Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 91
  1. #16
    Very High Power Аватар для RN9AAA
    Регистрация
    30.10.2002
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,096
    Поблагодарили
    287
    Поблагодарил
    58
    Цитата Сообщение от UT2FF Посмотреть сообщение
    Это не для всех версий...
    Согласен, но вопрос стоял Какова минимальная конфигурация компьютера для работы в эфире?. Таков и ответ. Про то как при этом будет работать не спрашивали. :-)

  2. #17
    Заблокирован
    Регистрация
    01.09.2004
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,199
    Поблагодарили
    511
    Поблагодарил
    138
    Цитата Сообщение от UT2FF Посмотреть сообщение
    Ноутбук тем и отличается что туда не всегда можно что то всунуть..Особенно в старые модели..А нужно еще и найти..
    А с такими параметрами: 166Мгц /128Мгб памяти мне не попадались.
    У меня только 333/64 и ХР работать не хочет, тормозит..
    Даже под 98-й, микс 2.18 уже не позволяет что то еще запускать на машине..
    Ноутбуки отличаются как раз тем что у них все есть. Что значит 333/64? Если у Вас процессор 333Мгц то можете вставить память до 512Мгб. Какие проблемы?
    Кстати Вы сильно ошибаетесь по поводу невозможности изменений и добавлений в ноутбуки. С ними как правило можно делать почти тоже самое, что и с гробами.
    И кстати любой ноутбук серии Пентиум уже имеет все возможности для расширения. Даже есть выносные звуковые карта со звуком 5:1 по порту USB. Корче, что угодно можно подоткнуть.

  3. #18
    Standart Power
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    Харцызск, ДНР
    Возраст
    56
    Сообщений
    408
    Поблагодарили
    61
    Поблагодарил
    32
    Цитата Сообщение от UA3VFS Посмотреть сообщение
    Кстати Вы сильно ошибаетесь по поводу невозможности изменений и добавлений в ноутбуки. С ними как правило можно делать почти тоже самое, что и с гробами.
    ПОЧТИ тоже самое.Разговор идет насколько я понял о дешевых БУ девайсах.А комплектуха к ним имеет совершенно другую ценовую категория,чем к "гробам",как вы выражаетесь.
    Учитывая динамику рынка ПК - может получится так,что на БУ ноутбук найти что-то для "вставления" в "офицальных" магазинах/фирмах не получится.
    Выход - брать на базаре...а это кот в мешке.
    И вообще по большому счету БУ-ноут - сам по себе "кот".
    Ремонт дороговасто обойдется,если не дай бог чего.Основная болезнь(кроме "дутых" литов) - шлейфы....
    ИМХО - время есть время.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от UA3VFS Посмотреть сообщение
    Ноутбуки отличаются как раз тем что у них все есть
    Кстати .....Прямая аналогия с TS-2000 по моему.Нельзя класть все яйца в одну корзину.
    Последний раз редактировалось UT0IG; 03.03.2009 в 12:32. Причина: Добавлено сообщение
    GL! GD DX! 73! Вячеслав UT0IG , D1AG

  4. #19
    Заблокирован
    Регистрация
    01.09.2004
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,199
    Поблагодарили
    511
    Поблагодарил
    138
    Цитата Сообщение от ut0ig Посмотреть сообщение
    ПОЧТИ тоже самое.Разговор идет насколько я понял о дешевых БУ девайсах.А комплектуха к ним имеет совершенно другую ценовую категория,чем к "гробам",как вы выражаетесь.
    Учитывая динамику рынка ПК - может получится так,что на БУ ноутбук найти что-то для "вставления" в "офицальных" магазинах/фирмах не получится.
    Выход - брать на базаре...а это кот в мешке.
    И вообще по большому счету БУ-ноут - сам по себе "кот".
    Ремонт дороговасто обойдется,если не дай бог чего.Основная болезнь(кроме "дутых" литов) - шлейфы....
    ИМХО - время есть время.
    Извините. Но сразу видно что Вы мало общались с ноутбуками. Поэтому такое мнение. Я десять лет покупаю и продаю ноутбуки. Поэтому мне это читать смешно.
    Во первых комплектация к ноутбукам имеет очень бюджетную ценовую категорию.
    По поводу (кроме "дутых" литов) - шлейфы.... это вообще непонятный миф. Такого просто в природе у ноутбуков не бывает.
    Кстати для Вашего сведения старые ноутбуки, самые надежные в плане неисправностей. Нужно сказать, что буки вообще редко ломаются, так вот среди этого редко старые почти никогда. И самое главное отличие ноутбуков особенно старых, у них внутри стоят только родные блоки а если бы Вы знали чем набиваются "гробы"!? У меня был магазин по продаже "гробов", я это досконально знаю. Все "гробы", где бы вы их не купили (я имею ввиду нашу страну) собраны из такого дерьма!? С ноутбуками этот фокус не проходил до недавнего времени.

  5. #20
    High Power Аватар для UA3CFM
    Регистрация
    15.01.2007
    Адрес
    Москва, Russia
    Возраст
    53
    Сообщений
    802
    Поблагодарили
    306
    Поблагодарил
    790
    Не знаю кто как, а я всю семью на ноуты давно перевел+нормальный монитор у каждого+ клавиатура с мышкой! А когда надо- взял ноут подмышку и поехал куда надо.. И сравнивая цены с "гробами"- не очень то и дороже! Что гроб за 20-30 тыщ приличный можно купить, что ноут!!!
    Поражаюсь, когда слышу, что люди до сих пор на WIN98 сидят-хочется крикнуть- ТОВАРИЩ!!!!! Проснись!!! 21-й век на носу ))

  6. #21
    Standart Power
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    Харцызск, ДНР
    Возраст
    56
    Сообщений
    408
    Поблагодарили
    61
    Поблагодарил
    32
    Цитата Сообщение от UA3VFS Посмотреть сообщение
    Извините. Но сразу видно что Вы мало общались с ноутбуками. Поэтому такое мнение. Я десять лет покупаю и продаю ноутбуки. Поэтому мне это читать смешно.
    Опять вы в пузырь со старта лезете,коллега.
    Вы продаете ноутбуки,а я их ремонтирую!Внимательно читайте предыдущие сообщения.Я не вел речь о НОВЫХ девайсах.
    Разговор зашел о БУ ноутбуках.И уж поверьте,я знаю из чего собирают "гробы" по вашему выражению.
    Хозяин ветки хочет за небольшие деньги получить себе "рабочую лошадку" для своего шека.И совершенно правильно сомневается в ремонтопригодности стареньких ноутов.
    Повторяю:починить старый ноут будет дороже,чем старый писюк.И тут вы ничего возразить не сможете.
    У вас магазин говорите по продаже ноутбуков?Может все таки оргтехники и ноутов в т.ч.?А то как то странно звучит для владельца магазина.
    Тем не менее - рад за вас.
    Но продаете то вы НОВЫЕ ноуты?
    Или ,виноват,у вас специализированная точка по продаже БУ(востановленно-обновленных) ноутбуков?

    Добавлено через 7 минут
    Цитата Сообщение от RW3FX Посмотреть сообщение
    И сравнивая цены с "гробами"- не очень то и дороже! Что гроб за 20-30 тыщ приличный можно купить, что ноут!!!
    Согласен,но так было до декабря прошлого года.Сейчас разбег по ценам гораздо больше.Причины я думаю объяснять не надо.
    Цитата Сообщение от RW3FX Посмотреть сообщение
    Поражаюсь, когда слышу, что люди до сих пор на WIN98 сидят
    Ну...тут тоже может иметься объективная причина,правда единственная.
    Опять же почти по теме топика - старое железо.Ну нет у человека финансов на новый сундук.А поставить ХР-шину на Pentium100 с 32 метрами можно конечно....но это же вообще xxxxxxзм.
    Меня вот другое поражает - люди имеют персоналку среднего скажем так класса...Наращивают память...4 Гига и больше.Объясняешь - ХР не понимает и не работает с оперативкой более 3 Гиг с небольшими копейками.Надо ставить Vista.На лице неподдельное удивление и возмущение - как это так!И ,типа - не пудрите мне мозги!
    Вот так...а вы говорите - 21 век.
    Последний раз редактировалось UT0IG; 03.03.2009 в 14:36. Причина: Добавлено сообщение
    GL! GD DX! 73! Вячеслав UT0IG , D1AG

  7. #22
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566
    Цитата Сообщение от UA3VFS Посмотреть сообщение
    И кстати любой ноутбук серии Пентиум уже имеет все возможности для расширения. Даже есть выносные звуковые карта со звуком 5:1 по порту USB. Корче, что угодно можно подоткнуть.
    Я настраивал такое "счастье" для работы в сети. Всё ! и сетевая карта и звук и CD всё выносное! Чуть коснулся что-то отвалилось.
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

  8. #23
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,326
    Поблагодарили
    1800
    Поблагодарил
    8003
    Хватит любой минимальной конфигурации любого нового компьютера. Если использовать часто - то новый в итоге выйдет дешевле любого б/у.

  9. #24
    High Power Аватар для UA3CFM
    Регистрация
    15.01.2007
    Адрес
    Москва, Russia
    Возраст
    53
    Сообщений
    802
    Поблагодарили
    306
    Поблагодарил
    790
    Цитата Сообщение от ut0ig Посмотреть сообщение
    Меня вот другое поражает - люди имеют персоналку среднего скажем так класса...Наращивают память...4 Гига и больше.Объясняешь - ХР не понимает и не работает с оперативкой более 3 Гиг с небольшими копейками.Надо ставить Vista.На лице неподдельное удивление и возмущение - как это так!И ,типа - не пудрите мне мозги!
    Вот так...а вы говорите - 21 век.

    Вот и я о том же..

    И еще имея тот же FT-1000 НУ ЕЙ БОГУ СТЫДНО ПЛАКАТЬСЯ, ЧТО НЕТ ДЕНЕГ НА НОРМАЛЬНЫЙ КОМП ))

  10. #25
    Very High Power Аватар для UA3RMB
    Регистрация
    07.12.2008
    Адрес
    Тамбов и окрестности
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,883
    Поблагодарили
    1175
    Поблагодарил
    2114
    Ну, пошло-поехало... VFS, как всегда и везде, категоричен как танк :-), в любых вопросах. Старые ноуты брать вообще нет смысла, а новые по цене в среднем в 2 раза выше аналогичных по начинке десктопов. Какой вообще смысл брать абы что, лишь бы работало? Желательно, чтобы работать было комфортно и приятно. А аппетит всегда во время еды приходит. Нужно было назвать сумму, планируемую на приобретение, и исходя из неё делать выбор. Переливание из пустого в порожнее, как обычно.

    Добавлено через 8 минут
    Махну на 1000к комп ( осенью собирал ) + аппарат ниже классом. ПО прилагается, обширнейшее. :-)

  11. #26
    Standart Power
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    Харцызск, ДНР
    Возраст
    56
    Сообщений
    408
    Поблагодарили
    61
    Поблагодарил
    32
    Цитата Сообщение от UA3RMB Посмотреть сообщение
    Нужно было назвать сумму, планируемую на приобретение, и исходя из неё делать выбор.
    У нас на фирме ноут Celeron 2.0/1 Gb/120Gb - 380 енотов.Новый.Если такой же интел - от 500 енотов.
    Не знаю...может конечно у VFS дешевле.Человек все таки 10 лет торгует....может он авторизованный диллер Toshiba.

  12. #27
    Заблокирован
    Регистрация
    01.09.2004
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,199
    Поблагодарили
    511
    Поблагодарил
    138
    Цитата Сообщение от ut0ig Посмотреть сообщение
    Или ,виноват,у вас специализированная точка по продаже БУ(востановленно-обновленных) ноутбуков?
    Именно так. И я непосредственно занимаюсь их ремонтом.
    Я оочень верю, что вы ремонтируете буки, иначе бы не заикались про вздутые электролиты, чего вообще нет в буках и про неисправные шлейфы, единственный на TFT-матрицу он ооочень редко летит. Вышлите мне фото со вздутыми эл. в ноуте.

  13. #28
    Very High Power Аватар для UA3RMB
    Регистрация
    07.12.2008
    Адрес
    Тамбов и окрестности
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,883
    Поблагодарили
    1175
    Поблагодарил
    2114
    И кабеля успевает замерять ;-)

  14. #29
    Заблокирован
    Регистрация
    01.09.2004
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,199
    Поблагодарили
    511
    Поблагодарил
    138
    Цитата Сообщение от ut0ig Посмотреть сообщение
    У нас на фирме ноут Celeron 2.0/1 Gb/120Gb - 380 енотов.Новый.Если такой же интел - от 500 енотов.
    Собираете в магазине или уже собранные в другом сарае к Вам приходят?

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    Я настраивал такое "счастье" для работы в сети. Всё ! и сетевая карта и звук и CD всё выносное! Чуть коснулся что-то отвалилось.
    Поподробнее пожайлуста. Выносное это не в буквальном смысле. Это карточки расширения которых сейчас море. И ничего там в принципе оторваться не может. Вы пишите о том чего видимо в глаза не видели.

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от UA3RMB Посмотреть сообщение
    Старые ноуты брать вообще нет смысла
    Это из каких соображений?
    У меня дома работают неновые ноутбуки по 5 лет. никаких проблем.
    А я как раз скажу другое нет смысла брать новый ноут, тупо переплачиваешь две цены. И больше ни каких прелестей.

    Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от UA3RMB Посмотреть сообщение
    а новые по цене в среднем в 2 раза выше аналогичных по начинке десктопов
    Опять с потолка и мифы. Для игрушек да. Для работы нет.
    У нас на распродаже спокойно продавали ноутбуки с двухядерными процоми по 10000 рублей. Это новый.

    Добавлено через 11 минут
    Цитата Сообщение от UA3RMB Посмотреть сообщение
    И кабеля успевает замерять ;-)
    Мерял. Цитируйте точнее.

  15. #30
    Standart Power
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    Харцызск, ДНР
    Возраст
    56
    Сообщений
    408
    Поблагодарили
    61
    Поблагодарил
    32
    "УзнаЮ брата Колю!!"(с) Ильф&Петров "золотой теленок"
    UA3VFS все знает,везде был.....и...
    Одним словом - все остальные могут курить в сторонке.
    Это у вас КОНТОРА...все остальные фирмы - "сараи"...кто ж спорит.
    У вас видимо блоки питания к букам на SMD собранные(это я про дутые литы).Сами делаете?
    Шлейфы на матрицу менял неоднократно.Вот такие же Кулибины как вы продают "восстановленные" ноуты....и народ берет.
    И все эти ваши сентенции сильно смахивают на саморекламу.Давно ли вас тут в форуме клевали за мягко говоря нечестное поведение с начинающими радиолюбителями?
    Вам напомнить? :rocket:

Похожие темы

  1. Скорость работы в эфире
    от RA1AOM в разделе Телеграф
    Ответов: 448
    Последнее сообщение: 06.08.2009, 07:56
  2. Хулиганы в эфире
    от vega_squadron2 в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 03.03.2009, 16:44
  3. Требования к установке антенн
    от RX3ANA в разделе Линии питания и механика
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.08.2006, 08:51
  4. Мат в эфире...
    от RM4Y в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 13.05.2006, 10:41

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×