Страница 13 из 56 ПерваяПервая ... 36789101112131415161718192023 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 195 из 829
Like Tree332Спасибо

Тема: В РФ не только АК делают

  1. #181
    High Power Аватар для RX9CDR
    Регистрация
    08.06.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    51
    Сообщений
    632
    Поблагодарили
    225
    Поблагодарил
    54
    Мужики, о чем хоть обсуждение? Опять письками меряетесь?

  2. #182
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3913
    Поблагодарил
    1415
    Цитата Сообщение от RW3XW Посмотреть сообщение
    нам и сами это пригодится
    Ну и хорошо. Есть, значит, что-то, что и сами потребляете. Кстати, о потребляете ...
    Перерыв на обед. To be continued ?

  3. #183
    Very High Power
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,780
    Поблагодарили
    2630
    Поблагодарил
    364
    Цитата Сообщение от R2DAW Посмотреть сообщение
    Сорри за задержку с ответом, тут RDXC был и как-то не до этого.


    Вопрос был про "брэнд". HiSilicon - дочерняя компания Huawei, и выпускает широкий спектр комплектухи, включая процессоры для мобильных устройств и кучу специализированных ИС, используемых в аппаратуре Huawei. И да, Huawei это не только дешевенькие роутеры из вонючего пластика для дома, но и вполне солидная техника уровня предприятия и полный перечень сетевой аппаратуры всех современных стандартов сотовой связи.


    x86/х64 - нет. И да, в случае такого многим придется осваивать значение комманд "configure, make, make install", ибо винда на китайских процессорах работать не будет. С серьезной серверной/вычеслительной техникой будет напряженка.
    TI - вопрос времени, Motorola (с одной l) перестала быть единой еще в 99-м годы с отпочкованием ON Semiconductor.
    В общем, будет кризис, но не катастрофа.


    Сделают компанию-прокладку, тоже мне проблема.


    ВПК точно есть, ранцевые КВ-радиостанции с ППРЧ точно делают. Наверняка без помощи Китая не обошлось, но тем не менее.
    А проблемы с бюджетом - тут не только на Иран надо смотреть. Ога.
    Я не спорю, что "Дядюшка Квон и сыновья" могут сделать что угодно. Могут, теоретически, напильником СУ-30 повторить, и что? С соответствующим этому напильнику качеством, т.е. вроде оно, но не летает. Вопрос не в этом, а в том, что есть обладатели технологий, которые являются далеко не китайскими компаниями. И технологии эти малость посложнее кофемолки "хуньсяо" на конной тяге. В случае введения эмбарго поставки микроцифири будут остановлены на десятки лет. И поверьте, Китай будет этого эмбарго придерживаться. Мы им что, родственники, что ли? Или мы самый мощный рынок в этом мире без которого они не выживут? И кто сказал, что у нас не может быть проблем с самим Китаем? Чисто теоретически?
    Что касается Ирана, ну так мы тоже типа "производим". Только из чего мы производим? вот вопрос.
    В свое время, в СССР была создана целая отрасль микроэлектроники. Построены заводы, обучены люди, налажена добыча металлов,созданы технологии полупроводников. И СССР сделал главное-получил независимость своей компонентной базы. Она может и плохая была по сравнению с японской, но она была своя, что в условиях холодной войны позволяло выпускать свою электронику и не зависеть от хотелок левой пятки Китая, хриная и америки с евросоюзом вместе взятых. И шпарили эти заводы вагонами, и были этих заводов десятки в кооперации со всем СЭВ (если вы помните о такой организации). Вот ЭТО было производство. А то, что мы сейчас имеем это максимум отверточная сборка. И в этом вся разница. Мы не производители, мы потребители чего то, что сделано не у нас.
    А для того, что бы быть ПРОИЗВОДИТЕЛЯМИ (пардон за капс) надо сначала создать отрасль, которая тихо сдохла в 80-90х, только это уже невозможно. Нет заводов, нет людей обученных, нет своих технологий, нет школы, полностью порушены все связи. Все, приплыли. И именно по этому, когда я слышу бредни про развитие нанотехнологий, мне хочется набить морду этим м....ам, которые с апломбом вешают лапшу на уши таким же невеждам как они. Потому как невозможно перейти на следующую ступень развития без наличия глобального производства микроэлектронных компонент. А наша страна это все тотально проср...ла. И это грустно.

  4. #184
    Very High Power
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Воронеж, Россия
    Возраст
    72
    Сообщений
    3,195
    Поблагодарили
    1000
    Поблагодарил
    8577
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    И "Госпожа не помню фамилию" (с бусами такая на всю пышную грудь) сказала: "Будем приватизировать все что можно!"

    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Чубайса не возьмете в советники?
    А то просиживает у нас в нанокресле.. засиделся без дела..

  5. #185
    Very High Power
    Регистрация
    06.01.2007
    Возраст
    73
    Сообщений
    1,149
    Поблагодарили
    294
    Поблагодарил
    111
    Вспомнилось... лет 15 назад, по делам службы, был в ПТУ (может кто еще помнит такое сокращение) соседнего городка..
    Зашли с преподавателем в токарные мастерские, помещение большое, станков штук 30..
    Я поинтересовался, почему нет металлической стружки, а только опилки... ответ: нет металла, приходится учить на деревяшках !
    Вот и выросли специалисты, которых учили нарезать резьбу на черенках от лопат...

  6. #186
    Standart Power
    Регистрация
    03.01.2007
    Адрес
    Смоленск
    Возраст
    61
    Сообщений
    271
    Поблагодарили
    69
    Поблагодарил
    67
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    это ваше кредо?
    да что мне это кредо.....у г о л о в щ и н а ...вокруг... человек должен работать по трудовому договору.... пенсионер работать не должен.... а в России ?
    в законе одно ... а практически ? ... наверно МВД уже стало преступной организацией...пособники преступников...а вы тут ПРОДУКЦИЯ ...ЗАБУДТЕ !!!
    Никакой продукции не будет...мафия есть и будет тк она сгенерирована государством...ВОТ
    ВИНДОВСы - дефолтные трофеи из пиндосии (что такое пиндосия я не знаю ....что то американское .???)

  7. #187
    Very High Power Аватар для R9LI
    Регистрация
    23.01.2012
    Адрес
    Тюмень и ХМАО п.Коммунистический
    Возраст
    67
    Сообщений
    4,089
    Поблагодарили
    1632
    Поблагодарил
    1022
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    может не надо доводить до того момента, когда понадобятся бомбоубежища?
    Вот-вот... Делали бы у нас хорошие вещи для жизни людей а не для смерти, может и не дожились бы до нынешнего состояния.

  8. #188
    Standart Power
    Регистрация
    03.01.2007
    Адрес
    Смоленск
    Возраст
    61
    Сообщений
    271
    Поблагодарили
    69
    Поблагодарил
    67
    Цитата Сообщение от RW3XW Посмотреть сообщение
    Не бойтесь, надо будет - голыми руками...
    а на флаге За путина -будет написано ?
    ВИНДОВСы - дефолтные трофеи из пиндосии (что такое пиндосия я не знаю ....что то американское .???)

  9. #189
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,530
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14812
    Поблагодарил
    1532
    Цитата Сообщение от UA3LHA Посмотреть сообщение
    а на флаге За путина -будет написано ?
    Будет написано - "Против дурaков!"
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  10. #190
    Standart Power
    Регистрация
    03.01.2007
    Адрес
    Смоленск
    Возраст
    61
    Сообщений
    271
    Поблагодарили
    69
    Поблагодарил
    67
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Будет написано - "Против дурaков!"
    Вам уже 47 лет ... такое дети даже не пишут...В стране к власти пришла кучка криминальных бандитов, подчинила себе МВД и армию...вывесили полосатый флаг ( а я другому флагу присягу давал ) ... все продали... русский народ находится в геноциде ... а вам всем тут смешно ? Американцы - это враги ... лезут и лезут....а в Смоленске выйди 10 лет будешь искать американцев и никогда не найдешь....а то что этих козлов на бабки кинули...они же знают что это все ВОРОВАННОЕ ...
    ВИНДОВСы - дефолтные трофеи из пиндосии (что такое пиндосия я не знаю ....что то американское .???)

  11. #191
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,530
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14812
    Поблагодарил
    1532
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    Кстати, о потребляете ...
    Перерыв на обед.
    Сало какое исть будешь?
    Украина резко увеличила импорт сала - Бизнес новости - Все больше традиционного продукта "приезжает" в страну из-за границы | СЕГОДНЯ
    Что следующее будет невыгодно производить?
    Хлеб?
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  12. #192
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,530
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14812
    Поблагодарил
    1532
    Цитата Сообщение от UA3LHA Посмотреть сообщение
    Вам уже 47 лет ... такое дети даже не пишут..
    глядя на 52-67 летних детей, и не то напишешь..
    Бред уберите из подписи, машает общаться.
    Повторю - это просто совет.
    Вы сами себя обкрадываете в общении, ибо читая такую подпись - обсуждать что-либо с вами нет никакого желания, и не только у меня.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  13. #193
    Коротковолновик Аватар для UA3DFI
    Регистрация
    08.10.2009
    Адрес
    г.Подольск М.О.
    Сообщений
    130
    Поблагодарили
    131
    Поблагодарил
    265
    А можно вернуться в тему?... Дифирамб АК-47! Эфиопия, долина Омо. " Ихний пограничник"...
    Прогресс однако...Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	AK-47.jpg 
Просмотров:	59 
Размер:	85.1 Кб 
ID:	136888

  14. #194
    Standart Power
    Регистрация
    03.01.2007
    Адрес
    Смоленск
    Возраст
    61
    Сообщений
    271
    Поблагодарили
    69
    Поблагодарил
    67
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Бред уберите из подписи
    а чего я буду убирать... и мне советы не нужны... а БРЕД он уже в пути... скоро придет недолго ждать осталось...
    ВИНДОВСы - дефолтные трофеи из пиндосии (что такое пиндосия я не знаю ....что то американское .???)

  15. #195
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3913
    Поблагодарил
    1415
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Сало какое исть будешь?
    Свиное, какое же ещё? На базаре местное, несолёное от 20 до 50 ГРН / кг. Дальше в миску его, чеснок, соль ... А эта писанина от " Ассоциации Бельгийских стоматологов .... " .
    Кстати. В тех же "Новостях". Чуть дальше.
    Украинская пшеница на мировых рынках частично заменит российскую - USDA - Экономика - Экспорт зерна из РФ будет падать, а из Украины – расти, подсчитали эксперты | СЕГОДНЯ
    Это частично ответ на :
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Что следующее будет невыгодно производить?

Похожие темы

  1. А как это делают они ....
    от UT3IM в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 30.08.2010, 18:44
  2. Только откровенно
    от UA4HLQ в разделе Усилители мощности
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 02.01.2009, 03:23
  3. Только-ли КСВ ?
    от RA6HM в разделе Антенные измерения
    Ответов: 187
    Последнее сообщение: 26.12.2008, 18:53
  4. Как делают настоящий самолёт. 1934 г. USA
    от UA3AFO в разделе Моделизм и радио
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.10.2008, 23:10
  5. Как буржуи пассивный PFC делают?
    от Dmitron в разделе Источники питания
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.04.2006, 03:03

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×