Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 21 из 21

Тема: ОткатнЫе гаражные ворота

  1. #16
    Very High Power Аватар для UA3SN
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,016
    Поблагодарили
    371
    Поблагодарил
    486
    Цитата Сообщение от RL3Q Посмотреть сообщение
    Случайно увидел вот такую конструкцию Одноклассники
    Весьма интересное решение... (у меня видео нормально видно - это для R3AAA).

  2. #17
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,947
    Поблагодарили
    816
    Поблагодарил
    582
    Цитата Сообщение от R8JA Посмотреть сообщение
    ...... А можно фотографии или чертежи ?
    Фото конечно можно, но только как поеду на дачу, может на следующей неделе.
    Чертежи конструкций есть на сайтах компаний, кто занимается установкой. Там особых премудростей нет - все стандартно.
    Комплектующие покупал "Ролтек", вариант "Евро", направляющую брал длинной 9м, это что бы нормально закрыть проем 6м. Балку лучше брать целиком, не разрезая.
    Каркас полотна ворот сделан из профиля 80х40, лежит горизонтально. Если брать профиль меньше, то получится "сосиска". Хорошо, что послушал парней из компании и сделал именно так. Жесткость каркаса сделана из профиля 40х25 и 25х25, листы ставил на заклепки.

  3. #18
    Радиолюбитель Аватар для R3AAA
    Регистрация
    30.03.2010
    Адрес
    ЦФО и ЮФО
    Сообщений
    793
    Поблагодарили
    300
    Поблагодарил
    205
    Цитата Сообщение от UA3SN Посмотреть сообщение
    Весьма интересное решение... (у меня видео нормально видно - это для R3AAA).
    Значит не было.Скрин я выкладывал.А вот сейчас и у меня есть !

  4. #19
    Very High Power Аватар для RK6ATW
    Регистрация
    27.02.2011
    Адрес
    Предгорье Кавказа LN04JJ
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,423
    Поблагодарили
    525
    Поблагодарил
    350
    Цитата Сообщение от UA0OAG Посмотреть сообщение
    А как выглядит само подвесное устройство? Они ведь будут подвешены на верхней направляющей на роликах? Какие ролики хотите использовать?
    Давайте сделаем так:сейчас у нас оттепель снег растаял и потеплело...возможно погода даст фору и реализацию проекта можно будет начинать не дожидаясь весны...По мере реализации,буду выкладывать фотки и видео, что бы сложилось правильное впечатление чего я хочу...В свою очередь буду признателен любой информации и личному опыту в подобных делах...Что касается вашего вопроса,то,думаю в качестве "рельсы" применить профильную трубу (50х20...60х20...)с толстой стенкой,что бы обеспечить достаточную жёсткость конструкции...что касается роликов, то тут у меня есть большой выбор(металл,капролон,текстолит),тем более токарный станок у меня имеется...Само полотно ворот будет так же из профильной трубы,с последующей обшивкой металлопрофильным листом,это довольно бюджетный вариант меня устраивающий...нижняя часть ворот по всей ширине будет "подшита" для уплотнения полосой резины (7...10 см)от транспортёрной ленты...Электрическую часть тоже выложу...Я уже говорил что желательно иметь хотя бы две скорости Откр/закр,для плавной доводки ворот и хотелось бы это сделать"малой кровью"(двухскоростной двигатель),но,к сожалению,пока есть в наличии хороший односкоростной мотор редуктор 0,37 квт SEW...придётся ставить частотник...Короче-поживём увидим...может что и подкорректируется со временем...

  5. #20
    Very High Power Аватар для RK6ATW
    Регистрация
    27.02.2011
    Адрес
    Предгорье Кавказа LN04JJ
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,423
    Поблагодарили
    525
    Поблагодарил
    350
    Цитата Сообщение от UA0OAG Посмотреть сообщение
    А как выглядит само подвесное устройство? Они ведь будут подвешены на верхней направляющей на роликах? Какие ролики хотите использовать?
    Давайте сделаем так:сейчас у нас оттепель снег растаял и потеплело...возможно погода даст фору и реализацию проекта можно будет начинать не дожидаясь весны...По мере реализации,буду выкладывать фотки и видео, что бы сложилось правильное впечатление чего я хочу...В свою очередь буду признателен любой информации и личному опыту в подобных делах...Что касается вашего вопроса,то,думаю в качестве "рельсы" применить профильную трубу (50х20...60х20...)с толстой стенкой,что бы обеспечить достаточную жёсткость конструкции...что касается роликов, то тут у меня есть большой выбор(металл,капролон,),тем более токарный станок у меня имеется...Само полотно ворот будет так же из профильной трубы,с последующей обшивкой металлопрофильным листом,это довольно бюджетный вариант меня устраивающий...нижняя часть ворот по всей ширине будет "подшита" для уплотнения полосой резины (7...10 см)от транспортёрной ленты...Электрическую часть тоже выложу...Я уже говорил что желательно иметь хотя бы две скорости Откр/закр,для плавной доводки ворот и хотелось бы это сделать"малой кровью"(двухскоростной двигатель),но,к сожалению,пока есть в наличии хороший односкоростной мотор редуктор 0,37 квт SEW...придётся ставить частотник...Короче-поживём увидим...может что и подкорректируется со временем...

  6. #21
    Silent Key
    Регистрация
    11.12.2010
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    58
    Сообщений
    134
    Поблагодарили
    32
    Поблагодарил
    83
    Тоже запланировал на весну откатные ворота 2*3,5м, привод МЭО-63 -220В (500р взял на рынке)реверсивный через шестерню на рейку привод ,по краям концевые ВК15-170р\шт,рейка двухметровая -400р но еще не прикупил. Дистанционный пульт (китай) тоже копейки. Конструктив без рельсы-уголка и прочего, применить противовес. В нете полно информации самодельных откатных ворот.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×