Страница 41 из 55 ПерваяПервая ... 3134353637383940414243444546474851 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 615 из 818
Like Tree360Спасибо

Тема: Всякая всячина и про всё

  1. #601
    Very High Power Аватар для US2IZ
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,912
    Поблагодарили
    2505
    Поблагодарил
    230
    Цитата Сообщение от 4L1G Посмотреть сообщение
    Папиросы вообще то продается?
    Как-то не спрашивал в РФ. У нас - да. Беломор-канал точно есть.

    Кстати, Георгий. А что такое коньяк Марители? У нас продается, все хвалят. Я тоже. Особенно 3 звезды

  2. #602
    Very High Power Аватар для 4L1G
    Регистрация
    26.06.2006
    Адрес
    Тбилиси-Сагареджо 4L/41RW.
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,260
    Поблагодарили
    1262
    Поблагодарил
    1528
    Цитата Сообщение от US2IZ Посмотреть сообщение
    А что такое коньяк Марители?
    Александр, впервые слышу такое.
    Если возвращаемся назад к лампам, значит, шагаем вперед.
    Георгий
    Политический заключенный Грузии 2011-2013г.
    Потомство 41RW - Гупенец А.Г., г. Сагареджо; 1928 г. (позже – au7AO) SZ6.

  3. #603
    Very High Power Аватар для US2IZ
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,912
    Поблагодарили
    2505
    Поблагодарил
    230
    Цитата Сообщение от 4L1G Посмотреть сообщение
    Александр, впервые слышу такое.
    Из того, что в продаже - не самый плохой. Возил пару лет к детям в Краснодыр в подарок. Как-то пропал. Но потом снова появился.
    Не, ну я знаю, как отличать коньяк. Потому и спрашиваю. Вроде подделка, но ничего так...)))
    На этикетке все путем - Product in Georgia. И звезды

  4. #604
    Very High Power Аватар для 4L1G
    Регистрация
    26.06.2006
    Адрес
    Тбилиси-Сагареджо 4L/41RW.
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,260
    Поблагодарили
    1262
    Поблагодарил
    1528
    Цитата Сообщение от US2IZ Посмотреть сообщение
    Особенно 3 звезды
    3 звезды, значить изготовлено на трех летный коньячный спирт.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от 4L1G Посмотреть сообщение
    трех летный коньячный спирт
    ...т.е выдержки ...
    Если возвращаемся назад к лампам, значит, шагаем вперед.
    Георгий
    Политический заключенный Грузии 2011-2013г.
    Потомство 41RW - Гупенец А.Г., г. Сагареджо; 1928 г. (позже – au7AO) SZ6.

  5. #605
    Very High Power Аватар для US2IZ
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,912
    Поблагодарили
    2505
    Поблагодарил
    230
    Цитата Сообщение от 4L1G Посмотреть сообщение
    3 звезды, значить изготовлено на трех летный коньячный спирт
    Как-нибудь сфотографирую этикетку.

  6. #606
    Very High Power Аватар для 4L1G
    Регистрация
    26.06.2006
    Адрес
    Тбилиси-Сагареджо 4L/41RW.
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,260
    Поблагодарили
    1262
    Поблагодарил
    1528
    Вот такая просьба, хочу восстановить мною 70-е годы потерянную отцовскую литературу, готов получить через почту, оплачу все потребляемые расходы, могу на перед перечислить, согласен на любые условия: 1) Книга сельского радиолюбителя, Бурлянд, 1961 г. 2) Карманные радиостанции. Купрянович, МРБ-267. 3) Карманные радиостанции,Купрянович, МРБ-374. Вам всем известно эти книги и брошюры.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.JPG 
Просмотров:	7 
Размер:	42.9 Кб 
ID:	313649  
    Изображения Изображения   
    Если возвращаемся назад к лампам, значит, шагаем вперед.
    Георгий
    Политический заключенный Грузии 2011-2013г.
    Потомство 41RW - Гупенец А.Г., г. Сагареджо; 1928 г. (позже – au7AO) SZ6.

  7. #607
    Коротковолновик Аватар для RW3VZ
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    7,737
    Поблагодарили
    3848
    Поблагодарил
    484
    Цитата Сообщение от 4L1G Посмотреть сообщение
    Вот такая просьба, хочу восстановить мною 70-е годы потерянную отцовскую литературу, готов получить через почту, оплачу все потребляемые расходы, могу на перед перечислить, согласен на любые условия: 1) Книга сельского радиолюбителя, Бурлянд, 1961 г. 2) Карманные радиостанции. Купрянович, МРБ-267. 3) Карманные радиостанции,Купрянович, МРБ-374. Вам всем известно эти книги и брошюры.
    Куплю-продам - это на доску объявлений: https://www.qrz.ru/classifieds

  8. #608
    Very High Power
    Регистрация
    11.10.2009
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    69
    Сообщений
    1,415
    Поблагодарили
    1403
    Поблагодарил
    2719

    Г. И. Бабат А. Л. Гарф ,, Магнетрон"

    Когда мне хотелось приобрести в личное пользование старую книгу, то обращался в Московский магазин ,,Библиоглобус" в стол заказов в букинистическом отделе . Обычно через 2-4 недели мне звонили и приглашали выкупить книгу. Так приобрел книгу Э. Т. Кренкеля ,,RAEM мои позывние" , И. Д .Папанина ,, Жизнь на льдине" и вот эту- художественную книгу ,, МАГНЕТРОН". Прочитал её на 1 курсе института и захотел перечитать 45 лет спустя. Интересный дуэт авторов- детская писательница А .Л. Гарф и учёный - д.т.н. Г. И. Бабат - теоретически обосновавший сотовую связь и многое другое...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	mag-1.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	528.3 Кб 
ID:	314384   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Mag.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	1.16 Мб 
ID:	314386  

  9. #609
    Very High Power
    Регистрация
    14.04.2020
    Адрес
    КУРГАН
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,176
    Поблагодарили
    367
    Поблагодарил
    938
    имеется ,,Справочник РАДИОЛЮБИТЕЛЯ" ( 1961г. вступительное слово Э.Т. Кренкеля вес 1кг. состояние ,, хорошо" ) в ,,личку".

  10. #610
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,139
    Поблагодарили
    3551
    Поблагодарил
    8247

    Цитата Сообщение от RN9RI Посмотреть сообщение
    имеется
    Имеется доска объявлений и купи-продай.

  11. #611
    Простой любитель телеграфа. Аватар для UA0CID
    Регистрация
    20.09.2013
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    56
    Сообщений
    6,638
    Поблагодарили
    8569
    Поблагодарил
    6042
    ПОЧЕМУ БЕРДЯЕВА ЗАПРЕЩАЛИ В СОВЕТСКИХ ШКОЛАХ?
    В старом советском фильме “Собачье сердце” у меня есть любимое место. Я его наизусть помню. Это, когда сидят обедают профессор Преображенский, доктор Борменталь и Шариков. Шариков говорит, что Швондер ему книжку дал, переписку Энгельса с Каутским. Профессору вдруг так интересно становится, и он спрашивает Полиграф Полиграфыча:
    -И что же вы думаете?
    Шариков говорит:
    -Да не согласен я!
    Преображенскому еще интереснее, он уточняет:
    -Простите, а с кем именно вы не согласны? С Энгельсом или с Каутским?
    На что Шариков, зевая, отвечает:
    -Да, с обоими!
    Преображенский чуть ли не выпрыгивает со стула и спрашивает:
    -И что же вы предлагаете?!
    Ну а Полиграф Полиграфыч произносит свою великую фразу:
    -Да надо взять все и поделить!
    Вот так вот просто - взять все и поделить на всех. И всем будет счастье. Знаете, такое вот общество счастливых, равных людей. На эту фразу Шарикова я всегда вспоминаю известную фразу русского философа Николая Бердяева. Из его книги “Философия неравенства”. Я даже думаю именно за эту книгу он был запрещен в советских школах.
    Вот, что он пишет: “По природе своей люди не равны, достичь равенства можно лишь насилием, причём это всегда будет выравнивание “по нижнему уровню”. Уровнять бедного с богатым можно, лишь отняв у богатого его богатство. Уровнять слабого с сильным можно, лишь отняв у сильного его силу. Уровнять глупого с умным можно, лишь превратив ум из достоинства в недостаток. Общество всеобщего равенства — это общество бедных, слабых и глупых людей, основанное на насилии”. Вот к этой фразе ничего не добавишь, и ничего от нее не отнимешь.
    И знаете, какая для меня самая большая опасность в этом равенстве? Это отсутствие соревновательности. Когда все уравниваются, то мне уже некуда стремиться. Нет никакой мотивации к развитию. Зачем усилие прилагать? Чего я хочу добиться? Все же равны, выпрыгивать никуда нельзя - вот такое равенство обязательно приводит к деградации.
    Вот только нынешнюю соревновательность в обществе я тоже считаю губительной. Мне через телевизор, интернет, журналы навязывают, что я должен быть успешнее других, богаче других, обязательно Айфон должен иметь, желательно последний. Я должен ездить на крутые курорты, и машину должен менять каждый год. А если у меня всего этого нет, то я лузер и неудачник. И знаете, так по-честному, я глубоко плевать хотел на все эти ценности.
    Я уверен, вот такая соревновательность, вот эти ценности - они делают нас всех несчастными людьми! Именно поэтому у нас вот такое бешеное неравенство и ненависть друг r другу. Вот поэтому-то всякие Шариковы так примитивно понимают, что такое равенство. Взять все и поделить.
    Для меня равенство - это, когда я со всеми своими способностями, талантами, жизненным опытом, стараюсь делать счастливыми других людей. Ведь каждый из нас уникальная личность. И если эту свою уникальность я встраиваю в общую мозаику, то так и получится общество счастливых людей. И соревновательность будет в таком обществе совсем другая. Кто добрее других, кто теплее других, кто заботливее других, кто больше делает счастливыми других. Вы представляете себе такое общество? И это будет уже общество равновесия. У нас ощущение счастья будет равным, одно на всех! Представляете?
    Вот что такое равенство! Это когда каждый счастлив, потому что делает счастливыми других. Вот о таком обществе я и мечтаю. Как-то давно вычитал очень интересную фразу из какой-то древней книги: “Соперничество мудрых - умножает мудрость”. Хотелось бы переиначить ее: “соперничество счастливых - умножает счастье”.
    Потому я, как и Полиграф Полиграфыч, не согласен ни с Энгельсом, ни с Каутским. Потому что равенство - это состояние равновесия с другими, состояние гармонии. Да и с Шариковым не согласен, потому что гармонию нельзя отнять и поделить. Ее можно только приумножить.

    Взято из инета.
    Хорошо высказано.
    Господь подарил нам Cэмюэля МОРЗЕ, лентяи SSB, а черти подарили нам (вернее вам) FT8.Олег UA0CID 73!

  12. #612
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,757
    Поблагодарили
    5329
    Поблагодарил
    2592
    Цитата Сообщение от UA0CID Посмотреть сообщение
    Для меня равенство - это, когда я со всеми своими способностями, талантами, жизненным опытом, стараюсь делать счастливыми других людей. Ведь каждый из нас уникальная личность. И если эту свою уникальность я встраиваю в общую мозаику, то так и получится общество счастливых людей. И соревновательность будет в таком обществе совсем другая. Кто добрее других, кто теплее других, кто заботливее других, кто больше делает счастливыми других. Вы представляете себе такое общество? И это будет уже общество равновесия. У нас ощущение счастья будет равным, одно на всех! Представляете?
    Представляю! Это УТОПИЯ! Такая же как коммунизм, который строила 70 лет огромная толпа народа. Человек, по своей сути - разрушитель, агрессор и хищник. О каком равенстве может идти речь? Ведь, если я кому-то в чем-то уступлю, то это будет расцениваться как слабость, а не как доброта. А слабого надо унизить и уничтожить. Этот принцип применяется в отношениях между государствами. А что, уж, говорить об отдельных личностях.
    Возьмем наше хобби. Ведь в толпе народа, зовущих вожделенного DXа, нет никого, кто бы уступил свою очередь отработать с ним другому, с меньшей мощностью и слабыми антеннами. Стараются наоборот, задавить, встают на частоту DXа и преднамеренно мешают приему. Это что? Проявление заботы о ближнем и страсть сделать другого более счастливым? Скажете, что таких единицы и что у них проблемы с психикой. Сомневаюсь! Это в них говорит дух соперничества и дикое желание быть первыми. Иметь больше, чем у других.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от UA0CID Посмотреть сообщение
    Вот только нынешнюю соревновательность в обществе я тоже считаю губительной. Мне через телевизор, интернет, журналы навязывают, что я должен быть успешнее других, богаче других, обязательно Айфон должен иметь, желательно последний. Я должен ездить на крутые курорты, и машину должен менять каждый год. А если у меня всего этого нет, то я лузер и неудачник. И знаете, так по-честному, я глубоко плевать хотел на все эти ценности.
    Я уверен, вот такая соревновательность, вот эти ценности - они делают нас всех несчастными людьми!
    Думаю, что это несколько другое. Цель всего этого - нажива. Заставить людей покупать больше. Тем самым приумножать богатство других. Т.е Делать их более счастливыми. А что такое счастье. По моему мнению, счастье - это достижение поставленной цели. Ну, а уж, какими методами и способами - это из области морали.
    Сделать всех счастливыми, поголовно, не получиться. Потому, что цели, которые мы ставим перед собой, меняются. Сегодня одна, завтра - другая. Только в раю все счастливы. Наверно... Точно не скажу, я там не был)).

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от UA0CID Посмотреть сообщение
    Преображенскому еще интереснее, он уточняет:
    -Простите, а с кем именно вы не согласны? С Энгельсом или с Каутским?
    На что Шариков, зевая, отвечает:
    -Да, с обоими!
    Преображенский чуть ли не выпрыгивает со стула и спрашивает:
    -И что же вы предлагаете?!
    Ну а Полиграф Полиграфыч произносит свою великую фразу:
    -Да надо взять все и поделить!
    Вот так вот просто - взять все и поделить на всех. И всем будет счастье.
    Нет. Всем счастье не будет. Но счастливых людей будет больше. Ведь богатых, в любом обществе меньше, чем бедных. С другой стороны - будет ли это во благо бедным. Ведь богатство - это приходящее, временное. А если человек имеет талант, умение и способности в чем-то, то это его прокормит и даст возможность стать богатым. Другое дело - есть ли возможность применить его талант и способности в обществе.

  13. #613
    Very High Power Аватар для UA9FAL
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    70
    Сообщений
    4,573
    Поблагодарили
    4122
    Поблагодарил
    2774
    Цитата Сообщение от UA0CID Посмотреть сообщение
    По природе своей люди не равны, достичь равенства можно лишь насилием, причём это всегда будет выравнивание “по нижнему уровню”
    Конечно все мы разные. Еще Э. Рузвельт сказала
    - Великие умы обсуждают идеи.
    Средние умы обсуждают события.
    Мелкие умы обсуждают людей.

    Лучшие цитаты Элеоноры Рузвельт
    Вчера — это история, завтра — это тайна, а сегодня — подарок судьбы.

    Многие люди будут приходить и уходить из твоей жизни, но только настоящие друзья оставят следы в твоем сердце!!!

    Тот, кто теряет деньги, теряет многое; тот, кто теряет друга, теряет намного больше; тот, кто теряет веру, теряет все.

    Силу, смелость и уверенность приобретают тогда, когда смотрят страху прямо в глаза. Надо делать то, чего, казалось бы, вы сделать не сможете.

    Если бы жизнь была предсказуемой, она перестала бы быть жизнью и потеряла бы вкус.

    Делайте то, что в глубине сердца считаете правильным, но чтобы вы не сделали - вас всё равно будут обсуждать. Вас будут осуждать и, если вы что-то сделаете, и, если вы ничего не сделаете.

    Формирование характера начинается в детстве и продолжается до самой смерти.

    Никто не может вызвать в вас чувство собственной неполноценности без вашего согласия.

    Счастье — не цель, а побочный продукт.

    © Элеонора Рузвельт

  14. #614
    QRPPP+QQ Аватар для RN3KV
    Регистрация
    11.01.2011
    Возраст
    74
    Сообщений
    1,206
    Поблагодарили
    373
    Поблагодарил
    15
    Все гораздо проще.
    В природе есть 2 крайности: жизнь-смерть, белое-черное, созидание-разрушение, богатство-нищета... и еще много чего.
    Все это существует ТОЛЬКО ВМЕСТЕ. Стремление к одному-равносильно самоубийству. А по этому для идеала надо стремиться к середине, а не к крайностям. И будет вам счастье.

  15. #615
    High Power Аватар для RX4HB
    Регистрация
    12.02.2008
    Возраст
    64
    Сообщений
    527
    Поблагодарили
    312
    Поблагодарил
    277
    Цитата Сообщение от UA0CID Посмотреть сообщение
    ПОЧЕМУ БЕРДЯЕВА ЗАПРЕЩАЛИ В СОВЕТСКИХ ШКОЛАХ?
    А при чем здесь Бердяев?

Похожие темы

  1. Всякая хрень
    от RA9FAK в разделе Приборы и измерения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.01.2007, 14:25

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×