-
27.08.2014, 12:10 #46Без позывного
- Регистрация
- 24.08.2014
- Адрес
- Пятигорск
- Возраст
- 63
- Сообщений
- 21
- Поблагодарили
- 0
- Поблагодарил
- 0
-
27.08.2014, 12:39 #47Silent Key
- Регистрация
- 13.01.2009
- Адрес
- Нижний Новгород
- Сообщений
- 2,768
- Поблагодарили
- 1428
- Поблагодарил
- 920
Схема приложена, в виде рисунка. Она условная, но принцип ясен. Две горизонталые шины, на них подаётся напряжение входа. Вертикальные шины - это резистивные делители, считайте, что сопротивление пропорционально длине провода. Надо опрашивать последовательно все точки и по кругу. Чем опрашивать - дело техники, например, шаговым искателем. Получится синусоида в ступенчатом виде. Частота пропорциональна частоте опроса. Если входное напряжение не постоянная, а какая-то функция, то она будет умножаться на синусоиду и в нагрузке уже произведение. Если надо умножать не на синусоиду, а любую другую периодическую функцию, надо и в делитель заложить резисторами эту функцию.
I believe in what you say is the undisputed truth. But I have to have things my own way to keep me in my youth (Supertramp)
Николай (UA3TW)
-
08.09.2014, 11:15 #48Без позывного
- Регистрация
- 28.06.2007
- Адрес
- Ялта
- Сообщений
- 82
- Поблагодарили
- 11
- Поблагодарил
- 0
На фото описание и схема коррелятора. Если есть желание, то делайте схему на лампах. Но если посмотрите на схему, то увидите, что на вход коррелятора подают ДВА СИГНАЛА Ux и Uy. Эти сигналы могут иметь любую форму и сформированы не в корреляторе, а ранее в других устройствах. Главное Вам понять, что для генерации сигналов произвольной формы коррелятор не нужен. Вам нужен генератор сигналов произвольной формы.
Сергей

1Спасибо
URL обратной ссылки
Подробнее про обратные ссылки













Ответить с цитированием
Социальные закладки