Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 19
  1. #1
    Very High Power Аватар для UB3ABU
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,242
    Поблагодарили
    292
    Поблагодарил
    489

    Можно ли восстановить данные?

    После атаки трояна на мой компьютер, переустановил Виндовс. На рабочем столе находились данные, которые пропали (забыл просто их скопировать). Можно ли их восстановить хотя бы частично? Диск не форматировался.


  2. #2
    Радиолюбитель
    Регистрация
    04.06.2005
    Адрес
    Яффо, Израиль
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,534
    Поблагодарили
    1528
    Поблагодарил
    669
    Помните как называются файлы ? Если да, то под линуксом диск откроется и скопируется всё что нужно. Это не проблема.
    Вот, наверное, самый лёгенький - SLAX http://slax.org.ru/

  3. #3
    Low Power
    Регистрация
    18.03.2008
    Возраст
    63
    Сообщений
    58
    Поблагодарили
    11
    Поблагодарил
    20
    Как раз и проблема. При переустановке Windows папка Documents and Settings плностью перезаписывается и не факт что какаято информация не записалась в те кластеры, где раньше были необходимые файлы.
    Существут программы которые вытаскивают инфу даже с форматированных жестких дисков. Я вытаскивал процентов 90. Но времени требуется ну очень много. У меня есть прога для NTFS.

  4. #4
    Very High Power Аватар для UB3ABU
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,242
    Поблагодарили
    292
    Поблагодарил
    489
    Цитата Сообщение от UR5CJN Посмотреть сообщение
    Как раз и проблема. При переустановке Windows папка Documents and Settings плностью перезаписывается и не факт что какаято информация не записалась в те кластеры, где раньше были необходимые файлы.
    Существут программы которые вытаскивают инфу даже с форматированных жестких дисков. Я вытаскивал процентов 90. Но времени требуется ну очень много. У меня есть прога для NTFS.
    что за программа?

  5. #5
    High Power
    Регистрация
    26.02.2006
    Адрес
    Рыбинск, Ярославская обл.
    Возраст
    41
    Сообщений
    783
    Поблагодарили
    157
    Поблагодарил
    478
    Посмотрите в Documenst and settings все папки. Обычно папки рядом создаются с другими именами. Во всяком случае у меня так, если только диск не форматировали. Если в ту же папку ставится - ничего не удалится. И уж тем более не перезапишутся кластеры файлов, если только они не были удалены.

  6. #6
    Very High Power Аватар для UB3ABU
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,242
    Поблагодарили
    292
    Поблагодарил
    489
    Не знаю как получилось, но данные целы! Кто ответил, прочитал или просто посочувствовал теплейшая благодарность.
    История такая сегодня лазил по варезным сайтам. На одном из сайтов прицепился троян - Выдает сообщение ваш компьютере заблокинован - за распространение XXX. И просьба прислать 400 руб. на указанные номера. Я переписал номера (5 сотовых). Ни к какому распространению XXX я не имею никакого отношения. И сразу понял что это дело просто направлено на поиск лохов. Ни в каком режиме (ни в защищенном, ни восстановления) компьютер не запускался. Короче просто переустановил винду и потом ввел данные по подключению к интернет (IP, шлюзы). Данные находились на рабочем столе (фотографии, книги. расчеты в экселе). Система просто переписала новые данные в другую папку. Все системные файлы обновились. Переустановил пакеты MO, загрузчика, просмотровщика, видеокодеки, проги для просмотра djvu и pdf-файлов. В основном все.
    Для уже установленных программ имею специальную папку, куда помещаю такие программы, чтобы потом не искать по диску, так что рекомендую.

  7. #7
    Very High Power Аватар для UA3SN
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,016
    Поблагодарили
    371
    Поблагодарил
    486
    На будущее заранее посмотрите в Инете, как с этим бороться. Там необходимо ручками поправить одну строку в реестре и все (или запустить прогу, которая это делает). При этом систему надо грузить с Live диска, т.е с загрузочного CD или флешки.

  8. #8
    Very High Power Аватар для UB3ABU
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,242
    Поблагодарили
    292
    Поблагодарил
    489
    Цитата Сообщение от UA3SNJ Посмотреть сообщение
    На будущее заранее посмотрите в Инете, как с этим бороться. Там необходимо ручками поправить одну строку в реестре и все (или запустить прогу, которая это делает). При этом систему надо грузить с Live диска, т.е с загрузочного CD или флешки.
    я так и хотел сделать. запустил с реаниматора LIVe CD. и ничего понять не могу. - диск с читается - но программы та что нужны - антивирус не запускается (Курейт) - нет соответственно доступа и к интернету. я вообще с таким первый раз столкнулся. если интересно - могу скинуть в личку сотовые мошейников.

    как то давно прицепилась реклама - просто задолбала - но тут хоть доступ к нету был - посмотрел как другие делали - ну и сам сделал - избавился от рекламы. а тут ведь и доступа нет. автоекзек имел нулевой размер - кто то постарался тавой троян написал.

    Почему сохранились данные - вот, посмотрел - у меня по 2 папки - Admin, All Users and Default User. Вторые имеют в названии тоже название + dot Windows

  9. #9
    Silent Key Аватар для RM4Y
    Регистрация
    28.05.2002
    Адрес
    Чебоксары, CU-02
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,201
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    3111
    Поблагодарил
    643
    Делайте хотя бы раз в неделю копию загрузочного диска программой Acronis, например... на восстановление данных понадобится всего несколько минут...

  10. #10
    Low Power Аватар для RK9AMD
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    71
    Сообщений
    54
    Поблагодарили
    9
    Поблагодарил
    109

    Восстановление файлов

    Рекомендую программу Power Data Recovery, которая восстановит данные даже после форматирования винта. Восстановит и документы и фото. Ссылку дать не могу, она(программа) находится на диске DVD WPI install, естественно ставится без всякой регистрации. Но офсайт программы: powerdatarecovery.com


    73!

  11. #11
    Very High Power Аватар для UB3ABU
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,242
    Поблагодарили
    292
    Поблагодарил
    489
    вот уже и в сети есть информация по этому трояну http://shkolapc.ru/vash-kompyuter-za...ya-gadost.html
    а здесь - лекарство от него http://stranapc.ru/virusy/novyj-troy...lokirovan.html

  12. #12
    Заблокирован
    Регистрация
    20.01.2008
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,152
    Поблагодарили
    1217
    Поблагодарил
    2301
    Цитата Сообщение от UB3ABU Посмотреть сообщение
    Вот тут как раз о чем говорил Сергей
    Цитата Сообщение от UA3SNJ Посмотреть сообщение
    необходимо ручками поправить одну строку в реестре и все
    правил несколько раз именно таким способом.
    А вообще было бы нормальное государство-уже бы давно занялось этой проблемой

  13. #13
    High Power Аватар для RN3DLL
    Регистрация
    12.07.2010
    Адрес
    Балашиха, Московская обл.
    Сообщений
    856
    Поблагодарили
    429
    Поблагодарил
    320
    Цитата Сообщение от UB3ABU Посмотреть сообщение
    Не знаю как получилось, но данные целы! Кто ответил, прочитал или просто посочувствовал теплейшая благодарность.
    История такая сегодня лазил по варезным сайтам. На одном из сайтов прицепился троян - Выдает сообщение ваш компьютере заблокинован - за распространение XXX. И просьба прислать 400 руб. на указанные номера. Я переписал номера (5 сотовых). Ни к какому распространению XXX я не имею никакого отношения. И сразу понял что это дело просто направлено на поиск лохов. Ни в каком режиме (ни в защищенном, ни восстановления) компьютер не запускался. Короче просто переустановил винду и потом ввел данные по подключению к интернет (IP, шлюзы). Данные находились на рабочем столе (фотографии, книги. расчеты в экселе). Система просто переписала новые данные в другую папку. Все системные файлы обновились. Переустановил пакеты MO, загрузчика, просмотровщика, видеокодеки, проги для просмотра djvu и pdf-файлов. В основном все.
    Для уже установленных программ имею специальную папку, куда помещаю такие программы, чтобы потом не искать по диску, так что рекомендую.
    http://www.drweb.com/unlocker/index/?lng=ru1 Dr.Web® - Бесплатный разблокировщик Dr.Web от Trojan.Winlock

    С помощью EasyRecovery вы сможете восстановить данные, потеря которых произошла вследствие:
    случайного удаления,
    атаки компьютерных вирусов,
    повреждения из-за отключения или резких колебаний напряжения в электросети,
    ошибок в программе,
    неправильного включения компьютера,
    повреждения структуры файловой системы,
    форматирования носителя данных или применения на нём программы FDISC.

  14. #14
    Very High Power Аватар для UB3ABU
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,242
    Поблагодарили
    292
    Поблагодарил
    489
    http://free.siteedit.ru/blogs?razdel=2&sub=1&object=907 а это комменты по поводу нового трояна.. обратите внимание на дату. конечно, я все вычистил. дело требует внимательности и аккуратности...

    есть сотовые - вычислить этих ... не проблема....

  15. #15
    Very High Power Аватар для UA4PCA
    Регистрация
    12.05.2007
    Адрес
    Казань
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,039
    Поблагодарили
    568
    Поблагодарил
    182
    Цитата Сообщение от UB3ABU Посмотреть сообщение
    есть сотовые - вычислить этих ... не проблема....
    ??? Ага, примерно с декабря 2009-го вычисляют.. Именно тогда эта пандемия началась. С тех пор, по моему все уже научились бороться с этой заразой, а точнее: не ловить ее на свой комп. Правда один мой знакомый ловит регулярно, примерно раз в месяц. Я уж начал подозревать о его наклонностях...

Похожие темы

  1. Помогите восстановить жёсткий диск
    от R8JA в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 20.01.2011, 13:35
  2. Как восстановить позывной ?
    от vsamsonov в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 05.12.2010, 10:35
  3. Как восстановить загрузочный сектор XP
    от UA9KAA в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 17.06.2010, 07:06
  4. Ищу данные по РСЧ-52
    от UW2ZW в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.02.2010, 06:02
  5. Как восстановить стёртые файлы ?
    от UA9OTJ в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 25.08.2006, 13:29

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×