Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 93

Тема: Учёт электроэнергии

  1. #61
    Сам себе на волне. Аватар для RU3YAA
    Регистрация
    14.12.2013
    Адрес
    Три (?) сестры
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,529
    Поблагодарили
    2006
    Поблагодарил
    10241
    Цитата Сообщение от R3THP Посмотреть сообщение
    Делитесь!
    Нельзя делить шкуру неубитого медведя. Как только заработает, так сразу сообщу. Еще нужно с Тюменской энергосбытовой компанией повоевать.

    P.S. Смешно получается: в Брянской области сбытовая компания тюменская…

  2. #62
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,947
    Поблагодарили
    816
    Поблагодарил
    582
    Цитата Сообщение от R9AAA Посмотреть сообщение
    Во времена СССР человек с доходом в over 1000 руб/месяц считался врагом народа/спекулянтом/вором, сейчас человек с доходом 100 тыс руб и более считается обеспеченным человеком. Порядки сменились.
    Так Вы за то, что бы не было богатых или за то, что бы не было бедных?
    А 100т.р. - это месячная зарплата боле- менее приличного специалиста, но далеко не обеспеченного человека. Но этих денег ему также еле хватает , как и тому, кто получает 30т.р. - аппетиты разные.

  3. #63
    Very High Power Аватар для RW4LN
    Регистрация
    02.03.2006
    Возраст
    80
    Сообщений
    1,101
    Поблагодарили
    326
    Поблагодарил
    328
    Цитата Сообщение от UA3AIF Посмотреть сообщение
    Так Вы за то, что бы не было богатых или за то, что бы не было бедных?
    А 100т.р. - это месячная зарплата боле- менее приличного специалиста, но далеко не обеспеченного человека. Но этих денег ему также еле хватает , как и тому, кто получает 30т.р. - аппетиты разные.
    Открою ВАМ военную тайну - в деревнях не воруют электроэнергию, там её просто возвращают обратно после того как её украло государство в лице вороватых элктрогенерирующих компаний, которые расплодила рыжая обезьяна.
    Сейчас, с наступлении холодов, электрики выше указанной компании, с токовыми клещами измеряют повышенное потребление энергии в доме.
    И я думаю, что ни один житель села добровольно не повесит эту побрякушку на свой столб. И если принудительно повесят, то народ найдёт способ вернуть украденное

  4. #64
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,947
    Поблагодарили
    816
    Поблагодарил
    582
    Цитата Сообщение от RW4LN Посмотреть сообщение
    Открою ВАМ военную тайну........
    Цитата Сообщение от RW4LN Посмотреть сообщение
    украло государство
    Цитата Сообщение от RW4LN Посмотреть сообщение
    рыжая обезьяна.
    За разглашение военной тайны, критику государства и государственных деятелей ---


  5. #65
    Сам себе на волне. Аватар для RU3YAA
    Регистрация
    14.12.2013
    Адрес
    Три (?) сестры
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,529
    Поблагодарили
    2006
    Поблагодарил
    10241
    А рыжая обезъяна никогда государственным деятелем не был. Он всегда разворовывателем был. Недаром его из Гомеля вытурили братья-белорусы.

  6. #66
    Very High Power Аватар для SDRVPN
    Регистрация
    24.12.2015
    Адрес
    Пушкинский р-он, Мос.. обл.
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,476
    Поблагодарили
    332
    Поблагодарил
    706
    Ребята, я повторно вопрос задаю, может кто сталкивался. Переплата в Москве за три тыщи, я ввожу реальные показатели, но плачу только рубль и пошлину. Будут деньги списываться, у меня на батиной квартире висяк года два был с переплатой, там никто не жил, соответственно ни за воду ни за электричество я не платил. Холодильник гад в месяц все списал, под сто киловат нажрал, похоже вышел из строя.

  7. #67
    Сам себе на волне. Аватар для RU3YAA
    Регистрация
    14.12.2013
    Адрес
    Три (?) сестры
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,529
    Поблагодарили
    2006
    Поблагодарил
    10241
    Обещанная задачка. Кто сможет определить в чём проблема при первой проверке: схема собрана неправильно, ПУ не в классе, воровство?.. И почему при второй проверке всё оказывается хорошо?

    Первая проверка:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ResultArhive.1.jpg 
Просмотров:	52 
Размер:	80.4 Кб 
ID:	174458

    Вторая проверка:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ResultArhive.2.jpg 
Просмотров:	21 
Размер:	48.2 Кб 
ID:	174459

  8. #68
    Заблокирован
    Регистрация
    13.10.2010
    Адрес
    Кувандык
    Возраст
    69
    Сообщений
    1,416
    Поблагодарили
    556
    Поблагодарил
    510
    Цитата Сообщение от RW4LN Посмотреть сообщение
    Однажды пообещали прийти с прибором замерить намагниченность водяных счетчиков. Я сказал - приходите и принесите сертификат и акт поверки этого прибора.
    Нужно быть осторожнее с экспериментами с магнитами!
    Раньше контроллёры это скрывали, сейчас это даже указано в акте приёмки пломбирования. Недавно вновь менял водяной счётчик. Счётчик проработал более 5 лет, затем заставили менять - поставил новый. а этот пролежав еще 5 лет после проверки оказался годным - обидно что нас так разводят на покупку новых счётчиков.
    Но пишу не поэтому - сейчас применяют спецпломбы - специально сфоткал. Пломба в прозрачном пластике и меняет цвет при воздействии магнитного поля - и это указано в акте. Газовый счётчик "опломбирован" самоклеющейся ленточкой с надписью, но тоже слыхал что надпись меняет цвет при намагничивании, но газовики это скрывают. А электросчётчик опломбирован обычной свинцовой пломбой.
    На фото стрелка на пломбу.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0592.jpg 
Просмотров:	7 
Размер:	84.7 Кб 
ID:	174462

  9. #69
    Very High Power Аватар для R9AAA
    Регистрация
    03.09.2006
    Адрес
    Челябинск, Россия
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,241
    Поблагодарили
    1675
    Поблагодарил
    6067
    Цитата Сообщение от RU3YAA Посмотреть сообщение
    Обещанная задачка.
    Уточняющий вопрос: счетчик прямого включения или через трансформаторы тока? Учет идет на присоединении 0,4 кВ или 6-10 кВ?
    И последнее: а то, что косинус опережающий никого не смущает?

  10. #70
    Very High Power Аватар для R9AAA
    Регистрация
    03.09.2006
    Адрес
    Челябинск, Россия
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,241
    Поблагодарили
    1675
    Поблагодарил
    6067
    Для второй диаграммы такая схема подключения:
    Название: диаграмма 2.jpg
Просмотров: 395

Размер: 19.3 Кб
    Токовые цепи, разумеется...
    Последний раз редактировалось R9AAA; 31.10.2016 в 23:07.
    --- Теория без практики - ничто! 73 DE R9AAA Александр, к.т.н.
    http://radio-wave.ru/ Клуб "РадиоВолна"
    http://rn9ape.narod.ru/

  11. #71
    Заблокирован
    Регистрация
    13.10.2010
    Адрес
    Кувандык
    Возраст
    69
    Сообщений
    1,416
    Поблагодарили
    556
    Поблагодарил
    510
    Вообщето я не электрик - мне легче просмотреть прохождение токов через транзисторные или ламповые каскады чем определять их по векторной диаграме. Но попробую освежить в памяти...
    По моему "треугольник" был собран неправильно на первой диаграмме, а вот так как я подкорректировал схему красным.

    Название: диагр.JPG
Просмотров: 372

Размер: 25.4 Кб

  12. #72
    Very High Power
    Регистрация
    06.01.2007
    Возраст
    73
    Сообщений
    1,149
    Поблагодарили
    294
    Поблагодарил
    111
    т.к. напряжение подключено также оригинально A на С..В на А ...С на В для счетчика не играет роли,
    ну а так как "начала" и "концы" попутаны на всех фазах, также не отразится на учете,
    диаграмма утверждает, что нагрузка ёмкостная, а фактически индуктивная, но видимо это мелочи?

  13. #73
    Very High Power Аватар для RW4LN
    Регистрация
    02.03.2006
    Возраст
    80
    Сообщений
    1,101
    Поблагодарили
    326
    Поблагодарил
    328
    Цитата Сообщение от RW9SJ Посмотреть сообщение
    Нужно быть осторожнее с экспериментами с магнитами!
    Раньше контроллёры это скрывали, сейчас это даже указано в акте приёмки пломбирования. Недавно вновь менял водяной счётчик. Счётчик проработал более 5 лет, затем заставили менять - поставил новый. а этот пролежав еще 5 лет после проверки оказался годным - обидно что нас так разводят на покупку новых счётчиков.
    Но пишу не поэтому - сейчас применяют спецпломбы - специально сфоткал. Пломба в прозрачном пластике и меняет цвет при воздействии магнитного поля - и это указано в акте. Газовый счётчик "опломбирован" самоклеющейся ленточкой с надписью, но тоже слыхал что надпись меняет цвет при намагничивании, но газовики это скрывают. А электросчётчик опломбирован обычной свинцовой пломбой.
    На фото стрелка на пломбу
    Я не представляю как может повлиять магнитное поле на пластмассовую начинку водяных счетчиков.
    Подняли цену на газ, у неплатильщика отключили газ, а он потом самостоятельно подключится и в результате взрыв подъезда.

  14. #74
    Сам себе на волне. Аватар для RU3YAA
    Регистрация
    14.12.2013
    Адрес
    Три (?) сестры
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,529
    Поблагодарили
    2006
    Поблагодарил
    10241
    Цитата Сообщение от R9AAA Посмотреть сообщение
    ...(1) счетчик прямого включения или через трансформаторы тока? (2) Учет идет на присоединении 0,4 кВ или 6-10 кВ?
    1. прямого;
    2. 0,4 кВ (установлен в РУ-0,4 кВ ТП № ХХХП / 25 кВ·А, находящейся на балансе потребителя).

    Цитата Сообщение от RW9SJ Посмотреть сообщение
    По моему "треугольник" был собран неправильно на первой диаграмме
    "Звезда" .


    P. S. Ребята, вы уж меня простите, но не нужно очень сильно напрягать мозги над решением этой "задачи". Хотя у меня и у многих, кто был в своё время подключен к её решению, мозги просто кипели... Это даже не задача, а иллюстрация к вопросу размещения измерительных комплексов. Сразу скажу, что схема собрана верно. Пролазили её полностью "от" и "до".

    Хочу напомнить для тех, кто забыл, и сообщить тем, кто не знал, с чего вдруг высветилась эта "задачка". Появилась она на основании вот этого моего сообщения:
    Цитата Сообщение от RU3YAA Посмотреть сообщение
    Рабочий диапазон — диапазон, при котором он может работать. Диапазон, в котором погрешность не выходит из класса точности прибора, намного уже.
    Почему поверку ПУ проводят при н.у.? А не там же на улице.

    Есть на вооружении сетевых организаций приборы СЕ601 и СЕ602. Так их рабочий диапазон тоже очень широк. Но уже при температуре -5°С они показывают полную лажу. Если сохранились на компе результаты таких измерений, то завтра выложу вам как интересную головоломку про трёхфазные сети.
    P. P. S. Обратите внимание на даты проведения проверок.

    Ответ с "решением" дам сегодня вечером.

  15. #75
    Very High Power Аватар для R9AAA
    Регистрация
    03.09.2006
    Адрес
    Челябинск, Россия
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,241
    Поблагодарили
    1675
    Поблагодарил
    6067
    Цитата Сообщение от RU3YAA Посмотреть сообщение
    1. прямого;
    2. 0,4 кВ (установлен в РУ-0,4 кВ ТП № ХХХП / 25 кВ·А, находящейся на балансе потребителя).
    Ну тогда векторная диаграмма это не показатель. На 0,4 кВ черти-что может твориться. Проверил их все равно - сумма векторов соблюдается. Единственное - емкостной характер нагрузки смущает.
    Был у меня случай в области энергоаудита, когда после замены счетчиков (коммерческого и технического) расходы на электроэнергию у предприятия взлетели в 4 раза. И тех. учет и коммерческий на п/ст монтировал один человек. Схема включения была вывернута так (примерно как я рисовал) что в результате при низком cosф (КТП на холостом ходу, учет по 10 кВ) шло существенное завышение по активной энергии. Спорили на п/ст с представителями сетей долго, до тех пор пока не заставили прозвонить вторичные цепи. Тогда тоже проскакивал в определенном режиме емкостной характер нагрузки...

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×