Страница 50 из 65 ПерваяПервая ... 4043444546474849505152535455565760 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 736 по 750 из 965
Like Tree258Спасибо

Тема: Любители старой винтажной аудио техники.

  1. #736
    Very High Power Аватар для R5ZQ
    Регистрация
    07.09.2013
    Адрес
    Губкин
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,907
    Поблагодарили
    847
    Поблагодарил
    224
    Цитата Сообщение от RZ6CK Посмотреть сообщение
    В связи с возрастом,
    Эта техника сделана с таким запасом прочности,удивляешься порой её возрасту.Современные балалайки столько лет не проживут,если только их использовать для красоты,то может и выживут.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RZ6CK Посмотреть сообщение
    понимаю тех любителей, которые за марку платят больше
    Тут дело даже не в оплате,а в качестве работы этой техники.Я попробовал несколько дэк разных производителей,не тянут они по звуку и по записи,как ZX7,ZX9,DRAGON,ZX1000.Всё таки NAKAMICHI очень близко подошла к звуку катушечного магнитофона и это слышно.

  2. #737
    QRPP
    Регистрация
    02.03.2013
    Возраст
    70
    Сообщений
    9
    Поблагодарили
    13
    Поблагодарил
    0
    Иван Михайлович, полностью согласен с Вами по
    поводу Nakamichi. Но для меня это совсем другая тема.
    Я собираю винтажную технику и получаю удовольствие от
    того как ранее делали ее. Сколько тратилось металла, в т..ч.
    и цветного. Характеристики их не высокие. Даже у Akai-570D
    частотная характеристика от 30 до 16000 Гц. Но это не убиваемые
    аппараты. Такие стояли в студиях звукозаписи и работали сутками -
    ни один аппарат Накамичи этого не выдержит. К стати я дома не
    слушаю, даже не ставил перед собой цели купить хорошую акустику.
    Больше в автомобиле где хорошая аудио система и качество при работе
    от приемника в нем мне больше нравится чем дома..
    Мое мнение, но кассеты себя давно изжили - перешел на CD и MD диски,
    лучше хранить и слушать.

  3. #738
    Very High Power Аватар для R5ZQ
    Регистрация
    07.09.2013
    Адрес
    Губкин
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,907
    Поблагодарили
    847
    Поблагодарил
    224
    Цитата Сообщение от RZ6CK Посмотреть сообщение
    Больше в автомобиле где хорошая аудио система
    Тут вопрос конечно спорный.Сам пытался всё это воспроизвести и в авто всё переделали,переставили.Нет в машине обьёма,он есть,но искусственный.Это просто привыкание.Я чаще слушаю дома,поэтому в коробочке совсем не то.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RZ6CK Посмотреть сообщение
    ни один аппарат Накамичи этого не выдержит
    Да кто ж за такие деньги будет ставить на студию такие аппараты,да и не было их у нас по причине дороговизны.А эти дешёвые были.Видел ТРИ ТРАКЕР 1975г. как есть,без вмешательства,ничего ,всё там нормально,ещё и запустился.У НАКОВ дискретные головы 10т.ч.наработки гарантированно,а потом и дальше наверное можно пользоваться,у меня таких нет с убитыми головками.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RZ6CK Посмотреть сообщение
    но кассеты себя давно изжили
    Они не изжили себя,их выдавили более дешёвые носители.Сейчас главное деньги,а остальное-и так купят.

  4. #739
    Very High Power Аватар для RA3AKF
    Регистрация
    02.09.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,126
    Поблагодарили
    1254
    Поблагодарил
    621
    Цитата Сообщение от R5ZQ Посмотреть сообщение
    Они не изжили себя,их выдавили более дешёвые носители.
    Давно известно, при прочих равных, запись на магнитной ленте по качеству звука превосходит цифру.

  5. #740
    Very High Power
    Регистрация
    08.11.2005
    Адрес
    Тула
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,810
    Поблагодарили
    587
    Поблагодарил
    94
    Не видя бренд и маркировку всё звучит одинаково,пока не увидел рекламу.Велосипед он в японии,в африке,в ссср-рф ,колеса КРУГЛЫЕ.

    - - - Добавлено - - -

    Тема улучшения\разработки звука.Что улучшать и зачем.
    Тема сколько дениг выкинуть коту под хвост.
    Тема похвалиться портаченым баблом,которое никто не оценит .

  6. #741
    Very High Power Аватар для R5ZQ
    Регистрация
    07.09.2013
    Адрес
    Губкин
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,907
    Поблагодарили
    847
    Поблагодарил
    224
    Цитата Сообщение от RA3POY Посмотреть сообщение
    Тема похвалиться портаченым баблом,которое никто не оценит .
    Ну если и вас Алексей это волнует больше всего,то у вас их нет.Я не пойму,для чего их тогда зарабатывать,в кубышку складывать.Вот напиться до уссыку,это самое то,денег не жалко.А по мне так лучше купить то,что мне нравится.Начинал я с катушками,лентой магнитной ,ну и наверное заканчивать придётся с этим.Неинтересно здесь читать,чем люди занимаются,всегда говорю,пишу-нажмите кнопочку POWER.Или занимайтесь тем,чем вам нравится.Мне например пофигу охота,рыбалка и темы эти меня не интерисуют от слова совсем.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RA3POY Посмотреть сообщение
    Тема улучшения\разработки звука.Что улучшать и зачем.
    Это вообще о чём и где в этой теме.Читаешь иногда посты некоторых товарищей,залётных.Заскочил в тему ,написал фигню и слислся в другую,а то же и там надо нагадить.Одним словом-тематические вампиры.

  7. #742
    Very High Power Аватар для R5ZQ
    Регистрация
    07.09.2013
    Адрес
    Губкин
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,907
    Поблагодарили
    847
    Поблагодарил
    224
    Цитата Сообщение от RA3AKF Посмотреть сообщение
    Давно известно
    Алексей,я всё понял в послании.

  8. #743
    Very High Power Аватар для RA3AKF
    Регистрация
    02.09.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,126
    Поблагодарили
    1254
    Поблагодарил
    621
    R5ZQ

  9. #744
    Very High Power Аватар для R5ZQ
    Регистрация
    07.09.2013
    Адрес
    Губкин
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,907
    Поблагодарили
    847
    Поблагодарил
    224
    У каждого человека свои увлечения и давайте к ним относится с пониманием и уважением!!!

  10. #745
    Very High Power Аватар для OH5ZZ
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Pulsa, SUOMI
    Возраст
    84
    Сообщений
    3,846
    Поблагодарили
    4194
    Поблагодарил
    1205
    Внимательно слежу за темой "Любители старой винтажной аудио техники".
    Во-первых, отношу себя к любителям "лампового звука", а во-вторых обладаю некоторой аппаратурой и носителями, которые позволяют предаться ностальгии при прослушивании этого самого звучания, с которым прошла моя молодость...

    И неожиданно задумался над названием темы - а что, собственно, отвечает понятию "винтажная"? И чем отличаются определения "винтаж", "ретро", "антиквариат"?

    Не посчитайте за занудство, но кроме радиолюбительства, фотолюбительства, автолюбительства я пронёс через всю свою жизнь трогательную любовь к родному русскому языку. И буду очень рад, если среди участников форума у меня есть единомышленники, которые разделяют эту мою любовь...

    И вновь к названию нашей темы. Не подвергая это название никакому сомнению хочу с вашим участием определиться с правильным толкованием слова "винтаж" в отношении предмета нашего разговора - "аудио техники". "Винтаж" появился в нашем лексиконе относительно недавно и быстро стал модным словом. К сожалению, многие, кто употребляют это слово, толком не знают о его истинном толковании. И это меньше всего относится к нашим с вами "игрушкам". Гораздо чаще сейчас можно слышать о винтажной одежде, мебели, посуде и т.д. С появлением слова винтаж гораздо реже стали звучать слова ретро и антиквариат, но каждое из этих трёх понятий несёт различную смысловую нагрузку.

    Так, например, в России антиквариатом принято считать предметы и вещи, чей возраст превышает пятьдесят лет. Если вы надумаете вывезти из страны картину, которая может вызвать вопросы у таможенной службы, то решающим становится её возраст. Но достаточно перед поездкой обратиться в местное управление культуры, где определят её происхождение, и вы можете получить справку, которая послужит пропуском для таможенников.

    Кстати, как оказалось и наша аппаратура попадает под правила вывоза антиквариата из страны. И я с этим столкнулся, когда попросил моего родственника, который собрался приехать в гости в Финляндию, захватить из моей петербургской квартиры радиолу "Минск Р-7". Таможенники заинтересовались моим "ящиком", где на задней стенке было легко найти название модели, и не поленились заглянуть в интернет. Увы, там было чётко определено, что "Минск Р-7" выпускался с 1947 до 1955 года, вывоз не разрешили, но, чтобы мой родственник мог проехать дальше, радиолу оставили у себя в терминале на временное хранение.

    Есть возрастные рамки и у истинного винтажа - (от 25 до 50 лет), но этого мало:
    винтажные предметы должны обладать уникальностью, ценностью, редкостью.

    Предметы, чей возраст составляет от 5 до 20 лет, причисляют к секонд-хенду,
    менее пяти лет считаются современными.

    У тех, для кого моё сообщение не представило интереса, прошу прощения, а любознательным рекомендую побывать ещё и здесь:

    https://antik-biju.ru/vintage-retro-antikvariat
    73, Борис

    UA1DJ / OH5ZZ / YL3IN

    Санкт-Петербург, РОССИЯ
    Lappeenranta, SUOMI
    Liepaja, LATVIA.

    "Были когда-то и мы рысаками"...
    Увы, рысаки, когда-то и вы станете нами...

  11. #746
    Very High Power Аватар для R5ZQ
    Регистрация
    07.09.2013
    Адрес
    Губкин
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,907
    Поблагодарили
    847
    Поблагодарил
    224
    Винтаж — какие-либо старинные вещи, хорошо сохранившиеся и функционально пригодные в современном мире.Возраст аудиоаппаратуры,которой более 30 лет и старше, но очень хорошо сохранившейся.Некоторые есть в таком состоянии,что смотришь на неё и думаешь,что она только сошла с конвеера.И такая есть.Попадается конечно и откровенный хлам,этим грешат многие наши изделия и не потому что они плохие,а просто отношение владельца к ним было такое.У многих вещей место в гараже находится,а есть люди,которые берегут эту технику,как память о ком то,о чём то.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от OH5ZZ Посмотреть сообщение
    но этого мало:
    винтажные предметы должны обладать уникальностью, ценностью, редкостью.
    Так эта техника и уникальна.Сколько выпущено во всём мире и она разная по типу,по форме,качеству изготовления.Есть очень красивые,а есть такие,что смотришь и удивляешься,как это сделано и реализовано.Пример,кассетные дэки NAKAMICHI-модели RX202,RX303,RX505-как там сделан реверс оригинально.
    Последний раз редактировалось R5ZQ; 04.04.2023 в 10:43.
    Иван ex UA3ZQB. TX/RX- UW3DI, PA BURST-1000A. Ант AD-2334.

  12. #747
    Very High Power Аватар для RA3AKF
    Регистрация
    02.09.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,126
    Поблагодарили
    1254
    Поблагодарил
    621
    Цитата Сообщение от R5ZQ Посмотреть сообщение
    Пример,кассетные дэки NAKAMICHI-модели RX202,RX303,RX505-как там сделан реверс оригинально.
    Подтверждаю! Реверс сделан не просто оригинально, но и эффектно!!!
    Приходилось 505-ую ремонтировать...

  13. #748
    Low Power Аватар для RK0WWN
    Регистрация
    31.01.2020
    Сообщений
    79
    Поблагодарили
    49
    Поблагодарил
    9
    Вопрос знатокам: а с AKAI CS-50 никто не сталкивался? Фото есть на первой странице. Очень сложная механика переворота кассеты, мозги уже.... ну,ясно.

  14. #749
    Very High Power Аватар для RA3AKF
    Регистрация
    02.09.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,126
    Поблагодарили
    1254
    Поблагодарил
    621
    RK0WWN, там реверс по такому же принципу, как и в выше названных накамичах, но только в горизонте.

  15. #750
    Very High Power Аватар для Слушатель эфира
    Регистрация
    02.07.2019
    Сообщений
    1,654
    Поблагодарили
    493
    Поблагодарил
    443
    Цитата Сообщение от R5ZQ Посмотреть сообщение
    Всё таки NAKAMICHI очень близко подошла к звуку катушечного магнитофона и это слышно.
    Здесь следовало бы уточнить, какого именно катушечного магнитофона? Сравниваете навороченный кассетник с пусть и высокого класса бобинником, но далеко не таким навороченным. Тут хотя бы про скорость ленты вспомнить и становится очевидным, что догнать кассетник не сможет никогда.
    ПС Когда-то, давно уже, для записи компакт дисков, кажется фирма SONY, использовала мастер-записи на катушечном магнитофоне фирмы Studer Revox, естественно не бытовом, с огромным количеством наворотов, обеспечивался с/ш в мастер записи более 100 дб, остальные параметры тоже на высоте

Похожие темы

  1. В старом компе было 2 аудио гнезда
    от R9RT в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 10.09.2019, 08:14
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.06.2014, 09:23
  3. Опознайте японскую аудио технику
    от RX3AMY в разделе Бытовая техника
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.01.2009, 12:47
  4. Обращение к коллекционерам и любителям старого радио
    от Дмитрий Гурьянов в разделе Ламповая техника
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 18.01.2009, 11:40

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×