Страница 5 из 21 ПерваяПервая 12345678910111215 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 313
Like Tree162Спасибо

Тема: Linux: бояться нечего!?

  1. #61
    QRP
    Регистрация
    02.01.2015
    Возраст
    41
    Сообщений
    23
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    5
    Спорить тут сильно смысла нет, пользоваться этой системой вполне можно. Но, не для всех. Однозначно сказать что Линукс это реальная альтернатива шиндовсу - будет не правильно. Я последовательно попробовал сначала шиндовс хр, потом 2 года на Убунту пинукс, потом 7 шиндовс,потом купил макбук. Резюме мое какое - МакОС, и продукция фирмы Apple - это сила Действительно удобно и для людей сделано.

  2. #62
    Silent Key
    Регистрация
    06.06.2015
    Сообщений
    1,219
    Поблагодарили
    285
    Поблагодарил
    439
    Цитата Сообщение от RN3GP Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от R1AY Посмотреть сообщение
    Линукс отличная ОС
    В каком месте? Хоть одно преимущество,
    Откроете тему на эту тему (пардон за тавтологию) - м.б. и поговорим. Но мне лично лениво и ничего нового я точно не узнаю. Ни про Линукс, ни про Юникс, ни про "полумуха"... А про здесь вы фактически написали то же что и я, ну разве что другими словами :
    Цитата Сообщение от RN3GP Посмотреть сообщение
    По мне винда раз так в сто удобнее и практичнее, как и подавляющему большинству пользователей по всему миру.

  3. #63
    Very High Power Аватар для RN3GP
    Регистрация
    04.01.2008
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    1,526
    Поблагодарили
    1375
    Поблагодарил
    1515
    Цитата Сообщение от YL3AJK Посмотреть сообщение
    продукция фирмы Apple - это сила
    Только ценник как за чугунный мост, раньше был убежденным фанатом этой фирмы, но в настоящий момент отказался от гаджетов на iOS в пользу андроида, после iOS 7, 8, 9 пропало желание к их продукции вообще, сплошной глюк. Раньше согласен, гаджет на андроиде после iOS противно в руках держать было.

  4. #64
    QRPP
    Регистрация
    26.06.2016
    Возраст
    58
    Сообщений
    2
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    8
    Цитата Сообщение от RM5Y Посмотреть сообщение
    Из радиолюбительского софта есть и логи и софт для работы цифрой и контестовая программа. Но это разве что в экспедиции может пригодиться...
    Вот недавно и пожалел что на ноуте седьмая винда а не линукс как дома - в экспедиции слетел сат - интерфейс. в результате работа только в ssb

  5. #65
    High Power
    Регистрация
    18.03.2013
    Возраст
    37
    Сообщений
    838
    Поблагодарили
    262
    Поблагодарил
    892
    Цитата Сообщение от UD4FD Посмотреть сообщение
    Это просто "кому-те не нравятся кошки - потому что он не умеет их готовить"
    PS Яна линуксе уже 12 лет и назад к форточкам не тянет
    Да, похоже.
    P.S У меня первые шаги в Линухе на RedHat 6, 6.1, потом перерыв, потом Фря 4.11, потом недолго 6, но там сломали драйвер ком-порта, из-за чего перешел на Debian 3-й версии, ну а дальше по нарастающей с каждым новым поколением железа (Panasonic CF-M34 P3-700/256/ с 4-й(!) дебкой и перепакованным аккумом до сих пор живой и с помощью вайна, используется на соревнованиях в Щелково) до крайней стабильной. Эти строки написаны с Debian 8.

    Цитата Сообщение от YL3AJK Посмотреть сообщение
    Но никаким образом не заработал встроенный микрофон на ноутбуке ацер, видео чат в скайпе под линукс дико грел процессор, поговорить в скайпе я не мог, игры... ну... тут просто никак.
    .....
    То что линукс для серверов - опять же, для каких. Там где крутится страничка визитка, интернет магазинчик, домашний сервер может быть. "Энтерпрайз", то есть там где речь идет о больших деньгах, обороте средств, никто там такую дичь не поставит. Только шиндовс. Там не нужна система которую обновляешь из репозитория, а у тебя ломается то что уже работало
    А в миксере включали? Игры, увы-увы

    "Энтерпрайз", то есть там где речь идет о больших деньгах, обороте средств, никто там такую дичь не поставит. Только шиндовс. Там не нужна система которую обновляешь из репозитория, а у тебя ломается то что уже работало
    Вполне себе активно применяется. eBay вот под Линухом работает.
    Просто там подход другой и репозитарии проверенные.
    И да, получить обновление, которое прибьет Швындовс-сервер/сервис/еще чего-нибудь тоже вполне реально, а потом долгий гемор по откату.

    Цитата Сообщение от UD4FD Посмотреть сообщение
    Какое СЧАСТЬ что в линуксе нет шутеров и прочей ТРАВЫ убивающей время!!!
    Эх, говорят скоро Valve исправит этот недостаток.

  6. #66
    QRP
    Регистрация
    02.01.2015
    Возраст
    41
    Сообщений
    23
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    5
    Слова, слова... А вот последний Battlefield под линукс пойдет? Чтоб поиграть в 1-й сталкер, нужно было что то там прописывать, конфигурировать.... А в шиндовсе - кликклик мышью и все запустилось.

    Насчет энтерпрайза я с вами спорить не буду, видно,что вы от темы софт+бизнес далеки как я от ядерной физики. Почитайте на досуге блог Руслана Карманова, вам все станет ясно.

    Вальве , исправит... СКОРО.. это вот типичная риторика линукса, где все БУДЕт, все ВПЕРЕДИ, виндокапец и т д. А нужно то сейчас. Сегодня. Без какого то там, "обучения". "Консоль", "правка конфигов", дичь, и пещера.

    Как с драйверами под Нвидиа видео карты кстати?

  7. #67
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,210
    Поблагодарили
    8050
    Поблагодарил
    4221
    Цитата Сообщение от UD4FD Посмотреть сообщение
    Яна линуксе уже 12 лет и назад к форточкам не тянет
    Ага, не тянет. А в контестах на чем работаете?

    К конкретике: когда попытался свой лог перевести на Линукс сразу столкнулся с 2-мя проблемами, которые не смог найти на Линуксе:
    1. База данных, аналогичная по скорости работы с MS Access и не требующая инсталляции. SQLite не предлагать - скорость работы на несколько порядков ниже по выборке данных и очень ненадежная, если в базе больше 20 тыс записей. Пытался SQLite к своему логу неоднократно приделать, но очень быстро от нее отказался.
    2. Отсутствие аналога технологии COM под Линуксом. Была анонсирована система Bus, но так по моему до сих пор до ума не доведена.
    Могу сказать что без озвученных выше двух пунктов сделать нормальный лог крайне проблематично.

  8. #68
    High Power
    Регистрация
    18.03.2013
    Возраст
    37
    Сообщений
    838
    Поблагодарили
    262
    Поблагодарил
    892
    Цитата Сообщение от YL3AJK Посмотреть сообщение
    Слова, слова... А вот последний Battlefield под линукс пойдет? Чтоб поиграть в 1-й сталкер, нужно было что то там прописывать, конфигурировать.... А в шиндовсе - кликклик мышью и все запустилось.
    А они есть нативные под Линукс?

    Насчет энтерпрайза я с вами спорить не буду, видно,что вы от темы софт+бизнес далеки как я от ядерной физики. Почитайте на досуге блог Руслана Карманова, вам все станет ясно.
    Мне достаточно того, что ESX работал на линуксячем ядре.
    А кто такой Руслан Карманов? Гугль дает две ссылки на твиттер, в котором я не зареген, одну на wordpress, на котором сслка "Новый блог тут" и перекидывает сюда: Advanced Training – онлайн-курсы по IT для всего мира
    Хороший бизнес, да...

    где все БУДЕт, все ВПЕРЕДИ, виндокапец и т д. А нужно то сейчас. Сегодня. Без какого то там, "обучения". "Консоль", "правка конфигов", дичь, и пещера.

    Как с драйверами под Нвидиа видео карты кстати?
    Так это же хорошо, что будет Про виндокапец я, кстати, ничего не говорил. У меня есть специальный отдельностоящий, без подключения к сети, виндовый комп, в котором стоит EQF и еще пара программ, которых нет на линухе. А что поделаешь...
    Насчет остального - вы считаете, что лучше, чтобы пользователь был мартышкой с гранатой ничего не знал и в конечном итоге своими действиями завалил систему?
    Консоль - очень удобная вешь, иногда отдать комманду с клавиатуры куда быстрее, чем пробираться через менюшки.
    Правка конфигов - можно подумать правка реестра удобнее...
    Дичь и пещеру комментировать не буду.

    Драйвера под NVidia берутся на сайте NVidia, какие проблемы?

  9. #69
    High Power Аватар для UD4FD
    Регистрация
    02.10.2011
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    55
    Сообщений
    961
    Поблагодарили
    1593
    Поблагодарил
    421
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Ага, не тянет. А в контестах на чем работаете?

    К конкретике: когда попытался свой лог перевести на Линукс сразу столкнулся с 2-мя проблемами, которые не смог найти на Линуксе:
    1. База данных, аналогичная по скорости работы с MS Access и не требующая инсталляции. SQLite не предлагать - скорость работы на несколько порядков ниже по выборке данных и очень ненадежная, если в базе больше 20 тыс записей. Пытался SQLite к своему логу неоднократно приделать, но очень быстро от нее отказался.
    2. Отсутствие аналога технологии COM под Линуксом. Была анонсирована система Bus, но так по моему до сих пор до ума не доведена.
    Могу сказать что без озвученных выше двух пунктов сделать нормальный лог крайне проблематично.
    У нас на коллективке RM4F все компы под Debian 8 - в тестах работаем в Win-test и Tr4w да под Winom ну и что такого?
    Зато нет зависаний и глюков виндовых. А перешли на линукс после того как во время теста на одном компе касперскому вздумалось чтото делать с винтом (хотя все было ему запрещено) а на другом в это же время винда решила обновиться....
    Линукс тем и хорош что в нем все подвластно человеку с мозгами а не жадной компании мелкософт...

    На счет SQL а почему не хотите использовать MySQL или Postgres - эти базы бесплатны в линуксе и ставятся так же просто как и ваш лог?

  10. #70
    Standart Power Аватар для EW1LN
    Регистрация
    19.06.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    55
    Сообщений
    329
    Поблагодарили
    20
    Поблагодарил
    6
    Цитата Сообщение от YL3AJK Посмотреть сообщение
    Как с драйверами под Нвидиа видео карты кстати?
    Загрузка драйверов NVIDIA тут

    даже под линукс-ARM-32 есть ! (под винду-ARM почему то нет)

    но, под старые картонки есть только под старые ядра, что естественно - найти сейчас под новые карты драйвера под XP, к примеру, тоже - нет. От 7ки и выше.

  11. #71
    Very High Power Аватар для UA1ATD
    Регистрация
    03.10.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,205
    Поблагодарили
    3289
    Поблагодарил
    745
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    сразу столкнулся с 2-мя проблемами, которые не смог найти на Линуксе:
    1. База данных, аналогичная по скорости работы с MS Access и не требующая инсталляции.
    Firebird-embedded.

    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    2. Отсутствие аналога технологии COM под Линуксом.
    ну как же, например CORBА к тому же умеющая работать с DCOM.

  12. #72
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,210
    Поблагодарили
    8050
    Поблагодарил
    4221
    Цитата Сообщение от UD4FD Посмотреть сообщение
    перешли на линукс после того как во время теста на одном компе касперскому
    Касперскому вздумалось, а Винда виновата? Так поставили бы другой антивирус.

    Цитата Сообщение от UD4FD Посмотреть сообщение
    почему не хотите использовать MySQL или Postgres
    Основное достоинство моего лога, что отличает принципиально его от других - возможность работы с флешки на любом компе. Понятно что можно поставить и другие БД, но это сразу лишит лог этого достоинства, а многие этим достоинством пользуются.

    Цитата Сообщение от UA1ATD Посмотреть сообщение
    Firebird-embedded.
    На момент когда я лог пытался перевести на Qt, чтоб он стал кроссплатформенным поддержки нормальной Firebird у Qt не было. И сейчас нет. А другой действительно удобной кроссплатформенной среды разработки я не знаю.

    Цитата Сообщение от UA1ATD Посмотреть сообщение
    CORBА
    Не слышал про эту технологию ничего. Видно на момент попытки разработки кроссплатформенного лога ее еще не было. Погуглил - инфы не нашел, что навивает на мысли что это что то очень новое и не очень популярное.

  13. #73
    Радиолюбитель
    Регистрация
    17.12.2005
    Адрес
    пос. Большое Исаково, Калининград
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,522
    Поблагодарили
    825
    Поблагодарил
    755
    К стати, тут упоминали EWlog. Так вот, версии под Линукс еще нет, спрашивал у автора. А то, что скачал под Винду, сразу же было удалено... Требовал для работы базу SQlite. Но даже не это важное, все сделано в одном окне где ничего нельзя настроить так, как удобно (а-ля EQF, CQRlog, VQlog, Xlog...). В "утиль"...

  14. #74
    Координатор темы
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Днепропетровск
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,996
    Поблагодарили
    2951
    Поблагодарил
    220
    Цитата Сообщение от RO2F Посмотреть сообщение
    В "утиль"...
    Странные Вы люди. Человек писал для себя, решил поделиться, спросить у людей, что и как, а Вы сразу в утиль.

  15. #75
    Радиолюбитель
    Регистрация
    17.12.2005
    Адрес
    пос. Большое Исаково, Калининград
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,522
    Поблагодарили
    825
    Поблагодарил
    755
    Цитата Сообщение от US-E-12 Посмотреть сообщение
    Странные Вы люди. Человек писал для себя, решил поделиться, спросить у людей, что и как, а Вы сразу в утиль.
    Зато честно. Очередная "редакция" а-ля EQF. Посмотрите скриншоты того и другого лога. Смысл ? Если уж делать, то что-то "свое", отличное от других...

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×