Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 68

Тема: IC-756, нужна помощь в реанимации.

  1. #31
    QRP
    Регистрация
    16.09.2015
    Сообщений
    21
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    0
    Спасибо , Виктор должен забрать когда будет в Москве ,а этот дисплей не такой как на фотке ,которую я раньше вкладывал ,китаец сфоткал потом прислал два варианта дисплеев один как на фотке ,а второй один в один как в 756-ом ,и разъем такой же ,я его спрашивал про установку в ic-756 ,он выяснял почти два дня где то ,и сказал ,что подойдет ,ну........ посмотрим.он выслал такой как на фотках ниже .Риск есть конечно , но если получится ,зато сколько народу если нужно смогут восстановить
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	pnSE1aeJu2Q.jpg 
Просмотров:	25 
Размер:	124.5 Кб 
ID:	171715   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	rKRdpH_CWB8.jpg 
Просмотров:	39 
Размер:	174.4 Кб 
ID:	171716  

  2. #32
    QRP
    Регистрация
    16.09.2015
    Сообщений
    21
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    0
    Генадий Григорьевич ,а что вы имели ввиду под адаптировать ,если перепайка разъема то это не страшно , тем более на этом разъем такой же как на родном.А если что то другое ,то я задумался ,и что то как то боязно уже )))))

  3. #33
    Silent Key
    Регистрация
    13.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    82
    Сообщений
    2,232
    Поблагодарили
    5953
    Поблагодарил
    371
    Под "адаптировать", я это именно это и имел ввиду! Разъем конечно можно перепаять, но возможно там и тактовые частоты другие, дисплей-то явно не от IC-756, все-таки рисковать такими деньгами не разумно...

  4. #34
    QRP
    Регистрация
    16.09.2015
    Сообщений
    21
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    0
    Ну да , тоже думаю не разумно а что делать ? Новых дисплеев кроме этого не нашел , полосатый можно попробовать восстановить , но не факт что получится , там шлейф приклеен не просто на клей , а не помню как называется , он выглядит как бумажно-тряпочный скотч , в нем проводящие крупинки ( в микроскоп на родном дисплее они видны ) и при одновременном нагреве и равномерном прижиме , они замыкают два слоя между собой , позже поищу в инете .С подобными на других устройствах сталкивался иногда получалось восстановить соединение . А тут ..... ну один в один дисплей , даже маркировка на плате совпадает Не удержался . Придет попробую поставить . Если заработает , появится у всех хоть одно место где можно взять дисплей Ну может безразсудство , но ......

  5. #35
    QRP
    Регистрация
    16.09.2015
    Сообщений
    21
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    0
    во ,вспомнил ,анизотропный клей ,или анизотропная пленка .вот тут про него 3M Z-Axis 9703, 5552R(LCD) А вот один из магазинов ,но ЦЕНЫ!!! https://ru.aliexpress.com/item/hitac...OrigTitle=true

  6. #36

  7. #37
    QRP
    Регистрация
    16.09.2015
    Сообщений
    21
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    0
    а ваш полосатик мне всё равно нужен Генадий Григорьевич , Виктор как будет в Москве ,говорил заберет. А то вдруг с этим пролечу

  8. #38
    QRP
    Регистрация
    16.09.2015
    Сообщений
    21
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    0
    Пришел китайский дисплей , по ссылке на ютубе , что получилось https://youtu.be/Q93sMxeCr6I Правда не обошлось без вмешательства в сам дисплей не связанные с пайкой . Позже сформулирую и напишу что именно

  9. #39
    QRP
    Регистрация
    16.09.2015
    Сообщений
    21
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    0
    Отчет по дисплею.
    1. Покупка по ссылке https://jingxinyi.en.alibaba.com/pro...836.185.gSuBwI по цене получился 205$ ,доставка 10 дней . Продавец

    общительный , на alibaba.com всё не так как aliexpress.com ,там в основном оптовики ,и определенные

    сложности возникли с покупкой ,всё запутано как то ,и продавец по моей просьбе сам всё оформил ,мне только

    оплатить оставалось.Так что всё честно .
    2. Теперь по дисплею . По электрической части всё один в один. Подключил один сигнальный шлейф ,без

    подсветки ,и сразу всё работает . Различия с родным дисплеем есть только в плане подсветки (причем различия конструктивные ) в новом дисплее под стеклом , куда вставляется светопроводящая пластина , был вклеен пористый белый материал ( на двух полосках скотча ) судя по всему в этом дисплее подсветка была реализована другим способом .Некогда было мудрить с переделкой подсветки ,и решил сделать как в родном.Пришлось его вскрывать и отклеивать этот материал , хоть скотч и сильный , но отлеить аккуратно можно но осторожно . К стеклу с внутренней стороны приклеен отражатель типа фольги , его тоже отклеивать так как он не прозрачный ,НО ОЧЕНЬ ОСТОРОЖНО !!! я немного подогревал паяльной станцией феном .на стекле осталось немного клея ,стирается очень плохо ,но стирается влажной ,смоченной в спирте , ацетоне ,изопропиловом спирте ( НЕ МОКРОЙ !!! ) тканью ,я использовал ткань которой очки, стекла дисплея протирают , идет в комплекте со стеклами для телефонов. В процессе нужно постаратся не заляпать токопроводящие резинки ,которые после вскрытия остаются на стекле . И особенно следить что бы не повредить шлейф который приклеен к стеклу и плате . После очистки собрал всё на место ,вставил световод ,прикрутил лампу подсветки (всё конструктивно совпадает ) и вставил дисплей на место .Результат на видео на ютубе по ссылке ниже. Можно было еще поиграть с поляризатором (пленка под дисплей ) но у меня небыло такого размера пленки , с ней можно добится немного большей контрастности ,причем без труда ,просто вставить её между стеклом и световодом ,или наклеить на стекло дисплея сверху , единственное чуть чуть желтоватый фон получается , но в принципе я бы поставил если бы была такого размера.
    Теперь буду экспериментировать с б\у-шными дисплеями на предмет восстановить ,но дождусь еще клей этот анизотропный сначала ,И самая большая проблема ,отсутствие времени

  10. #40
    QRP
    Регистрация
    16.09.2015
    Сообщений
    21
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    0
    Несколько человек просили фотки процесса , так как я их не делал ,то попытался воспроизвести процесс с помощью старого дисплея
    1 фото. отгибаем зажимы
    2 фото . поднимаем дисплей ,он остается в металической рамке ,контактные резинки остаются на стекле .к дисплею приклеен пористый материал (на фотке он уже порваный ,пока снимал , порвался )
    3 фото отклеиваем пористый материал ,он на двух полосках скотча ,на этих местах как раз он и порвался , остается фольга приклеенная непосредственно к стеклу.
    4 фото отклеиваем фольгу ОСТОРОЖНО !!! (есть риск раздавить стекло ,поэтому не давить на него ) в процессе подогреваем слегка феном ,думаю градусов 40-60 достаточно.
    5 фото всё оклеили ,остается секло с остатками клея ,смывается плохо ,скорее стирается чем смывается ,мне показалось ,что это УФ клей , который полимеризуется только под УФ лампой .стирая его , тоже можно чуть подогревать.
    Всё отмыли ,дальше в обратном порядке собираем , вставляем пластину подсветки от родного дисплея ,прикручиваем лампу подсветки в кожухе ,ставим на место ,и всё.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	23 
Размер:	384.5 Кб 
ID:	172435
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	13 
Размер:	155.0 Кб 
ID:	172434
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3.jpg 
Просмотров:	21 
Размер:	260.9 Кб 
ID:	172436
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	4.jpg 
Просмотров:	23 
Размер:	312.7 Кб 
ID:	172437
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	5.jpg 
Просмотров:	20 
Размер:	213.1 Кб 
ID:	172438

  11. #41
    QRP
    Регистрация
    16.09.2015
    Сообщений
    21
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    0
    ах да и еще,САМОЕ ГЛАВНОЕ , во время проведения всех манипуляций ,дисплей остается приклееным к шлейфу ,а шлейф к плате , следите ,что бы не повредить его и не дай бог оторвать !!!

  12. #42
    Very High Power
    Регистрация
    09.01.2011
    Адрес
    п.Новобурино
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,099
    Поблагодарили
    536
    Поблагодарил
    666
    Может у кого-то есть демонтированный дисплей от IC-756, хотя-бы чтоб с пол-экрана что-то проглядывало?
    Свой совсем убил.

  13. #43
    Very High Power
    Регистрация
    09.01.2011
    Адрес
    п.Новобурино
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,099
    Поблагодарили
    536
    Поблагодарил
    666
    Приобрёл вот такой дисплей,со светодиодной подсветкой, на местной ДО, (где ещё продаются-не знаю,не искал).На 3-ем фото-выпилил из старого дисплея разъём под штатный узкий шлейф.И вот ,что из этого получилось!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0384.JPG 
Просмотров:	15 
Размер:	80.1 Кб 
ID:	222229   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0385.JPG 
Просмотров:	39 
Размер:	131.1 Кб 
ID:	222230   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0393.JPG 
Просмотров:	38 
Размер:	272.1 Кб 
ID:	222231   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0396.JPG 
Просмотров:	84 
Размер:	218.3 Кб 
ID:	222232  

  14. #44
    Big Gun
    Регистрация
    20.01.2004
    Адрес
    Башкортостан
    Возраст
    66
    Сообщений
    6,291
    Поблагодарили
    3520
    Поблагодарил
    2508
    КУЛИБИН!!!

  15. #45
    Very High Power
    Регистрация
    09.01.2011
    Адрес
    п.Новобурино
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,099
    Поблагодарили
    536
    Поблагодарил
    666
    Может,кто знает,где ещё можно подобные дисплеи приобрести? Такой,или 320240D - ещё проще запаивается.
    5.7" находятся,а требуются 4.7" .

Похожие темы

  1. Р-140-0,5: нужна помощь
    от RA0LMP в разделе Р-140
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 08.10.2015, 21:54
  2. VX-400, что то с УНЧ, нужна помощь
    от RU0AU в разделе УКВ: YAESU
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.09.2008, 07:18
  3. Нужна помощь по Р-158
    от RU3AMU в разделе КВ: Военная аппаратура
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 17.07.2008, 18:52
  4. нужна помощь
    от RA9W в разделе Общие вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 21.08.2004, 15:33
  5. Р-326 нужна помощь!
    от rv6anq в разделе Р-326
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.07.2003, 12:34

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×