Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 109

Тема: SunSDR: Remote - HELP!

  1. #46
    Standart Power Аватар для RN3QKG
    Регистрация
    25.12.2004
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    36
    Сообщений
    158
    Поблагодарили
    44
    Поблагодарил
    37
    Цитата Сообщение от UT4LW Посмотреть сообщение
    Вывод как раз напрашивается другой - что-то не так с теми программами, которые формируют телеграф до подачи его в клиента.
    А причесывать компьютер надо при использовании любого трансивера, спросите у Михаила UA4NE.
    Я этого не понимаю. Всегда использую те ПК какие есть под рукой, без причесок. Че там причесывать? Вирусы удалить? Или что?

  2. #47
    Заблокирован
    Регистрация
    23.01.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    1,689
    Поблагодарили
    1075
    Поблагодарил
    582
    Цитата Сообщение от R2AA Посмотреть сообщение
    Телеграф на клиенте формируется из Win-Test или из N1MM.
    100% проверено, что телеграф не рвется.
    Неужели Вы думаете, что это не проверено или может быть иначе???
    А как эта манипуляция попадает к программе клиента? Клиенту все равно, что ключ, что СОМ порт. Если ключ работает нормально, значит надо искать проблему в том ПО, которое передает манипуляцию в СОМ порт.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RN3QKG Посмотреть сообщение
    Я этого не понимаю. Всегда использую те ПК какие есть под рукой, без причесок.
    Я тоже никогда не причесываю и ни чего не рвется. )) Кто-нибудь хоть раз слышал рваный телеграф от UT4LW?
    Но! Загляните в темы любого другого трансивера - практически везде есть сообщения о рваном телеграфе. Вот те компьютеры и надо причесывать.

  3. #48
    Зануда
    Регистрация
    30.10.2007
    Сообщений
    1,132
    Поблагодарили
    1203
    Поблагодарил
    405
    Цитата Сообщение от UT4LW Посмотреть сообщение
    поставить галку "Disable audio output"
    Не нашёл такую.

  4. #49
    Very High Power Аватар для RX3APM
    Регистрация
    26.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,794
    Поблагодарили
    5406
    Поблагодарил
    1455
    Цитата Сообщение от UA6CT Посмотреть сообщение
    Не нашёл такую.
    В настройках в первой вкладке Device

  5. #50
    Заблокирован
    Регистрация
    23.01.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    1,689
    Поблагодарили
    1075
    Поблагодарил
    582
    Цитата Сообщение от UA6CT Посмотреть сообщение
    Не нашёл такую.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	do.jpg 
Просмотров:	6 
Размер:	62.6 Кб 
ID:	290392

    Если поставить эту галку, то в железку не будет передаваться аудиопоток. Слушать можно будет только через звуковую карту.

  6. #51
    Very High Power
    Регистрация
    13.07.2012
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,165
    Поблагодарили
    3558
    Поблагодарил
    1554
    Цитата Сообщение от UT4LW Посмотреть сообщение
    А как эта манипуляция попадает к программе клиента? Клиенту все равно, что ключ, что СОМ порт. Если ключ работает нормально, значит надо искать проблему в том ПО, которое передает манипуляцию в СОМ порт.
    Да что ж такое )
    Телеграф формируется из программы-логгера.
    НЕТ сомнений, что он "Ровный" - я правда не понимаю, откуда у Вас такие сомнения?
    Сотни контестов отработано на этом компе, в этой гонфигурации.
    Проверялось даже при ОДНОВРЕМЕННОМ запуске СанСДР-овского софта и логгера.

    Далее. Еще раз. "РОВНЫЙ" телеграф только в ОДНОМ случае - с использованием режима манипулятора.
    Да и то, это пока ГИПОТЕЗА, т.к. слушалось не в эфире, а на самоконтроле.

    Более того, подключали через виртуальные ком-порты (COM0COM) без (БЕЗ!!!) использования CW-интерфейса.
    Рвется.

    Какие еще могут быть пол-причины, что виновен НЕ софт СанСдр????

  7. #52
    Standart Power
    Регистрация
    17.03.2014
    Возраст
    43
    Сообщений
    106
    Поблагодарили
    87
    Поблагодарил
    486
    Цитата Сообщение от R2AA Посмотреть сообщение
    Далее. Еще раз. "РОВНЫЙ" телеграф только в ОДНОМ случае - с использованием режима манипулятора.
    Да и то, это пока ГИПОТЕЗА, т.к. слушалось не в эфире, а на самоконтроле.
    Вот это б проверить надо, я недавно тоже запустил remote sunsdr2 на RC3W, пока чисто голый трансивер, немного поработал в мемориале RU3AX и Stew Perry, на самоконтроле телеграф конечно такое себе..., Но в эфире при этом вроде нормально, после мемориала мне правда говорили, что съедается первая точка.
    Перед Stew Perry увеличил задержку в логе и вроде все норм, сам правда себя не слушал.
    Манипуляция из n1mm через com0com.
    Меня больше напрягают щелчки и трески на прием.. я уже 3 компа перепробовал... Видимо сеть такая, на удаленной стороне мобильный интернет.

  8. #53
    Very High Power Аватар для UA6AA
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,579
    Поблагодарили
    2594
    Поблагодарил
    1166
    Жека, заставляешь меня возвращаться к тому от чего ушёл и больше видеть не хочу... ))

    Вот тебе несколько ссылок по оптимизации компа и видеокарты. Понятное дело теория, и винда у тебя уже не та, но для понимания куда идти самое то.
    https://www.youtube.com/watch?v=KyNdtJcO7fA
    https://helpdesk.flexradio.com/hc/en...-Intel-i7-CPUs
    https://helpdesk.flexradio.com/hc/en...R-and-SmartSDR

    Я лично перепробовал все способы для решения тех задач, которые пытаешься решить ты - НЕ РЕШИЛ.
    Через VPN также рвется телеграф, даже еще хуже чем через связку Server-Client.
    Здесь решение одно, выдвигаешься в Таганрог, по дороге на Горбушке купи гранату.
    Заходишь к ним в офис, выдергиваешь чеку и говоришь: :Ну что парни, пока ремоута не сделаете - Новый год у вас не наступит ))) !!! "

  9. #54
    Заблокирован
    Регистрация
    23.01.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    1,689
    Поблагодарили
    1075
    Поблагодарил
    582
    Цитата Сообщение от R2AA Посмотреть сообщение
    откуда у Вас такие сомнения?
    Я уже лет 10 занимаюсь SDR. И всякое бывало. И драйвера виртуальных портов сбоят, и логи...
    Попробуйте подать телеграф в панель через COM порт. Интересно, будет рвать?
    Цитата Сообщение от RA5W Посмотреть сообщение
    на самоконтроле телеграф конечно такое себе...,
    Я не ошибусь, что самоконтроль Вы подключали не в трансивер, а в звуковую карту. В таком случае желательно использовать карточки, поддерживающие ASIO, чтобы максимально исключить задержки в виндозных драйверах.
    А на счет предложения Сергея UA6AA - согласен на 100%, но добавил бы на каждый час стимулирующие розги. Чтобы не рюшиками занимались в 3-й версии, а сначала довели до ума вторую.

  10. #55
    Standart Power
    Регистрация
    17.03.2014
    Возраст
    43
    Сообщений
    106
    Поблагодарили
    87
    Поблагодарил
    486
    Цитата Сообщение от UT4LW Посмотреть сообщение

    Я не ошибусь, что самоконтроль Вы подключали не в трансивер, а в звуковую карту. В таком случае желательно использовать карточки, поддерживающие ASIO, чтобы максимально исключить задержки в виндозных драйверах.
    Конечно, трансивер то за 90км стоит. И прием и самоконтроль передачи через звуковую карту.

  11. #56
    Very High Power
    Регистрация
    13.07.2012
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,165
    Поблагодарили
    3558
    Поблагодарил
    1554
    Цитата Сообщение от UT4LW Посмотреть сообщение
    Я уже лет 10 занимаюсь SDR. И всякое бывало. И драйвера виртуальных портов сбоят, и логи...
    Попробуйте подать телеграф в панель через COM порт. Интересно, будет рвать?
    Подавал, я же писал. Рвет. Сильно.

    Я тут третий день по айтишникам спрашиваю - КТО ХОЧЕТ СТАТЬ МИЛЛИОНЕРОМ??
    Все "поднимают руки".

    Я тогда и спрашиваю: КТО ГОТОВ НАПИСАТЬ СОФТ ДЛЯ "ЧУДО-КОРОБОЧКИ" с энкодером
    (можно не СанСДР-овским) - коробочку по ТЗ сделаем.
    Нужен софт "отсюда --> туда", а на той стороне аналогичная коробочка и даже не СанСдр, а ЛЮБОЙ ДРУГОЙ
    трансивер, имеющий софт для управления по КОМ-порту или USB.

    Тут крутим ручки - там крутится трансивер.
    Звук - стандартно. Телеграф формируем на той стороне.
    В ответ - тишина.

    Думаю, что половина "ремоутного" мира встанет в очередь за таким девайсом, в силу огромной популярности
    ремоут-технологий в принципе...

    Как же "сдвинуть" с места эту, совсем не такую уж и сложную задачку...
    Неужели самому код изучать.... ))

  12. #57
    Заблокирован
    Регистрация
    23.01.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    1,689
    Поблагодарили
    1075
    Поблагодарил
    582
    Цитата Сообщение от R2AA Посмотреть сообщение
    Я тогда и спрашиваю: КТО ГОТОВ НАПИСАТЬ СОФТ ДЛЯ "ЧУДО-КОРОБОЧКИ" с энкодером
    (можно не СанСДР-овским) - коробочку по ТЗ сделаем.
    Несколько лет назад в SDC была такая возможность. Можно было подключить ЕЕ-шную панель управления и включить в неё ключ и CW из лога передавать. С Сергеем UA6AA мы тогда этим делом игрались.
    Но, с появлением клиент/сервер у ЕЕ, эта система потеряла смысл. А выходит зря я её убрал.. ))) Стал бы миллионером!
    Сегодня я бы все устроил немного по-другому. Дома надо запустить любую версию ExpertSDR2 без подключения к трансиверу и синхронизировать её с удаленным трансивером SunSDR2. Тогда и основные функции панели будут работать, и CW через SDC будет работать получше.

  13. #58
    Standart Power
    Регистрация
    04.06.2018
    Адрес
    Пурпе
    Сообщений
    492
    Поблагодарили
    193
    Поблагодарил
    351
    Евгений, добрый день!

    А что такой интерес к SS? Есть же нормальный вариант - RemoteRig для нормальных "чемоданов".

  14. #59
    Very High Power
    Регистрация
    13.07.2012
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,165
    Поблагодарили
    3558
    Поблагодарил
    1554
    Цитата Сообщение от UT4LW Посмотреть сообщение
    Несколько лет назад в SDC была такая возможность. Можно было подключить ЕЕ-шную панель управления и включить в неё ключ и CW из лога передавать. С Сергеем UA6AA мы тогда этим делом игрались.
    Но, с появлением клиент/сервер у ЕЕ, эта система потеряла смысл. А выходит зря я её убрал.. ))) Стал бы миллионером!
    Сегодня я бы все устроил немного по-другому. Дома надо запустить любую версию ExpertSDR2 без подключения к трансиверу и синхронизировать её с удаленным трансивером SunSDR2. Тогда и основные функции панели будут работать, и CW через SDC будет работать получше.
    Юрий, можно и так, не принципиально.

    ВАЖНО:
    - на стороне оператора (клиента) крутить ручки - громкость, частота, расстройка, какие-то кнопки
    - формировать телеграф на стороне сервера

    Но в этом случае нужно ДВА компа.

    UPGRADE: в SDC имплементировать "навороты" - управление коммутаторами, опциями антенн, поворотками, беверами...


    Насчет "Миллионера" - сегодня кроме "Морды" на Элекрафт (которую не купить) и дорогущего FLEX с Maestro - адекватного
    решения НЕТ (я не нашел). И Бюджетного. Именно для получения на стороне оператора "тактильных" ощущений.
    Есть шведские коробочки TWIN - сами дорогие + требуют ДВА аппарата (кроме Элекрафта).

    А вот если бы кто-то изобрел девайс + софт (не буду повторять какой, уже три раза писал) - и вышел на рынок,
    при условии, что такой девайс цепляется к ЛЮБОМУ (или почти любому) аппарату, который позволяет управлять им (аппаратом)
    извне (USB, COM, не важно) - при цене $200-250 за девайс - думаю, несколько сотен (как минимум) за год (при условии рекламы и промо, конечно)
    он бы продал. Вот вам и миллион)

    Но у нас - как обычно, к сожалению.
    Радиолюбители - не айтишники, не напишут.
    Айтишники - не радиолюбители - не поймут, устанешь ставить ТЗ и чекать баги.

    А радиолюбители-айтишники (низкий им поклон, искренне, правда...) - не хотят смотреть "в рынок" ))

  15. #60
    Заблокирован
    Регистрация
    23.01.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    1,689
    Поблагодарили
    1075
    Поблагодарил
    582
    Это все не так просто. Один энкодер нормальный будет стоить не менее $50. Так что коробочка + программа, будет стоить ой, как немало.

Похожие темы

  1. Сгорел REMOTE, посоветуйте замену
    от R9AXX в разделе IC-718
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 03.03.2024, 16:46
  2. Remote TRX зимой.
    от RZ4AG в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 02.10.2018, 20:37
  3. Ответов: 325
    Последнее сообщение: 05.12.2015, 10:57
  4. TS-480 Remote ALC
    от R3LO в разделе TS-480
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 06.11.2015, 16:31
  5. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 08.04.2014, 03:51

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×