Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Flanger
    Гость

    Вопрос Электронные барабаны

    Здравствуйте, господа-радиотехники. Помогите пожалуйста решить проблему.

    Я учусь играть на барабанах и не всегда есть возможность постучать на настоящей ударной установке – в квартире на ней сильно не наиграешься, а платить одному за репетиционную точку – дороговато. Чтобы отрабатывать ритмы и никому не мешать, достал я себе советские электронные барабаны Rmif: 4 блина (датчика) + пульт- тон-генератор. Но когда я сие чудо подключил, то звуки, издаваемые этими барабанами, оказались настолько примитивными и неправдоподобными, что тон-генератор я забросил сразу. Ну и начал просто по блинам колотить вхолостую. Но хотелось бы, чтобы при этом еще и звук образовывался, более-менее схожий с барабанами.

    Недавно в сети нашел программу SoundPlant. Она позволяет каждой клавише клавиатуры назначить проигрывание звукового файла. В Интернете есть огромное множество звуковых библиотек с фирменными барабанами. Скачал я их, назначил с помощью SoundPlant клавишам большой барабан, малый, хет, тарелку. Попробовал пальцами ритм по клавиатуре постучать – нормально звучит.

    Сущность вопроса состоит в следующем: как можно смастерить 4 датчика и подпаять их к отдельным контактам клавиш клавиатуры ПК, чтобы от удара по этому датчику как бы происходило нажатие одной клавиши. С большим барабаном все просто – к педали барабана можно подключить микровыключатель. А как быть с остальными, по которым играешь палочками? При этом в датчиках советских барабанов стоят 2 ватные динамические головки. Что тут можно придумать? Можно ли как-то сделать так, чтобы от удара палочкой по датчику в динамической головке образовывался ток, который потом подать на управляющий электрод тринистора и ним управлять замыканием контакта клавиатуры? Вообще я слаб в этом деле, так что не смейтесь пожалуйста громко! Поделитесь, умные люди, своими идеями, а то спать спокойно не могу.

    Заранее благодарен за ответ.


  2. #2
    QRPP
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    66
    Сообщений
    5
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Попробуй применить к ударным инструментам (приметивные) ларингофоны. Они помогут расширить возможности управления синтезатором звука. После чего натуральная кухня будет не нужна. Нужны только небольшие блины с тонким войлочным покрытием.
    Если такой способ интересует, подходи в ICQ № 326 173 160.
    /Владимир/ UA9OBU

Похожие темы

  1. Электронные книги по assembler'у
    от rarelang в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 10.09.2004, 11:29
  2. Электронные книги по assembler'у
    от rarelang в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.09.2004, 11:56
  3. Электронные стабелизаторы 78 и79
    от Danse в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.01.2003, 14:56

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×