Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 53

Тема: Удаленный доступ к компьютеру.

  1. #16
    Читатель Аватар для RW3ZN
    Регистрация
    24.08.2019
    Адрес
    Шебекино
    Сообщений
    113
    Поблагодарили
    60
    Поблагодарил
    32
    Как вариант: "Салют, включи компьютер".

  2. #17
    Very High Power
    Регистрация
    13.07.2009
    Адрес
    Москва с 2022
    Возраст
    74
    Сообщений
    1,053
    Поблагодарили
    625
    Поблагодарил
    119
    Цитата Сообщение от RW3ZN Посмотреть сообщение
    Как вариант:
    Спасибо, присмотрюсь, что-то я зациклился на компьютерной сети... а нужна всего лишь одна розетка с сим-картой... Если другой возможности нет, попытаюсь так. Тут ещё проблема есть - очень частые сбои в электроснабжении, может и 10 раз за день моргнуть, в морозы.

  3. #18
    Standart Power
    Регистрация
    25.08.2021
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    205
    Поблагодарили
    215
    Поблагодарил
    217
    Цитата Сообщение от UA9OC Посмотреть сообщение
    Мне скоро предстоит на месяц-два вернуться в Новосибирск. Хотелось бы иметь возможность поработать удаленно. В общем-то , знаю как , и работаю. Но - это пока я дома, так как не умею включать ПК удаленно. Сбегал в гараж, всё включил, потом можно работать из дома. Из больничной палаты после операции работал через смартфон...
    Сначала нужно научиться включать любой или определённый компьютер в сети по WOL. Можно ли это реализовать, если нет "белого" IP? Не даёт провайдер, спрос на него в посёлке превышает его возможности. Есть вопросы по конфигурированию домашней компьютерной сети, но это потом. Они стандартно решаемые, но я не вполне понимаю-как в деталях...
    Без публичного "белого" ip вся эта затея будет затруднительной. Я настраивал l2tp соединение и соответственно проводил необходимые манипуляции на удалённой машине (без отсутствия белого ip на удалённом АРМ). Если честно, мой рабочий системный блок не выключается месяцами и все ок. Есть один не большой нюанс, что в самый неподходящий момент вся конструкция с удалённым включением может подвести. Лично я не выключаю системник вообще...

  4. #19
    Very High Power
    Регистрация
    13.07.2009
    Адрес
    Москва с 2022
    Возраст
    74
    Сообщений
    1,053
    Поблагодарили
    625
    Поблагодарил
    119
    Игорь, да я тоже не выключаю, пока я дома. Оставить на 2 месяца как-то не рискую, тем более, бывают сбои в электроэнергии, и короткие , и по 30-40 минут, и побольше... а переподключить будет некому. Уже посмотрел - можно управляемую розетку использовать, через день-два пришлет Озон. То есть ПК можно будет включить, кажется, при его включении по сети 220 В он загружается до стадии выбора пользователя, надо разбираться, можно ли будет гуглоудаленкой дальше его запустить до нужного рабочего стола. А дальше есть WiFi модуль от Expert Electronics, его должно хватить на всё остальное.

  5. #20
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,326
    Поблагодарили
    1800
    Поблагодарил
    8003
    Цитата Сообщение от UA9OC Посмотреть сообщение
    по WOL. Можно ли это реализовать, если нет "белого" IP?
    Нет. Пакету пробуждения нет пути попасть извне на ваш компьютер.

  6. #21
    Standart Power
    Регистрация
    17.07.2009
    Возраст
    50
    Сообщений
    265
    Поблагодарили
    406
    Поблагодарил
    47
    Виктор,
    самой дешевой и простой вариант работает уже два года у меня. Одна WiFI розетка, включаеть комп и трансивер, потом через WIFI контакт даю короткое замыкание на секунду паралелно кнопку Power компьютера и через несколько секунд можно запускать Anydesk и работать. Ети WIFI устройства управляю от смартфона. Если питание пропадает, то нужно когда восстановиться снова нажать Power, через WIFI контакт и подождать чуть более, чтоб прошел там обратний счетчик на меню Start windows normally. Звук через Remaud Server/Client от DF3CB,
    правда у меня там статичний IP есть. Управление выбора антенн, через USB восьми канальная плата.
    73 Наско

  7. #22
    QRPP
    Регистрация
    06.08.2011
    Возраст
    59
    Сообщений
    9
    Поблагодарили
    7
    Поблагодарил
    2
    Цитата Сообщение от UA9OC Посмотреть сообщение
    Сначала нужно научиться включать любой или определённый компьютер в сети по WOL. Можно ли это реализовать, если нет "белого" IP? Не даёт провайдер, спрос на него в посёлке превышает его возможности. Есть вопросы по конфигурированию домашней компьютерной сети, но это потом. Они стандартно решаемые, но я не вполне понимаю-как в деталях...
    Все решаемо!
    1. На удаленной стороне роутер Keenetic (должен быть постоянно включен)
    2. Читаем и устанавливаем на роутере KeenDNS (https://help.keenetic.com/hc/ru/arti...l/remoteaccess)
    3. Умная розетка и подключение к ней компьютера
    4. Обязательно связать роутер и компьютер патч кордом (для того что бы запускать по WOL) по WI FI не получится.

  8. #23
    High Power
    Регистрация
    27.12.2020
    Адрес
    Норильск р-н Талнах
    Возраст
    36
    Сообщений
    583
    Поблагодарили
    388
    Поблагодарил
    137
    Цитата Сообщение от UA9OC Посмотреть сообщение
    Мне скоро предстоит на месяц-два вернуться в Новосибирск. Хотелось бы иметь возможность поработать удаленно. В общем-то , знаю как , и работаю. Но - это пока я дома, так как не умею включать ПК удаленно. Сбегал в гараж, всё включил, потом можно работать из дома. Из больничной палаты после операции работал через смартфон...
    Сначала нужно научиться включать любой или определённый компьютер в сети по WOL. Можно ли это реализовать, если нет "белого" IP? Не даёт провайдер, спрос на него в посёлке превышает его возможности. Есть вопросы по конфигурированию домашней компьютерной сети, но это потом. Они стандартно решаемые, но я не вполне понимаю-как в деталях...
    Можно. Кинетик умеет работать через свое облако. Тесть в обход белого IP. Вариантов много, создать SSTP VPN на кинетике , пробросить порты (RDP)... Я даже с телефона захожу на ПК и спокойно работаю. А включать и выключать оборудование , можно WIFI розетками.

  9. #24
    High Power Аватар для RW9OW
    Регистрация
    19.03.2012
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    55
    Сообщений
    902
    Поблагодарили
    883
    Поблагодарил
    572
    Я использую GSM реле. Звонок с телефона - "вкл", повторный звонок "выкл". Из компьютера выводится два проводка параллельно кнопке включения.

  10. #25
    Standart Power
    Регистрация
    09.07.2021
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    51
    Сообщений
    245
    Поблагодарили
    57
    Поблагодарил
    7
    "5 копеек"

    1. В БИОСе 99,9% современных компов с АТХ есть настройка "включаться при подаче питания". Это позволит не нажимать кнопку вкл.
    2. Вариант с GSM-розеткой мне кажется самым вменяемым и отказоустойчивым, только коммутировать при его помощи лучше обмотку контактора на ДИН-рейке, который уже включит потребителей. Реле в этих розетках традиционно - китайская дрянь. Правда надо иметь в виду, что все сотовые операторы постепенно стремятся убить 2Ж, а большинство розеток работают ч-з него. Пройдёт несколько лет и 2Ж будет неактуально.
    3. Варианты с использованием айпи-устройств, включенных ч-з сеть провайдера, у которого нехватает "белых айпи", как мне кажется, можно рассматривать только как вспомогательные.
    4. Ну и стоит подумать хотя бы чуток о возможных "подводных камнях" удалённого бесконтрольного объекта. Начиная с бесперебойников от бросков и заканчивая огнетушителем.

  11. #26
    Very High Power
    Регистрация
    13.07.2009
    Адрес
    Москва с 2022
    Возраст
    74
    Сообщений
    1,053
    Поблагодарили
    625
    Поблагодарил
    119
    Цитата Сообщение от UA1AQA Посмотреть сообщение
    Все решаемо!
    Благодарю всех откликнувшихся. Только дъявол в деталях, в которых я мало что понимаю.
    1. В БИОС уже стоит типа "Вкл при появлении 220 В". То есть, достаточно на десктоп (ПК далее) в шеке подать 220 В.

    2. "Главная" розетка всё же должна быть GSM? Или WiFi "для умного дома"? - А как же она без "белого IP" сигнал со смартфона получает, не пойму...

    3. Теперь о деталях. Сеть у меня многоуровневая ( или как это называется) - на "вершине" ( на входе) роутер, №1, RT-GM от РОстелекома, с линией GPON. Он в гараже на 1-м этаже.
    К нему подключено ещё 3 роутера ( они теперь должны называться хабы - или остаются роутерами?). Один , №2 - чисто мой ( Keenetic OMNI II), в шеке в гараже на 2-м этаже. Остальные 2 ( TP-Link'и) - в доме, связь по кабелям Ethernet в канале под землёй. Один, №3, в цоколе - от него Ethernet к телевизорам в доме и обеспечивает WiFi датчики протечек и дыма, другой , №4, - WiFi компьютерам и смартфонам ( до 10 шт. бывает). В его сети мой ноут по WiFi.
    К сожалению, интернет есть везде, но я "не вижу" в сети свой ПК в шеке, и свой ноут в доме из шека, , только через гуглоудалёнку. А хотелось бы - и по домашней сети. Наверное, сюда подходит термин "проброс портов", но у каждого производителя свои термины в меню, и они ещё не очень совпадают с терминами в советах "из сети", так что "ворота остаются совсем новыми для меня" :-(.
    Я должен сам задать IP-адреса, жестко повязанные с МАСами, для каждого устройства в каждом роутере? Или только в "своём" роутере №№2,3,4?
    Можно как-то попроще пояснить, что я должен сделать, по шагам, что бы сеть получить между ноутом и ПК? В меню роутера №1 что-то нужно делать?
    У меня не было проблем, пока я подключался с ПК к роутеру №4 по WiFi, но в последнее время это стало очень неустойчиво, провайдер сказал, что все каналы по 2,4 ГГц забиты, подключил ПК по Ethernet к роутеру №2 , и сети с ноутом не стало.

  12. #27
    QRPP
    Регистрация
    06.08.2011
    Возраст
    59
    Сообщений
    9
    Поблагодарили
    7
    Поблагодарил
    2
    1.На удаленном компьютере в БИОСе включить функцию Wake-On-LAN, а также в сетевой карте включить так называемый Магический Пакет (в инете про это очень много инфо)

    2. У меня стоит WiFi розетка из за этого у меня роутер постоянно включен, но наверное будет для Вас лучше GSM розетка что бы сразу и включать роутер (Вам надо здесь самому определиться, что и как включать)

    3.Теперь главное! Вам нужно зайти в свой роутер и создать в нем KeenDNS - сервис доменных имен для удаленного доступа. Ссылку как установить, я Вам отправлял в 22 сообщении ( на ютубе даже есть видюшка как пошагово все это сделать) Обязательно роутер к компьютеру подключить патч кордом
    Когда все запустите, то с любого компьютера заходите в свой роутер Keenetic, находите в Списке Клиентов свой компьютер и нажимаете Разбудить по сети
    Главное в этом, что Вы будете в сети под своим доменом, не нужен белый IP, да еще бесплатно)))

  13. #28
    Very High Power
    Регистрация
    13.07.2009
    Адрес
    Москва с 2022
    Возраст
    74
    Сообщений
    1,053
    Поблагодарили
    625
    Поблагодарил
    119
    Цитата Сообщение от UA1AQA Посмотреть сообщение
    с любого компьютера заходите в свой роутер Keenetic,
    Спасибо, буду пробовать. Хотя- GSM- розетка на роутер +ПК , да +гуглоудаленка решают все мои проблемы.
    По поводу "классической" домашней сети- мне Андрей, RW9OW, популярно разъяснил, что "рассказать простыми словами непосвященному, как ему разобраться с тремя роутерами разных типов - это пустая трата времени с обеих сторон, тем более, что есть работающая гуглоудаленка, и смысла в домашней сети сейчас практически нет" - и я с ним согласился, и отсутствие желающих только подтверждает его мнение. Вопрос снимаю... Разберусь не торопясь, после возвращения домой.
    А пока - вторые сутки нет интернета, и каждый день перебои с электричеством, и снегом завалило по самое не могу... Новая Москва- она такая Новая Москва... часто удивляет :-(...

  14. #29
    Very High Power
    Регистрация
    13.07.2009
    Адрес
    Москва с 2022
    Возраст
    74
    Сообщений
    1,053
    Поблагодарили
    625
    Поблагодарил
    119
    Цитата Сообщение от UA1AQA Посмотреть сообщение
    Вы будете в сети...
    Спасибо. Всё получилось неожиданно быстро и просто. Даже по п.3 до KeenDNS не успел добраться - ПК запускается через приложение My.Keenetic со смартфона! Дальше все решается через удалёнку. Так что теперь можно приделывать сразу что-то типа Laurent-2...5, там много возможностей...

  15. #30
    QRPP
    Регистрация
    06.08.2011
    Возраст
    59
    Сообщений
    9
    Поблагодарили
    7
    Поблагодарил
    2
    Цитата Сообщение от UA9OC Посмотреть сообщение
    Спасибо. Всё получилось неожиданно быстро и просто
    Ну здорово!!! Это тоже отличный вариант для запуска ПК. Видите я здесь написал что бы у Вас еще и "сетка" хорошая была, ну Ваш вариант сети тоже наверное хороший, просто я не знаю, не пробовал его запускать. И еще рекомендация, если конечно Вам это будет нужно, есть программка для передачи аудиосигнала по сети и плюс можно подцепить PTT по сети, от немецкого радиолюбителя DF3CB, https://df3cb.com/remaud/
    Программа очень хорошая, качество аудиосигнала что на прием, что на передачу обалденное! (я много попробовал разных программ, просто из своего опыта) Да еще на удаленной стороне поставил педаль для PTT и теперь почти как за трансивером!!!))))

Похожие темы

  1. REMOTE HAMRADIO: все про удаленный доступ
    от R2AA в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 29.12.2019, 12:14
  2. Бесплатный хостинг с удаленным доступом к БД
    от Mildi в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 30.08.2010, 19:33
  3. Устройство управления доступом к компьютеру
    от TLK83 в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.11.2009, 08:46
  4. Не большая видео камера удалённого доступа
    от Fosper в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.11.2008, 02:04
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.07.2005, 04:49

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×