Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 88

Тема: Дисплей FT-857 "полосатый" дисплей

  1. #16
    Standart Power
    Регистрация
    26.01.2015
    Адрес
    Тольятти
    Возраст
    55
    Сообщений
    105
    Поблагодарили
    54
    Поблагодарил
    8
    Цитата Сообщение от R1AY Посмотреть сообщение
    Т.е. панель у вас все равно валяется без дела и так и будет валяться дальше...
    коллега,где вы видели чтобы FT-857 работал без панели?
    трансивер в работе каждый день и панели "валяться", как вы пишите, как то не с руки.

    Цитата Сообщение от R1AY Посмотреть сообщение
    Так отошлите ее в Калугу - возможно человек сделает.
    ни Калуга ни Вашингтон моей панельке не помогу, она полосит до 30% объёма а не пару полосок как у топикстартера.
    были перепробованы масса способов, в том числе и предложенный в этой ветке, но со временем дисплей вновь начинал полосить и число
    потухших сегментов только увеличивалось.

  2. #17
    High Power Аватар для R3XD
    Регистрация
    13.09.2009
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    587
    Поблагодарили
    137
    Поблагодарил
    140
    Цитата Сообщение от R4IN Посмотреть сообщение
    были перепробованы масса способов, в том числе и предложенный в этой ветке,
    А какие еще способы вы перепробовали для соединения-склейки двух половин шлейфа? Если не секрет?
    Пока все работает, но неохота, как вы выражаетесь, "теребить" лишний раз рассыхающийся шлейф.

  3. #18
    Silent Key
    Регистрация
    06.06.2015
    Сообщений
    1,219
    Поблагодарили
    285
    Поблагодарил
    439
    Цитата Сообщение от R4IN Посмотреть сообщение
    коллега,где вы видели чтобы FT-857 работал без панели?
    Я не видел, но у нас народ талантами богат, вот я и решил что вы придумали как вообще без панели. С вынесенным дисплеем, со штатным шнурком, я свой не раз использовал, а в подробности не вдавался - ни к чему было.

  4. #19
    Standart Power
    Регистрация
    26.01.2015
    Адрес
    Тольятти
    Возраст
    55
    Сообщений
    105
    Поблагодарили
    54
    Поблагодарил
    8
    Цитата Сообщение от RA3XDR Посмотреть сообщение
    А какие еще способы вы перепробовали для соединения-склейки двух половин шлейфа?
    только демферы-прижималки-отжималки в разных вариациях, что то другое там не подойдёт.
    предложенный вами способ я бы рекомендовал делать всем владельцам 857х у которых ещё не заполосило или появилось пару строчек.
    первопричина отслаивания шлейфов скорее всего лежит в производственном браке трансиверов выпущенных примерно в 2007-2008 годах + условия эксплуатации аппарата, касаемо перепадов температур, влажности и т.д в полях и автомобилях.
    это сугубо моё ИМХО.
    прижимая место соеденения шлейфа к плате, ей не дадут в будущем коробится и отслаиваться.

  5. #20
    High Power Аватар для R3XD
    Регистрация
    13.09.2009
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    587
    Поблагодарили
    137
    Поблагодарил
    140
    Цитата Сообщение от R4IN Посмотреть сообщение
    ей не дадут в будущем коробится и отслаиваться.
    Вы держали в руках расклеенный шлейф так, чтобы было видно дорожки с обеих сторон? Они повреждены? Или просто расклеились и неконтакт?
    И в таком случае, нас кардинально может спасти банальная китайская токопроводящая дисплейная резинка, вставленная МЕЖДУ контактами шлейфа???

  6. #21
    Standart Power
    Регистрация
    26.01.2015
    Адрес
    Тольятти
    Возраст
    55
    Сообщений
    105
    Поблагодарили
    54
    Поблагодарил
    8
    Цитата Сообщение от RA3XDR Посмотреть сообщение
    нас кардинально может спасти банальная китайская токопроводящая дисплейная резинка, вставленная МЕЖДУ контактами шлейфа???
    вы предлагаете разъеденить шлейфы и вставить между ними вот такие резинки? а как потом их механически зафиксировать?
    насчёт целостности дорожек, как нибудь гляну на них в микроскоп.
    Изображения Изображения  

  7. #22
    High Power Аватар для R3XD
    Регистрация
    13.09.2009
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    587
    Поблагодарили
    137
    Поблагодарил
    140
    Именно их. Только на фото какие то сплошные, а должны быть "полосатые" в черном слое. Вот как раз зафиксировать то проблем нет. Приклеить дисплейную половину шлейфа к плате скотчем (мобилы на таком собирают), зафиксировать резинку рамкой, клеем, чем угодно, а чиповую половину просто приложить к рассеивателю главное точно подобрать толщину этой контактной резинки, чтоб не распирало при сборке.

    И кстати, насколько крепко склеены половинки шлейфа? Если отклеивать - дорожки не отрываются? Еще момент, ранее я подобные шлейфы (на дисплеях сигналок например) приклеивал к дисплею разогревая контактное место паяльной станцией с жалом, обмотанным лентой фум. 150-160 градусов хватало вполне. Как здесь такое - прокатит? Может прогреть с прижимом? Пробовали?
    Последний раз редактировалось R3XD; 18.05.2016 в 23:07.
    R3XD :: Стремление субъекта к порядку приводит к всеобщему бардаку...

  8. #23
    Standart Power Аватар для RA9UID
    Регистрация
    13.03.2012
    Адрес
    Новокузнецк
    Возраст
    60
    Сообщений
    124
    Поблагодарили
    79
    Поблагодарил
    47
    Здравствуйте! Вообще-то эта панель стоила в августе 15 года 6500 руб-я сам покупал и вроде как брак там устранён. Покупал на YAESU.ru-без проблем-официальное представительство. Называется CS 2140401AH007M000 PANEL-UNIT плата для FT-857D . В то время доллар был выше,чем сейчас! Точно адресок могу подкинуть и кого спросить. С уважением-Дмитрий.

  9. #24
    Standart Power
    Регистрация
    26.01.2015
    Адрес
    Тольятти
    Возраст
    55
    Сообщений
    105
    Поблагодарили
    54
    Поблагодарил
    8
    Цитата Сообщение от RA9UID Посмотреть сообщение
    адресок могу подкинуть и кого спросить.
    здравствуйте Дмитрий, очень интересная цена, конечно же скиньте, можно в личку.
    оф.представительство yaesu в туманном альбионе за этот лот почему то хотят в 3 раза больше.
    Цитата Сообщение от RA3XDR Посмотреть сообщение
    насколько крепко склеены половинки шлейфа?
    я их не располовинивал

    Цитата Сообщение от RA3XDR Посмотреть сообщение
    Как здесь такое - прокатит? Может прогреть с прижимом? Пробовали?
    лезть туда с паяльником побоялся, ибо лишится оставшихся контактов не хочется
    на такой шаг пойду только при наличии донора или полной не читаемости дисплея.

  10. #25
    Standart Power Аватар для RA9UID
    Регистрация
    13.03.2012
    Адрес
    Новокузнецк
    Возраст
    60
    Сообщений
    124
    Поблагодарили
    79
    Поблагодарил
    47
    Сейчас отправил запрос на предмет наличия и цены-сообщу сразу,как получу ответ.Ну отвечу здесь-может эта информация ещё кому-то нужна-у аппаратов до 2008 года выпуска есть такая проблема. С уважением-Дмитрий.

  11. #26
    Standart Power Аватар для RA9UID
    Регистрация
    13.03.2012
    Адрес
    Новокузнецк
    Возраст
    60
    Сообщений
    124
    Поблагодарили
    79
    Поблагодарил
    47
    Пришёл ответ! Есть в наличии, цена 7500 рублей.Сейчас решу вопрос с заказом и отправкой.

  12. #27
    Standart Power
    Регистрация
    26.01.2015
    Адрес
    Тольятти
    Возраст
    55
    Сообщений
    105
    Поблагодарили
    54
    Поблагодарил
    8
    Цитата Сообщение от RA9UID Посмотреть сообщение
    Пришёл ответ! Есть в наличии, цена 7500 рублей.Сейчас решу вопрос с заказом и отправкой.
    Дмитрий, вы контакты обещали скинуть.

  13. #28
    Standart Power Аватар для RA9UID
    Регистрация
    13.03.2012
    Адрес
    Новокузнецк
    Возраст
    60
    Сообщений
    124
    Поблагодарили
    79
    Поблагодарил
    47
    Вот ответ из Москвы с YAESU.ru." Да,
    мой номер +7-903-137-67-82
    Пусть назовут наименование CS 2140401, чтоб я быстро нашёл в списке зап.частей" Зовут человека Александр Карпун. Электронный адрес: karpun@yaesu.ru . Номер телефона-это Александр! А это адрес самой фирмы: ООО "Ай-Си-Эс"
    123100, Москва, Краснопресненская набережная,
    дом 14 (павильон 7 Экспоцентра)
    тел.: (495)232-29-03, доб.219
    факс: (495)232-29-03
    www.yaesu.ru . Я себе про запас тоже закажу на всякий случай! Пока есть! Буду очень рад,если кому-то смог помочь! У самого такая беда была год назад-поменял и всё ОК! Ну вроде говорят,что этот дефект в новых панелях вроде устранили. Там и цвет шлейфа вроде как другой... Только после установки там на панели есть подстроечник и контрольная точка-на ней напряжение отрицательное надо по-возможности по-точней выставить-в сервис-мануале на трансивер это написано и нарисовано,где подстроечник и контрольная точка. Если надо-я гляну! Контрольная точка TP 4027 переменник VR 4001 .На контрольной точке надо выставить напряжение минус 2,54 вольта плюс-минус 0,02 вольта (вот такая точность-но выставляется легко при помощи цифровой цэшки ).И контрольная точка и переменник на самой панели. Ну вот,вроде всё рассказал... С уважением-Дмитрий.

  14. #29
    Standart Power Аватар для RA9UID
    Регистрация
    13.03.2012
    Адрес
    Новокузнецк
    Возраст
    60
    Сообщений
    124
    Поблагодарили
    79
    Поблагодарил
    47
    А я скинул и контакты и комментарии только-что!

  15. #30
    Standart Power Аватар для RA9UID
    Регистрация
    13.03.2012
    Адрес
    Новокузнецк
    Возраст
    60
    Сообщений
    124
    Поблагодарили
    79
    Поблагодарил
    47
    Увидели?

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×