Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 62

Тема: Угадайте производителя

  1. #31
    Координатор темы
    Регистрация
    10.12.2011
    Адрес
    Белоозёрский
    Сообщений
    7,503
    Поблагодарили
    5157
    Поблагодарил
    6772
    Цитата Сообщение от LY4OO Посмотреть сообщение
    "вам неугАдить"
    оговорка "по Фрейду" ?

  2. #32
    Black List
    Регистрация
    13.04.2006
    Адрес
    Вильнюс
    Возраст
    50
    Сообщений
    403
    Поблагодарили
    186
    Поблагодарил
    28
    Цитата Сообщение от RJ3FF Посмотреть сообщение


    оговорка "по Фрейду" ?
    Увы, у меня пробелы в русской граматике. Это только вы, наверно, без ошибок на английском (немецком/французком или литовском) пишите?

  3. #33
    Координатор темы
    Регистрация
    10.12.2011
    Адрес
    Белоозёрский
    Сообщений
    7,503
    Поблагодарили
    5157
    Поблагодарил
    6772
    Цитата Сообщение от VA6AM Посмотреть сообщение
    Можно сделать красивее?
    Да, можно...при это параметры будут слегка хуже.
    Я лично сравнивал дизайн как в РЭМО и потом с установкой на плату...несколько децибел теряется.
    Смотрится приятнее, но всё работает и так и этак.
    Стоит также обратить внимание на порядок фильтра ( количество реактивных звеньев ) :
    У OM-POWER по 3 индуктивных звена на каждый диапазон, у VA6AM по четыре - а это плюс десяток дБ затухания, если не больше, а у РЭМО - ПО ШЕСТЬ, к тому же едва ли те компактные фильтры выдержат и половину той мощности, что держат фильтры РЭМО.

    73! Владимир, RJ3FF.

  4. #34
    Very High Power Аватар для RA3ATX
    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    Зеленоград-Крюково
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,714
    Поблагодарили
    1782
    Поблагодарил
    1649
    Цитата Сообщение от UA4CC Посмотреть сообщение
    - Совершенно не понимаю, зачем внутрь лезть? Вы и в телевизор лезете? А внешне тоже не устраивает? ))))
    Ничего плохого не скажу про фильтра, но приходилось лазить в них, т.к. видимо ОТК у Вас принимает пока их не заклепали попадались экземпляры в которых остатки от заклепок громыхали вот и приходилось извлекать лишнее, в итоге получилось вот такое не хитрое устройство

    DSC_0119.JPG

  5. #35
    Low Power Аватар для UA4CC
    Регистрация
    01.10.2008
    Адрес
    Малая Тополевка
    Возраст
    65
    Сообщений
    90
    Поблагодарили
    282
    Поблагодарил
    22
    RA3ATX
    Устройство получилось очень даже!
    у нас есть в ассортименте т.н. моноблок. В нем все фильтры и коммутация. Один ящик и пульт к нему. Для "ленивых".
    Скоро появится моноблок-мини. Все на одной печатной плате. Но мощность держит чуть поменьше.
    Насчет остатков заклепок - очень неприятно. Обещаю, что будет предмет для разбирательства и выводов. О результатах доложу.

    73!

    - - - Добавлено - - -

    RJ3FF очень точно подметил. Но кому в этом "жарком" споре интересен порядок фильтра. Хоть бы кто обратил внимание на подавление за полосой! Ведь реально хорошие цифири. И в полосе пропускания потери минимальны...
    Ох, ведь говорили мне многие - не делай ничего для хэмов! Претензий вагон, а покупают совсем мало )))

  6. #36
    Standart Power
    Регистрация
    15.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    80
    Сообщений
    198
    Поблагодарили
    52
    Поблагодарил
    14
    Цитата Сообщение от UA4CC Посмотреть сообщение
    ........Насчет "внутри не красиво". Ну нельзя иначе делать, ХУЖЕ будет. Как мне донести эту простую, в общем-то мысль до народа? ))))
    ...................Сказано же выше - если ставить на стойки будет ХУЖЕ. Но не хочется слышать...
    А по поводу представления о ОСТах, ГОСТах и прочих основополагающих документах - это Вы зря. Система менеджмента (управления) качеством на предприятии аттестована по ISO-9001.
    Хочется думать, что уважаемый UA1AVL знает что это и как пройти такую аттестацию.
    Там все основополагающие документы и их выполнение проверяются очччень тщательно.
    А Вы в Китае бывали? Нет. Зачем о "китацской технологии" судите, если не ведаете? Китайы умеют делать очень хорошо. Но когда их просят "за 3 копейки" - так и делают.

    Кстати, для UA1AVL. Я начинал свою трудовую деятельность на предприятии ВПК. Так что про приемку 5, требования ОСТов и ГОСТОв знаю не понаслышке. ))))
    Да все мы работали когда-нибудь и где-нибудь...! Пятая приемка здесь не причем. Не делают пайки в воздухе. Это ГОСТ! Навесной монтаж должен быть жестким.
    А можно осведомиться в части Вашей фразы: "Ну нельзя иначе делать, ХУЖЕ будет". А что будет хуже? Затухание или что-то другое? Возьмите стойки или "кроватки" , как их раньше называли, из оргстекла или фторопласта. Или честно признайтесь, что у вашего хозяина фирмы еще нет "Бенкли".
    Про аттестацию, думаю, знаю не только я, а и все прсутствующие на форуме. Плати бабки и вот тебе аттестация. Только дело не в этом. Я уже писал, что у нас демократия! Поэтому делаете как вам там угодно! Кому не нравится, тот не покупает. Кому подходит тот берет. Но в обеих случаях каждый имеет право высказать свое мнение по качеству изготовления. И оправдываться, в нашем сегодняшнем бардаке не нужно. И тем более морчить голову. Потому, что у нас демократия!

    - - - Добавлено - - -

    Кстати! В Китае я не был. Туда ехать не обязательно, достаточно зайти на любой рынок, в любой отдел, оценить товар и становится все понятно.
    Вы безусловно правы говоря, что китайцы умеют делать качественные вещи. Эту продукцию продают в США. Просто туда дрянь не пропихнуть по законодательству. Зато дрянь покупают и везут к нам. Нет не китайцы, а наши барыги! Потому, что еще не у каждого из них есть свой, ну скажем "Мерс". Это я Вам не в обиду!

  7. #37
    Заблокирован
    Регистрация
    26.04.2006
    Сообщений
    2,364
    Поблагодарили
    524
    Поблагодарил
    295
    Цитата Сообщение от UA4CC Посмотреть сообщение

    RJ3FF очень точно подметил. Но кому в этом "жарком" споре интересен порядок фильтра. Хоть бы кто обратил внимание на подавление за полосой! Ведь реально хорошие цифири. И в полосе пропускания потери минимальны...
    Ох, ведь говорили мне многие - не делай ничего для хэмов! Претензий вагон, а покупают совсем мало )))
    Аркадий, кто знает, тот купит и не будет здесь распыляться. Красота конечно спасёт мир, но платить за неё 800 евро и при этом получить проигрыш по всем параметрам я не собираюсь.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от UA1AVL Посмотреть сообщение
    Кому не нравится, тот не покупает. Кому подходит тот берет. Но в обеих случаях каждый имеет право высказать свое мнение по качеству изготовления.
    Это всё, что информативно в Вашем сообщении. Остальное сплошная истерика.

  8. #38
    DX-КОНТЕСТОДОР Аватар для RO9O
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    НовосибБарышево
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,095
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    6070
    Поблагодарил
    4785
    Цитата Сообщение от RV4CS Посмотреть сообщение
    Аркадий, не в обиду, если ЭТИ фильтры не использовать, был ли у парней шанс стать чемпионами?
    в 2010 году Я и UA9ONJ, купили два моноблока от РЭМО, один из блоков нечаянно подключили после усилителя ACOMа, дым пошел не сразу.
    И вот вчера решили проверить характеристики, (готовимся к очередному OZCHR) приехал UA9OC, с каким то навороченным прибором.
    Пока не знаю , что там внутри, а картинки по прибору просто СУПЕР !
    Так, что без таких фильтров, с такими хорошими характеристиками, я думаю победителям бы пришлось туго.
    Про себя скажу, мы используем эти фильтра совместно с самодельными стабами, друг-другу не мешаем !
    Так, что РЭМОвцам спасибо, ВСЕ СУПЕР-ПУПЕР !
    У того моно блока который задымил после поданных на него 1.5 кВТ, "крыша поехала" на 80 и 15 метров, так, что будем будем вскрывать и лечить.

  9. #39
    Low Power Аватар для UA4CC
    Регистрация
    01.10.2008
    Адрес
    Малая Тополевка
    Возраст
    65
    Сообщений
    90
    Поблагодарили
    282
    Поблагодарил
    22
    Саша, RO9O спасибо за добрые слова. По сути ради этого и выпускается продукция для хэмов. Не ради заработка. Собственно, спросите у того же RA3AUU, много ли он зарабатывает на радиолюбительской технике ))))
    Думаю, уровень исполнения стал за эти годы выше. И не останавливаемся. Конструктивную критику слушаю, воспринимаю и делаю выводы. Ошибок и промахов полно, сами лучше других знаем. И стараемся меняться.
    Однако, огульно "поливать" не получится. По определению.
    Но на стойки из фторопласта выносить не будем пайки. Потому что параметры будут хуже. И прямые потери, и крутизна фронтов, все... Плавали...
    Кстати, когда вскроете моноблок - свяжитесь со мной или RA4DX.
    И опять же - UA9OC как-то был на заводике. Видел. И про "исполнение ГОСТов" может поделиться. Ежели интересно.
    Василий, RA3DA. Я все понимаю. Диалог в инете весьма своеобразный. И собеседник просто не слушает АРГУМЕНТЫ. Но, понимаешь, заводишко - это дело всей жизни. И когда походя (именно, походя) льют грязь на него, то автоматически и на меня. А я не привык и не буду. По делу - с удовольствием.

    И последнее. Для UA1AVL. Владелец - это я. Бентли нет и не хочется, дороги у нас скорее для танка. Но за имидж своего детища, который не "прихватизирован", а создан С НУЛЯ на ровном месте я переживаю и не допущу обливания грязью.
    В Китай надо было съездить только для того, чтобы подсмотреть многие нужные вещи.
    Низкий уровень "на рынке" - это следствие запросов наших, как Вы выразились, "барыг". Которые хотят "еще дешевле". Продукция уровня B2B, скажем компании HUAWEI самого высокого уровня. Да и абонентское оборудование той же фирмы очень достойно. Уж молчим о том, что все европейские бренды собираются там. И уровень очень даже.
    Вы глубоко заблуждаетесь, считая, что аттестацию по ISO-9001 можно "купить". Комиссию из 4-5 человек? Из Москвы, с именами? Дорого, наверное, будет стоить! ))))
    Откуда у Вас столько негатива и злобы? Что ж Вы через раз ругательное слово "демократия" используете? )))))
    Я б подискутировал и на эту тему, но нет свободного времени. Да и желания )))

    Коллеги, если кому что надо по делу - пишите на мэйл. Отсюда отписался.

    73!

  10. #40
    Standart Power
    Регистрация
    15.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    80
    Сообщений
    198
    Поблагодарили
    52
    Поблагодарил
    14
    Цитата Сообщение от UA4CC Посмотреть сообщение

    .
    ......
    Низкий уровень "на рынке" - это следствие запросов наших, как Вы выразились, "барыг". Которые хотят "еще дешевле". Продукция уровня B2B, скажем компании HUAWEI самого высокого уровня. Да и абонентское оборудование той же фирмы очень достойно. Уж молчим о том, что все европейские бренды собираются там. И уровень очень даже.
    ............
    Откуда у Вас столько негатива и злобы? Что ж Вы через раз ругательное слово "демократия" используете? )))))
    Я б подискутировал и на эту тему, но нет свободного времени. Да и желания )))

    Коллеги, если кому что надо по делу - пишите на мэйл. Отсюда отписался.

    73!
    Ну, слово ДЕМОКРАТИЯ разве ругательное? Демократия - несомненное достижение нашей Державы за последние двадцать лет! Это же очевидно!
    Про Китай, почему-то у меня создалось ощущение, что Вы повторили мой предыдущий пост.
    То, что Вы создали предприятие и выпускаете продукцию - несомненно достойно уважения! При этом ,не правильно обижать наших коллег, с которыми Вы общаетесь на форуме ,комментариями о негативе и злобе, только за то, что они высказали свои собственные соображения, которые разошлись с вашими и Вам лично не понравились! Вот высказал LY4OO свои впечатления и не угодил. Подход у Вас не конструктивный! А он ведь Вас , наверное, никогда и не видел. Откуда же может быть злоба?! Уж извините коллег, если что не так!

  11. #41
    High Power Аватар для R3DL
    Регистрация
    04.04.2010
    Адрес
    Краснознаменск, Московская обл.
    Возраст
    73
    Сообщений
    842
    Поблагодарили
    195
    Поблагодарил
    1214
    Здравствуйте!
    Почитал ветку, посмотрел фотки.
    Я инженер конструктор-технолог радиоэлектронной аппаратуры по образованию и по призванию.
    Так что Аркадий, не расстраивайтесь. Все что вы пишете - это для нормальных грамотных радиолюбителей. В подобном оборудовании красота не главное, главное - параметры.
    Красивее можно сделать? Можно, но не намного. Кустарно 1-2 экземпляра. Ведь те же конденсаторы, те же кольца, та же коробка, те же разъемы. В конце концов тот же клей.
    А "упертым" - хоть кол на голове теши.
    Мой ОМ3500А за 1,5 года выходил из строя трижды, уж не говоря о "кривом" интерфейсе стыковки с трансивером.
    Аркадий, мое мнение: предлагать замену или возврат по истечении срока гарантии только из-за того, что человек написал чушь - не разумно. Не в деньгах и их количестве дело, а в последовательности. Человек ничего не предъявил кроме не понравившегося ему внутреннего вида. А это дело вкуса. Да видится и цена покупки у него начала расти.
    Всем 73! R3DL - NR3DL

  12. #42
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,236
    Поблагодарили
    4806
    Поблагодарил
    1746
    Цитата Сообщение от R3DL Посмотреть сообщение
    Человек ничего не предъявил кроме не понравившегося ему внутреннего вида. А это дело вкуса. Да видится и цена покупки у него начала расти.
    Всем 73! R3DL - NR3DL
    Фильтры приобретённые моими друзьям более 10 лет назад исправно работают.
    Около сотни ТВ антенн этого производителя приобретённые и установленные фирмой в которой работаю
    так же работают исправно около 8 лет, не требовали внеплановых ТО ,
    продукцию этой марки считаю лидером в соотношении цена/качество.

    Топикстартер "холодную пайку" так и не показал, похоже что брехня.

    Возврат товара считаю бессмысленным по причине вскрытия и этой рекламации.
    Тему лучше закрыть во избежании дальнейшего негатива.

  13. #43
    Заблокирован
    Регистрация
    26.04.2006
    Сообщений
    2,364
    Поблагодарили
    524
    Поблагодарил
    295
    Цитата Сообщение от R3DL Посмотреть сообщение
    Человек ничего не предъявил кроме не понравившегося ему внутреннего вида.
    А что там предъявлять, если характеристики фильтра в норме ? Правильно - нечего.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от UA0IT Посмотреть сообщение
    Около сотни ТВ антенн этого производителя приобретённые и установленные фирмой в которой работаю
    так же работают исправно около 8 лет, не требовали внеплановых ТО ,
    продукцию этой марки считаю лидером в соотношении цена/качество.
    Я бы ещё хотел добавить, что благодаря продукции РЭМО удаётся решать больную проблему с TVI. Если бы не их антиTVI фильтры и ТВ усилители, то пришлось бы туго. Вспоминаю начало 90-х, когда подобные фильтры приходилось делать самим. Времени уходило уйма, измерительных приборов не было, делали из чего Бог пошлёт.
    Ещё бы они выдавили с рынка эти с....ные польские решётки и было бы совсем хорошо.

  14. #44
    Black List
    Регистрация
    13.04.2006
    Адрес
    Вильнюс
    Возраст
    50
    Сообщений
    403
    Поблагодарили
    186
    Поблагодарил
    28
    Цитата Сообщение от UA0IT Посмотреть сообщение
    Топикстартер "холодную пайку" так и не показал, похоже что брехня.

    .
    Вы тему прочитайте, и своей брехни не пишите. Я возврата не требовал, только выложил фото сего чуда производства. Возврат сам UA4CC предложил да в кусты ускакал. Если бы я имел намеренья это все вернуть - были бы в запасе все фотки и пошел бы другим путем. Но я только хотел поделится видом этой "сборки" (а кому-то стыдно, или почему такой плачь?). Про то, как выглядят фильтры "конкурентов" - да по'гугл'ите вы наконец, и увидете, что вид чуточку другой. Вся эта начавшаяся песня "да они во благо радиолюбителей работают, даром как красный крест" мне слезу не пустит. Если они уже такие честные - пусть в сайте выложат фото внутренностей своих филтров и вопросов не возникнут - знал да купил, твоя беда. Почему другие производители не боятся показать что внутри? Тут есть что скрывать?
    Про цены - заплатил 39600 руб плюс доставка до Москвы 700 руб (накладная с ценами есть, кому надо - лично вышлю ). Из Москвы за доставку заплатил 2 х 50 евро, так как штуки большие, а таможенники злые. Где тут рост цен, а? Можете предложить доставку дешевле - предлагайте, постоянно чтото заказываем.
    Так что нет что сказать по теме (монтаж) - нечего говорить вообще. Сообственник обьяснил, что красиво им получается хуже, ответ принят к сведенью.
    Нету что сказать по теме - пишите в личку, принимаю всякую ругань легко и с юмором.

    Я бы ещё хотел добавить, что благодаря продукции РЭМО удаётся решать больную проблему с TVI
    Я благодарен Volvo, что благодаря их продукции не надо ходить пешком, Самсунгу - за возможнось смотреть телевизор, а Heineken - за возможность выпить пива. Ибо ничего больше на этом мире не существует. Падаю на колени и молюсь за них каждый день.

    Все, я QRT. Убежал молить прощения за выложенные фото.

  15. #45
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,236
    Поблагодарили
    4806
    Поблагодарил
    1746
    Цитата Сообщение от RA3DA Посмотреть сообщение
    А что там предъявлять, если характеристики фильтра в норме ? Правильно - нечего.


    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RA3DA Посмотреть сообщение
    Я бы ещё хотел добавить, что благодаря продукции РЭМО удаётся решать больную проблему с TVI.


    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от LY4OO Посмотреть сообщение
    Вы тему прочитайте, и своей брехни не пишите.

Похожие темы

  1. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 18.04.2011, 12:11
  2. Ищем разработчика-производителя
    от repiter в разделе УКВ аппаратура
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.10.2005, 12:34
  3. Ищем разработчика-производителя
    от repiter в разделе Телефонная, сотовая связь
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.10.2005, 12:33
  4. Поддержим отечественного производителя!
    от RX3DPK/A в разделе Общие вопросы
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 08.09.2003, 12:35

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×