Страница 8 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 123

Тема: FT-890

  1. #106
    Standart Power
    Регистрация
    16.01.2009
    Адрес
    Varna
    Возраст
    55
    Сообщений
    277
    Поблагодарили
    169
    Поблагодарил
    354
    Цитата Сообщение от 4L1BR Посмотреть сообщение
    сейчас меня волнует почему когда включаю мощность 100 вата а через так скажем час приблизительно 60-70 ватт
    Измерите напряжение питания у трансивера (именно у трансивера, а не на выходе блока питания). У меня была та же проблемма - оказалось большое падение напряжения (до 3-4 вольт) на кабеле питания после некоторого прогрева. Кабель заменил и про проблему забыл.

  2. #107
    Чужой
    Регистрация
    25.06.2012
    Сообщений
    2,665
    Поблагодарили
    1089
    Поблагодарил
    614
    как ни крути трансиверок старый.Конечно для начала надо проверить все контакты. Владелец моего обнаружил дефект - при передаче на всю мощность трансивер выключался.Оказался плохой контакт в разъёме питания.Проблема устранена,всё в порядке.

  3. #108
    QRP
    Регистрация
    29.03.2013
    Возраст
    48
    Сообщений
    21
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    2
    У меня трансивер без антенного тюнера. Можно ли доукомплектовать трансивер родным тюнером?

  4. #109
    Чужой
    Регистрация
    25.06.2012
    Сообщений
    2,665
    Поблагодарили
    1089
    Поблагодарил
    614
    а кто Вам может в этом помешать?

  5. #110
    QRP
    Регистрация
    29.03.2013
    Возраст
    48
    Сообщений
    21
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    2
    Цитата Сообщение от YL3EL Посмотреть сообщение
    а кто Вам может помешать?
    Просто я не давно приобрел трансивер и не знаю есть ли такая практика (нигде об этом не читал), где можно найти родной тюнер, как это правильно сделать.

  6. #111
    Чужой
    Регистрация
    25.06.2012
    Сообщений
    2,665
    Поблагодарили
    1089
    Поблагодарил
    614
    у меня диапазонные антенны,поэтому отсутствие тюнера меня не напрягает.Интернет огромен.Найти и купить можно всё или .......почти всё.Было бы желание.Успехов .......

  7. #112
    Black List
    Регистрация
    20.06.2008
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    43
    Сообщений
    416
    Поблагодарили
    118
    Поблагодарил
    82
    Цитата Сообщение от US5MQP Посмотреть сообщение
    Просто я не давно приобрел трансивер и не знаю есть ли такая практика (нигде об этом не читал), где можно найти родной тюнер, как это правильно сделать.
    Тюнер можно доставить отдельно.
    Там три разъёма воткнуть плюс пару коаксиалов перекинуть.
    Вопрос в том, что бы его отдельно найти.
    Как вариант - на европейских аукционах - я видел, были.. цена в районе 100 евро.
    Из штатов примерно столько же, но доставка вам обойдётся дороже.
    Как вариант, искать у нас из "донорских" аппаратов, что учитывая живучесть 890-го , проблематично..
    Тюнер от FT900-го подходит 1 в 1.

    Если для дома - сделайте усилитель с 50ом входом, хоть ватт на 400 и проблема уйдёт сама собой.
    Ну, или антенны вылизать в КСВ -1 ,это будет вам , проще, и лучше чем искать на него отдельно тюнер.
    Если для природы - ручной самодельный согласует всё не хуже.

  8. #113
    Silent Key
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,407
    Поблагодарили
    2344
    Поблагодарил
    2349
    Цитата Сообщение от US5MQP Посмотреть сообщение
    У меня трансивер без антенного тюнера. Можно ли доукомплектовать трансивер родным тюнером?
    Хороший аппарат, пару раз работал на нем в тестах (лет 10 назад, на тот момент я бы назвал его "концептуальным"-лучше не видел из-за скудности возможностей). Вам правильно тут подсказывают:
    Цитата Сообщение от UT8IA Посмотреть сообщение
    Тюнер от FT900-го подходит 1 в 1.
    Если не ошибаюсь, 900-й от 890-го отличает только внешний дизайн, вся остальная схемотехника идентичная. Пару лет назад был у меня 900-й, по принципу "дали попробовать", но тюнер то работал то не работал, не находил минимум, в связи с чем искал тюнер, и как то промелькнуло объявление о продаже такого тюнера, цена была в районе 6-ти россиянских тыров. Но, возможно, заграница нам поможет(с).
    Станислав.
    "Величайший урок жизни состоит в том, чтобы знать, что даже дураки иногда бывают правы" © У.Черчилль

  9. #114
    Silent Key
    Регистрация
    13.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    82
    Сообщений
    2,232
    Поблагодарили
    5953
    Поблагодарил
    371
    Цитата Сообщение от US5MQP Посмотреть сообщение
    Просто я не давно приобрел трансивер и не знаю есть ли такая практика (нигде об этом не читал), где можно найти родной тюнер, как это правильно сделать.
    Если хотите расширить поиски тюнера , то знайте , что в FT-890 используется абсолютно такой же как и в FT-900, FT-990, FT-1000MP, ничем не отличаясь !
    Не покупайте "кота в мешке" ! Этот тюнер наиболее тонкий и сложный в ремонте блок , сперва убедитесь ,что он исправен . Если просят за него всего $100, то он скорее всего дохлый .

  10. #115
    Black List
    Регистрация
    20.06.2008
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    43
    Сообщений
    416
    Поблагодарили
    118
    Поблагодарил
    82
    Цитата Сообщение от RY2S Посмотреть сообщение
    Если не ошибаюсь, 900-й от 890-го отличает только внешний дизайн, вся остальная схемотехника идентичная.
    В 900-ом нет регулировки усиления ПЧ , из-за этого шумит как примус ( ПЧ на максимум запаяно), лечится довольно легко- переделкой ручки шумодава в усиление ПЧ.


    Цитата Сообщение от RZ3CC Посмотреть сообщение
    Этот тюнер наиболее тонкий и сложный в ремонте блок , сперва убедитесь ,что он исправен
    100%

    кроме прочего, в редукторах стоят пластиковые шестерёнки, которые замечательно съедаются друг об друга, если и об железный корпус редуктора (по торцу осей) . Это происходит если его заглючило и он долго пырхался что-то крутить.

    А на счёт 990 и 1000 , думал там другие тюнера... тогда, конечно легче искать.

  11. #116
    QRP
    Регистрация
    29.03.2013
    Возраст
    48
    Сообщений
    21
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    2
    А какой микрофон предпочтительней для FT-890? Про родные понятно и так. Что из наших можно применить?

  12. #117
    Very High Power Аватар для RX3QFY
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Эртиль, Воронежская обл., Россия
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,866
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    1015
    Поблагодарил
    682
    Цитата Сообщение от US5MQP Посмотреть сообщение
    А какой микрофон предпочтительней для FT-890? Про родные понятно и так. Что из наших можно применить?
    Sven AP-860 Отлично подходит.

  13. #118
    QRP
    Регистрация
    29.03.2013
    Возраст
    48
    Сообщений
    21
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    2
    Возникла проблема - начал подтормаживать валкодер, через некоторое время перестал вращаться совсем. Для прокрутки необходимо прилагать ОЧЕНЬ большое усилие. И в конце концов прекратилась перестройка по всем диапазонам. Я думаю, что заклинил сам валкодер. Снять переднюю пластиковую панель, чтобы добраться до валкодера, так и не смог. Дошел до четырех пластиковых защелок и дальше не знаю как их все снять, т.к. сделаны они ёлочкой, типа гарпуна. У кого есть опыт снятия именно пластиковой панели, поделитесь соображениями.

  14. #119
    QRP
    Регистрация
    29.03.2013
    Возраст
    48
    Сообщений
    21
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    2
    Цитата Сообщение от US5MQP Посмотреть сообщение
    Возникла проблема - начал подтормаживать валкодер,
    Уже разобрался. На валкодере под резинкой есть стопор под шестигранник. Разбирать трансивер оказалось не нужно.

  15. #120
    QRP
    Регистрация
    29.03.2013
    Возраст
    48
    Сообщений
    21
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    2
    Как при нажатии на тангенту подать в эфир тональный сигнал (без ключа)? Может на панели какая-то кнопка отвечает за это действие?

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×