Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 109

Тема: SunSDR: Remote - HELP!

  1. #61
    Зануда
    Регистрация
    30.10.2007
    Сообщений
    1,146
    Поблагодарили
    1274
    Поблагодарил
    423
    Цитата Сообщение от R2AA Посмотреть сообщение
    при цене $200-250 за девайс - думаю, несколько сотен (как минимум) за год (при условии рекламы и промо, конечно)
    он бы продал. Вот вам и миллион)
    На партии в 500 штук в $250 розничной цены кроме корпуса и логистики получится вместить разве что поздравительную открытку. Хороших энкодеров, хороших кнопок, PCB и периферии - уже не получится.
    R&D и софт - тоже не получится.
    При этом прогнозируемая (если прям всё удастся успешно расторговать без маркетинга, во что я не верю) прибыль после всех налогов - сколько? 10 процентов? 10 килобаксов? На весь коллектив - разрабы, инвесторы - за год?
    Это что-то в районе средней российской пенсии в пересчёте на один месяц получается. Где-то в цифрах нестыковочка))

  2. #62
    Very High Power
    Регистрация
    13.07.2012
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,165
    Поблагодарили
    3558
    Поблагодарил
    1554
    Цитата Сообщение от UA6CT Посмотреть сообщение
    На партии в 500 штук в $250 розничной цены кроме корпуса и логистики получится вместить разве что поздравительную открытку. Хороших энкодеров, хороших кнопок, PCB и периферии - уже не получится.
    R&D и софт - тоже не получится.
    При этом прогнозируемая (если прям всё удастся успешно расторговать без маркетинга, во что я не верю) прибыль после всех налогов - сколько? 10 процентов? 10 килобаксов? На весь коллектив - разрабы, инвесторы - за год?
    Это что-то в районе средней российской пенсии в пересчёте на один месяц получается. Где-то в цифрах нестыковочка))
    Как человек из "темы" дистрибьюции ЭК со стажем почти в 30 лет, смею предположить, что цифры, мягко говоря, не корректные)

    НО! спорить не стану, т.к. я точно не считал. Возможно, Вы правы, возможно нет... Какая разница.
    Я никого не уговариваю, это не более, чем гипотеза...

    Я только знаю одно - десятки раз в жизни, когда где-то и кто-то говорил "это не так просто", проходило небольшое кол-во времени
    и кто-то другой реализовывал идею на "Раз-два-три" или почти так. И тогда ВДРУГ оказывалось, что "не так оно и сложно..."

    Поэтому, мне кажется, в переводе на понятный язык иногда текст "это не так просто" звучит, как "мне не интересно", в чем,
    собственно, тоже ничего плохого нет ) Это же личное дело каждого...

  3. #63
    Very High Power Аватар для RW9RN
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Курган
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,046
    Поблагодарили
    3187
    Поблагодарил
    0
    плюс это ВЭД. и при продаже в России НДС.

  4. #64
    100 Ватт Аватар для RL6M
    Регистрация
    27.04.2006
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,339
    Поблагодарили
    1308
    Поблагодарил
    297
    Цитата Сообщение от UT4LW Посмотреть сообщение
    ВАЖНО:
    - на стороне оператора (клиента) крутить ручки - громкость, частота, расстройка, какие-то кнопки
    - формировать телеграф на стороне сервера

    Но в этом случае нужно ДВА компа.

    UPGRADE: в SDC имплементировать "навороты" - управление коммутаторами, опциями антенн, поворотками, беверами...


    Насчет "Миллионера" - сегодня кроме "Морды" на Элекрафт (которую не купить) и дорогущего FLEX с Maestro - адекватного
    решения НЕТ (я не нашел). И Бюджетного. Именно для получения на стороне оператора "тактильных" ощущений.
    Евгений, желание тактильных ощущений, как раз и выходит за рамки бюджетного решения. :-)

    Я чисто по радиолюбительски понять могу зачем ручку настройки крутить, но практически это не требуется ну вообще... У меня удаленка уже лет 7 уже.
    У меня есть валкодеры, но в 99 процентах случаев они не используются :-)

    При этом как раз поставить 2-й комп - это самое бюджетное решение на сегодня. А уж придумать любую коммутацию с него - вообще пара пустяков...
    Даже в моих любимых Icom уже есть встроенные сервера RS-BA1, что позволяет их использовать удаленно без компа, но без всей остальной петрушки - они ущербные.

    Посему используются два компа - так просто удобней. :-)

    Тимофей

  5. #65
    Заблокирован
    Регистрация
    23.01.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    1,689
    Поблагодарили
    1075
    Поблагодарил
    582
    Цитата Сообщение от RL6M Посмотреть сообщение
    RS-BA1
    Интересно, в этих RS-BA1 есть куда подключить телеграфный ключ и PTT+CW? Самоконтроль передачи CW есть?

  6. #66
    100 Ватт Аватар для RL6M
    Регистрация
    27.04.2006
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,339
    Поблагодарили
    1308
    Поблагодарил
    297
    Цитата Сообщение от UT4LW Посмотреть сообщение
    Интересно, в этих RS-BA1 есть куда подключить телеграфный ключ и PTT+CW? Самоконтроль передачи CW есть?
    Физический манипулятор? Нет... да и не зачем...

    Последние модели Icoms поддерживают технологию CWbyCAT... Так что нужный текст выстреливается через CAT на трансивер скажем из лога...а он уже молотит в эфир. И ничего не рвет.

    В самой RS-BA1 есть окошко макросов и даже возможность ввода текста "на лету"... Так что я иногда на перерыве с работы на общий вызов работаю... без контестовой спешки вполне...:-)

    А да, самоконтроль того, что трансивер передает CW - есть...

    Тимофей

  7. #67
    High Power
    Регистрация
    13.03.2012
    Возраст
    65
    Сообщений
    939
    Поблагодарили
    282
    Поблагодарил
    89
    Думаю, в комп. есть что настраивать, одно дело картинки открывать в интернете, а тут задача заставить - работать в режиме онлайн без перерывов на "обед".

  8. #68
    Заблокирован
    Регистрация
    23.01.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    1,689
    Поблагодарили
    1075
    Поблагодарил
    582
    Цитата Сообщение от RL6M Посмотреть сообщение
    Физический манипулятор? Нет... да и не зачем...
    Как это? Люди коробочки за многобаксов покупают, чтобы ключом удаленно работать. Для них, если нет ключа - это не трансивер. Модеста Петровича спросите. ))
    А передавать телеграф эсэмэсками и ExpertSDR2 умеет - через TCI.
    В итоге решение пока вижу так: если манипуляция через САТ порт рвется, а через гнездо ключа - нет, то подключать её в панель управления через интерфейс СОМ порта.

  9. #69
    High Power Аватар для OG7F
    Регистрация
    25.07.2016
    Адрес
    Lappeenranta
    Возраст
    64
    Сообщений
    502
    Поблагодарили
    1126
    Поблагодарил
    1132
    Цитата Сообщение от RL6M Посмотреть сообщение
    Физический манипулятор? Нет... да и не зачем...
    я понял, что ты ответил за себя, а многим нужен и манипулятор. Иногда хочется что то передать личное, например, привет или что то сказать , а не только тупые макросы.

  10. #70
    Very High Power Аватар для UA6AA
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,580
    Поблагодарили
    2594
    Поблагодарил
    1168
    Да, Юра, было дело. Понадеялся я на Таганрожий ремоут, а зря.
    Цитата Сообщение от UT4LW Посмотреть сообщение
    Несколько лет назад в SDC была такая возможность. Можно было подключить ЕЕ-шную панель управления и включить в неё ключ и CW из лога передавать. С Сергеем UA6AA мы тогда этим делом игрались.
    Но, с появлением клиент/сервер у ЕЕ, эта система потеряла смысл. А выходит зря я её убрал.. ))) Стал бы миллионером!
    Сегодня я бы все устроил немного по-другому. Дома надо запустить любую версию ExpertSDR2 без подключения к трансиверу и синхронизировать её с удаленным трансивером SunSDR2. Тогда и основные функции панели будут работать, и CW через SDC будет работать получше.

  11. #71
    Very High Power Аватар для UA6AA
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,580
    Поблагодарили
    2594
    Поблагодарил
    1168
    Юрий, ну так если это не сложно реализовать синхронизацию EESDR с удаленным транссивером и CW через SDC, так может на досуге сделаете? Я думаю R2AA с удовольствием поможет в тестировании.

  12. #72
    Зануда
    Регистрация
    30.10.2007
    Сообщений
    1,146
    Поблагодарили
    1274
    Поблагодарил
    423
    Цитата Сообщение от R2AA Посмотреть сообщение
    Я только знаю одно - десятки раз в жизни, когда где-то и кто-то говорил "это не так просто", проходило небольшое кол-во времени
    и кто-то другой реализовывал идею на "Раз-два-три" или почти так. И тогда ВДРУГ оказывалось, что "не так оно и сложно..."
    Я из области хамрадио навскидку вспомню ровно ноль таких примеров.
    Вот примеры, когда кто-то за счёт своих уже существующих инфраструктуры и постоянных издержек обнулял цену логистики и R&D, кратно снижая инвестиционный бюджет и кратно же увеличивая норму прибыли - да, такие примеры я знаю.
    Ещё более радикальные примеры знаю, когда ушлые деятели просто воровали любительские разработки и пускали их в серию (не увеличивая долю постоянных издержек, используя свои существующие инфраструктуру, логистику и дистрибуцию) - да, тысячи их, половина Алиэкспресса)
    А вот выстреливший стартап, когда чудо-махарайка за шапку сухарей... Не, не вспомню, но я мало знаю, особо и не слежу, так что если вы мне приведёте пример - я только благодарен буду. мне в целом очень интересны подобные штуки.

  13. #73
    Заблокирован
    Регистрация
    23.01.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    1,689
    Поблагодарили
    1075
    Поблагодарил
    582
    Цитата Сообщение от UA6AA Посмотреть сообщение
    синхронизацию EESDR с удаленным транссивером и CW через SDC
    Так оно итак там все есть. Панель по минимуму (VFO,Split), передача САТ, PTT, CW и ключа тоже есть, так что лог можно разворачивать хоть там, хоть дома. Звук тоже остался, самоконтроль ключа и лога, тоже есть. Но это все громоздко.
    Куда проще коробочку электронного ключа подключить к панели - и получится, что есть все плюшки удаленки, кроме VFOB.
    Я проверил работу CW через САТ порт - действительно, никуда не годится. Не понимаю, создать целую систему для передачи ключа и так накосячить в СОМ порту. Надо отдать должное, столько стонов по поводу удаленки и ничего не предпринимать для устранения проблем - это надо иметь железные нервы. А то, что мы наблюдаем сейчас - это, как в ДМБ про любовь в резинке - движение есть, прогресса - нет.

  14. #74
    Very High Power Аватар для UA6AA
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,580
    Поблагодарили
    2594
    Поблагодарил
    1168
    Юр, я сейчас без транссивера, поэтому в меня медленнее входит тема.
    Получается ты говоришь Жене, подавай тлг с com порта на вход панели , но он же говорит что так тоже рвёт. С com порта сигнал 100% не рваный. Как только он убирает в настройках панели птичку ямбического ключа, телеграф сразу рвётся.

    - - - Добавлено - - -

    Если как вариант на удаленном конце поставить еще одну панель и винкей, сигнал с которого подать в панель. Так не решим проблему?

    - - - Добавлено - - -

    Хотя так не годится. Надо чтобы N1Mm стояла локально, иначе опять энидеск.

  15. #75
    Заблокирован
    Регистрация
    23.01.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    1,689
    Поблагодарили
    1075
    Поблагодарил
    582
    Цитата Сообщение от UA6AA Посмотреть сообщение
    Как только он убирает в настройках панели птичку ямбического ключа, телеграф сразу рвётся.
    Я это не могу проверить, т.к. нет СОМ порта с интерфейсом.
    А он точно подключал манипуляцию из СОМ порта в панель в режиме клоподава? Если манипуляция действительно рваная, значит есть косяк в программе, который перечеркивает все пути обхода.

    Цитата Сообщение от UA6AA Посмотреть сообщение
    Если как вариант на удаленном конце поставить еще одну панель и винкей, сигнал с которого подать в панель. Так не решим проблему?
    Когда трансивер подключен к серверу удаленки, он не реагирует ни на местную панель, ни на свои же гнезда CW и PTT. Поэтому не получится.
    Все уперлось в ЕЕ. Боюсь удаленку 3-й версии дождутся только долгожители из кисловодского кластера.

Похожие темы

  1. Сгорел REMOTE, посоветуйте замену
    от R9AXX в разделе IC-718
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 03.03.2024, 16:46
  2. Remote TRX зимой.
    от RZ4AG в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 02.10.2018, 20:37
  3. Ответов: 325
    Последнее сообщение: 05.12.2015, 10:57
  4. TS-480 Remote ALC
    от R3LO в разделе TS-480
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 06.11.2015, 16:31
  5. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 08.04.2014, 03:51

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×