Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 24 из 24
Like Tree17Спасибо

Тема: Подработка. Написание технических статей о радиосвязи

  1. #16
    QRPP
    Регистрация
    06.01.2017
    Сообщений
    6
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Ну, что сказать? Тогда просто стыдно работать на столь солидный брэнд за жалкие копейки.
    Всё равно что разрабатывать (по заявке) стратегию деятельности Газпрома, которая даст миллионы, за 5-10 тыр в месяц...
    Про солидный бренд, конечно, приятно.
    Честно признаться, если бы знал, что налетят профи, которых заденет такое предложение, лучше бы я его тут не размещал.
    Поверьте, в соц. сетях толпы голодных "писателей" делают копирайт и за 40 руб/1000 символов.
    Ясное дело, что практикующий специалист по радиосвязи не станет писать статьи за те деньги, которые были мной обозначены. Есть и те, кто уже на пенсии и у кого есть свободное время.
    Но, давайте будем реалистами, какие 200-300 тыс. в месяц? Смешно.

  2. #17
    QRPP
    Регистрация
    06.01.2017
    Сообщений
    6
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    1
    Всех, кого возмутило это предложение,не воспринимайте лично, на этом форуме кроме профи много других людей.
    Разумеется никто не спорит, что работа практикующих профи оценивается совершенно другими деньгами.
    Но, такие статьи писать - это не проектирование и не написание диссертаций.

    Вопрос уже не актуален.
    У меня просьба к администратору форума закрыть эту тему, пока я не попал под статью "оскорбление чувств радиолюбителей".

  3. #18
    Very High Power
    Регистрация
    24.06.2005
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    75
    Сообщений
    2,336
    Поблагодарили
    1719
    Поблагодарил
    1537
    Цитата Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение
    ну и шо на мужика все взъелись
    Так уже всё написано, а ему мало
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Безымянный.JPG 
Просмотров:	26 
Размер:	234.6 Кб 
ID:	180495  
    Вложения Вложения

  4. #19
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение
    Вот эта написанная вами фраза по предложенным расценкам тянет на восемь рублей с копейками.
    А вся статья это примерно 30 таких строчек.
    Краткость - сестра таланта (с) И чем короче статья, тем труднее уложиться в требования заказчика. Маленький бриллиант чистой воды дороже цыганского мониста, а по глубине смысла иное японское хоку превосходит иную многостраничную поэму. И оценивается выше.
    ... Я знаю, как вы сами цените свои статьи и сам поражаюсь вашей аргументированной документальной эрудированности. Которая сильна и тем, что вы не укладываетесь в лимитированные 30-ть строчек.

  5. #20
    Very High Power Аватар для RV4AI
    Регистрация
    08.03.2012
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    74
    Сообщений
    1,625
    Поблагодарили
    1068
    Поблагодарил
    348
    Уважаемые коллеги, понятны эмоции и содержания ответов на предложения Сергея. Напрасно вы сразу ругаться... Конечно, условия с определенной перчинкой цинизма: нужны голодные и/или авантюристичные и честолюбивые, с синдромом писательства. Отнеситесь к этому предложению спокойно и, я бы даже сказал, - уважительно. А пусть тот, кто хочет, испытает себя в этой сфере и поймет на собственной шкуре многое из того, о чем уже написали коллеги! Цена труда и его интенсивность предполагают соответствующее качество как по содержанию, так и по оформлению. Я бы не стал темпераментно реагировать на ситуацию, но собственный опыт дает основания для этого поста. Приближающийся переход на "чистую" пенсию заставляет подумывать о вариантах возможной подработки. Разумеется, не на тех условиях, которые обозначены ТС. В наше время уже умение ставить нужные знаки препинания в нужных местах - при сложившемся уровне грамотности - стоит немало. Попробовал себя, написал в довольно жестких временных рамках ряд материалов, сделал на будущее выводы... Поэтому к таким предложениям "акул капитализма" отношусь спокойно, по крайней мере - с пониманием того, что за ними стоит.
    P.S. Вышеприведенный текст, написанный за 5 минут, составляет 40 процентов разового материала.

  6. #21
    QRPP
    Регистрация
    06.01.2017
    Сообщений
    6
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от RV4AI Посмотреть сообщение
    Цена труда и его интенсивность предполагают соответствующее качество как по содержанию, так и по оформлению.
    Абсолютно согласен с этим утверждением.
    Вообще, негативная реакция заслуживает уважения, потому что отписавшиеся в негативе предполагают, что их высокий уровень работы не соответствует обозначенной стоимости. Многим хорошим специалистам свойственен стиль работы "идеально или никак". Но никто не стал уточнять, а что, собственно, требуется-то, и почему так дешево. Все начали с критики

  7. #22
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от kovalev Посмотреть сообщение
    Многим хорошим специалистам свойственен стиль работы "идеально или никак".
    Верно! Потому что "написанное пером не вырубишь топором". А чувство собственного достоинства не даёт клевать на любую наживку.
    Цитата Сообщение от kovalev Посмотреть сообщение
    Но никто не стал уточнять, а что, собственно, требуется-то, и почему так дешево.
    А что здесь уточнять? В миру специалистов это называется "халтуркой". Находятся же желающие из музыкантов симфонического оркестра сыграть для "жмурика"? В свободное время...

  8. #23
    Very High Power Аватар для RV4AI
    Регистрация
    08.03.2012
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    74
    Сообщений
    1,625
    Поблагодарили
    1068
    Поблагодарил
    348
    На пост 22. Вы правы. Правда, здесь действуют и "встречные" оценки ситуации. Модель реакции претендента; "ага, по странице 12-м TR-ом, за столько-то рублей, три раза в неделю - здесь всё понятно; а покажите-ка, пожалуйста примеры устраивающего Вас (работодатель) материала, они нужны для оценки требуемой глубины проработки тем, во-первых, и, во-вторых, - сложившуюся манеру (стилистику подачи)". Для меня, исходя из опыта, эти требования были бы обязательными как ориентиры или даже формальные образцы. Если бы я шел вслед за ними , а работодатель был бы не удовлетворён, следовало бы расставаться немедленно и безжалостно. Ведь в этом отношении рынок двусторонен: не только работодателю можно надувать щеки и полагать, что за копейки он будет получать то, что нужно и в срок, но и "писатель" видит расширение этого рынка, усугубляемого безграмотностью, с одной стороны, а с другой - развращенностью населения, требующего "всё или много, и сразу" по инерции, идущей от тучных лет....
    PS Игорь, классно! Особенно про жмурика...:-)

  9. #24
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,161
    Поблагодарили
    3558
    Поблагодарил
    8257
    Цитата Сообщение от kovalev Посмотреть сообщение
    У меня просьба к администратору форума закрыть эту тему
    Закрыто.

Похожие темы

  1. Ответов: 34
    Последнее сообщение: 03.02.2023, 22:22
  2. Ответов: 877
    Последнее сообщение: 07.12.2019, 11:51
  3. На работу требуется технический специалист(удаленно)
    от Михаил Иванов в разделе Работа для радиолюбителя
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.01.2016, 13:48

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×