Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 79
  1. #31
    Very High Power Аватар для RV4LX
    Регистрация
    12.12.2008
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,555
    Поблагодарили
    966
    Поблагодарил
    739
    Цитата Сообщение от UA0CPN Посмотреть сообщение
    а вот люди живущие ниже их прибежали ко мне с выпученными глазами,не выход это)
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Мне кажется в случае с СД, надо глушить не широкополосным спектром помехи, а наводить на базу/затвор первого каскада УНЧ ВЧ сигнал приличной мощности с тем, чтоб транзистор непосредственно детектировал сигнал помех на переходе база-коллектор с усилением рёва модуляции в последующих каскадах УНЧ.
    А после такого совета с выпученными глазами к Вам сбежится весь дом во главе с участковым. И оправдываться уже будете Вы.

  2. #32
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,911
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Весь процесс глушения нужно оптимизировать путем подбора минимально необходимой мощности Вч генератора,только для создания ощутимого дискомфорта конкретным соседям слушателям - аудиовандалам. Достаточно небольшой рокот подмешать в музыку,чтоб было неприятно для уха. А далее, помеха сильно затухнет и на расстоянии в 10 метров она не будет ощущаться. Поэтому, угрозы типа " участковый придет..." можно не бояться.

  3. #33
    Very High Power Аватар для RV4LX
    Регистрация
    12.12.2008
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,555
    Поблагодарили
    966
    Поблагодарил
    739
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Достаточно небольшой рокот подмешать в музыку,чтоб было неприятно для уха. А далее, помеха сильно затухнет и на расстоянии в 10 метров она не будет ощущаться.
    Интересно, как проконтролировать этот процесс?
    UA0CPN, идите с жалобой в суд, собес, прокуратуру. Не занимайтесь ребячеством. А то как минимум можете попасть под статью КОАП.

  4. #34
    QRP
    Регистрация
    03.02.2011
    Возраст
    42
    Сообщений
    25
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Ну я пытаюсь собрать соседей и написать коллективную жалобу,заявление и прочие,не одному же мне они жить мешают,разговаривал с соседями,которые тоже страдают от этих придурей.Но все же хочу их обламать по полной.Днем то они тоже слушают,а предъявить им нечего)Мотивируют что днем имеют право.Вот и хочу обламать их по полной,сначала соберу глушак,как только получиться хоть фон навести,при котором они слушать не смогут.А потом пойду в атаку с мощным саббуфером в пол,на который повешу 6-7 гц,пусть помучаются,может тогда поймут,что они не в лесу живут)А еще весной начнется собирание под окнами всякой швали на крутых машинах с мощной акустикой,пьют и музыку гоняют,через пяти камерные стекло пакеты спать не возможно)И все страдают и молчат)Живу так уже два года,сил больше нет,пора это все завязывать)Милицию вызывали.не разу не приехали)

    Добавлено через 9 минут
    А после такого совета с выпученными глазами к Вам сбежится весь дом во главе с участковым. И оправдываться уже будете Вы.
    ___
    Не думаю,что если бум бум заткнется,остальные нормальны соседи прибегут ко мне с жалобами)Может у кого есть идеи как собрать шумелку без ламп?Ну не сталкивался я с ними,трудно очень будет собрать самому,вот и обратился к вам за помощью)_______________

    Добавлено через 4 минуты
    А вот что мне посоветовали собрать : лампа ГК71.(можно и ГУ-81)) Собирается емкостная/индуктивная трехточка на частоте 12 мгц.В аноде-П-контур. Питание - в р-не 1,2..1,5..2.0 кВ.Токе анода 0,3-0,5 А. Антенной служит 3-х фазный кабель (4-проводный). Сворачиваем кольцом диам. 1 метр.-кол. витков-3-4 . жилы соединяем впослед.4 провод-к минусу. КСВ-оччень плохой- 0,7..0,8.
    Высокое напряжение, высокие частоты, большое кол-во конденсаторов (электролитов и высоковольтных), непростая настройка из-за высокого КСВ- (вся мощность-на аноде-можно сжечь)не позволяют мне распространять схему для широкого пользования.

    PS Я собирал такую схему 7-8 лет назад.Для др. целей. (тигль для плавки металлов).но в 2х метрах от установки- привод СД (у меня была стойка pioner-CD+2х-кассетник+ус70вт+колонки корвет 007) не хотел работать, срывался и тд. на компе -изображение срывалось.
    Но учитывая что задачи у меня были другие- я не исследовал влияние установки на водворение тишиныв в доме.
    PPS/ антену я указал примерную.

  5. #35
    High Power
    Регистрация
    01.05.2008
    Сообщений
    994
    Поблагодарили
    230
    Поблагодарил
    90
    По собственному опыту скажу что 5 ватт на частоте 450 MHz и 10 элементная антенна длиной в 1,5 метра вышибает LCD и ЭЛТ мониторы с расстояния 1 метр.(происходит полностью отключение).
    50 ватт на этой частоте отключает(зависание) РЕСИВЕР (6 канальный усилитель,приёмник). на расстоянии 4 метра.
    Делайте выводы! НЕ ПОВТОРЯЙТЕ ЧУЖИХ ОШИБОК).

  6. #36
    QRP
    Регистрация
    03.02.2011
    Возраст
    42
    Сообщений
    25
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    А как на сидюк влияет?"Ягу" им в окно воткнуть?

  7. #37
    Standart Power Аватар для UR6ISU
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    KN88VA Донецк-город ГЕРОЙ!
    Возраст
    39
    Сообщений
    289
    Поблагодарили
    70
    Поблагодарил
    51
    50 Вт и 2 элемента волнового канала на 145 МГц "разрывало" компьютерные колонки с 3 метров, а при "прямом попадании" выключался импульсный блок питания трансивера.
    Дерзайте!

  8. #38
    High Power
    Регистрация
    01.05.2008
    Сообщений
    994
    Поблагодарили
    230
    Поблагодарил
    90
    Цитата Сообщение от UA0CPN Посмотреть сообщение
    А как на сидюк влияет?"Ягу" им в окно воткнуть?
    Дальше пробовать не стал, с ресивером провозился 2 часа чтобы его на белый свет вернуть,
    Антенну направить в пол или в потолок, куда у вас там... не знаю только как арматура повлияет.

    Есть конечно по круче методы, (микр........) и рупорная антенна. Но я вам этого не говорил).

  9. #39
    QRP
    Регистрация
    03.02.2011
    Возраст
    42
    Сообщений
    25
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Про второй метод я давно знаю и даже собрал,рупор правильный,но пока еще не испытывал,так как не придумал,как себя обезопасить,да и не думаю,что магнет.хватит сил пробить бетонный пол и повлиять на шарманку соседей.Бетон с арматурой все съест,вот если конечно в окошко им спустить на веревочки,но пока жалею этих гадов,но если не чего не придумаю другого,то подумаю)

    Добавлено через 3 минуты
    Может и вправду усилок на 145 забабахать?

  10. #40
    QRP
    Регистрация
    03.02.2011
    Возраст
    42
    Сообщений
    25
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    А кто нибудь может подсказать, Р123 можно в шумелку переделать?

  11. #41
    Silent Key
    Регистрация
    18.08.2006
    Адрес
    Москва (RM)
    Возраст
    75
    Сообщений
    2,407
    Поблагодарили
    1391
    Поблагодарил
    308
    Александр, а что, не можете добраться до их электрощитка? Потянул за сетевой провод, аккуратно перекусил и провод "прыгнул" в трубу к квартире. Уже не достать. Восстановить можно, но несколько дней будет тишина. Есть и "нерадиотехнические" способы поставить на место зарвавшееся xxxxx. Самый действенный-Закон. Вам всего-то надо сидеть дома, писать Заявления в милицию (Теперь она Полиция!) и отсылать их КАЖДЫЙ ДЕНЬ с уведомлением о вручении и копии в Прокуратуру и Мэрию. Поразить надо количеством. А когда чиновникам надоест реагировать и печатать отписки - прихлопнут соседей, не сомневайтесь. И штраф придумают, и участкового озлобят (показатели портят). Только от Вас требуется Терпение, конверты с марками и Принтер. Именно каждый день! С Уведомлением и Копиями в несколько Инстанций. Специально повторяю! И не нужен Вам никакой генератор. Он, кстати, будет мешать и невиновным соседям тоже, а уж они сразу возмутятся помехам.
    Правда вы ничего не сделаете с шумом в дневное время... Представляете, я пришёл с ночной смены и вечером опять ухожу... Озвереешь тут! Вот так начинается гражданская война и всплеск уголовщины. Но Вам так себя вести нельзя.
    ...хотя способы есть...Догадаетесь сами, потому что Вы умнее их.

  12. #42
    QRP
    Регистрация
    03.02.2011
    Возраст
    42
    Сообщений
    25
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Уважаемый Александр,до щитка добраться могу,но мне там "светиться"нельзя.Для щитка у меня уже готова примочка:модульный контактор в виде автомата защиты с радиореле,включаешь дома кнопочку у них есть свет,выключаешь-пропадает,но мне самому лезть ставить нельзя,уже ищу путевого электрика,который грамотно поставит,что бы в глаза не бросалась.Но использовать ее постоянно нельзя,а то точно полезут в щиток что то искать,только в самых серьезных ситуациях,когда у них очередной ночной банкет)После последнего моего визита с угрозами они молчат,но думаю не надолго,писать заявления конечно буду,сейчас на участкового за бездействие.Но в техническом плане все равно не остановлюсь,достали они меня до самых кишок)Идеи мне здесь подкинули,но вот реализовать трудновато,найти в наше время многое уже трудно,что касается трех точки)Побегал по рынку,где деды торгуют не нашел ни чего)Но не отчаиваюсь)

  13. #43
    High Power Аватар для UR5QOP
    Регистрация
    13.06.2005
    Адрес
    Запорожье
    Возраст
    71
    Сообщений
    670
    Поблагодарили
    32
    Поблагодарил
    104
    Наиболее действенный способ борьбы с вашими бедами , это то, что посоветоваол вам UA3AFO. Подобным образом воевал с ЖКО потратил месяца три.
    Желаю здоровья и благополучия

  14. #44
    Very High Power Аватар для US2IZ
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,912
    Поблагодарили
    2505
    Поблагодарил
    230
    Несомненно, самый правильный путь - это правовой. Есть участковый, есть мэрия (или что там у вас?).
    А уж если встали на путь "холодной войны", то и тут технических проблем никаких. Главное, чтобы нормальные и невинные соседи вам потом "кровавую баню" не устроили, не разбираясь, кто прав, а кто виноват.

    С технической же стороны проблема заключается в одной предпосылке и одной задаче.
    Ну, пусть это выглядит так.
    Предпосылка - электромагнитное излучение на некоторой частоте выводит из строя некое звуковое устройство или создает условия, исключающее возможность его использование.
    Задача - подведение излучения к данному устройству.
    Условия - прямое излучение невозможно из-за экранирующих особенностей комнат.
    Необходимое оборудование - генератор сигналов (ГСС, трансивер, просто широкополосный LC-генератор на рыбе), усилитель мощности ~ ватт 10-50

    Способ первый.
    Из окна спускается провод произвольной длинны мимо окна, за которым расположено подавляемое устройство (или забрасывается на балкон выше, или, или...) Подключается генератор через усилитель, согласование с нагрузкой, тыры-пыры. Цель достигнута.
    Способ второй. Все то же самое подключается через емкость 200-300 пкф к осветительной сети. Гарантировано заткнутся все приемники и усилители во всем доме и не только.
    Способ третий. Все то же самое подключается к батарее центрального отопления, при условии, что соединения между батареями не пластиковые. (Можно и с пластиком, но это уже морочливее - дырки сверлить, провод пропускать и т.п.).
    Способ четвертый. Все то же самое подключается к водопроводу. Опять же, при условии наличия металлических труб или знакомого сантехника, если пластиковые.
    Способ пятый. Все то же самое подключается к проводу, опущенному в канализационную сеть. При этом возможно придется увеличить мощность до ста ватт или более....

    Ну и т.п.

  15. #45
    QRP
    Регистрация
    03.02.2011
    Возраст
    42
    Сообщений
    25
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Ну возможно вы и правы,но поймите меня,у меня уже начинается полный нервоз,когда начинается бум бум и стены дрожат,жена сдерживает от рукоприкладства в их сторону,но я уже на грани срыва.Война объявлена и останавливать ее уже нельзя.Может многие думают,что веду я себя как пятнадцатилетний пацан,которому нечем заняться,но могу заверить,что эти люди ошибаются,сам не когда бы не подумал,что дойду до этого.Просто они меня достали за почти два года.А в переди еще лето,а там придурки на машинах под окнами с музыкой,пьют и орут до утра,не дом а черти что)И что самое поразительное,все соседи терпят и молчат.Только перешептываются,как это все надоело)

    Добавлено через 27 минут
    а можно по подробнее,про широкополосный генератор на рыбе?На соплях?Генератор лучше на чем собрать?

Похожие темы

  1. Работа генератора на индуктивную нагрузку
    от Alexander79 в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 24.06.2009, 13:30
  2. Собрать девайс
    от Torton в разделе Работа для радиолюбителя
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.08.2008, 10:50
  3. Как собрать FM передатчик на 100 м ?
    от grupenfuhrer-ss в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 09.06.2008, 15:52
  4. Зарядник, на чем собрать?
    от UA1ZGS в разделе Бытовая техника
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 31.05.2005, 20:08

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×