Страница 1 из 50 1234567811 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 750
Like Tree25Спасибо

Тема: Icom IС-7000

  1. #1


  2. #2
    Standart Power
    Регистрация
    06.03.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    154
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Точно можно сказать, что в этом году ;-)
    А если серьезно, то планировали выпустить в декабре, но сроки постоянно передвигают. Наиболее вероятный срок - апрель.
    То, что просочилось в интернет - это неофициальная предварительная информация от 10 октября 2004 года. Реальный аппарат может отличаться от того, что опубликовано.

  3. #3
    Игорь UN7GM
    Гость
    Вот пререлизная брошюра на IC-7000 (или может 706PRO?), 400 кил.
    Весьма достойная штука получится, судя по всему.
    YAESU на пару с KENWOOD точно отдыхают.
    http://members.cox.net/icom/7000.pdf

  4. #4
    Без позывного
    Регистрация
    07.04.2005
    Сообщений
    18
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Давно уж пора. А то убогий ICOM IC-706 уже ни в какие рамки не лезет на фоне конкурентов от Yaesu и Kenwood.

  5. #5

  6. #6
    High Power Аватар для RW3FY
    Регистрация
    15.01.2004
    Адрес
    Фрязино, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    503
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    0
    Первоначальное сообщение от Игорь UN7GM
    Ну ладно Yaesu со своими 857/897, а Кенвуд каким боком? Доисторическим TS-50 что ли?
    TS-480. Т.к. это модель именно данного класса. До которой новый 7000 по параметрам, могу предположить, не дотянет. Могу даже назвать по каким --- по динамике и по обратному преобразованию фазовых шумов (=реальной избирательности). По нижней рабочей температуре уже не дотянул (а для носимого/возимого аппарата актуально). Смотрится 7000, конечно, более симпатично, кенвудовский изврат с болтающейся на шнурке панелькой --- полный отстой. Достоинство 7000 --- и наличие ручного нотча. В общем, и то, и другое --- на любителя. Как и то, чего делает в этом классе Есу. Но "уделать" 480 по некоторым характеристикам чего-то не вышло даже у "тысячников", как и у ПРО/ПРО2 .

    73! RW3FY

  7. #7
    High Power Аватар для RK3AAG
    Регистрация
    11.07.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    773
    Поблагодарили
    44
    Поблагодарил
    12
    Игорь UN7GM

    Ничего не забыли?

  8. #8
    Very High Power Аватар для VE3EUT
    Регистрация
    21.11.2002
    Адрес
    East Gwillimbury, Ontario, CANADA
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,330
    Поблагодарили
    288
    Поблагодарил
    237
    Первоначальное сообщение от Илья
    Но "уделать" 480 по некоторым характеристикам чего-то не вышло даже у "тысячников", как и у ПРО/ПРО2 .

    Как интересно
    А если не секрет, то по каким именно, кроме веса и стоимости конечно ?

  9. #9
    High Power Аватар для RW3FY
    Регистрация
    15.01.2004
    Адрес
    Фрязино, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    503
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    0
    Первоначальное сообщение от isartw
    Как интересно
    А если не секрет, то по каким именно, кроме веса и стоимости конечно ?
    http://www.cqham.ru/ftp3/HF%20trcvrs_ARRL_may04.pdf

    Как раз вес и стоимость Игорь в таблицу не включил
    Остальное смотрите сами, у 480 выделено красным цветом .

    73! RW3FY

  10. #10
    Игорь UN7GM
    Гость
    Первоначальное сообщение от EIKA
    Игорь UN7GM

    Ничего не забыли?
    Я - нет, а Вы? Если про IC-7000, то вернитесь назад и освежите память насчет предмета разговора. Я говорил, что у Icom будет новый трансивер. По срокам уложился более чем, а когда его будут продавать разговора не было.

  11. #11
    Игорь UN7GM
    Гость
    Что-то я не пойму, сейчас специально в Экселе вывел таблицу, нет там никаких достоинств, кроме ограничения замеров шумами. И DSP там явно уступает 756-м. Насчет классов - Вы ошибаетесь. TS-480 имеет тюнер, я не принимаю во внимание 200 ваттную модель (также отсутствие УКВ, включая WFM), к ней даже у Кенвуда нет тюнера, вообще никакого. Поэтому аппараты разных классов. Насчет всего остального, поглядим. Но среди своих коллег 7000-й выделяется и очень значительно. Малыш, в котором есть все, даже ненужная мне вещь - PSK31 :-) Я скачал сервис-мануалы на 817,857,897, поглядел на DSP, ужаснулся и понял уровень Yaesu в этом вопросе.

  12. #12
    Без позывного
    Регистрация
    07.04.2005
    Сообщений
    18
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Но Icom-то вообще ничего не выпускает
    Вот выпустит, глядишь, нового малыша, тогда и посмотрим, DSP ли единым жив трансивер. 706-й состоит из одних недостатков, надеюсь что столь долгое отсутствие на этом рынке будет компенсировано замечательными характеристиками нового Icom. Ну а пока все покупают прекрасно работающие и с отличным приемником 857/897 и не парятся, что там notch-filter плохо работает и нету PSK31

  13. #13
    High Power Аватар для RK3AAG
    Регистрация
    11.07.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    773
    Поблагодарили
    44
    Поблагодарил
    12
    Игорь UN7GM

    Вы
    Будем спорить на какой-нибудь приз или поверите на слово?
    Если будем, то сообщите на что именно. Предмет спора - у Icom-а появится новый трансивер в конце 2004/начале 2005 года. Согласны?
    Я
    Спорить я не буду, нет смысла, но лично мне думается, что в первом квартале 2005 года ничего не будет...
    Вы
    Ладно, не будем, хотя такой подход несерьезен - если думается что не будет, то Вы победите 100%. А если не уверены, то откуда берутся "думы"? :-) Я привык отвечать за свои слова, если говорю, то значит имею на то основания. Подождем еще немного, до конца года осталось 44 дня.
    Напомню, дело было 19.11.2004. А сейчас конец мая 2005 года. На февраль или апрель не тянет ну никак...

  14. #14
    Игорь UN7GM
    Гость
    А Вы вспомните когда появилась та самая публикация на французском сайте, которой был очень недоволен Icom. Добавлю, что я имел информацию несколько раньше. Трансивер действительно появился в указанные сроки. Но это не значило и не значит, что его можно купить прямо сейчас. Под начало года попадает в любом случае.

  15. #15
    Игорь UN7GM
    Гость
    Первоначальное сообщение от Racal
    706-й состоит из одних недостатков,
    >skip>
    Ну а пока все покупают прекрасно работающие и с отличным приемником 857/897 и не парятся, что там notch-filter плохо работает и нету PSK31
    У Вас есть возможность выставить на стол и сравнить эти трансиверы? Если есть, тогда можно обсуждать дальше эту тему, если нет, то замнем для ясности. Я сравнивал эти трансиверы в машине, на антенну Kenwood MA-5. Могу повторно проделать эту же операцию в любой момент. А Вы каким образом пришли к своим выводам?

Похожие темы

  1. ICOM IC-775DSP и ICOM IC-775 DX II
    от Valery в разделе IC-775
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 05.09.2017, 10:30
  2. ICOM IC-7000 или IC-746 PRO
    от RA0CFN в разделе IC-7000
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.02.2006, 09:52
  3. Icom IC-746
    от UA9MUB в разделе IC-746
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.06.2005, 08:10
  4. R-7000
    от Frost в разделе Антенны КВ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.03.2005, 16:03
  5. Ищу инстр на скан пр "Yupiteru MVT-7000"
    от rz6hgg в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.02.2004, 21:21

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×