Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 23
  1. #1
    Без позывного Аватар для RZ4GH5
    Регистрация
    05.01.2007
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    57
    Сообщений
    6
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0

    Core 2 Duo 2,4ГГц Все за и против!!!

    Доброго времени суток господа присяжные!!! Решил серьёзно внедрица и собрать инфу про Core2 DUO!!! Насмотрелся начитался и наслушался голова как дом советов!!!
    Недалёк тот ден в психушку попасть!!! Чтоб ентого не случилось я решил облазить все сайты инета/!!! И зделал неоспоримое решение ДА для CORE2 DUO!!! Темболее они стали доступны для простого народа, ент и работа и развлечения тока зависит от апетита покупателя и от его средств!!!
    И так начнём ент было вступление!!! Прошу уважаемые Админы и Модераторы отнестись очень серьёзно и с пониманием к моей теме!!! Давольно очень много обсуждений и разных реклам в инете уши вянут!!! Зла не хватает!!! Хочеца рвать и метать!!!
    Одни одно говорят другие другое, а ктота и санрайс посылает а насамом деле там не дёшева а совсем на оборот очень дорого аш на 6000рубликов!!!
    А народ простой работящий народ хочет просто и со вкусом и не дорого!!! И по чесному!!
    И наконец вот Вам конфиг!!!
    Материнка H5B Deluxe!!!
    Процессор Intel Core 2 Duo E6600 (2.4GHz) 4096Kb LGA775 BOX!!!
    Память-Комлект из 2-х Kingston KHX7200D2K2/2G!!!
    Видюха-Sapphire Radeon X1950 Pro 512Mb DDR3 PCI-E Lite RTL!!!
    Привод DVD-RW LG GSA-H30N!!!
    Жесткий диск Seagate ST3250620AS !!! 250Гб!!!
    Дисковод FDD Sony 1,44Mb 3,5" !!!
    Корпус 3R System R202 Li 300W
    Надеюсь Вы подумаете прежде чем критиковать, высказывайте тока подтверждёные, неоспоримо подтверждёные факты тому или к иному компоненту системного блока!!!
    Естественно БП будет потом другой но при ентом БП он всёравно должен работать так как очень дорогой но к сожалению обсуждению не подлежит!!!
    Единственое хочу сказать что у разрабочиков БП дурацкая прывычка ставить кулер не на всасывания холодого воздуха а наоборот!!! Что неоспоримо противоричит логике!!!
    Посудите сами втягивая воздух из нутри они втягивают тёплый воздух так скажите пожалста чем охлождать будет а???!!!
    Ха Ха Ха!!!
    Ента стоит 25000рубликов кто знает где дешевле высказывайтесь!!!
    Амдешникам тут делать нечево и я сам радиолюбитель и к томуже электрик и у меня всё работает, а также разгонщикам вандалом тож здесь ни место!!! Кыш я сказал!!!


  2. #2
    Без позывного
    Регистрация
    19.06.2007
    Сообщений
    8
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Он охлаждает воздухом из системного блока, там есть отверстия на задней панели

  3. #3
    Радиотик
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Jelgava, Latvia
    Возраст
    77
    Сообщений
    4,943
    Поблагодарили
    1785
    Поблагодарил
    336
    Цитата Сообщение от rz4gh5 Посмотреть сообщение
    Единственое хочу сказать что у разрабочиков БП дурацкая прывычка ставить кулер не на всасывания холодого воздуха а наоборот!!! Что неоспоримо противоричит логике!!!
    Посудите сами втягивая воздух из нутри они втягивают тёплый воздух так скажите пожалста чем охлождать будет а???!!!
    Всегда только наружу! Забор происходит через жалюзи коробки и любые щели. Таким образом выгоняется тёплый и засасывается прохладный воздух. И меньше пыли насасывает в блок питания.
    Что касается 2 кристаллов. Во-первых, рост производительности реально будет при выполнении многозадачных работ, при работе нескольких приложений одновремённо. Если же сравнивать одно и двух ядерные процессоры при работе с каким-либо одним приложением/программой, то разницы практически нет, поскольку задействуется ресурс одного ядра.
    Во-вторых, 2 ядра - это переходная "модель". Сейчас в продаже есть 4 ядерные процессоры и скоро выйдут 8 ядерные. Так что торопиться не надо или брать по своим нуждам.
    73! Сергей, YL2MU (ex: UQ2MU since 1964)
    "CQ" Awards Program Check Point
    DXCC Honor Roll #1 Mixed
    DXCC Honor Roll #1 Phone
    DXCC Honor Roll CW

    DXCC RTTY/Digital 305 wkd/cfm
    DXCC Total 358 wkd/cfm

  4. #4
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,210
    Поблагодарили
    8050
    Поблагодарил
    4221
    На той неделе своему отцу (он у меня тоже к компам имеет отношение) покуполи комп. Примерно с такой же конфигурацией. Даже в некоторой степени лучше - мать взяли Интелловскую. Так она у нас в Самаре за 18 тыс обошлась (плюс клава, мышь). А у Вас в Москве аж 25тыс!!!
    Но самый прикол не в этом! Мы с отцом в игры конечно не играем (возраст уже не тот). Так я разницы между моим P4/2.4 и его CoreDuo не заметил вообще.
    Вот и прикол - если не играешь в игры - не спеши менять свой комп!

  5. #5
    Standart Power
    Регистрация
    07.02.2006
    Адрес
    Белинский
    Возраст
    57
    Сообщений
    483
    Поблагодарили
    161
    Поблагодарил
    299
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Так я разницы между моим P4/2.4 и его CoreDuo не заметил вообще.
    Ну, это вряд ли. Сам компами занимаюсь. Вот на позапрошлой неделе привозил. Даже на "облегченном с ядром Е4400, мой Р-4 2,4 1G RAM и рядом не стоял, хотя и не из плохих был в свое время .
    2 rz4hg5
    А зачем флоп нужен? USB флешкой куда как удобней пользоваться. Если только не для совместимости со старой техникой (для переноса файликов или налоговой отчетности).А так конфига нормальная. Если не "на вырост" для будущих игрушек, то проц можно и 6400 поставить. БП менять обязательно и на нем не экономить. По моим наблюдениям и из общения с ребятами из сервисных центров - большинство случаев выхода из строя происходит по вине некачественного и слабого ИП.

  6. #6
    Standart Power Аватар для RV6FC
    Регистрация
    21.03.2007
    Возраст
    54
    Сообщений
    249
    Поблагодарили
    35
    Поблагодарил
    10
    Цитата Сообщение от rz4gh5 Посмотреть сообщение
    Материнка H5B Deluxe!!!
    Процессор Intel Core 2 Duo E6600 (2.4GHz) 4096Kb LGA775 BOX!!!
    Память-Комлект из 2-х Kingston KHX7200D2K2/2G!!!
    Видюха-Sapphire Radeon X1950 Pro 512Mb DDR3 PCI-E Lite RTL!!!
    Привод DVD-RW LG GSA-H30N!!!
    Жесткий диск Seagate ST3250620AS !!! 250Гб!!!
    Дисковод FDD Sony 1,44Mb 3,5" !!!
    Корпус 3R System R202 Li 300W
    Будет лететь все, даже Windows Vista. БП лучше сразу брать 500-ваттный.
    А вообще, хорошая статейка по выбору конфигурации "под себя"
    http://www.fcenter.ru/online.shtml?a...e/choose/21521

  7. #7
    Без позывного
    Регистрация
    06.02.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    317
    Поблагодарили
    21
    Поблагодарил
    26
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Мы с отцом в игры конечно не играем (возраст уже не тот). Так я разницы между моим P4/2.4 и его CoreDuo не заметил вообще.
    Вот и прикол - если не играешь в игры - не спеши менять свой комп!
    Если больших задач не запускать, то для Инета и почты всё что угодно сойдет

    Относительно Core2Duo могу сказать - если есть необходимость, брать однозначно. Мне по работе заменили Celeron 1.7 на Core2-2.4 - прирост производительности в 5 раз! (причем не по синтетическим тестам а в реальной работе - время компиляции проекта упало с 15 до 3 минут).

    Хотя конечно если нет больших задач на которых это критично, то деньги можно и не тратить

  8. #8
    Very High Power
    Регистрация
    05.03.2003
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,197
    Поблагодарили
    63
    Поблагодарил
    26
    Цитата Сообщение от UA4FFF Посмотреть сообщение
    По моим наблюдениям и из общения с ребятами из сервисных центров - большинство случаев выхода из строя происходит по вине некачественного и слабого ИП.
    А теперь медленно прочитайте что написали и улыбнитесь.

  9. #9
    Standart Power
    Регистрация
    07.02.2006
    Адрес
    Белинский
    Возраст
    57
    Сообщений
    483
    Поблагодарили
    161
    Поблагодарил
    299
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    А теперь медленно прочитайте что написали и улыбнитесь.
    Перечитал... Не улыбнуло. Перевожу то, что хотел сказать ранее: по вине хренового источника питания вылетают мамки, винты, процы, мозги и т.д. Теперь ясно выражаюсь?

  10. #10
    Very High Power Аватар для R9AAA
    Регистрация
    03.09.2006
    Адрес
    Челябинск, Россия
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,239
    Поблагодарили
    1674
    Поблагодарил
    6054
    Прирост производительности даже при загрузке одного ядра будет однозначно т.к. размеры Cash L3 возросли. Согласен с UA4FFF - раззоритесь на хороший блок питания. Знайте - скупой платит дважды. Лично у меня есть опыт эксплуатации плохих и слабых блоков питания. От одного такого в компе выжили только клавиатура и мышка.

    С загрузкой двух ядер возникнут проблемы. Пока очень мало софта, умеющего распараллеливать потоки. У нас в университете даже по этой проблеме конференция была так как стоит кластер на 16 процов и не знают что сним делать.

  11. #11
    Standart Power
    Регистрация
    12.09.2006
    Сообщений
    153
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    0
    Правильно шина то одна хоть 20 ядер вешай расширять надо и разрядность нарашивать. а компы на основе МВС (многопроцессорные выч. сист.) спечефичны там свои шины арбирны свичи потоков и технологии. а С2 дуо и подобные - полумерка и отчасти коммерчиский ход

    Добавлено через 41 секунду
    а софт потоки сам не распределит под win
    Последний раз редактировалось RA6XNR; 21.06.2007 в 11:23. Причина: Добавлено сообщение
    /3 - Сергей г.Москва

  12. #12
    Very High Power Аватар для RX1AL
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Грац, Австрия - Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,749
    Поблагодарили
    374
    Поблагодарил
    160

    Wink

    Цитата Сообщение от RN9APE Посмотреть сообщение
    С загрузкой двух ядер возникнут проблемы. Пока очень мало софта, умеющего распараллеливать потоки.
    Софта уже навалом, да и давно было полно. Наверное лучше сфомулировать все же - "нашего софта мало, для наших нужд". Для нужд индустрии, экономики, ... наверное нас, простых смертных не интересует. :wink:

    Цитата Сообщение от RN9APE Посмотреть сообщение
    У нас в университете даже по этой проблеме конференция была так как стоит кластер на 16 процов и не знают что сним делать.
    Классно! А чего делать? Пару-тройку терабайт по статистике на Oracle или SQL. И пускай себе пережевывает. Ну или на распределенные вычисления по GRID применять. Было б желание.

    А если серьезно, выбор Core 2 Duo должен обуславливаться поставленными для проца задачами: игры, программирование, графика, и так далее. Для текстового редактора или для наших радиолюбительских дел, по барабану. 386-й справится с успехом, сорри, за утрирование, но сие факт. Ну, а если сравнивать с AMD X2, то по всем тестам он "делает" Интел на ура. И не очень понятна такая настойчивость автора топика или неприязнь к AMD. Ну и наконец, последнее: если уж брать интеловский камень, то на 64 бита тоже. Хотя с Vista будут сильные проблемы, по немецки "Baustelle" (Стройка), причем вечная до всех сервис паков, по причине отсутсвия дров и прочих радостей. Да и мозгов надобно от 4-х и выше гигов. Иначе смысла нет. Ну и не за горами новая версия в 2008 году, под кодовым названием Vienna. И чего? Опять побежим деньгу за апгрейд платить?

  13. #13
    Наблюдатель Аватар для R9LZ
    Регистрация
    29.07.2005
    Адрес
    Тюмень, Россия
    Возраст
    67
    Сообщений
    3,087
    Поблагодарили
    894
    Поблагодарил
    113
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    Ну, а если сравнивать с AMD X2, то по всем тестам он "делает" Интел на ура. И не очень понятна такая настойчивость автора топика или неприязнь к AMD.
    Вот это мне и не понятно... - делает...
    Был приверженцем AMD, а по видео - ATI.
    Но хоть и "серьёзный человек" - иногда запускаю и игры, которые устанавливают мои дети.
    Сравнил как идет игра СТАЛКЕР у моего приятеля на Athlon 64 X2 4000+ (я думаю один из самых "крутых" AMD) и на моём - наконец-то "изменил" AMD - 2 x Intel(R) D CPU 3.40GHz + 4 GB ОЗУ и видео WinFast PX7950 GX2 1GB, и понял - AMD проигрывает.(!) В некоторых моментах AMD притормаживает, на Intel я такого не заметил...
    Да и вообще, пробовал загрузить свой комп по-полной не получилось - перекодировка фильма, ТВ-тьюнер - просмотр с записью, ещё неколько прог - в т.ч. AutoCAD, и и загрузка проца около 60%.
    Вот и подумаешь тут, кому отдавать предпочтение...

  14. #14
    Very High Power Аватар для RX1AL
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Грац, Австрия - Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,749
    Поблагодарили
    374
    Поблагодарил
    160
    Цитата Сообщение от RA9LZ Посмотреть сообщение
    Вот это мне и не понятно... - делает...
    Был приверженцем AMD, а по видео - ATI.
    Но хоть и "серьёзный человек" - иногда запускаю и игры, которые устанавливают мои дети.
    Сравнил как идет игра СТАЛКЕР у моего приятеля на Athlon 64 X2 4000+ (я думаю один из самых "крутых" AMD) и на моём - наконец-то "изменил" AMD - 2 x Intel(R) D CPU 3.40GHz + 4 GB ОЗУ и видео WinFast PX7950 GX2 1GB, и понял - AMD проигрывает.(!) В некоторых моментах AMD притормаживает, на Intel я такого не заметил...
    Да и вообще, пробовал загрузить свой комп по-полной не получилось - перекодировка фильма, ТВ-тьюнер - просмотр с записью, ещё неколько прог - в т.ч. AutoCAD, и и загрузка проца около 60%.
    Вот и подумаешь тут, кому отдавать предпочтение...
    Ну во-первых, можно сразу возразить. Сравнения процов надо проводить по умному. А не так: кинем ему в башку побольше гигагерц, мозгов добавим, потом карточку с 1 гигом видеопамяти прикрутим. Так можно дойти до абсурда. Взяли процы на Core 2 Duo, скажем 2.2 гига и AMD X2 4000+. На обоих конфигурациях по 2 гига оперативки и видеокарточка стандартная ATI X1700 с 512 метрами. И вперед, сравниваем. А так взяв Prescott 3.4 GHz конечно...

    А лучше найти реальные тесты и погонять. Визуальное мнение - оно зачастую субъективно. А так будет все в цифрах.

  15. #15
    Без позывного Аватар для R3A-770
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    Третий Рим
    Сообщений
    461
    Поблагодарили
    22
    Поблагодарил
    2
    А кто-нибудь может вразумительно растолковать для каких задач может понадобиться 4Gb ОЗУ?

Похожие темы

  1. YAESU FT-7800 всё за и против
    от DL9NO в разделе FT-7800
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 25.05.2010, 23:32
  2. "Тюнинг" импортных TRX - за и против
    от UU4JEY в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 117
    Последнее сообщение: 27.12.2006, 23:23
  3. Ямбический режим - за и против
    от RA1AOM в разделе Телеграф
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 10.05.2006, 10:54
  4. Усилок на 2,4Ггц под сетевую карту
    от dadum в разделе Усилители мощности
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.01.2006, 13:34

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×