Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 91
  1. #61
    Standart Power
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    Харцызск, ДНР
    Возраст
    56
    Сообщений
    408
    Поблагодарили
    61
    Поблагодарил
    32
    Цитата Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
    Только лучше брать процессор Intel, пусть и немного дороже. Стабильнее работают.
    Ну...скажем так - не совсем правильное выражение.Как это - стабильнее?Темературный режим отличен от AMD?Согласен.
    Рейт выше - не факт.RN9AAA ссылочку кидал - посмотрите.AMD кстати всегда отличались высокой скоростью вычисления так называемого "числа с плавающей запятой".Архитектура камня опять таки отлична от Intel.
    Надежность?Тоже спорный вопрос......Раньше - да.Были вариации...даже видеролик по сетке бродил одно время. Сейчас вроде как не так все страшно у AMD.
    Мне допустим тоже больше нравится Intel,но не из-за "стабильности" как вы говорите.

  2. #62
    Very High Power Аватар для RA6XTD
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Нальчик, Кабардино-Балкария
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,223
    Поблагодарили
    209
    Поблагодарил
    112
    Цитата Сообщение от ut0ig Посмотреть сообщение
    Ну...скажем так - не совсем правильное выражение.Как это - стабильнее?Темературный режим отличен от AMD?Согласен.
    Что значит от AMD? В целом?
    Давайте сравним "печки" P-IV и холодный Athlon64.
    Или наоборот 125 Вт Феномы с 65 Ваттными C2D.
    У любого производителя есть как горячие, так и холодные процессоры.
    Но учитывая, что защита есть у всех вопрос температуры встает только в случае единственного фактора - мощности кулера и следовательно такого фактора как тишина.

    Цитата Сообщение от ut0ig Посмотреть сообщение
    Надежность?Тоже спорный вопрос......Раньше - да.Были вариации...даже видеролик по сетке бродил одно время.
    Угу. Видеоролик, где сгорал AthlonXP на матери, которая не поддерживала его термодиод. Тоже мне - тест.

    Но мы же современные процы рассматриваем.
    Тот же Athlon64 прекрасно переживает работу без кулера вообще.
    А те же P-IV из последних, высокочастотных, горячих моделей бывало и горели.

    Цитата Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
    Не прощаю. Мы не знакомы, и вы не в состоянии судить об уровне моей компетенции.
    В таком случае необходимо приводить аргументы, а не сбивать с толку людей необоснованными и бездоказательными утверждениями. Или добавлять ИМХО.

  3. #63
    Standart Power
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    Харцызск, ДНР
    Возраст
    56
    Сообщений
    408
    Поблагодарили
    61
    Поблагодарил
    32
    Цитата Сообщение от RA6XTD Посмотреть сообщение
    Простите, но это бред.
    Максим...не уподобляйтесь UA3VFS....такие ответы в его стиле.

    Цитата Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
    Не прощаю. Мы не знакомы, и вы не в состоянии судить об уровне моей компетенции
    Гм....А вы бы позывной сообщили,считай заочно познакомились.Вот и не было бы проблем.

    Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от RA6XTD Посмотреть сообщение
    Тот же Athlon64 прекрасно переживает работу без кулера вообще.
    А те же P-IV из последних, высокочастотных, горячих моделей бывало и горели.
    Да кто спорит.Я ж говорю - было.Но технологии на месте не стоят,и AMD насколько я знаю большую работу провели.
    Насчет того,что среди процов любых производителей есть горячие и холодные - тоже согласен.Но .... как вы сказали "в целом".Скорее не в целом ,а в процентном соотношении всего ряда.У AMD все таки "горячих" процов побольше.
    Последний раз редактировалось UT0IG; 06.03.2009 в 09:47. Причина: Добавлено сообщение
    GL! GD DX! 73! Вячеслав UT0IG , D1AG

  4. #64
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RA6XTD Посмотреть сообщение
    Или добавлять ИМХО.
    IMHO всё это фигня. Для меня, юзера среднего уровня - фигня. А для чайника - и подавно. Речь идёт о сумме в среднем 50-80 долл на единицу готового изделия, чем и отличается компы одного уровня с интел или амд. ИМХО. Пляски вокруг производительности и пр. - те же пляски типа "что лучше есу или айком". ИМХО. Речь идёт на доли процента производительности, а разница в цене составляет бутылка уже приличного коньяка. ИМХО.
    Споры "что лучше интел или амд" - любимое занятие гуру - компьютерщиков. Они в спорах оттачивают своё мастерство, чтоб потом лихо впаривать потребителям то, что в данный момент у них на складе: интел или амд. ИМХО.
    Извините.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  5. #65
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,326
    Поблагодарили
    1800
    Поблагодарил
    8003
    Цитата Сообщение от ut0ig Посмотреть сообщение
    Как это - стабильнее?
    Конфигурации на Intel работают стабильнее. Проверено в процессе интенсивной эксплуатации большого количества компов. Из AMD последние тестировал 64 X2 5200. Счётная производительность для AMD выше, но по роду деятельности меня интересует соотношение надёжность системы/цена. К любви или не любви это отношения не имеет.
    Возможно, для домашней эксплуатации - где нет режима 24 часа на 7 дней работы - это большой роли и не играет. Каждый выбирает сам. Я высказал реально провереные мной факт, и не очень понимаю причину столь агрессивной реакции.

  6. #66
    Very High Power Аватар для RA6XTD
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Нальчик, Кабардино-Балкария
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,223
    Поблагодарили
    209
    Поблагодарил
    112
    Цитата Сообщение от ut0ig Посмотреть сообщение
    Максим...не уподобляйтесь UA3VFS....такие ответы в его стиле
    Я бы согласился, если бы не добавил "простите".
    Но замечание принято.
    Виноват, исправлюсь.

    Цитата Сообщение от ut0ig Посмотреть сообщение
    У AMD все таки "горячих" процов побольше.
    Из тех, что выпускаются и продаются сейчас?

    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Для меня, юзера среднего уровня - фигня. А для чайника - и подавно.
    Так в том-то и дело. Делая необоснованные утверждения фирмачи всегда впаривали более дорогие Интелы неразбирающимся людям. По соотношению цена/производительность AMD всегда были впереди. Достаточно сравнить тест и цены.

    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    чтоб потом лихо впаривать потребителям то, что в данный момент у них на складе: интел или амд. ИМХО.
    Вот вот. Но я вот в магазине не работаю.

    Можно долго спорить про соотношения цена/производительность, преимущества того или иного процессора в конкретных задачах, но говорить о том, что процессоры Интел стабильнее - тут я не сдержался...

  7. #67
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,326
    Поблагодарили
    1800
    Поблагодарил
    8003
    Цитата Сообщение от ut0ig Посмотреть сообщение
    А вы бы позывной сообщили
    Не вижу в этом необходимости. Разговор вроде не про качество моего сигнала.

    Цитата Сообщение от RA6XTD Посмотреть сообщение
    необоснованными и бездоказательными утверждениями. Или добавлять ИМХО.
    Про необоснованность - не стоит судить по себе. Про имхо - узнайте как это расшифровывается, и подумайте на тему чьё ещё мнение по вашему я мог выражать в своём посте. И неужели трудно - личные притензии - в личку.

  8. #68
    Very High Power Аватар для RA6XTD
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Нальчик, Кабардино-Балкария
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,223
    Поблагодарили
    209
    Поблагодарил
    112
    Цитата Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
    Конфигурации на Intel работают стабильнее.
    В чем это заключается?

    И стоп, вы говорили, что ПРОЦЕССОРЫ работают стабильнее.
    А теперь пишете, что конфигурации.
    Это несколько другой вопрос.

    Если взять дерьмовую материнку под Intel с некачественным БП - такая система тоже глючить начнет.

    Цитата Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
    Я высказал реально провереные мной факт,
    Я вам могу сказать обратное.
    Но это все слова.

    Ни одного теста, проводимого специалистами я не видел, где бы обсуждался бы параметр стабильность работы. Только в случае разгона систем для спортивного интереса. Вот тогда да, был параметр стабильная работа.

    А если у вас качественная материнка, качественный БП, тянущий проц и дающий стабильное питание для него, без критических просадок - с чего бы системе не работать 24/7 вот сможете объяснить? Что в процессоре, именно процессоре вызывает сбой?

    А так конечно, если денег впритык, берут фигню, из которой только процессор нормальный, мамка черти какая, на БП просад по питанию - да и Интел на такой системе будет работать не стабильно.

  9. #69
    Standart Power
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    Харцызск, ДНР
    Возраст
    56
    Сообщений
    408
    Поблагодарили
    61
    Поблагодарил
    32
    Цитата Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
    Возможно, для домашней эксплуатации - где нет режима 24 часа на 7 дней работы - это большой роли и не играет. Каждый выбирает сам. Я высказал реально провереные мной факт, и не очень понимаю причину столь агрессивной реакции.
    Да нормальная реакция.Человек уже извинился.
    А по поводу "24 и 7" - это,батенька, вы немного не туда заехали.
    Этим требованиям должны соответствовать мэйнфреймы СУБД.И здесь любая уважающая себя контора должна ставить только брендовые сервера HP или Dell к примеру.Там и надежность,и гарантия не в "годах" ,а на винты к примеру - своеобразный "моторесурс"...в часах работы.
    Но ведь это не для этого топика разговор.

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
    Цитата:
    Сообщение от ut0ig
    А вы бы позывной сообщили

    Не вижу в этом необходимости. Разговор вроде не про качество моего сигнала.
    Необходимость есть.Посмотрите на название топика и на название сайта в целом.
    Или в эфире вы тоже под "ником" работатете?
    Этот форум вообще узкоспециализированный.
    Последний раз редактировалось UT0IG; 06.03.2009 в 10:26. Причина: Добавлено сообщение
    GL! GD DX! 73! Вячеслав UT0IG , D1AG

  10. #70
    Very High Power Аватар для RA6XTD
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Нальчик, Кабардино-Балкария
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,223
    Поблагодарили
    209
    Поблагодарил
    112
    Цитата Сообщение от ut0ig Посмотреть сообщение
    Этим требованиям должны соответствовать мэйнфреймы СУБД.И здесь любая уважающая себя контора должна ставить только брендовые сервера HP или Dell к примеру.
    +1
    Которые собираются в том числе и на процессорах AMD.
    Вот, скажем.
    http://h10010.www1.hp.com/wwpc/ru/ru...9-3621769.html
    или вот
    http://h10010.www1.hp.com/wwpc/ru/ru...3-3644728.html
    или вот Dell
    http://www1.euro.dell.com/content/pr...=ru&l=ru&s=pad

    ---

    Чтобы разрядить обстановку - предлагаю спор.
    Давайте проведем эксперимент.
    Peter даёт мне бабки, скажем штук 20.
    Я собираю, настраиваю, сам, конфиг на базе процессора AMD.
    Ставлю вебкамеру, отображающую аптайм и оставляю крутиться что-нибудь на месяцок.
    Если сбоя ни разу не будет - я оставляю комп себе, если будет зависон, ребут и т.п. я возвращу Питеру двойную сумму за комп.

    ---

    Я не приверженец никакой компании.
    С 1999 сидел на AMD вплоть до прошлого года, когда мне понадобился более быстрый процессор, а AMD не могла мне ничего предложить на тот момент. Феном не устраивал, а Феном-2 еще не было.
    Всегда выбирал именно по соотношению цена/производительность.
    А когда собирал компы людям, то спрашивал их требования, узнавал задачи и сумму, которой они располагают и старался собрать оптимальный конфиг.
    Но я никогда не говорил - смотрите AMD не берите или не берите Intel. Т.к., повторю, все зависит от задач, требований, предъявляемых к системе и суммы, которой располагает пользователь.

    Но утверждать, что альтернатив процессору X нет - это, простите, безосновательно.

  11. #71
    Standart Power
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    Харцызск, ДНР
    Возраст
    56
    Сообщений
    408
    Поблагодарили
    61
    Поблагодарил
    32
    Цитата Сообщение от RA6XTD Посмотреть сообщение
    Чтобы разрядить обстановку давайте проведем эксперимент.
    Peter даёт мне бабки, скажем штук 20.
    А не получится,Максим. По одно простой причине - 20 штук чего?Уважаемый Peter ведь не признается ,где обитает....в инфе пусто.
    Вот например если бы я вам дал 20 штук гривен(100 штук российских рублей,грубо),что собрали бы на такую сумму?

  12. #72
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,326
    Поблагодарили
    1800
    Поблагодарил
    8003
    Цитата Сообщение от RA6XTD Посмотреть сообщение
    вы говорили, что ПРОЦЕССОРЫ работают стабильнее.
    Я писал не для Holy Wars, и не для компьютерного форума - соответственно упрощал. Надеюсь следствие чипсета под интел от наличия процессора интел сомнений не вызовет? Предлагаю спор закончить - мне не интересно вас в чём либо убеждать или доказывать. Я тоже не продавец а потребитель.

    Цитата Сообщение от RA6XTD Посмотреть сообщение
    Peter даёт мне бабки, скажем штук 20.
    Хм, а усыновить вас не надо случаем?


    Цитата Сообщение от ut0ig Посмотреть сообщение
    Или в эфире вы тоже под "ником" работатете?
    Это попытка оскорбить? Не получится. Тема позывных в нике много раз обсуждалась, не стоит повторять.

    Цитата Сообщение от ut0ig Посмотреть сообщение
    Этим требованиям должны соответствовать мэйнфреймы
    Не только. Но это тоже не повод для обсуждения тут.

    Добавлено через 9 минут
    Цитата Сообщение от RA6XTD Посмотреть сообщение
    Но утверждать, что альтернатив процессору X нет - это, простите, безосновательно.
    Разве я что либо сказал против этого? С этим я совершенно согласен.

  13. #73
    Standart Power
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    Харцызск, ДНР
    Возраст
    56
    Сообщений
    408
    Поблагодарили
    61
    Поблагодарил
    32
    Цитата Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
    Это попытка оскорбить? Не получится. Тема позывных в нике много раз обсуждалась, не стоит повторять.
    Это был вопрос,если вы не заметили.ИМХО-если человек "светится" на радиолюбительском форуме без позывного и других "реквизитов" - значит ему есть,что скрывать.

    Цитата Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
    Не только. Но это тоже не повод для обсуждения тут.
    Так давайте конструктивно обсуждать действительно тему топика.У меня например дома два десктопа и ноут.
    У того,что использую в шеке характеристики не аховские,да и тачке уже лет 5-6.
    Celeron 1.2/512/80 Gb.
    Для радио - вполне хватает.

  14. #74
    Very High Power Аватар для RA6XTD
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Нальчик, Кабардино-Балкария
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,223
    Поблагодарили
    209
    Поблагодарил
    112
    Цитата Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
    Разве я что либо сказал против этого? С этим я совершенно согласен.
    Ну так почему же вы пишете - что лучше Интел именно по параметру стабильность?

    Более того, я вам вот что скажу - чем больше будет конкуренции в каждом сегменте процессоров - тем для нас, конечных потребителей, лучше.

    Я думаю вы не будете спорить, что до прошлого года цены на Интел с превосходящей AMD производительностью были просто заоблачные.
    Как например на новый их i7?
    Сколько раз я лично был свидетелем, как ушлые менеджеры впаривали доверчивым покупателям интел, который был равен по производительность аналогичному от АМД и был на 2, а то и больше тысячи рублей дороже. А это почти материнка, целый винт, лишняя плашка памяти. И никакой разницы в плане надежности, если брать качественные комплектующие.

    Цитата Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
    Предлагаю спор закончить - мне не интересно вас в чём либо убеждать или доказывать.
    Согласен. Просто я лично стараюсь, если что-то утверждаю, приводить какие-то факты, ссылки. А вы сказали, что якобы стабильнее и все.
    Человек несведущий увидит, испугается и при предложении ему AMD скажет "чур меня". И совсем напрасно.
    И вот я думаю, что увидев приведенные мною ссылки с крутыми серверами от AMD, человек будет делать выбор уже не по бренду, а по другим, более важным параметрам: стоимость, производительность, шумность и т.д.
    Удачи!

  15. #75
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,326
    Поблагодарили
    1800
    Поблагодарил
    8003
    Цитата Сообщение от ut0ig Посмотреть сообщение
    значит ему есть,что скрывать.
    Хм, а если человек не даёт каждому свои банковские счета и пароли - то он точно вор. Логика та же.


    Цитата Сообщение от ut0ig Посмотреть сообщение
    Celeron 1.2/512/80 Gb.
    Для радио - вполне хватает.
    Вполне достаточно. У меня в шеке ноут PIII-1000 то же не молодой и его вполне хватает.

    Но тут есть нюанс - и вы и я понимаем что, куда, как и что делать при неисправности. Человек же, как я понимаю, задал вопрос с расчётом на купить новое, но без лишних наворотов. И если бы он в этом глубоко разбирался - то просто не спрашивал бы.

Похожие темы

  1. Скорость работы в эфире
    от RA1AOM в разделе Телеграф
    Ответов: 448
    Последнее сообщение: 06.08.2009, 07:56
  2. Хулиганы в эфире
    от vega_squadron2 в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 03.03.2009, 16:44
  3. Требования к установке антенн
    от RX3ANA в разделе Линии питания и механика
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.08.2006, 08:51
  4. Мат в эфире...
    от RM4Y в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 13.05.2006, 10:41

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×