Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 81
  1. #16
    Big Gun
    Регистрация
    20.01.2004
    Адрес
    Башкортостан
    Возраст
    66
    Сообщений
    6,165
    Поблагодарили
    3451
    Поблагодарил
    2441
    Цитата Сообщение от UR7EY Посмотреть сообщение
    "Интерскол"-соотношение цена-качество неплохое.(Именно дрели).
    Подтверждаю. Ударная "Интерскол" - самое то. Пользовался 4 года в профессиональных целях. В итоге сломал, но не из-за того что дрель плохая, из за того что сам xxxxx По результатам разборки - ударно сверлильный механизм сломать невозможно. Пробивал 20 мм отверстия в бетонной стене. После 7го или 8го отверстия оборвалось крепление двигателя. Если вешать шкафчики и гардины - хватит на 2 поколения.
    И еще пару слов. При использовании перфоратора с насадкой-патроном для сверления, из за повышенного радиального биения сверла отверстия получаются несколько больше чем диаметр сверла. Если сверлить в стальном угольнике отверстие диаметром 4 мм под саморез 4,2 мм, то в таком отверстии саморез будет держать слабо или не будет держать совсем. А если сверлить дрелью, то держит железно.

  2. #17
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Долгое время работал всяким профессиональным инструментом,стоимостью в несколько тысяч долларов.Высший класс- "Хилти".И "Бош" хорош-простите за бездарную рифму...
    Для домашних целей надо брать ударную дрель.Главное,правильно использовать всякие свёрла и примочки в зависимости от материала,с которым имеешь дело.Своими глазами наблюдал,как один товарищ просверлил десяток отверстий в стальном уголке за пять минут.Он использовал насадочку шуруповёрта и чёрный короткий дюбель-саморез вместо сверла.
    Учитывая штучный характер домашних работ,недорогая ударная дрель прослужит долго.Главное,оберегать от попадания пыли внутрь и профилактический уход.
    73! Игорь
    "... Я знаю книги, истины и слухи, я знаю всё, но только не себя." Франсуа Вийон.

  3. #18
    Без позывного Аватар для igorga
    Регистрация
    30.07.2005
    Адрес
    Гай, Оренбургская обл.
    Возраст
    39
    Сообщений
    294
    Поблагодарили
    45
    Поблагодарил
    219
    Дело не в дрели....всё дело в выборе свёрл и выборе режима сверления.А что дрель?...дрель всего лишь злектродвигатель,который нельзя перегружать.

  4. #19
    Black List Аватар для UR5LAM
    Регистрация
    08.01.2006
    Адрес
    Kharkiv
    Сообщений
    1,830
    Поблагодарили
    899
    Поблагодарил
    669
    В моем хозяйстве лет 15-ть трудится ударная дрель ческой фирмы Narex.
    Пережила три ремонта, постройку дачи, и по сей день работает.
    Наверное пора делать первое ТО.
    Ну и сверла, если они качественные, и соответствуют задаче, - работать одно удовольствие.

  5. #20
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,576
    Поблагодарили
    5257
    Поблагодарил
    195
    Если стены кирпичные, то дрели вполне хватит. Перфоратор не нужен. Даже если учитывать что потолки бетонные. На потолок только люстры вешаются, а место их установки определяется раз и на всегда. Для единичного сверления бетона перфоратор можно и одолжить у знакомых.
    Касаемо производителя у меня такое мнение. Если инструмент используется постоянно, т.е. для профессиональных целей, то покупать лучше фирменный. А если в год приходится сверлить десяток отверстий, то хватит и дешевого вплоть до самого дешевого китайского. Недавно покупал себе перфоратор. На работе есть мощная Makita, поэтому домой себе подбирал небольшой. Макита стоит порядка 5-6 т.р. Такого же класса российский - около 2.5, китайский 1.5. Уверен что мне и китайского хватило бы на долго, но при одинаковой мощности китайский в два раза тяжелее. Поэтому купил российский. Т.е. нашел золотую на мой взгляд середину. Теперь вот надо еще патрон под обычное сверло докупить, а то старую обычную дрель увез в деревню, а перфоратор вроде как позволяет сверлить и без удара.

  6. #21
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,032
    Поблагодарили
    7971
    Поблагодарил
    4163
    Цитата Сообщение от nomade Посмотреть сообщение
    Поэтому и вопрос такой для меня не однозначный.
    В общем так Пару лет назад озадачился таким же вопросом.
    Исходные условия:
    1. Цена по минимому.
    2. Цели - пару раз в году дырки в стенах сделать.
    3. Ударный механизм (в доме где я жил между комнатами стены были из бетона - обычная дрель их не брала).
    Сходил в большой магазин, где у нас в Самаре всякие инструменты продают. Поговорил с продавцом (кстати редкий случай - консультант такой доброжелательный оказался.) Хотел сначала взять за 2 тыс нашу Персмкую (там дрель с чемоданчиком была - удобно хранить). Но он меня отговорил, и порекомендовал взять за 1 600 руб Makita HP1620! Как я ему до сих пор благодарен! Дрель просто на порядок лучше Пермской (у отца такая - брал раньше на прокат). Просто безумно мощная и размером с обычную дрель! То что обычная дрель (ну допустим та же Пермская) и в помине не берет - это просто как по маслу! Вот сейчас специально достал ее, чтоб модель посмотреть

  7. #22
    High Power Аватар для RW9CC
    Регистрация
    23.12.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    77
    Сообщений
    667
    Поблагодарили
    177
    Поблагодарил
    369
    Ну, полная аналогия обсуждения покупки "Дружбы-М" для проведения местных связей (сверление кирпичных стен, которые по моему убеждению сверлятся ручной дрелью, на работе иногда приходилось так делать, чтобы не шуметь) с советом купить Кенвуд-2000й, т.к. он лучше.
    Конечно, Макита - профессиональный инструмент и он лучше,но дороже.
    Для бытовых нужд, когда мы пользуемся им от случая к случаю,иметь именно дорогой профессиональный инструмент не обязательно,ИМХО.
    Живу в панельном доме с бетонными стенами, и ещё не было случая, чтобы что-то не мог просверлить...

  8. #23
    Very High Power
    Регистрация
    08.08.2006
    Адрес
    Никополь
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,021
    Поблагодарили
    237
    Поблагодарил
    98
    Цитата Сообщение от APG Посмотреть сообщение
    При использовании перфоратора с насадкой-патроном для сверления, из за повышенного радиального биения сверла отверстия получаются несколько больше чем диаметр сверла.
    Вот вот.... Поэтому помимо трех перфораторов по работе использую еще и две дрели, "пистолет" и большую.

    Цитата Сообщение от RW9CC Посмотреть сообщение
    Для бытовых нужд, когда мы пользуемся им от случая к случаю,иметь именно дорогой профессиональный инструмент не обязательно,
    Маленькая болгарка у меня лет 5 уже бренд DWT. Через год-полтора она обычно сгорает и я ее выбрасываю. Ремонтировать нет смысла. За это время она свои деньги отрабатывает.

  9. #24
    Standart Power
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    Фролово
    Возраст
    61
    Сообщений
    377
    Поблагодарили
    165
    Поблагодарил
    161
    Вопрос выеденного яйца не стоит, развели базар на несколько постов. Есть деньги- покупай нормальный инструмент, нет- либо не мастери ничего, либо попроси у друзей инструмент. А то что-то развели проблему- в кирпиче отверстие сделать, как-будто каждый день этим занимаются!
    Если уж горит- берется пробойник и молоток и вперед, устанут руки, тогда и инструмент найдется.

  10. #25
    Standart Power Аватар для R2QMN
    Регистрация
    28.04.2009
    Адрес
    ВОРОНЕЖ
    Возраст
    62
    Сообщений
    451
    Поблагодарили
    383
    Поблагодарил
    88
    Однозначно Makita и аккумуляторную, сейчас есть с Li но дороже... на производстве 6 лет, не убиваемый инструмент, домой взял тоже.. 3 в одном и шурупы крутить, и сверлить, и бурить... рекомендую, без рекламы
    PS лучше берите оригинал японский, но есть и венгерской сборки - не хуже...

  11. #26
    Very High Power Аватар для N2HO
    Регистрация
    10.02.2008
    Адрес
    Oceanside, штат Нью-Йорк
    Возраст
    78
    Сообщений
    2,434
    Поблагодарили
    1369
    Поблагодарил
    3078
    Цитата Сообщение от RA3NN Посмотреть сообщение
    Проблем нет.Победитовым сверлом.
    Подтверждаю. Сверлил кирпич обычной недорогой дрелью (Black&Decker) победитовым сверлом 12мм, когда ставил телескопическую мачту к стене дома.

  12. #27
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,748
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    Посмотрел в магазине сегодня - ударная дрель 0-3000 оборотов 500 ватт с патроном до 13 мм стоит 25 баксов. Извините, говорил от 30.

  13. #28
    nomade Аватар для US4IPQ
    Регистрация
    29.04.2008
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,914
    Поблагодарили
    624
    Поблагодарил
    2321
    Цитата Сообщение от RU4AX Посмотреть сообщение
    Вопрос выеденного яйца не стоит, развели базар на несколько постов. Есть деньги- покупай нормальный инструмент
    А какой нормальный на Ваш взгляд?
    Или Вы просто так написали, что бы отметится?
    Я не спрашивал совета покупать мне нормальный или ненормальный инструмент. Я спросил какой из инструментов нормальный.
    И кто каким пользовался.

  14. #29
    High Power Аватар для UA3ATQ
    Регистрация
    09.07.2006
    Адрес
    nr Moscow
    Возраст
    54
    Сообщений
    617
    Поблагодарили
    67
    Поблагодарил
    26
    Цитата Сообщение от nomade Посмотреть сообщение
    А какой нормальный на Ваш взгляд?
    Есть нормальный для профессионалов (из тех же перфораторов это всякие Hilti и Боши с ядреной пневматикой на удар), есть нормальные полупрофи (тe же Hitachi DH24 разных модификаций о которых писал уже - компактные, с механикой на удар но с хорошей энергией удара), есть нормальные бытовые (много разных). Разница - в том, какая интенсивность работы этим инструментом планируется. Покупать дорогущий Bosh ради 5 дырок в год - извращение. Покупать (нормальный для бытовых нужд) Interskol для того чтобы долбить по 250 штук 20мм дырок в суровом бетоне за смену 5 дней в неделю - еще большее извращение.

    С дрелями примерно то же самое. Инструмент надо все же подбирать под задачу. Если 2 дырки в год и все - да хоть любая китайская дрель за 10 долларов, внукам наверное не останется но и выкинуть не жаль как вылетит. А если ее еще как шуруповерт для сборки мебели - тогда уже надо смотреть с нормальной "трещоткой", тормозом и переключаемой скоростью вращения. Иначе испортишь ей на большую сумму чем она сама стоит.

    Насчет ударных дрелей - я недавно переехал в новострой (бетон в панелях стеновых - зверь, диски алмазные в штроборезах горели на раз), и объектами всеобщей ненависти у нас стали как раз упертые обладатели ударных дрелек. Весь подъезд часами слушает бешеный визг... Вывело раз из себя, пошел к одному ругаться - а он начинает - "ну мне еще надо минут 20 пошуметь, 4 дырки надо еще для карнизов сделать". Тьфу..... Принес свой Хитачи и сделали ему эти дырки за 1 минуту, с гораздо меньшим грохотом. Под впечатлением он потом пошел в OBI и купил самый дешевый китайский перф, что то тысячи полторы стоил на распродаже. Дальнейшие его домоустроительные потуги для соседей были куда как менее болезненны.

    Один из моих начальников на старой работе любил шутить на тему того, что шуруп молотком забить гораздо проще чем гвоздь завернуть отверткой. Но это не означает что купив молоток побольше можно сэкономить на отвертках.

  15. #30
    Standart Power
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    Фролово
    Возраст
    61
    Сообщений
    377
    Поблагодарили
    165
    Поблагодарил
    161
    Цитата Сообщение от nomade Посмотреть сообщение
    А какой нормальный на Ваш взгляд?
    Или Вы просто так написали, что бы отметится?
    Я не спрашивал совета покупать мне нормальный или ненормальный инструмент. Я спросил какой из инструментов нормальный.
    И кто каким пользовался.
    Если кратко, тогда BOSCH или MAKITA.

Похожие темы

  1. Использование дрели как шуруповерта
    от RA3XCW в разделе Источники питания
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 11.12.2008, 19:18
  2. Радиоприёмник СВ, ДВ для дома для души
    от Maad в разделе Общие вопросы
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 10.07.2008, 19:09
  3. Перед-я антенна на крыше жилого дома.
    от Александр01 в разделе Антенны КВ
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 23.11.2006, 03:39
  4. Установить антенну на крыше многоэтажного дома
    от RV3BD в разделе Антенная механика
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 24.06.2006, 21:42

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×