Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 24 из 24
Like Tree1Спасибо

Тема: Цифровые моды в FT-900

  1. #16
    Standart Power
    Регистрация
    16.01.2009
    Адрес
    Varna
    Возраст
    55
    Сообщений
    277
    Поблагодарили
    169
    Поблагодарил
    354
    Цитата Сообщение от UA3WFO Посмотреть сообщение
    Работа же с САТ на CW или SSB пока не очень распространена, хотя в соревнования используется. TR4W, например.
    Тоже Logger32, LogHX, UR5EQF Log .... все эти программы мы используем на CW и SSB вне контестах .... ИМХО.
    Иначе говоря (и опять ИМХО), CAT очень полезен как в соревнованиях, так и в ежедневной работе, как на RTTY, PSK, так и на CW и SSB.Но формирование и декодирование RTTY (PSK, HELL, etc.) сигнала произходить через звуковую карту компютера.

  2. #17
    Very High Power
    Регистрация
    15.01.2003
    Адрес
    Novokuibyshevsk
    Сообщений
    1,084
    Поблагодарили
    134
    Поблагодарил
    47
    Цитата Сообщение от UA3WFO Посмотреть сообщение
    без САТ работа в PSK, RTTY, MFSK, SSTV и др. циф. модах возможна с трудом.
    Надо же, а я по незнанию без CAT управления на TS430 около 5тыс QSO в цифре провёл.
    Цитата Сообщение от UA3WFO Посмотреть сообщение
    Работа же с САТ на CW или SSB пока не очень распространена, хотя в соревнования используется.
    То то после интересного спота в кластере свалка на частоте DX-станции образуется. Наверное все дружно валкодеры крутят:-)
    Ну что ерунду-то писать?
    Если есть CAT управление, то без разницы куда прыгать, и в какой моде, и на какой диапазон.
    Ещё раз-CAT управление это управление функциями самого трансивера(в числе и частотой).
    Цитата Сообщение от UA3WFO Посмотреть сообщение
    В MixW предусмотрено CW через САТ-команду или через звуковую карту и РТТ тоже через САТ. Никаких доп. СОМ-портов не нужно.
    В MixW-да, предусмотренно. А большинстве трансиверов- нет.Потому все дружно продолжают успользовать два COM порта(или COM+LPT) или переходят на USB-порт.

  3. #18
    Very High Power
    Регистрация
    06.09.2010
    Сообщений
    1,156
    Поблагодарили
    163
    Поблагодарил
    22
    Цитата Сообщение от RW4HM Посмотреть сообщение
    Цитата:
    Сообщение от UA3WFO
    без САТ работа в PSK, RTTY, MFSK, SSTV и др. циф. модах возможна с трудом.

    Надо же, а я по незнанию без CAT управления на TS430 около 5тыс QSO в цифре провёл.
    Я Вам сочувствую, но если Вам так нравится то продолжайте работайть на здоровье. У меня опыт другой.
    Цитата Сообщение от RW4HM Посмотреть сообщение
    Ещё раз-CAT управление это управление функциями самого трансивера(в числе и частотой).
    Вы наверно посты читаете не внимательно. Этого никто не оспаривает. Но вопрос было том как работать на FT-900 + FIF цифрой. Ответ был о том, как это всё запустить и работать. Работать без САТ цифрой мазохизм. Я первые связи провёл в PSK вообше без НЧ кабелей и САТ, только микрофоны и наушники, но терпения хватило только на несколько связей.
    Цитата Сообщение от RW4HM Посмотреть сообщение
    В MixW-да, предусмотренно. А большинстве трансиверов- нет.
    MixW это не трансивер.

  4. #19
    Very High Power
    Регистрация
    15.01.2003
    Адрес
    Novokuibyshevsk
    Сообщений
    1,084
    Поблагодарили
    134
    Поблагодарил
    47
    Цитата Сообщение от UA3WFO Посмотреть сообщение
    Я Вам сочувствую, но если Вам так нравится то продолжайте работайть на здоровье. У меня опыт другой.
    Только хамить не надо. Я в вашем сочувствии не нуждаюсь.И работаю так как мне удобно на данный момент.
    Цитата Сообщение от UA3WFO Посмотреть сообщение
    Работать без САТ цифрой мазохизм.
    В сотый раз объяснять, что CAT это просто управление и никакого прямого отношения к цифре не имеет ВОТ ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО МАЗОХИЗМ!!!

    Цитата Сообщение от UA3WFO Посмотреть сообщение
    MixW это не трансивер.
    Да ладно, надо же.
    Не передёргивайте мысль, если не поняли о чём речь, то не надо так открыто об этом писать.

  5. #20
    Very High Power
    Регистрация
    06.09.2010
    Сообщений
    1,156
    Поблагодарили
    163
    Поблагодарил
    22
    Цитата Сообщение от RW4HM Посмотреть сообщение
    Ну что ерунду-то писать?
    Цитата Сообщение от RW4HM Посмотреть сообщение
    Только хамить не надо.
    ???

  6. #21
    Standart Power
    Регистрация
    16.01.2009
    Адрес
    Varna
    Возраст
    55
    Сообщений
    277
    Поблагодарили
    169
    Поблагодарил
    354
    Цитата Сообщение от UA3WFO Посмотреть сообщение
    Но вопрос было том как работать на FT-900 + FIF цифрой.
    Вопрос был "А FIF-232 не подойдет для этой модуляции?".
    Вы ответили:
    Цитата Сообщение от UA3WFO Посмотреть сообщение
    Фирма YAESU выпускает FIF-232 для своих трансиверов чтобы они могли работать в цифре(BPSK, RTTY,SSTV,HELL и т.д).
    Это не совсем так. FIF-232 к модуляции отношения не имеет.

  7. #22
    Very High Power
    Регистрация
    06.09.2010
    Сообщений
    1,156
    Поблагодарили
    163
    Поблагодарил
    22
    Цитата Сообщение от UA3VFL Посмотреть сообщение
    Подскажите как подружить ноубук + Фт-900 С ФИФ-232+ Mix , какие нужны шнуры ,чтобы работать в цифре?
    Вот как стоял вопрос. Именно FT-900 и FIF-232 + ноутбук для работы цифрой c помощью программы MixW. Были ответы, что FIF-232 для этого не подойдёт, он не для цифры. Советовали UnicomDual. Там мол всё есть. Такие советы и рекомендации я и оспаривал. FIF-232 подойдёт, нужно только добавиль НЧ кабеля. Связать FT-900 со звук. картой. Всё будет работать с полным сервисом.

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от LZ4BU Посмотреть сообщение
    так что нужен еще и интерфейс (MAX-232 или на транзисторах, схем в интернете достаточно)
    И здесь Вами отвергается возможность использовать FIF-232 в предлагаемой связке, а предлагается то же самое , но на MAX-232.

    (MAX232 - интегральная схема, преобразующая сигналы последовательного порта RS-232 в сигналы, пригодные для использования в цифровых схемах. MAX232 работает приемопередатчиком и преобразует сигналы RX, TX, CTS и RTS...) (С)
    Используется для САТ.

    А несколько ранее я писал на другой ветке, был подобный вопрос , но про FT-840.
    http://forum.qrz.ru/post590061-2.html
    Последний раз редактировалось UA3WFO; 13.10.2011 в 12:51. Причина: Добавлено сообщение
    Alex!
    Политика — искусство зла во имя добра...

  8. #23
    Very High Power Аватар для RA3ATX
    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    Зеленоград-Крюково
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,714
    Поблагодарили
    1782
    Поблагодарил
    1649
    Цитата Сообщение от UA3WFO Посмотреть сообщение
    FIF-232 обеспечивает возможность работы в цифре, т.к. без САТ работа в PSK, RTTY, MFSK, SSTV и др. циф. модах возможна с трудом.
    И как мы раньше работали на UW3DI цифрой, ума не приложу ! Да еще и с механической шкалой

    Добавлено через 46 секунд
    Цитата Сообщение от UA3WFO Посмотреть сообщение
    (MAX232 - интегральная схема, преобразующая сигналы последовательного порта RS-232 в сигналы, пригодные для использования в цифровых схемах. MAX232 работает приемопередатчиком и преобразует сигналы RX, TX, CTS и RTS...) (С)
    Не проще было бы написать самому что это преобразователь уровней RS232 в TTL и обратно ?
    Последний раз редактировалось RA3ATX; 13.10.2011 в 16:36. Причина: Добавлено сообщение
    RL3A/UA5L/CN2AA TEAM
    Мой телеграмм канал про радио и РДА
    -------------------------------------------------------------------------------
    Жизнь слишком коротка, чтобы работать QRP!

  9. #24
    Very High Power
    Регистрация
    06.09.2010
    Сообщений
    1,156
    Поблагодарили
    163
    Поблагодарил
    22
    Цитата Сообщение от RA3ATX Посмотреть сообщение
    И как мы раньше работали на UW3DI цифрой, ума не приложу ! Да еще и с механической шкалой
    И я тоже ума не приложу, чего это вы до сих пор на UW3DI не работаете, да ещё с мех. шкалой?

Похожие темы

  1. Цифровые моды в FT-1000MP
    от RA1AW в разделе FT-1000
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 20.03.2022, 08:51
  2. FT-850 и цифровые виды излучения
    от UN9FD в разделе FT-850
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.05.2020, 09:39
  3. Моды пакета
    от RC3C в разделе AX.25
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.12.2007, 17:31
  4. Цифровые минитесты
    от rttyman в разделе Цифровые виды радиосвязи
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 01.07.2007, 00:54
  5. Цифровые трансиверы
    от RA4UVK в разделе Цифровые трансиверы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 09.09.2005, 13:21

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×