Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 35
  1. #16
    nomade Аватар для US4IPQ
    Регистрация
    29.04.2008
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,914
    Поблагодарили
    624
    Поблагодарил
    2321
    Доброго дня Александр!

    Цитата Сообщение от US2IZ Посмотреть сообщение
    Стас, бывают такие лыжи. Это точно. Даже по советским временам что-то приличнее Элана или Полспорта стоило за тысячу рублей, а уж ботинки не менее 500 и крепления...
    Да я нетолько на них катаюсь, но и продаю их.
    http://www.vertikal.biz/

    Знаю сколько стоят спортивные лыжи на которых на олимпиаду ездят...)))
    В принципе цена им всем максимум полторы тысячи у.е.

    Но вот другое дело авторские работы прорайдеров или Limited Edition некоторых лыж для фрирайда могут достигать и нескольких тысяч. О них я и не подумал.

    Bogner, Lacroix, Zai, Carradan Ski имеют в своих линейках лыжи по несколько тысяч евро.

    В принципе если говорить об этих, то тогда вопросов нет.

  2. #17
    Заблокирован
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Ольгино
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,770
    Поблагодарили
    133
    Поблагодарил
    496
    Могу ошибаться,но наверняка с собой беруться безлицинзионные портативки...Частота выше 400 МГц через снег проб"эться легко.С КГ согласен,но частоту советую повыше...

  3. #18
    DMJ
    DMJ вне форума
    Без позывного
    Регистрация
    09.07.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    375
    Поблагодарили
    13
    Поблагодарил
    2
    Цитата Сообщение от NewHAM Посмотреть сообщение
    Передатчик работать будет. Тем более на таких расстояниях, как Вам требуется. Вопрос- будете ли Вы его слышать, закопанным в снег ? В этом я сомневаюсь...
    Сквозь сухой снег радиоволны проходят почти без затухания. Так что слышно будет далеко. А мокрого снега, который действительно может создать проблемы, в Сибири зимой вероятно не встретишь.

  4. #19
    Заблокирован
    Регистрация
    06.08.2009
    Сообщений
    49
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    0
    "А мокрого снега, который действительно может создать проблемы, в Сибири зимой вероятно не встретишь."

    Вероятно, но не очевидно. Как и все остальное. Несколько слоев наста, сверху свежий снег.. а может быть и дождь.......Не стал бы ни за что ручаться. Надо пробовать. Практика- критерий истины.

    Для начала взял бы две портативки типа Midland G-225 и поупражнялся бы с ними. Вызов можно делать вручную с тональным сигналом. Получится- хорошо. Да и портативки в походе пригодятся. Зато точно можно знать в какую сторону искать. Остальное не очевидно.

    73!

  5. #20
    High Power Аватар для R3XD
    Регистрация
    13.09.2009
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    587
    Поблагодарили
    137
    Поблагодарил
    140
    Чисто механика - при отстегивании ботинка срабатывает механизм выброса (пружинкой) метров 4х ярко оранжевой ленты толщиной 1-2см с "бантиком на конце".
    Привязанная к лыже, лента будет видна далеко, да и снегом ее всю не засыпет.

  6. #21
    Без позывного
    Регистрация
    01.10.2009
    Сообщений
    6
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от NewHAM Посмотреть сообщение
    две портативки типа Midland G-225 и поупражнялся бы с ними
    Как-то они крупноваты кажутся - как такое прицепить к лыже? И как их искать? Лавинным бипером? Или с третьим экземпляром вокруг ходить? А небольшие генераторы как фм-приемником искать? Он же направление не показывает, ходить выверять, вроде получше прием-похуже?

    Фишка в том, что взять-то хоть завтра можно что угодно (или заказать), а вот поупражняться - месяц минимум ждать, снега пока что маловато. Хочу с лета подготовиться - в том году впятером рыли, воспоминания атас веселые )) А терять жалко удобную лыжу даже за штуку евров, да и за две стотни.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от RA3XDR Посмотреть сообщение
    механизм выброса (пружинкой) метров 4х ярко оранжевой ленты
    Такие тоже есть готовые? Где купить?

  7. #22
    Very High Power Аватар для US2IZ
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,912
    Поблагодарили
    2505
    Поблагодарил
    230
    Цитата Сообщение от Lisenok Посмотреть сообщение
    А небольшие генераторы как фм-приемником искать?
    Легко и просто. Но раз и это трудно, тогда я просто пас...
    Хотя нет, есть еще способ поиска предметов при помощи иголки с ниткой, но об этом я даже рассказывать не буду...

  8. #23
    Very High Power Аватар для DF9FXK
    Регистрация
    19.06.2002
    Адрес
    JO40LB
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,698
    Поблагодарили
    321
    Поблагодарил
    87
    Промышленная поисковая аппаратура для обнаружения людей под снегом работает на частоте 437кгц.. На эту частоту и нужно изготовить 2 простейших радиомаячка. Принимать сигнал можно промышленным транзисторным приёмником с ферритовой антенной...
    Частота 437кгц лежит в промежутке между диапазонами длинных и средних
    волн. Соответсвенно приёмник нужно перестроить так, чтобы 437кгц попадал
    в диапазон. Для перестройки лучше использовать диапазон ДВ.. Сигналы радиомаячков немодулированы поэтому чтобы их услышать в обычный радиоприёмник с АМ нужно добавить простейший генератор работающий вблизи промежуточной частоты приёмника т.е. 465кгц (для приёмников совесткой постройки) или 455кгц для буржуйских...

  9. #24
    Без позывного
    Регистрация
    01.10.2009
    Сообщений
    6
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от US2IZ Посмотреть сообщение
    Легко и просто. Но раз и это трудно, тогда я просто пас...
    Ну, может и не трудно - просто опыта нет и даже не представляю, на что похож процесс. С бипером прозрачно - переключил в режим поиска, он цифрой расстояние, стрелочкой направление и еще глубину показывает, как-то уже привычная технология.

    Если готовых устройств не существует, а все тут знают, как оно собирается из пары транзисторов и батарейки от часов - подскажите, пожалуйста, сколько бы за такое взяли при изготовлении на заказ? 10 рублей или 10 тысяч?

  10. #25
    Very High Power Аватар для US2IZ
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,912
    Поблагодарили
    2505
    Поблагодарил
    230
    10 рублей - это сколько? Я так понимаю, что около 0.3$? Да, где-то так. И батарейка столько же. В общем, доллар. Себестоимость.
    А делать... Мне влом...
    Обратитесь на станцию юных техников, если они еще у вас есть, там ребятки из младших классов будут рады заработку. Наклепают немерянное количество дней за пять.

  11. #26
    Very High Power Аватар для DF9FXK
    Регистрация
    19.06.2002
    Адрес
    JO40LB
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,698
    Поблагодарили
    321
    Поблагодарил
    87
    Цитата Сообщение от Lisenok Посмотреть сообщение
    Ну, может и не трудно - просто опыта нет и даже не представляю, на что похож процесс. С бипером прозрачно - переключил в режим поиска, он цифрой расстояние, стрелочкой направление и еще глубину показывает, как-то уже привычная технология.

    Если готовых устройств не существует, а все тут знают, как оно собирается из пары транзисторов и батарейки от часов - подскажите, пожалуйста, сколько бы за такое взяли при изготовлении на заказ? 10 рублей или 10 тысяч?

    Ваша проблемма что вы не можете переварить полученную информацию отсюда и дополнительные вопросы.. если есть желание купить устройство в виде модулей можете это сделать зайдя на страницу журнала Функаматёр..


    http://www.box73.de/catalog/index.ph...csd0jiqj3qcrp1


    тут на картинке видны размеры этих модулей приёмник стоит 9-50 а передатчик 14-50 евриков...

    А если у вас уже есть готовый Бипер то он скорее всего работает на частоте 437кгц..
    поэтому из верхнего моего постинга вам нужно только собрать 2 радиомаячка..
    Это может быть простейший генератор на 1 транзисторе...
    Если нет опыта изготовления спросите любого радиолюбителя который ещё держит на столе паяальник.. Стоить подобное устройство будет от силы 5 долларов...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	RXTX.JPG 
Просмотров:	9 
Размер:	105.5 Кб 
ID:	25026  

  12. #27
    nomade Аватар для US4IPQ
    Регистрация
    29.04.2008
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,914
    Поблагодарили
    624
    Поблагодарил
    2321
    Из практики спасательных устройств для которых снег не помеха могу посоветовать
    http://en.ortovox.com/transceiver/s1.html
    Отличная штука. Спасает много жизней при лавинах.
    Я думаю можно и для этого случая использовать.

  13. #28
    Very High Power Аватар для DF9FXK
    Регистрация
    19.06.2002
    Адрес
    JO40LB
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,698
    Поблагодарили
    321
    Поблагодарил
    87
    to All
    Прошу прощения, неправильно указал частоту устройств поиска под снегом написал 437 но они работают на частоте 457кгц..

  14. #29
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    В журнале "Радио" был конкурс несколько лет назад под названием "Незабудка". С очень близкой задачей - обнаружение находящегося недалеко предмета. Были тогда публикации по итогам конкурса. Насколько я знаю ещё одна конструкция из этой серии (маячок и несложный контрольный приёмник) будет опубликован в октябрьском номере этого года (на днях выйдет из печати.

  15. #30
    High Power Аватар для RU3DUC
    Регистрация
    20.10.2006
    Адрес
    Жуковский МО
    Возраст
    50
    Сообщений
    562
    Поблагодарили
    167
    Поблагодарил
    269
    Лисёнок, не парься и будь Щаслифф !!!
    вот именно то , что тебе надо
    http://www.masterkit.ru/main/set.php?num=1161

    Данная система включает в себя два независимых устройства: микропередатчик (радиомаячок) и приемник. Миниатюрный брелок-радиомаячок закрепляется на охраняемом объекте, за которым необходимо установить контроль. Приемник находится у владельца. При изменении уровня сигнала передатчика (то есть при изменении расстояния от передатчика до приемника) приемник подает звуковой сигнал. Вместе со звуковой сигнализацией включается вибромотор приемника, что позволяет не пропустить сигнал тревоги в шумном месте.
    Каждый передатчик настроен на работу только со своим приемником, поэтому несколько комплектов приемников и передатчиков, работающих в одном месте, не будут создавать помех друг другу.
    Ориентировочная розничная цена: 13.8 USD
    Изображения Изображения  

Похожие темы

  1. Помогите понять фразу
    от матей в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 20.10.2008, 00:54
  2. Нужен девайс
    от RealKent в разделе Работа для радиолюбителя
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 13.08.2008, 10:53
  3. Помогите собрать девайс типа RL-цепи или аналог
    от yourich в разделе Общие вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 26.02.2006, 16:54
  4. Помогите нужен софт на motorola GM-300
    от Gans в разделе УКВ: MOTOROLA
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.01.2004, 17:41
  5. Пособите понять, что за элемент???
    от Alex2002 в разделе Общие вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.10.2003, 13:05

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×