Страница 2 из 21 ПерваяПервая 12345678912 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 313
Like Tree162Спасибо

Тема: Linux: бояться нечего!?

  1. #16
    Very High Power
    Регистрация
    15.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург и ЛО KO59fw02nu, KP40ks95wc
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,588
    Поблагодарили
    508
    Поблагодарил
    172
    Цитата Сообщение от RN3GP Посмотреть сообщение
    Много линуксом пользовался, любое действие - танцы с бубном и терминал в помощь. Софт весь кривой и не богатый. Нахаляву для офисного планктона сойдет и не более.
    Тут стоит отметить, что:
    1. Ситуация таки улучшается и этого становится все меньше.
    2. В windows без этого тоже частенько не обхдится. Это реже встречается, но если "повезло", то часто танцев нужно больше и вероятность что они не помогут, тоже выше.
    С яблоками еще жестче. Там политика простая: "Если что-то не работает, то одно из двух, либо это вам не нужно и возражения не принимаются, либо купите новую железку соответствующей стоимости.
    Каждый сам себе злобный Бурратино и вправе выбрать удобную ОС по вкусу.
    3. Про запуск виндовых программ под Linuxом уже писал.

  2. #17
    Very High Power
    Регистрация
    15.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург и ЛО KO59fw02nu, KP40ks95wc
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,588
    Поблагодарили
    508
    Поблагодарил
    172
    Цитата Сообщение от RM5Y Посмотреть сообщение
    Сейчас на Samsung N150 стоит Linux Mint XFCE- машина просто летает сравнимо с тем же XP с обновлениями.
    От железа все здорово зависит. Я тут с eee PC 701 экспериментирую. Все не так радужно. Подружить его с XFCE мне не удалось. Перепробовал несколько дистрибутивов. Относительно без глюков работает только простой Ubuntu с unity, но не быстро совсем.

  3. #18
    Very High Power Аватар для RN3GP
    Регистрация
    04.01.2008
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    1,526
    Поблагодарили
    1375
    Поблагодарил
    1515
    Цитата Сообщение от EW1LN Посмотреть сообщение
    бесполезно виндузятников перетягивать на линукс, хай жрут свой кактус в своё удовольствие
    А меня и перетягивать не надо и тем и тем пользуюсь (еще и MAC и iOS и android) в линуксе кактусов значительно больше.

  4. #19
    Царь
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Шахты
    Сообщений
    883
    Поблагодарили
    324
    Поблагодарил
    1220
    Абсолютно пустая затея, Вам это для чего нужно, для работы в эфире или время занять, ради интереса...

  5. #20
    High Power Аватар для RX9CDR
    Регистрация
    08.06.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    51
    Сообщений
    632
    Поблагодарили
    225
    Поблагодарил
    54
    Цитата Сообщение от RA9YRU Посмотреть сообщение
    Может составите список ПО для Линукса - и альтернативу Windows?
    (p.s. ПО по части радиолюбительства)
    Чего тут составлять то? Софта столько, что хватит до конца жизни

    https://radio.linux.org.au/?sectpat=All&ordpat=date

    https://sourceforge.net/directory/co...io/os:windows/

    Весь софт рабочий, глюков нет. А тем, у кого при переходе с виндовса на линух что то глючит, тому нужно не компьютеры прокачивать а мозги.
    И сказки про танцы с бубнами в линухе перестали быть актуальными чуть менее десяти лет назад. Просто виндузятникам этими сказками проще оправдать своё невежество.
    Последний раз редактировалось RX9CDR; 24.06.2016 в 11:14.
    UBUNTU, FLdigi, FT-600, TS-2000, вертикальный диполь 12+15+17+20, Инвертед ви 20+30+40

  6. #21
    Царь
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Шахты
    Сообщений
    883
    Поблагодарили
    324
    Поблагодарил
    1220
    Цитата Сообщение от RX9CDR Посмотреть сообщение
    Чего тут составлять то? Софта столько, что хватит до конца жизни

    https://radio.linux.org.au/?sectpat=All&ordpat=date

    https://sourceforge.net/directory/co...io/os:windows/
    Простите, это не софт а приблуды...дайте ссылку на конкретную программу, хотя бы типа UR5EQF под Linux, чтобы поставил и работай, и соревнования и DXCC и чтобы все было и удобно... FLDIGI...использую по Windows, ну и что... только ради большого количества цифровых MODE...и всё....потом все QSO загружаю в UR5EQF или LogHX.

    И еще, я хочу работать в эфире, а не изучать весь этот софт до конца жизни...

  7. #22
    Координатор темы
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Днепропетровск
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,996
    Поблагодарили
    2951
    Поблагодарил
    220
    Цитата Сообщение от UA6LPN Посмотреть сообщение
    типа UR5EQF под Linux
    EWLog | Персональный блог EW8BAK
    Позиционируется как мультиплатформенный, но лучше уточнить у автора.

  8. #23
    Царь
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Шахты
    Сообщений
    883
    Поблагодарили
    324
    Поблагодарил
    1220
    Цитата Сообщение от US-E-12 Посмотреть сообщение
    EWLog | Персональный блог EW8BAK
    Позиционируется как мультиплатформенный, но лучше уточнить у автора.
    EWLog — новая версия откладывается....вот как все сделают, тогда и будем работать... и даже покупать, если все будет хорошо....

    0.9. До первой версии журнал ещё не дотягивает, очень много ошибок которые сам уловить уже не могу. Поэтому нужны пользователи для тестирования. Всех кто желает принять участие в тестировании аппаратного журнала, приглашаю принять в этом участие!

    Короче, тестеры нужны...

    Так, что ребята, далековато это все до софта под Windows...не лучше ли купить новый компьютер, и установить лицензионный Windows.

  9. #24
    High Power Аватар для RX9CDR
    Регистрация
    08.06.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    51
    Сообщений
    632
    Поблагодарили
    225
    Поблагодарил
    54
    Цитата Сообщение от UA6LPN Посмотреть сообщение
    и всё....потом все QSO загружаю в UR5EQF или LogHX.

    И еще, я хочу работать в эфире, а не изучать весь этот софт до конца жизни.
    Согласитесь, когда вы первый раз установили и запустили UR5EQF, то вам тоже пришлось изучать эту программу.
    Согласитесь, повседневно вы используете не более четверти всех функций, заложенных в программе UR5EQF.
    Согласитесь, повседневно вы используете не более четверти всех функций, заложенных в программе FLDIGI и вообще не пользуетесь всеми примочками к ней.

    И что такое приблуды а не софт? Разве UR5EQF не являтся приблудой к таким программам как CwType, СwGet, TrueTTY, AAVoice, MixW2, MMSSTV, Band Master, CW Skimmer, jt-65, Ros , Digital master и так далее?

  10. #25
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,161
    Поблагодарили
    3557
    Поблагодарил
    8257
    Цитата Сообщение от RX9CDR Посмотреть сообщение
    И что такое приблуды а не софт? Разве UR5EQF не являтся приблудой к таким программам как CwType, СwGet, TrueTTY, AAVoice, MixW2, MMSSTV, Band Master, CW Skimmer, jt-65, Ros , Digital master и так далее?
    Как раз наоборот. Все эти проги приблуды (по вашим словам) к логу. Неважно EQF HX или еще какой.

  11. #26
    Very High Power
    Регистрация
    15.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург и ЛО KO59fw02nu, KP40ks95wc
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,588
    Поблагодарили
    508
    Поблагодарил
    172
    Я прошу прощения, а тот же UR5EQF под линуксом не запустить? Под вайном, к примеру. Ни кто не пробовал? У меня жена со своими фотографиями привыкла к гугловской Пикасе, так я её нормально в Убунте запускаю.

  12. #27
    Silent Key Аватар для RM4Y
    Регистрация
    28.05.2002
    Адрес
    Чебоксары, CU-02
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,201
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    3111
    Поблагодарил
    643
    Нет, UR5EQF Log под линуксом запустить не удалось, под wine не работает, к сожалению... хотя, может уже нашлись умельцы

  13. #28
    Very High Power Аватар для RN3GP
    Регистрация
    04.01.2008
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    1,526
    Поблагодарили
    1375
    Поблагодарил
    1515
    Цитата Сообщение от RX9CDR Посмотреть сообщение
    Просто виндузятникам этими сказками проще оправдать своё невежество.
    Ой, да ладно, как я сказал выше, пользуюсь и линуксом и виндой, мне собственно все равно, на чем сидеть, форточки куда удобнее и это у них не отнимешь, а про софт я вообще молчу, тут даже комментировать не хочется, оно недоделанное убожество. Ну нет пока у линукса преимуществ вообще, кроме самоутверждения, какой я продвинутый, а Вы тут кухарки с куриными мозгами (невежды).

  14. #29
    QRP Аватар для EW8AX
    Регистрация
    12.02.2015
    Возраст
    45
    Сообщений
    14
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    70
    Цитата Сообщение от RN3GP Посмотреть сообщение
    Ой, да ладно, как я сказал выше, пользуюсь и линуксом и виндой, мне собственно все равно, на чем сидеть, форточки куда удобнее и это у них не отнимешь, а про софт я вообще молчу, тут даже комментировать не хочется, оно недоделанное убожество. Ну нет пока у линукса преимуществ вообще, кроме самоутверждения, какой я продвинутый, а Вы тут кухарки с куриными мозгами (невежды).
    Не стоит мешать мухи и котлеты - серверные версии линухов просто восхитительны, стабильны, не требовательны к ресурсам если "сравнивать с". В этой роли им нет равных, а вот то, что рабочие станции с ГУЯМИ полное убожество, напоминающее Вин3.11 на заре появления, с этим соглашусь. Так что, имхо, все зависит от целей и задач...

  15. #30
    Very High Power Аватар для RN3GP
    Регистрация
    04.01.2008
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    1,526
    Поблагодарили
    1375
    Поблагодарил
    1515
    Цитата Сообщение от EW8AX Посмотреть сообщение
    серверные версии линухов просто восхитительны
    Вот с этим никто и не спорит, там ему место + различные софтовые железяки, типа видеорегистраторов, продвинутых коммутаторов и пр. А для рядового пользователя кроме лишней головной боли, никакой позы нет, ну или когда нахаляву хочется, а законы по авторскому праву нарушать не хочется (или нельзя).

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×