade Посмотреть сообщение
    почти все режимы трансивера управляются с компа (но не все).
    вот отсюда поподробнее плиз.

  5. #20
    lade
    Гость
    Цитата Сообщение от DL8RCB Посмотреть сообщение
    to: Александр, RW3SB


    вот отсюда поподробнее плиз.
    Сейчас не помню уже, какие именно не управлются. Прогу HRD деинсталлировал где то месяц назад. Из программы не управляется аттенюатор, переключение доп. фильтров CW/SSB (если есть), память частот не доступна (но в самой проге в этом плане больше возможностей). Весь процесс работы с программой не сильно удобнее, чем работа с самого трансивера.
    Перестройка по частоте с помощью мышки сопровождается характерными щелчками.
    Кстати, глюки были - вешает всю систему намертво, с чем связано, не знаю. Программу деинсталлировал - все ОК.
    Для себя сделал вывод - надо отдельный комп для управл. трансивером, чтобы не мешало работе на данной машине.

  6. #21
    Standart Power
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Orenburg
    Возраст
    49
    Сообщений
    383
    Поблагодарили
    66
    Поблагодарил
    44
    ЕКЛМН.... отдельный КОМП - ето круто.... ет если не целиком - то полцены трансивера.... ну и на кой такой огород?...

    темболее, как отдельный комп... отдельно от чего?...

    ЛОГ то полюбому нуна на той же машинке куда трансивер прицеплен.... или бум писать сетевые процедуры, чтоб передавать данные с одной машины с интерфейса трансивера на лог в другую машину?

    хотя... если человек РАБОТУ работает на етом же компе.... да еще и при включенном трансивере.... тоже круто.. правда, мне не совсем понятно, КАК и, самое главное, ЗАЧЕМ... если я в эфире - работать точно не смогу... а если работаю - про существование передатчика я не помню :-)

  7. #22
    Very High Power Аватар для DL8RCB
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Marktplatz 5, 94157, Perlesreut, Германия
    Возраст
    78
    Сообщений
    2,823
    Поблагодарили
    30
    Поблагодарил
    14
    Цитата Сообщение от lade Посмотреть сообщение
    Сейчас не помню уже, какие именно не управлются.
    эдравствуйте Александр,спасибо за ответ,я вообще-то не смог осуществить опцию
    управления 2 мя трансиверами из программы, с поддержкой доплера вариант: AO-7
    29 мгц ts-570 / 145 мгц ft-807. OS WIN_XP прога не глючит, но ресурсов от компа требует.

    Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от lade Посмотреть сообщение
    Для себя сделал вывод - надо отдельный комп для управл. трансивером,
    есть и такой вариант, слабый лаптоп 166 процессор 98 памяти OS WIN_2000 version for HRD 3.4 build 1241 19 Sep 2006. работает не шустро, но не глючит.

    Добавлено через 9 минут
    Цитата Сообщение от Yatsura Посмотреть сообщение
    ЛОГ то полюбому нуна на той же машинке куда трансивер прицеплен.... или бум писать
    в HRD нормальный лог, ничего не надо писать! все уже за Вас написано авторами притом "халява плиз"

  8. #23
    lade
    Гость
    Хотя и не в тему, извините, пользуясь случаем хочу спросить - в логе HRD максимальное к-во связей 25000. Это ограничение на отображение или надо заводить новый файл лога с 25001 QSO? Если так, то и не надоть такого лога...

    Добавлено через 59 минут
    Цитата Сообщение от Yatsura Посмотреть сообщение
    ЕКЛМН.... отдельный КОМП - ето круто.... ет если не целиком - то полцены трансивера.... ну и на кой такой огород?...

    темболее, как отдельный комп... отдельно от чего?...

    ЛОГ то полюбому нуна на той же машинке куда трансивер прицеплен.... или бум писать сетевые процедуры, чтоб передавать данные с одной машины с интерфейса трансивера на лог в другую машину?

    хотя... если человек РАБОТУ работает на етом же компе.... да еще и при включенном трансивере.... тоже круто.. правда, мне не совсем понятно, КАК и, самое главное, ЗАЧЕМ... если я в эфире - работать точно не смогу... а если работаю - про существование передатчика я не помню :-)
    Я имел в виду вот что. Во время работы в эфире нужен лог, по крайней мере я записываю связи не на бумажку. Для управления трансивером надо переключатся в главное окно HRD. В цифровых видах - например, чтобы узнать более полную инфо о предыдущих сязях с текущим корреспондентом, надо идти в лог. И т.д. и т.п...
    Вот и получается комфортной работы нет. Нет ощутимого облегчения в работе с трансивером.
    А в общем то, если сидеть на SSB и все, то конечно, расклад будет получше...

  9. #24
    Very High Power Аватар для RN3AHT/WWW
    Регистрация
    24.04.2008
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,393
    Поблагодарили
    234
    Поблагодарил
    132
    К сожалению, идея управлять трансивером с компа заманчива, но... Пока доступно: переключение диапазонов, перестройка/растройка частоты, переключение вида модуляции, сплит, переключение VFO1/2. А остальные приятные мелочи типа ячеек памяти, переключение фильтров, дсп, управление мощьностью и всего чего много в меню, пока управлять не удается. Если найдете коды этих операций, а главное научите прогу понимать их, буду признателен.
    Так что все управление пока сводиться только к передаче основных данных из трх в электронный лог. И обойтись без мордочки, заменив ее программой пока не удается.
    Игорь.

  10. #25
    Standart Power
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Orenburg
    Возраст
    49
    Сообщений
    383
    Поблагодарили
    66
    Поблагодарил
    44
    Цитата Сообщение от lade Посмотреть сообщение
    Хотя и не в тему, извините, пользуясь случаем хочу спросить - в логе HRD максимальное к-во связей 25000. Это ограничение на отображение или надо заводить новый файл лога с 25001 QSO? Если так, то и не надоть такого лога...

    Добавлено через 59 минут


    Я имел в виду вот что. Во время работы в эфире нужен лог, по крайней мере я записываю связи не на бумажку. Для управления трансивером надо переключатся в главное окно HRD. В цифровых видах - например, чтобы узнать более полную инфо о предыдущих сязях с текущим корреспондентом, надо идти в лог. И т.д. и т.п...
    Вот и получается комфортной работы нет. Нет ощутимого облегчения в работе с трансивером.
    А в общем то, если сидеть на SSB и все, то конечно, расклад будет получше...


    ааа... если вопрос стоит так.. тогда просто ДВА - ТРИ монитора решат проблему.... для себя - однозначно при установке стационарного компа (увы пока работаю с ноутом) буду ставить несколько мониторов

  11. #26
    Silent Key Аватар для RZ3DK
    Регистрация
    02.01.2006
    Адрес
    Чкаловский
    Возраст
    75
    Сообщений
    495
    Поблагодарили
    179
    Поблагодарил
    27
    Цитата Сообщение от RN3AHT/WWW Посмотреть сообщение
    идея управлять трансивером с компа заманчива,
    Чем она заманчива? Лежа на диване, все равно, не очень удобно

  12. #27
    Very High Power Аватар для RN3AHT/WWW
    Регистрация
    24.04.2008
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,393
    Поблагодарили
    234
    Поблагодарил
    132
    Цитата Сообщение от RZ3DK Посмотреть сообщение
    Чем она заманчива? Лежа на диване, все равно, не очень удобно
    А вот сидя за рулем авто, на стоянке конечно, удобно на коленках только ноут держать, не доставая трх из-под сидения.
    И другие применения есть...

Похожие темы

  1. Можно ли управлять FT-8800R с PC ?
    от Romario в разделе FT-8800/9800
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 08.03.2008, 19:41
  2. Как управлять титроном ПП1-0.5 ?
    от sclif в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.02.2007, 23:28
  3. Как управлять MC145159P1 ?
    от XXXXXX в разделе Микропроцессорная техника
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.06.2006, 13:37
  4. подскажите если кто знает с помощью как...
    от в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.09.2001, 21:47

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×